16.10.2018

Любимые нюды от Мас. Оттенки Modesty, Faux, Brave и Cosmo

Бренд МАС является одним из моих самых любимых, поэтому я всегда с радостью совершаю покупки, зная, что качество меня не подведет. Помады бренда занимают особое место в моем сердце, их в моей косметичке не мало. И сегодня я хочу показать вам небольшую подборку самых востребованных мною оттенков.

Помады производятся в Канаде. Вес каждой составляет 3 грамма. Имеется ненавязчивая отдушка. Упаковка у помад очень качественная. За годы использования у меня ни разу не было проблем. Цена за единицу – 1480 рублей.

Первой хочу показать MAC Lipstick в оттенке Modesty.

Она относится к серии Cremesheen, одной из наименее плотных по покрытию.

На сайте оттенок Modesty описывается, как приглушенный розовый, но, как по мне, это классический бежевый оттенок с небольшой розовинкой.

Как я уже и сказала выше, текстура этой помады довольно легкая, можно сказать, бальзамная. Родной пигмент перекрывает процентов на 80. Создает на губах легкий глянец, очень естественно выглядит в макияже.

Этот оттенок станет отличным спутником на каждый день, будет уместен в любой ситуации (хотя это можно сказать про каждый из этого поста).

Поведение у помады образцовое. За счет своей легкой текстуры, она долго на губах не задержится. Ее стойкость около 3 часов. За это время никаких негативных моментов не происходит. Помада не собирается в белую полоску на стыке губ, не забивается в рельеф, не убегает за контур. Кожу губ не сушит, но и не обладает увлажняющими свойствами. Немного нивелирует шелушения.

В целом, очень приятная, ставлю ей твердую пятерку.

Следующая на очереди — MAC Lipstick в оттенке Faux.

Помада принадлежит к серии Satin.

Оттенок Faux – приглушенно-розовый с легкой лиловой ноткой. На мне выглядит немного более выбеленным, чем на свотче.

По текстуре помада плотнее предыдущей, она уже полностью перекрывает родной пигмент губ.

Финиш сатиновый, смотрится очень натурально. Иногда даже кажется, что губы не накрашены вовсе. Стойкость здесь повыше, помада держится на губах около 4-х часов, способна даже выдержать небольшой перекус.

Крупные шелушения подчеркнет, мелкие – скроет. В течение дня губы не сушит. После демакияжа они такие же, как в исходном состоянии. Никаких негативных моментов с этой помадой мною не замечено, поэтому также ставлю ей высший балл – 5.

Далее по списку — сестра-близняшка Faux, MAC Lipstick в оттенке Brave.

Данная помада также относится к серии Satin.

Оттенок Brave описывается производителем, как пыльный розовый. Может показаться, что этот оттенок идентичен Faux. На свотче, во всяком случае, их сложно отличить друг от друга.

Однако, на губах различия весьма заметны. Brave как будто расцветает и становится довольно ярким розово-лиловым. Это уже не совсем нюд, в привычном понимании этого слова, но в моем случае, данный оттенок практически идентичен родному цвету губ.

По поведению Brave – не самая покладистая помада. Все-таки суховато выглядит на губах, а если есть еще и шелушинки, она обязательно их подчеркнет. Не скажу, что помада создает дискомфорт в носке, но после нее рука так и тянется к бальзаму. Из-за этого я предпочитаю носить данную помаду в теплое время года, когда губы по умолчанию в хорошем состоянии.

Стойкость помады средняя – около 4-х часов. Сходит очень деликатно, без пятен и проплешин, просто потихоньку выцветает пигмент.

Оценка 4.

Последняя по списку, но далеко не последняя в моем рейтинге, MAC Lipstick в оттенке Cosmo.

Данная помада относится к серии Amplified.

Это один из моих любимых финишей МАС. Помада плотная, пигментированная, при этом кремовая и послушная. При том, что помада создает легкий глянцевый эффект, она довольно стойкая – 4-4,5 часа.

На губах лежит отлично, определенно, в ней присутствует уход. Также я замечаю, что губы с ней выглядят более пухлыми, даже без использования карандаша по контуру.

Данная помада хорошо носится в непогоду, ее плотный слой защищает губы от холода и ветра. При этом она не реагирует на низкую температуру, не скатывается комочками, не образует белой полоски на стыке губ.

Оттенок Cosmo описывается, как пыльный розовый. Но есть в нем небольшая теплинка, за счет которой цвет стал нейтральным. На мне все нейтральные по температуре помады немного холодеют, помада от МАС не стала исключением. Я, конечно же, не против, люблю холодные оттенки на себе.

Качество у помады отличное, я очень ею довольна. Ставлю 5 и с чистой совестью рекомендую.

Напоследок, сравнительный свотч всех оттенков из поста.

Напишите, пожалуйста, любите ли вы помады МАС и какие оттенки для вас самые-самые?

Спасибо за внимание!

Дарья😚

Purshinka 16 октября 2018, 14:57
Помады МАС просто восхитительны) У них такая чудесная кремовая текстура
manuka_honey 16 октября 2018, 15:48
Полностью согласна
Julia_Lifestyle 16 октября 2018, 15:14
А у меня только 2 МАС, обе из матовой серии и ужасно сушат губы. Нужно попробовать кремовые и сатиновые, столько интересных оттенков
Faultier 16 октября 2018, 15:23
Помады MAC — это то еще «удовольствие». Причем неважно, матовые ли, глянцевые ли, все серии (пожалуй, кроме кремшинов и амплифайдов) очень сушат губы и очень требовательны к их состоянию. Без базы их лучше не использовать. А «сливочные» часто ложатся замазкой.
Я оочень помады МАС люблю за оттенки и за легкость в нахождении свотчей (а чего стоят те же оттенки-легенды а ля Рашн ред, Миф, Руби ву и прочие Дивы), но в использовании они самые капризные, хуже только матовые Инглот, пожалуй :)
Мне кажется, что к нам в Россию как МАС пришел, как мы его все с восторгом полюбили (потому что один из «тех самых вожделенных бьютиманий» пришел), так по инерции разлюбить и не можем :)
Если что, я пишу с самоиронией, потому что у меня половина косметички из МАС, я мимо их магазинов спокойно пройти не могу, все время руки к чему-то тянутся :)
Julia_Lifestyle 16 октября 2018, 15:27
Я уже купила праймер МАС и попробовала свой любимый матовый на него накрасить, все равно потом неделю губы восстанавливала. В общем, если покупать — то кремовую. У МАС много интересных продуктов и выбор какой, вот мы и западаем :)
Faultier 16 октября 2018, 15:36
Дада, МАС это любовь.

Просто если бы я писала отзыв на их помады, я бы начала с дисклеймера «если это ваша первая помада МАС, пожалуйста, приготовьтесь к капризной текстуре и запаху ванильной бумаги, чуть потерпите, приноровитесь и вам воздастся». На контрасте с текстурой Диор, Живанши или Лореаль они очень непривычные.
manuka_honey 16 октября 2018, 15:53
Моя любовь к МАС началась именно с Russian Red.   По сей день эта помада одна из самых крутых и любимых в моей коллекции. Вот Инглот вообще носить не могу, кошмар какой-то с губами творится…
Genie23 17 октября 2018, 18:17
У меня ну очень много помад от MAC разных текстур, и честно говоря ни разу с ними никаких проблем не было. Retro matte могут подсушивать, но по сравнению с некоторыми другими производителями это вообще ерунда))
manuka_honey 16 октября 2018, 15:50
Оттенков очень много, у меня каждый раз глаза разбегаются в магазине   И что интересно, мне даже их серия Retro Matte хорошо подходит. Не иссушает в ноль губы. Ну во всяком случае, те несколько оттенков, которые у меня есть.
Yakutka 16 октября 2018, 15:18
Даша, спасибо, что показала) На тебе все выглядят прекрасно, а для себя я присмотрела Faux))
manuka_honey 16 октября 2018, 15:54
Наташа, спасибо, что читаешь! Faux чудесный, тебе обязательно подойдет
dvreader 16 октября 2018, 15:19
У меня есть Modesty, и она на мне просто теряется :) Хочется нюда, но чуть более яркого. Присмотрюсь к Cosmo, спасибо Вам за этот полезный пост :)
manuka_honey 16 октября 2018, 15:55
И вам спасибо за внимание! Да, Modesty расцениваю больше, как оттеночный бальзам. А Cosmo уже более яркая и насыщенная
Kornishon 16 октября 2018, 15:22
просто в избранное
Все оттенки восхитительны и украшают вас) Для себя отметила первые два.
manuka_honey 16 октября 2018, 15:56
Большое спасибо! Рада быть полезной
Klavas 16 октября 2018, 15:27
А я сейчас обожаю свою Angel. Спасибо за обзор, парочку я бы купила точно
manuka_honey 16 октября 2018, 15:56
И вам спасибо, что поделились любимчиком! Надо глянуть
Zubareva 16 октября 2018, 15:27
Оооо, в стике и на свотчах больше к коричневому, а на губах розовые)))
У меня одна помада MAC и она ужасна))) Но это разбеленный нюд, они часто проблемные
manuka_honey 16 октября 2018, 16:00
У меня это частая история   В стике помада может быть бежево-коричневой, на моих губах — чуть ли не белая замазка. Причем это происходит с разными текстурами и ценовыми сегментами. Поэтому я уже сознательно выбираю, что потемнее, чтобы не ходить, как было модно в 00-х
Arina Dvurechenskaya 16 октября 2018, 15:40
На Ваших губах они все такие красивые...) У меня только две помады этого бренда: Velvet Teddy и Syrup… Первая развалилась и засохла через полгода, вторую уже заканчиваю. Очень любимый мной оттенок, обязательно повторю.
manuka_honey 16 октября 2018, 16:00
Спасибо, обязательно присмотрюсь
Jolsie 16 октября 2018, 15:51
Не фанат MAC, есть всего одна помада — Russian Red :)
Захотелось себе Cosmo…
manuka_honey 16 октября 2018, 16:01
О, Russian Red — моя давняя любовь! Cosmo тоже классная, мне кажется, она не может не понравиться
Jolsie 16 октября 2018, 16:02
хоть не заходи сюда… на все деньги надо ))
ArishaV 16 октября 2018, 16:05
Была одна помада МАС, оттенок не помню как назывался, давно было, из кремовой серии, как-то мне она не понравилась, даже сушила губы. Видать не мой продукт.
manuka_honey 17 октября 2018, 04:16
Возможно! Всякое бывает
ZarinaM 16 октября 2018, 16:15
Все никак не доберусь до помад Мак, видимо зря. Ваши экземпляры выше всяких похвал, оттенки вас очень украшают, качество отменное, по крайней мере, судя по вашим фото.
manuka_honey 17 октября 2018, 04:17
Спасибо большое! С качеством мне пока везет, откровенно провальных продуктов я еще не встречала
RitaMix 16 октября 2018, 16:22
Вау, Даша, какая крутая коллекция   Cosmo — это как раз то, что мне нужно))) Видно какая она по-настоящему кремовая и при этом лежит превосходно
manuka_honey 17 октября 2018, 04:18
Рита, Cosmo просто чудесная помада! И оттенок приятный, и в использовании очень покладистая
Maple_Syrup 16 октября 2018, 16:25
У меня есть faux и это любовь! Она подходит для холодного славянского типажа, не имеет в себе той противной рыжины, которую в себе несут нюды для «американского» типажа.
manuka_honey 17 октября 2018, 04:19
Полностью с вами согласна! Очень удачный оттенок
Lily_Dalas 16 октября 2018, 16:35
Первый больше всего понравился. Цвет на все времена
manuka_honey 17 октября 2018, 04:20
Спасибо! Крайне удачный экземпляр
Navisa 16 октября 2018, 16:39
У меня все банально — люблю рашн ред и героиню) Пару лет назад меня не обрадовала Dark side — слишком быстро сбегает с губ, и у неё быстро исчезла сладкая отдушка, вот думаю не испортилась ли, а выбрасывать из-за цены жалко, но со свойствами вроде все ок. Интересно было посмотреть на нюды, я у мака беру яркие цвета, нюды в принципе люблю меньше, но думаю как-нибудь обзавестись viva glam II.
manuka_honey 17 октября 2018, 04:21
Спасибо за комментарий! Russian Red тоже очень люблю
Vera0305 16 октября 2018, 16:42
Какие все мои оттенки! Но Космо больше всех…
manuka_honey 17 октября 2018, 04:22
Да, Cosmo — моя любимица из этой четверки, очень удачная помада во всех смыслах
Natalya Gluschenko 16 октября 2018, 16:49
Спасибо за пост, очень хорошо показали помады! у меня в любимицах Velvet Teddy и Ruby Woo. Руби, конечно, обожаю только из-за цвета, тк текстура у нее просто ужас)
manuka_honey 17 октября 2018, 04:23
Спасибо за комментарий! Velvet Teddy попадался в пробничке, очень удачный оттенок
FuNNyMaRyLiNN 16 октября 2018, 16:57
Очень красивые оттенки! Вам очень к лицу!
Больше понравились Faux и Cosmo, нежные помадки!
manuka_honey 17 октября 2018, 04:24
Большое спасибо
viviana 16 октября 2018, 17:10
На мне Modesty больше беж. Очень люблю помады у марки, в разных текстурах.Выбираю тщательно, поэтому и проколов никогда не было.
manuka_honey 17 октября 2018, 04:26
Аналогично. Из 20 помад МАС у меня нет ни одной, которой я была бы не довольна. У некоторых есть незначительные минусы, которые никак не влияют на восприятие
MorningStar 16 октября 2018, 17:19
Для светлых оттенков хорошо лежат.
manuka_honey 17 октября 2018, 04:26
Да, обычно такие оттенки плохо удаются производителям…
redishhh 16 октября 2018, 17:30
Дарья, спасибо за чудесный пост! На вас все помады хороши, а мне приглянулась очень Cosmo
manuka_honey 17 октября 2018, 04:27
Большое спасибо за внимание!
pi4y4y 16 октября 2018, 17:31
Оттенки крутые, понравились все четыре! Но останавливает, что помады могут немного сушить губы, у меня с этим проблема :( Вообще нет ни одной помады марки из-за этого, но помню приятные блески для губ с кремовой текстурой.
manuka_honey 17 октября 2018, 04:28
Спасибо! Есть парочка блесков, тоже их люблю. Стойкость на высоте
MarkiSka 16 октября 2018, 17:40
Красивый обзор у вас   У меня тоже есть Faux, но на мне намного темнее смотрится. Еще люблю Giddy, хорошо освежает образ, но в ней есть небольшие блесточки. Пробовала несколько помад у МАС светло-нюдовые, качество у них не очень хорошее, мягко говоря
manuka_honey 17 октября 2018, 04:29
Спасибо за комментарий! Буду иметь в виду
Brandt_t 16 октября 2018, 17:57
как ещё сказать, что я обожаю помады этого бренда?
manuka_honey 17 октября 2018, 04:31
Вау! Шикарная коллекция у вас   Twig, Verve и Rocker просто обалденные!
Brandt_t 17 октября 2018, 05:52
Это половинка))) уверена, что Twig и Verge на Вас будут прохладнее (на мне все теплеет) и очень комплиментарны Вашим глазам
CatLady 16 октября 2018, 19:07
Какая красота! Modesty — прямо  . У меня нет ни одной помады Мак — надо будет обязательно попробовать. Спасибо, что поделились!
manuka_honey 17 октября 2018, 04:32
И вам спасибо за внимание! Обязательно попробуйте, там есть, где разгуляться
Mary_Marmelad 16 октября 2018, 19:44
Последняя Космо очень понравилась. Надо ее вживую посвотчить. Почему-то у меня нет ни одной маковки при огромном количестве помад.
manuka_honey 17 октября 2018, 04:32
Маша, уверена, она тебе понравится
Ulanna86 16 октября 2018, 19:45
Дарья оттенки прекрасны, вам идут все без исключения! Обожаю нюд.
manuka_honey 17 октября 2018, 04:33
Большое спасибо!
wonderwall 16 октября 2018, 20:06
Спасибо вам за интересную и полезную подборку!
manuka_honey 17 октября 2018, 04:33
Спасибо и вам! Здорово, что старалась не зря
Terracotta 16 октября 2018, 20:07
Первая очень понравилась, заберу себе в избранное.
manuka_honey 17 октября 2018, 04:34
Modesty — отличная помада, точно понравится
Yulia_Lorer 16 октября 2018, 20:30
У меня Red Rock, Fusion Pink, Girl Abou Town все на выход для меня, яркие) Но за ними нужно смотреть, чтоб успеть поправить и еще могут за контур убежать
manuka_honey 17 октября 2018, 04:34
Спасибо, что поделились! Обязательно посмотрю при случае
peppathepig 16 октября 2018, 21:09
Такие разные на свотчах и в стиках, и совершенно одинаковые на губах
Greyglasses 16 октября 2018, 22:14
Даша, крутейший пост! Прочитала с удовольствием, обязательно посвотчу все четыре помады)) Оттенки 100% мои, я такое обожаю)) Спасибо за наводку на классные нюды))
manuka_honey 17 октября 2018, 04:36
Женя, спасибо! Такие оттенки никогда лишними не бывают
arina_shemetova 16 октября 2018, 23:29
Отличный пост, спасибо
Обожаю помады, бегу за Cosmo однозначно)
А так самая-самая любимая классика Russian Red, когда не знаю какой красный мне нужен — пользуюсь ей)
manuka_honey 17 октября 2018, 04:37
Спасибо за внимание! У меня с Russian Red точно такая же ситуация. Есть куча красных помад, но рука тянется всегда именно к ней
Mac_Cecht 17 октября 2018, 02:29
Жутко завидую способности твоей внешности менять все помады в более холодную сторону))
Первые два цвета понравились особенно.
manuka_honey 17 октября 2018, 04:38
Это моя суперспособность!   Жалко, не могу с тобой этим поделиться. Порой меня напрягает это соотношение «ожидание-реальность»
KSeniia_S 17 октября 2018, 03:05
Удивительно, насколько оттенок кожи меняет цвет помады. На мне cosmo совсем иначе выглядит.
manuka_honey 17 октября 2018, 04:39
Да, я ожидала чего-то более теплого после просмотра множества свотчей в сети. Но, что есть, то есть
Blake 17 октября 2018, 16:53
Дашуля, классный пост, разделяю твою любовь к помадам от MAC
Из поста у меня есть оттенок Modesty, тоже писала про него — обалдела насколько на нас по-разному выглядит цвет   На мне он прямо бежевенький такой, а на тебе — розовый) Вот что значит разный цвет кожи/губ и т.п.
Из твоих очень понравился оттенок Faux, надо вживую его глянуть
manuka_honey 18 октября 2018, 03:56
Аня, спасибо большое за внимание! Именно твой обзор тогда подтолкнул меня к покупке Modesty   А Faux крутой, тебе подойдет обязательно!
Frankie_Stein 17 октября 2018, 20:04
Даша, отличная коллекция!
Первые две —  .
manuka_honey 18 октября 2018, 03:56
Большое спасибо!
Lisita55 17 октября 2018, 21:10
Люблю Мак и все с маком — булки, пироги и вообще :) И помады у меня мак — штук 20, и тональный, и тени и пудра, и тушь и карандаши :) Очень я это богатство люблю и уважаю! (С) И Вы прелестны, и обзор Ваш хорош! Да, у мака много таких оттенков и нюансов :) Невооруженным взглядом и не различить. Мне очень нравится Cremesheen, попробуйте.
manuka_honey 18 октября 2018, 03:57
Большое спасибо   У меня все аналогично   а Cremesheen это же серия помад? Или еще и оттенок такой есть?
AnnaEva 19 октября 2018, 06:50
Красивый пост, вам идут все оттенки.
А я недавно раздобыла пробник Velvet teddy, сделала смоки, а им губы накрасила, вышла, а муж говорит: «Ух ты прикольно, а губы чем красить будешь?»)) вот так, я думаю, нашла свой нюд)) а ruby woo 😍 люблю уже много лет. Наношу предварительно закрасив губы карандашом мас, как показал визажист и проблем нет никаких 🤷🏻‍♀️
manuka_honey 19 октября 2018, 09:06
Большое спасибо! Интересная у вас история вышла, значит, действительно, ваш оттенок