18.03.2019

Брови от Lime Crime: маркеры и гели для бровей Bushy Brow

Я никогда не делала обзоры на средства для бровей, а ведь зря! Мне кажется, без оформленных бровей даже самый крутой макияж глаз будет выглядеть неполноценно.

Сегодня на повестке дня новинки от Lime Crime – маркеры и гели для бровей Bushy Brow.

Начну с маркеров.

Bushy Brow Precision Pen в оттенках Brownie и Smokey.

Произведены в Корее. Объем каждого средства – 0,7 мл. Срок годности с открытой крышечкой составляет 6 месяцев. Цена 1990 рублей за единицу.

Упаковка маркеров очень качественная, без претензий. Футляры пластиковые, крышки открываются с некоторым усилием, закрываются со щелчком. Случайное открытие исключено.

Аппликаторы маркеров представляют собой небольшие упругие кисточки, которые не пересыхают в процессе использования и равномерно наносят продукт. Тонкий кончик позволяет легко заполнять пробелы, добиваясь максимально натурального эффекта.

Брови у меня русого цвета, волосы я окрашиваю в шоколадный оттенок, поэтому я выбрала два наиболее подходящих для себя оттенка: Brownie и Smokey.

Brownie описывается производителем, как нейтральный темно-коричневый, а Smokey – черно-коричневый.

Smokey слева, Brownie справа
Smokey слева, Brownie справа

На свотче видно, что эти оттенки практически идентичны по насыщенности цвета, разница только в температуре. Но, забегая вперед, хочу отметить, что на себе я это отличие практически не вижу.

Перейдем к процессу нанесения. Должна сказать, что это мой первый опыт использования маркеров для бровей. Ранее в моем арсенале были тени, карандаши и помадки. Мне немного непривычно заполнять начало брови, поскольку для получения эффекта натуральных волосков движения должны быть четкими и уверенными. Я же, боясь получить кашу, наношу маркер немного размазано. Но, думаю, это дело практики. Зато мне очень понравилось рисовать маркерами изгиб и кончик брови. Кисть упругая, вторит движениям руки. Заполнять пробелы получается не только кончиком, но и «телом» кисти.

Продемонстрирую маркеры в деле. Оттенок Brownie.

С маркером

Оттенок Smokey.

С маркером

Технические характеристики средств на высоте, недостатков я не обнаружила. Интенсивность цвета регулируется, маркеры можно сколько угодно наслаивать. Присутствует небольшая фиксация волосков. Она не железобетонная, конечно, но, если волоски не жесткие, то ее хватит на целый день. Если попробовать прочесать бровь через некоторое время после нанесения маркера, то будет чувствоваться небольшое склеивание волосков.

Стойкость маркеров до демакияжа. Цвет схватывается довольно быстро, никуда не исчезает и не размазывается в течение дня. Можно не бояться потереть бровь, уснуть лицом в подушку или надеть/снять одежду с узким горлом.

Макияж я снимаю гидрофильным бальзамом, оба средства удаляются без следа, кожу не окрашивают.

Далее на очереди гели для бровей.

Bushy Brow Strong Hold Gel в оттенках Clear и Smokey.

Произведены в Корее. Объем каждого – 3,5 мл. Срок годности с открытой крышечкой составляет 12 месяцев. Цена 1790 рублей за единицу.

Упаковка гелей выполнена очень качественно. Добротный пластик, лаконичный дизайн. Ограничитель работает исправно, горлышко не пачкается в процессе использования.

Номера оттенков указаны на дне флаконов.

У гелей Lime Crime очень необычные щеточки. Тонкие, довольно длинные (2 см), с закрученными по спирали ворсистыми щетинками. Впервые взглянув на щеточку, я замерла в недоумении. Но оказалось, что такая форма просто нереально удобная в использовании.

У меня довольно густые брови, с длинными волосками, поэтому расчесывание и укладка бровей – мое все😃. Тоненькой щеткой очень удобно «подхватывать» волоски у основания, распрямлять их и укладывать, как надо. Щетинки нежные, кожу не царапают.

Я выбрала для тестирования универсальный прозрачный оттенок Clear, а также черно-коричневый Smokey, который чуть темнее моего родного цвета волос.

Clear сверху, Smokey снизу

Текстура средств мне тоже показалась необычной. На примере прозрачного геля это не так заметно, а вот при использовании оттеночного Smokey я поняла, что это не гель в привычном понимании этого слова. Скорее, воск. Ниже на фотографиях будет видно, что прозрачный гель придает бровям глянцевый финиш, а оттеночный выглядит матовым. Кроме того, Smokey содержит небольшое количество фибры, за счет чего даже самостоятельно в силах заполнить пробелы в волосках. Какие-либо подложки я с ним не использую.

Нанесен гель в оттенке Clear
Нанесен гель в оттенке Smokey

Гели дают отличную фиксацию, которой хватает мне на целый день, а это, как правило, 12-13 часов. Если сравнить степень фиксации с другими гелями на моей памяти, то я бы поставила гели Lime Crime на второе место после Anastasia Beverly Hills. А после Lime Crime указала бы гели Арт-Визаж и Golden Rose.

Стойкость средств меня тоже порадовала. Гели не размазываются и не утекают даже при физических нагрузках и высокой влажности. Удаляются без следа привычным средством для снятия макияжа.

Таким образом, считаю свое знакомство с новинками Lime Crime удачным. И, если с маркерами для бровей нужна некоторая сноровка, то гели просто безупречные, с чистой совестью могу их порекомендовать.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

Greyglasses 18 марта 2019, 15:33
Даша, спасибо что рассказала про новинки! Я ждала первых постов. Хочу теперь гель прозрачный))
manuka_honey 19 марта 2019, 02:19
Женя, спасибо за внимание! Гели классные
Pines 18 марта 2019, 15:40
Прозрачный и оттеночный гели у вас фиксируют одинаково?
manuka_honey 19 марта 2019, 02:19
Совершенно верно, фиксация одинаковая
Xopek 18 марта 2019, 15:43
На самом деле такие тонкие маркеры-кисти нужны не для закрашиваниям всей брови, а для прорисовки отдельных волосков, как в этом видео, но, конечно, никто не запретит использовать средство не по назначению😉
Xopek 18 марта 2019, 18:16
Я тут перечитала свой же комментарий и посчитала его слишком вызывающим, а на самом деле просто хотела подкинуть допинформацию с примером, надеюсь, я не задела автора
manuka_honey 19 марта 2019, 02:25
Нет, не задели. Я думаю, использовать продукт не по назначению, это когда жидкой матовой помадой стрелки рисовать, к примеру. А рисовать брови маркером для бровей мне кажется вполне логичным   Ссылка на видео, к сожалению, не открывается, но я представляю, о чем вы. Тут, скорее, дело в исходных данных. Чем меньше родных волосков, тем больше их нужно дорисовывать. Мне в этом плане развернуться особо негде
Elenina87 18 марта 2019, 16:03
Такие классные маркеры, очень естественный макияж, я даже не ожидала. На тебе очень понравился первый и второй маркер.
manuka_honey 19 марта 2019, 02:28
Лена, спасибо большое! Мне тоже понравилось, что результат получается вполне натуральным
Purshinka 18 марта 2019, 16:17
Полностью поддерживаю, отличные средства)
manuka_honey 19 марта 2019, 02:28
Спасибо! Новинка удалась
Mac_Cecht 18 марта 2019, 17:12
Тебе просто некуда прорисованные волоски впихивать — все занимает своя густота   Классно, я думаю над обоими средствами, но гель меня привлекает больше, потому что волоски я тоже никогда не рисовала))
manuka_honey 19 марта 2019, 02:29
Ну да, есть такое   Мне кажется гель, особенно оттеночный, тебе очень подойдет
Mac_Cecht 19 марта 2019, 19:06
Осталось до него добраться)) Наверное, подожду скидок каких-нибудь.
Dasha19732 18 марта 2019, 17:36
Интересные средства, заинтересовал гель прозрачный :)
У Вас очень красивые брови, волоски прям один к одному! :)
manuka_honey 19 марта 2019, 02:30
Спасибо большое   Гель очень удачный, однозначно, стоит внимания
Julia_Lifestyle 18 марта 2019, 19:34
Мне очень гель понравился, наверняка кисточка удобная для прорисовки
manuka_honey 19 марта 2019, 02:31
Она мега-удобная   Я сама не ожидала, так как привыкла к маленьким, конусообразным щеточкам, как в Арт-Визаж.
Goldberry 19 марта 2019, 04:16
Такие густые брови, что маркер и не особо нужен)
manuka_honey 19 марта 2019, 07:26
Спасибо   Ну зато попробовала новый для себя продукт!
beautyboo 19 марта 2019, 07:16
У тебя шикарнейшие брови, Даша! С гелями, маркерами и без них. Прямо стоит матушке природе в пояс с благодарностью поклониться))
Мне особенно понравился оттеночный гель: добавил цвета, объема, при этом сохранил совершенно естественный вид! Возьму на заметку, но посмотрю оттенок посветлее.
manuka_honey 19 марта 2019, 07:28
Алиночка, спасибо тебе за добрые слова! Ты знаешь, мне тоже больше всех понравился оттеночный гель. Классный результат с ним получается   Радует, что и светлых оттенков достаточно, так что ты легко сможешь выбрать что-то для себя
HappyMe 19 марта 2019, 08:09
Спасибо за пост! Какие завидные брови у вас! Кстати, когда бровь голая, так красиво блестят волоски, от чего это?
manuka_honey 19 марта 2019, 08:49
Спасибо!   Это я так щедро хайлайтер под бровь наношу   Подглядела у одного визажиста, мне понравилось. Люблю, когда все блестит!
Mary_Marmelad 19 марта 2019, 10:05
Продукты Лайм крайм для бровей ещё не пробовала. На тебе понравился больше всего дымчатый гель, потому что у тебя родные брови очень хорошие и густые. Маркеры хороши тем, что можно волоски рисовать там где их нет. Я впервые на днях купила новый маркер от Катрис с трезубцем на конце, и это бомба. У него не несильная пигментация и это удобно для непрофессионала. Мало шансов испортить брови, при этом форму и волоски им прорисовать удобно. Короче, моя новая любовь
manuka_honey 19 марта 2019, 11:25
Маша, спасибо за комментарий! Ты знаешь, оттеночный гель мне самой очень понравился своей самодостаточностью. Кроме того, оттенок вот прям мой-мой   От Кларанс эту штуку видела, здорово, что она такая функциональная
Mary_Marmelad 20 марта 2019, 00:05
Это новый маркер Катрис, а не Кларанс, у тех был для глазьев
manuka_honey 20 марта 2019, 03:00
Упс, криво прочитала
Mac_Cecht 19 марта 2019, 19:05
Я тоже на них заглядывалась, но ругали их за нестойкость( Но раз ты хвалишь, надо будет рискнуть)
Mary_Marmelad 20 марта 2019, 00:07
Мне показалось наоборот, но в бассейне я с ним не плавала. Он пленочкой застывает и даже волоски фиксирует, и свотчи от него приходится оттирать с рук, хорошо что они бледноватые. Мне кажется за его цену разок купить можно
Vera0305 19 марта 2019, 11:44
Даша, по-моему, ты своими бровями сделала комплимент марке :)
manuka_honey 19 марта 2019, 12:35
Спасибо большое, Вера
Frankie_Stein 20 марта 2019, 19:38
Даша, брови очень красивые и густые и до и после.
manuka_honey 21 марта 2019, 06:34
Большое спасибо
Blake 21 марта 2019, 14:55
Даш, если бы у меня были такие крутые брови я бы максимум — пользовалась гелями для бровей
Классный пост получился)
manuka_honey 21 марта 2019, 15:03
Аня, спасибо большое!
BeautyFrutti 22 марта 2019, 08:44
Неужели не хуже Анастасии? Очень и Очень заинтересовали, спасибо огромное за обзор!
manuka_honey 22 марта 2019, 09:15
И вам спасибо за внимание
А почему должны быть хуже Анастасии? Средства из одной ценовой категории, вполне способны конкурировать между собой. Другой вопрос, что все-таки текстура разная (у Насти гель более жидкий), так что тут больше вопрос предпочтений
Ksu_is 04 ноября 2019, 16:27
я пока только заглядываюсь на данную марку, но однозначна она мне симпатична
manuka_honey 04 ноября 2019, 16:53
Гели для бровей очень рекомендую! Один уже израсходовала, второй на подходе   Отлично выполняют свою работу и хватает надолго!