20.06.2018

Тональный крем Chanel Le Teint Ultra в оттенке 20 Beige

После нескольких хороших отзывов на новинку от Chanel я решилась на покупку, так как лето на дворе, и матирующий тон мне как нельзя кстати.

Продается средство в традиционной черной коробочке со всей необходимой информацией.

Объем составляет 30 мл. Срок годности после вскрытия – 12 месяцев. Произведен во Франции. Имеется приятный цветочный аромат.

Флакон у тонального крема тяжеленький стеклянный. Имеется помпа, которая работает исправно, не плюется и выдает любое необходимое количество крема.

Для себя я выбрала оттенок № 20. Это светло-бежевый оттенок с легким желтым подтоном.

На загар он мне будет светловат, но пока солнцем не пахнет, он смотрится вполне гармонично с оттенком кожи на шее. Есть небольшой фильтр – SPF 15, для городских условий мне вполне его хватает.

По текстуре тон легкий, но немного тягучий. Усаживается моментально, поэтому наносить надо быстро. Я тонирую лицо по частям – это самый оптимальный вариант. Иначе – засохнет пятнами.

Вторым веселым моментом стало то, что нанесение кистью совершенно не подойдет. Будут оставаться полосы (кисти пробовала разные – лепестки, копытца, щетки, дуофибры). Пальцами тоже мне не понравилось, подошел только спонж. Именно таким способом я получаю наиболее носибельное покрытие.
Финиш у тонального крема матовый. Не настолько глухой, как у MAC Studio Fix или Catrice HD Liquid, но и не сатиновый, как у Bourjois Healthy Mix, например. Тон стойкий, весь мой макияжный день, а это 12-13 часов, присутствует на лице. Отдельным бонусом стало для меня то, что я могу его не припудривать, намек на блеск в Т-зоне может проявиться лишь спустя 5-6 часов (кожа у меня комбинированная, склонная к жирности). Не окисляется, в поры в течение дня не проваливается. На телефоне почти не отпечатывается. В общем, самое главное, шустро и качественно его нанести, а потом уже можно не волноваться насчет внешнего вида.

Прежде чем продемонстрировать тон в деле, хочу отметить, что у меня очень выраженная текстура кожи: поры, шрамы от акне и ветрянки, пушковый волос. На мне видно любой тональный крем. Вот уже 12 лет я нахожусь в поиске идеала, но та добрая сотня тональных кремов, которая прошла через мои руки и лицо, так ничего мне и не дала. Поэтому буду рада, если посоветуете своих любимчиков.

Итак, лицо только с увлажняющим кремом.

Нанесен тон Chanel.

На фото видно, что, несмотря на мои старания, кое-где остались нерастушеванные участки, а лицо немного похоже на мохнатый персик. Тем не менее тон кожи ровный, лицо не блестит. Свой цвет кожи проглядывает, тон не лежит маской. Его вообще в течение дня не ощущаешь. Все последующие средства (хайлайтер и бронзер) легко наносятся и растушевываются.

Таким образом, взвесив все «за» и «против», оцениваю данный тональный крем на 4. В целом, хороший, но не идеальный. Раз уж купила, использую его часто, но советовать не буду.

Цена 2970 руб.

ptitsaSinitsa 20 июня 2018, 11:13
Как круто лежит на коже, прям не видно его совсем
manuka_honey 20 июня 2018, 13:01
Правда? А я строга к этому крему
Mac_Cecht 20 июня 2018, 12:06
Какая у тебя зона под глазами без ничего, а
manuka_honey 20 июня 2018, 13:01
Спасибо! Хоть что-то
Nefertiti-nat 20 июня 2018, 12:06
Плохо лежит. Я бы даже 3 поставила.
manuka_honey 20 июня 2018, 13:02
Спасибо за мнение
Di_Rivares 20 июня 2018, 14:10
Если это для вас прям плохо и 3, то даже интересно, что же отлично и 5.
Nefertiti-nat 20 июня 2018, 14:26
точно не этот вариант, когда его явно видно и он в порах вот перед глазами… даже приближать не надо.
LediX 20 июня 2018, 12:08
А я загляделась на помаду и тени  , можно узнать название и оттенок
manuka_honey 20 июня 2018, 13:04
Спасибо! Тени и помада из весенней коллекции Pupa — Material Luxury. И то, и то в оттенке 002.
Аврора Никитична 03 марта 2019, 03:35
Да помада прям под цветотип, и модный тон, а ещё круче б смотрелась еслиб Циллера немного в верхнюю и нижнюю губу добавить!
manuka_honey 03 марта 2019, 03:48
Спасибо   Я — тот редкий, вымирающий вид, у которого свои волосы, ногти, ресницы и губы
Kornishon 20 июня 2018, 12:58
Я так поняла, он совсем ничего не скрывает?
Из любимчиков могу посоветовать Кларанс скин иллюжн, он очень многое прощает в плане текстуры кожи, имеет среднюю кроющую способность, но он увлажняющий и с «натуральным» (ближе к сатиновому) финишем.
manuka_honey 20 июня 2018, 13:08
Покрытие легкое, ближе к среднему. Наслаивать не пробовала, потому что даже в 1 слой мне не очень нравится, как лежит.
Спасибо за совет! Пудру Skin Illusion очень люблю, интересно подойдет ли комби коже тон
Klavas 20 сентября 2018, 05:19
Это Кларанс явно пропадает из инет магазинов, может снимают
Kornishon 20 сентября 2018, 10:32
Да, к сожалению   Его перевыпускают в новом модном формате с пипеткой. Подозреваю, что это будет совершенно новое средство, не имеющее ничего общего с предыдущей версией (потому как текстуру классического скин иллюжн врядли получится дозировать через пипетку).
Klavas 21 сентября 2018, 18:09
Понимаю вас, сама рыдаю над остатками старой версии YSL
Vera Pecherina 20 июня 2018, 13:07
Он будет лежать намного лучше на родную базу от Шанель.У меня он есть, и этот же оттенок, сначала очень разочаровалась, потом купила базу и стало супер.Наношу кистью дуофиброй
manuka_honey 20 июня 2018, 13:08
Спасибо за информацию!
Xopek 20 июня 2018, 15:18
А у меня наоборот, родная база скатывается под ним)) да, именно база
Но он хорош на любом нематирующем (на увлажняющем, например) креме, и чем угодно могу наносить
manuka_honey 21 июня 2018, 01:49
Да, кстати, на популярном Embryolisse он лучше себя ведет. Но каждый день так не попользуешься, к сожалению. Озвученный товарищ вызывает воспаления на коже
argentummist 20 июня 2018, 13:36
Есть участки кожи, где тон лежит, кажется, идеально. Там, где кожа ,, персик,, и на крыльях носа, он лежит не лучшим образом, но и ожидать чего то другого было бы не верно. Дело не в тональнике, а в собственных особенностях.
Очень хотела его приобрести, но почитав о сложностях с нанесением -тормознулась, решила добивать Вельвет, его текстура идеальна для лета ( но опять же, смотря для какой кожи).
Спасибо Вам за пост, узнать ещё чьё то мнение о продукте — важно и интересно.
manuka_honey 20 июня 2018, 14:09
И вам спасибо за интересный комментарий! Безусловно, матирующие средства априори более требовательные к состоянию кожи, чем обычные сатиновые/увлажняющие.
pi4y4y 20 июня 2018, 14:51
Мне кажется вы на себя наговариваете, у вас кожа в очень хорошем состоянии. Если у вас расширенные поры, то у меня тогда вулканические кратеры   Спасибо что предупредили, как раз засматривалась на этот тональный. Но в последнее время смирилась с мыслью, что матовый тональный, который не сушит комби кожу и не проваливается в расширенные поры не найти. Так что выбрала сатиновый финиш, хотя многие говорят он может подчеркнуть текстуру. Пока что универсальный солдат для меня Helena Rubinstein Color Clone (обычный который в стекле с помпой)
manuka_honey 20 июня 2018, 15:16
Спасибо большое за комментарий и за то, что подсказали тональный крем!
А насчет кожи — камера сглаживает немного реальную картину, борьба за хорошую кожу у меня продолжается много-много лет. Сейчас не могу сказать, что все прям плохо, но текстура есть и от этого никуда не денешься
murmurchik 20 июня 2018, 15:46
У меня похожая ситуация с рельефностью кожи. Хотя на вас он смотрится и вполне даже неплохо. Плюс у меня проблема, что любые матирующие тональные средства (при моей очень жирной коже) жирнят ее еще больше, все это стекает и еще больше оседает в порах. Такой вот парадокс. Поэтому я перешла на более нежные, кремово-гелевые текстуры, не блестящие, скорее для нормальной кожи. Да, они не держат сальность (но какая мне разница, если ничего не держит, вообще. 2 часа — предел. даже с матирующими праймерами). Но по крайней мере они не проваливаются в поры и не подчеркивают весь рельеф. На текущий момент мой любимый тон — Lumene Natural glow foundation, в стеклянной бутылочке. Глоу там нет как такового, просто здоровое нежирное свечение. Текстура вот как раз такая, чтобы изумительно лечь и сделать кожу гладкой, не перегружая, его не видно вообще. Не призываю покупать, скорее попробовать раздобыть пробник :)
manuka_honey 20 июня 2018, 15:53
Спасибо за такой развернутый комментарий! Тоже часто сталкиваюсь с проблемой, когда тональный крем плывет, а в порах оседают частички пигмента. Это жесть, конечно… Поэтому в большинстве случаев пользуюсь легким ВВ или СС кремом, а сверху наношу хорошую матирующую пудру. Но летом хочется меньше слоев, поэтому ведется постоянный поиск приличного матирующего крема. К вашей рекомендации присмотрюсь, обязательно протестирую при возможности
murmurchik 20 июня 2018, 18:08
А что у вас есть приличная матирующвя пудра? На мне, опять же, не работает ничего от слова совсем, но надежды не теряю :)
manuka_honey 21 июня 2018, 01:55
У меня пока 2 любимых. Одна из них — Caron рассыпчатая. Она шикарно матирует и немножко тонирует. У кого хорошая кожа, можно пользоваться ей одной.
А вторая — побюджетннее, IsaDora Anti-Shine. Уже лет 5 ее регулярно покупаю. Тоже очень хорошо матирует, чуть хуже, чем Caron, но мне хватает. Нравится ее наносить кистью, тонким слоем.
А вот белые рассыпчатые пудры, которые, по идее, должны быть мега-крутыми в матировании, мне особо не нравятся. Пробовала от Pupa, MUFE, By Terry. От силы, часа 2-3 лицо матовое, потом начинает блестеть…
murmurchik 21 июня 2018, 07:28
Спасибо за подсказки. Что-то будем пробовать :)
Nefertiti-nat 20 июня 2018, 16:07
у меня тоже рельефная кожа местами, поэтому и такие жидкие средства давно уже даже не рассматриваются. Капелька должна быть кремовая, держать форму. Тогда и рельеф будет убирать.
Сальность кожи я наладила азиатской схемой ухода + ниацинамид одинери. Теперь кожа уже ближе к нормальной.
manuka_honey 21 июня 2018, 01:56
Спасибо за комментарий! Веду охоту на ниацинамид, но он слишком популярен, распродан везде
InGa17 20 июня 2018, 17:19
У Вас свежая кожа молодой женщины без реальных проблем. Особенно зона вокруг глаз. А уж пушок на мордашке и вовсе норма. Поэтому мне тоже кажется, не стоит так на кожу наговаривать))
Что касается тонального крема, могу сказать что он ничего конкретно с Вашей кожей не делает. Не в том смысле, что я не вижу отличия. А в том смысле, что до нанесения тонального видны одни особенности рельефа кожи, а после нанесения — другие. По большому счёту получается примерно одинаковое впечатление, только акценты смещаются. Свои тональники советовать не буду, у нас с Вами разные «проблемы» ( я намерено пишу в кавычках, ибо реально проблем-проблем ни у Вас, ни у меня нет). Из Вашего списка у меня только расширенные поры ближе к носу. Что меня действительно огорчает в моем случае — это постоянно возвращающийся (несмотря на борьбу с ним) купероз, но там другие уловки по маскировке требуются.
manuka_honey 21 июня 2018, 01:58
Спасибо за комментарий! Да, вы верно подметили, что этот тон скрывает одно, но подчеркивает другое. Ну ничего, какие наши годы, буду продолжать поиски
Vera0305 20 июня 2018, 20:40
Я устала бороться с тональными Шанель, на мне все подчеркивают, не пластичные совсем :(
Из незаметных на лице отмечу бибик Ланоперл (последний мой пост) и тональный Клиник Even Better™ Glow Light Reflecting Makeup SPF 15. И еще незаметно лежит IsaDora High Performance all-day foundation SPF 12
manuka_honey 21 июня 2018, 02:01
Вера, большое спасибо за комментарий! Да, Lanopearl после вашего поста занесла в хотелки. Очень понравился. От Clinique я пробовала классический Even Better, он классный, но довольно плотный. Надо будет раздобыть пробник его Glow-версии. Ну и IsaDora гляну, обязательно, люблю этот бренд
Vera0305 21 июня 2018, 14:04
IsaDora очень легкий, незаметно лежит, поры блюрит, пушок не подчеркивает. Для меня минус, что даже самый светлый оттенок желтит. Но вот для лета под загар там цвет можно найти. И текстура для лета подойдет.
manuka_honey 21 июня 2018, 14:20
О, здорово! Мне, наоборот, больше подходят тона с желтинкой. Обязательно посмотрю, спасибо еще раз
Frankie_Stein 20 июня 2018, 20:53
Даша, а мне понравилось, как крем лежит на коже.
Легкая маскировка, естественность — то, что нужно летом.
manuka_honey 21 июня 2018, 02:02
Спасибо большое! Часто его ношу, надеюсь, издалека он не так заметен, как вблизи
Olusha 20 июня 2018, 23:12
На мой взгляд, у вас прекрасная кожа и без тонального крема. Вы преувеличиваете свои проблемы! Если бы все тут выкладывали такие же правдивые фото, как у вас, без блюра (что вы, какое, я и пользоваться этим не умею, пишут все), то вы бы поняли, что у вас прям отличная кожа. Из тональных, которые могла бы посоветовать (у меня комбинированная кожа, тоже чуть расширенные поры, но вцелом ничего криминального) это Кларанс скин иллюжн. Его можно и не припудривать, и покрытие не плотное, и пробники без проблем можно попросить в консультантов.
manuka_honey 21 июня 2018, 02:06
Спасибо большое за комментарий! Skin Illusion обязательно посмотрю, потому как пудру из этой серии очень люблю, она мне идеально подходит   Ну а насчет кожи спасибо   На камере не настолько хорошо видно всю «красоту», но самое страшное, надеюсь, я уже пережила в подростковом возрасте
redishhh 21 июня 2018, 14:34
У меня был пробник этого тонального, как раз в вашем оттенке — мне конечно безбожно желтит, будто я чем-то болею   Ну и как-то с первого раза было понятно, что он проблемный и усмирит его только спонж, поэтому даже полноразмерку в другом (если есть) оттенке не стала бы брать.
Спасибо за пост, рада, что вам удалось его усмирить, да и на вашей коже ничего страшного он не сделал, согласна с вашей оценкой
manuka_honey 21 июня 2018, 15:25
Спасибо за комментарий! Эх, раздавали бы побольше пробников, можно бы было избежать разочарований и ненужных трат
rinaMD 21 июня 2018, 16:26
А вы пробовали обновлённую версию bourjois healthy mix? У меня он сейчас единственный) в обычное время мешаю пополам с коллагеновым кремом mizon для облегчения покрытия. А для выходов чистый, но наношу бьюти блендером. Покрытие — конфетка получается!
manuka_honey 22 июня 2018, 01:36
О, я его обожаю! На холодное время года, когда кожа не так сильно жирнится, он мне идеально подошел! Крутой
taialily 21 июня 2018, 19:37
Было очень интересно почитать обзор, я этот тональник увидела в тюториале на Ютюбе, очень понравилось, как выглядит на коже. Попался пробник, нанесла и ужаснулась — действительно, усаживается за секунду, вообще не растушевать. Я не привыкла к матирующим текстурам, для меня это был шок, к тому же, девайсами для тушевки я не пользуюсь, только пальцы. Поэтому, для меня вообще не вариант. Но сидит на коже, надо сказать, довольно прилично и правда очень стойкий.
Порекомендую La Mer The Soft Fluid Long Wear Foundation, для меня он просто вне конкуренции, хотя он, конечно, не бюджетный. Тут на косметисте был про него пост и множество комментариев, так вот, по-моему, ни одного негативного отзыва на него еще не видела.
manuka_honey 22 июня 2018, 01:44
Спасибо большое за комментарий! Обязательно попробую найти пробник La Mer. Пудра и консилер у них замечательные
Gorgonzola 22 июня 2018, 10:06
Спасибо за пост, значит и не буду соблазняться новинкой ). У меня похожая кожа плюс я заметно старше ). В последнее время мне очень нравится Dr.Jart+ BB Dis-a-pore, прямо не вылезаю из него. Покрытие у него несколько плотнее, но не глухое, и совсем незаметно на коже. Проблем на коже не вызывает, а она у меня капризная. SPF 30 и тюбик 50 мл мне тоже очень нравится ). Очень советую попробовать при случае, я его в магазине на руке (!) попробовала и не смогла уйти без него ).
manuka_honey 22 июня 2018, 10:13
Спасибо за совет! Много хорошего слышала про Dr. Jart, надо уже, наконец, попробовать
Zaoknomzima 26 июня 2018, 00:02
Этот тон для меня точно не летний, межсезонный скорее
manuka_honey 26 июня 2018, 02:01
А я, наверное, вряд ли смогу его носить в межсезонье. Кожа капризничает, много сухих участков, на которых этот тон себя явно проявит не с лучшей стороны
milaya_79 27 июня 2018, 20:08
А я набралась наглости и в Летуале попросила отливант этого тонального. После затеста нахожусь в растерянности. Как то сложно он ложится, тянется что ли.Быстрый мейк с ним не получится, немного танцев с бубнами требует. Но по прошествии некоторого времени как бы усаживается и выглядит получше. Сейчас заканчиваю Матиссиме Вельвет от Живанши. Вот этот товарищ беспроблемный, на бегу можно наносить на лицо. Но душа просит новенького. Вот и думаю теперь ????????‍♀️…
manuka_honey 06 июля 2018, 09:13
Мне Givenchy намного больше нравятся   Так что советую не рисковать с Chanel
Blake 05 июля 2018, 16:05
А мне понравился тон на лице) И еще тональные основы шанель тебе, наверно, классно подходят по подтону кожи
manuka_honey 06 июля 2018, 09:14
Аня, спасибо   Да, с подтоном все в порядке, как и в случае с Буржуа. Но все же хочется, чтобы такой дорогой тон был безупречным
Klavas 20 сентября 2018, 05:20
Никогда не было тональных Шанель, как то все не могу определится какой хочу :)
Спасибо за отличный обзор, понравился как лежит на вашей коже
manuka_honey 20 сентября 2018, 07:32
Спасибо большое! Мне консультант горячо советовала Виталюмьер Аква, надо как-нибудь попробовать
Eva_D 27 декабря 2018, 12:30
Да, этот тон капризный, но для минувшего лета оказался для меня лучшим. Заметила, что он очень хорош для фото, дает приятный разблюр. Я испытывала его в экстримальных условиях — для фото на пляже в жару и влажность, в итоге он продержался довольно стойко, однако через 4-5 часов сошел пятнами на крыльях носа. В зеркале было так себе зрелище плохой идеей было пытаться оттереть его салфеткой и нанести новый слой, получилась каша , но на фото не заметно. Лежит сейчас для особых случаев.
manuka_honey 28 декабря 2018, 06:01
Да, со стойкостью у него проблем нет. Если бы не подчеркивал так текстуру, с удовольствием бы его носила
Ksu_is 04 февраля 2019, 17:47
Рассмешили про мохнатый персик ;) Теперь знаю какое заключение давать в своем случаи! А тон отличный, давно на него смотрю все никак не приобрету!
manuka_honey 05 февраля 2019, 08:14
Ну рекомендовать его не стану   По возможности лучше пробник найти, чтобы уже наверняка.