25.09.2018
19952

Палитра теней Tom Ford Eye Color Quad в оттенке 12 Seductive Rose

Сегодня на повестке дня нежная и носибельная палетка от Тома Форда.

Комплектация у палетки стандартная: коробка, чехол, пара спонжей.

Футляр теней приятно тяжелый, с глянцевой поверхностью. Крышка открывается на 180 градусов, закрывается на магнит.

Совокупный вес теней составляет 10 грамм. Произведены в Италии.

Вдруг кому-то нужен состав

Давайте перейдем к наполнению. В палетке представлено четыре оттенка теней, два из которых имеют сатиновый финиш, а два – прессованные глиттеры.

Первый оттенок – самый светлый в палетке.

База цвета молока с нежным розовым переливом. К сожалению, на свотче камера его не уловила, но в рефиле этот розовый шифт виден хорошо.

Оттенок полупрозрачный, вуальный. Я думала, в макияже его вообще не увижу, но нет, он хорошо наслаивается. Ношу его на всем подвижном веке, а также во внутреннем уголке глаза.

Второй оттенок – розовый глиттер.

Содержит много серебристых частичек, которые в макияже выходят на первый план. И, если не поддержать розовый оттенок соответствующей подложкой, то на веке глиттер выглядит иначе, чем в рефиле.

Третий оттенок – сложный и невероятно красивый. Сочетает в себе и фиолетовый, и розовый, и бордовый.

Пигментированный, потрясающе смотрится соло. Самое главное, что на веке сохраняется игра света, которую видно на свотче.

Четвертый оттенок – светло-сиреневый глиттер.

В отличие от своего соседа, на веке смотрится так же, как в рефиле или на свотче.

Говоря о качестве теней, мне хочется отметить, что я кое-чем недовольна. К сатиновым оттенкам у меня совершенно нет претензий, они шикарные. Вопросы именно к глиттерам. Все-таки они суховаты и не так легки в обращении, не так круто смотрятся на веке, как, например, аналоги от Charlotte Tilbury. По своим характеристикам они мне напоминают глиттеры из палетки Lime Crime Venus III. Такие же твердые и неподатливые. Да, их можно наслоить, нанести влажным способом, на подложку, на более темные оттенки. При искусственном освещении они искрятся и переливаются на веке, но, повторюсь, я ожидала чуть большего.

Тени нанесены подушечкой пальца без использования базы.

Со стойкостью у теней все в порядке, ношу на базе по 12-13 часов. Глиттеры при нанесении могут немножко осыпаться, потом, в течение дня, сидят на своем месте.

Палетку не могу назвать универсальной, все-таки она подойдет больше тем, кто любит холодную гамму в макияже. Также надо отметить то, что к ней практически всегда нужны тени-компаньоны – то складку затемнить, то растушевать, то цвет усилить. Поэтому не буду с придыханием закатывать глаза и говорить: «Это же Том Форд!» и порекомендую эту палетку лишь тем, кому нравится нежность, деликатность и некая повседневность. Каких-то супер-ярких макияжей с этой палеткой не получается, у меня, во всяком случае.

Макияж № 1. На подвижное веко нанесен самый светлый оттенок. Складка и нижнее веко оформлены самым темным оттенком.

Макияж № 2. На подвижном веке розовый глиттер, на нижнем — темный оттенок. Складка растушевана тенями из другой палетки.

Макияж № 3. Смоки выполнен самым темным оттенком, на середине подвижного века — сиреневый глиттер.

Макияж № 4. На подвижном веке сиреневый глиттер влажным способом. Внешний уголок глаза оформлен самым темным оттенком.

Стоит палетка 85$, оцениваю ее на 4.

Спасибо за внимание!

Дарья

Greyglasses 25 сентября 2018, 09:03
Даша, какая красивая палетка… И тебе очень идёт))
manuka_honey 25 сентября 2018, 09:22
Женя, большое спасибо!
Tartuga 25 сентября 2018, 09:16
В корнере Том Форд я обратила внимание, что почти все новые тестеры палеток были суховаты, а ветераны с протёртостями — прямо сливочные — сами красят, сами тушуют. Так что может этой палетке надо просто немного времени, чтобы «раскраситься»?
После просмотра Ваших макияжей у меня создалось впечатление, что это те редкие благородные оттенки, которые очень красиво подчёркивают зелень в глазах, не вытаскивая ненужной красноты и усталости. На мой взгляд очень удачное приобретение — цвета прямо Ваши!
manuka_honey 25 сентября 2018, 09:23
Большое спасибо за комментарий! Ох, надеюсь, что так и будет
FrozenDaisy 25 сентября 2018, 09:42
Очень красивые макияжи вы всегда делаете — просто засмотрелась, спасибо!
manuka_honey 25 сентября 2018, 09:46
Большое спасибо! Мне очень приятно
helena789 25 сентября 2018, 10:16
Очень красивые макияжи! И вас украшают такие цвета. Спасибо за обзор!
manuka_honey 25 сентября 2018, 10:24
И вам спасибо за внимание
Vera0305 25 сентября 2018, 11:55
Красиво! Даже радует, что оттенки не вырвиглазные и пигментация ближе к акварельной. Первый и последний макияжа — просто бомба :)
manuka_honey 25 сентября 2018, 11:57
Спасибо большое! Да, эта палетка разбавила мою толпу вырвиглазных теней   Иногда, действительно, хочется чего-то спокойного.
Mac_Cecht 25 сентября 2018, 14:32
Красивая палетка)) А если сравнить с глиттерами последней Венеры, эти мягче? А то те что-то совсем печаль…
manuka_honey 25 сентября 2018, 14:40
Ты знаешь, совсем не мягче. Меня это и расстроило. Что от тех, что от этих я ожидала большей податливости и сливочности
Mac_Cecht 25 сентября 2018, 14:46
Просто Форд-то такой, на порядок люксовее, да и дороже, как-то не огонь тогда…
manuka_honey 25 сентября 2018, 15:04
Согласна
benastacia 25 сентября 2018, 14:58
Ух, самый темный оттенок — просто огонь! Случайно однушки Том Форд не продает? Этот оттенок бы мне очень подошел… Но покупать всю палетку ради одного оттенка жабка душит…
manuka_honey 25 сентября 2018, 15:04
Том Форд однушки продает, но есть ли среди них такой оттенок, я, к сожалению, не знаю   А так да, он чудесный. Неожиданно стал любимчиком
Allitera 25 сентября 2018, 17:41
Спасибо. Очень ждала обзора, чтобы подглядеть макияжи. Последний вообще огонь. Я как-то не думала о нанесении темного оттенка на все веко, а надо попробовать. У меня схожие впечатления от этой палетки — отличные сатиновые и глиттеры, которые на глазах один от другого не отличаются. Влажный способ нанесения не практикую, надо будет попробовать на темную кремовую подложку. Никогда не комбинирую Том Форд с другими тенями, дажи 3 по факту оттенков мне хватает. ЕЩе раз спасибо за интересные идеи с этой палеткой.
manuka_honey 26 сентября 2018, 01:21
И вам спасибо за развернутый комментарий и внимание к посту
InGa17 25 сентября 2018, 20:06
Даша, с этими макияжами Вы тоже очень seductive)) Прямо как фордовская роза
manuka_honey 26 сентября 2018, 01:21
  Да, это точно!
Milena72 25 сентября 2018, 21:05
Обалденная палетка. Оттенки оооочень идут Вам.
manuka_honey 26 сентября 2018, 01:22
Большое спасибо
CatLady 26 сентября 2018, 03:30
Спасибо за обзор! Третий оттенок —
Я очень люблю однушки Форда, а вот четвёрок у меня ни одной нет. Обязательно эту поковыряю. А осенью у них ещё новые четверки выйдут…
manuka_honey 26 сентября 2018, 06:44
Я тоже очень жду запуск новых палеток. Надеюсь, получится что-то красивое и качественное
Anastassia Karpanyuk 26 сентября 2018, 06:02
Очень красивые цвета, про стойкость здорово. Но почему же вы оценили палетку на 4? Я все не могу понять) потому что к ней нужны дополнительные цвета? Но это же не минус, а просто особенность. Так можно и venus 2 оценить на 4, и urban decay electric. Или сами тени все же так себе?
manuka_honey 26 сентября 2018, 06:46
Нет, не из-за того, что нужно дополнительные цвета. Все-таки я же видела, что покупала   Балл я снизила за то, что глиттеры мне показались не очень податливыми, с ними приходится повозиться, чтобы получить более или менее сносный результат.
beautyboo 26 сентября 2018, 08:28
И все-то тебе идет! Но когда ты показываешь смоки на своих ярких глазах, я прямо пищу от восторга!
Красивая, рабочая палетка и прекрасные макияжа, Даша
manuka_honey 26 сентября 2018, 11:41
Алина, спасибо за теплые слова! Мне очень приятно
Blake 27 сентября 2018, 10:39
Даш, спасибо за честный отзыв!
Думаю, что учитывая ценник Форда его палетки должны быть на твердую 5-ку, а раз они не идеальны, то и смотреть не буду
manuka_honey 27 сентября 2018, 12:18
Да, ты знаешь, их качество, к сожалению, варьируется от палетки к палетке. Пока у меня в любимчиках Nude Dip и Honeymoon   Остальные как-то не особо впечатлили.
Frankie_Stein 28 сентября 2018, 09:35
Даша, красивая палетка с хорошим подбором цветов!
Несмотря на свое капризное поведение, глиттеры в макияже интересно смотрятся.
manuka_honey 28 сентября 2018, 09:39
Спасибо большое
Anna3004 31 октября 2018, 14:35
У меня тоже есть такая палетка. Очень нравится. Правда использую почему-то чаще всего темный оттенок. Глиттер сверху кладу. На солнышке красиво переливается
Макияжи у Вас
manuka_honey 31 октября 2018, 14:46
Спасибо   Мне тоже темный больше всех нравится. Он такой необычный и эффектный, что стараюсь его использовать каждый раз, как крашусь палеткой.
Anna3004 31 октября 2018, 14:47
Даа, он очень красивый и необычный)
Elena Bukutti 03 апреля 2019, 13:08
Скажите, сейчас вам нравится эта палетка?