17.04.2018

Уход от Refresh: биоминеральный скраб и сыворотка для лица

Сегодня хочу поделиться с вами мнением о двух уходовых средствах нового для меня бренда – Refresh.

Оба средства произведены в России без использования красителей, нефтепродуктов, силиконов, парабенов и продуктов животного происхождения. Срок годности после вскрытия – 12 месяцев.

Биоминеральный скраб для лица Biomineral Face Scrab.

Упаковано средство в пластиковую тубу, объемом 100 мл. Лаконичный дизайн, ничего лишнего. На обратной стороне имеется вся необходимая информация.

Крышка откидная, изначально была запаяна защитной пластиковой мембраной. Открывается легко, закрывается со щелчком.
Имеется легкая, ненавязчивая отдушка.

Пробежимся по составу:

Янтарная пудра – является довольно популярным средством эксфолиации. Она полностью натуральна, имеет богатый минералами состав. Эффективно отшелушивает ороговевшие клетки кожи, способствует улучшению кровообращения и уменьшению отеков.

Экстракт ламинарии – обладает иммуностимулирующим и противовоспалительным действием, способствует эффективному восстановлению тканей.

Масло ши – смягчает и увлажняет, способствует выработке коллагена. Усиливает защитные функции кожи.

Масло виноградной косточки – содержит большое количество антиоксидантов и ненасыщенных жирных кислот. Обладает противовоспалительным действием, а также регулирует секрецию сальных желез.

Аллантоин – очень полезное вещество для улучшения качества кожи. Обладает отшелушивающими, противомикробными и заживляющими свойствами. Увлажняет и защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды.

По текстуре скраб густой, кремовый.

Как указано выше, в составе присутствуют частички янтарной пудры, довольно крупные и ощутимые на коже.

Определенно, средство понравится любителям скрабов пожестче, а-ля «Чистая линия с абрикосовыми косточками». А вот обладателям чувствительной и реактивной кожи с этим средством нужно быть осторожнее.

Какого-то супер-преображения я от скраба не ждала, все-таки средство недолго находится на лице. Самое главное, что оно отлично справляется со своей задачей – эффективно отшелушивает ороговевшие клетки. Кожу не травмирует, не раздражает, она не краснеет после применения (я массирую лицо скрабом около минуты). При этом, положительную роль играют масла в составе – после использования скраба нет чувства стянутости, кожа не просит немедленного увлажнения, не скрипит. Она мягкая и нежная на ощупь.

У меня комбинированная, склонная к жирности кожа. Я использую скраб 2 раза в неделю, чаще нет необходимости.

Оценка 5 — (за довольно крупные скрабирующие частицы).
Цена 450 руб.

Сыворотка для лица Deep Recovery Serum.

Продается средство в непрозрачной стеклянной бутылочке с пипеткой, объем 30 мл.
Крышка упаковки с защитой, нужно сначала надавить, а потом откручивать.

По текстуре сыворотка довольно плотная, гелевая. Имеется ненавязчивая отдушка, которая мне напоминает запах сырых овсяных хлопьев.

Достаточно экономична, капли, размером с горошину, мне хватает на лицо и шею.

Впитывается достаточно быстро, не оставляет жирной пленки на лице.

Как и заявляет производитель, сыворотка подходит в качестве основы под макияж, скатывания тона и прочих неприятностей я не заметила.

Использую ее после тоника, сверху наношу крем.

Рассмотрим основные компоненты:

Масло сладкого миндаля – отлично питает и увлажняет кожу. Обладает тонизирующим и укрепляющим действием, регулирует водный и липидный баланс кожи.

Масло виноградной косточки – увлажняет, смягчает кожу, способствует повышению ее эластичности и упругости. При регулярном применении улучшает и выравнивает тон кожи. Важно, что это масло идеально подходит для ухода за проблемной и жирной кожей.

Экстракт яблока обладает тонизирующими и антиоксидантными свойствами. За счет большого содержания витаминов и микроэлементов, способствует лучшей регенерации тканей и улучшению внешнего вида.

Экстракт персика является отличным антивозрастным компонентом. Смягчает, увлажняет и питает кожу. Способствует уменьшению стресса кожи после перепадов температур.

Экстракт грейпфрута также содержит большое количество витаминов и микроэлементов, эффективно тонизирует кожу, заряжает ее энергией. Кроме того, этот экстракт известен, как достаточно эффективное средство для борьбы с пигментацией.

Пептиды злаков, а именно ржи, овса и пшеницы способствуют эффективному восстановлению тканей кожи, повышению ее защитных функций. Данные структурные элементы белка стимулируют синтез коллагена и способствуют расслаблению мимических мышц лица. Налаживают кровоток и микроциркуляцию веществ в клетках.

Фосфолипиды – активные увлажняющие вещества для восстановления барьерной функции кожи и снижению агрессивного воздействия окружающей среды.

Низкомолекулярная гиалуроновая кислота – пожалуй, самый популярный увлажняющий компонент. Обладает самой высокой проникающей способностью. Помогает сохранять структуру и целостность кожи.

Витамины E и F – активные борцы за сохранение молодости кожи. Обладают отличными антиоксидантными, омолаживающими свойствами. Улучшают кровообращение и повышают упругость кожи.

Экстракт розмарина также обладает омолаживающим действием, эффективно устраняет отеки, восстанавливает упругость и эластичность кожи. Устраняет следы шрамов и постакне, выравнивает тон кожи.

Аллантоин – отличный противовоспалительный компонент. Способен мягко отшелушивать ороговевшие клетки кожи, предотвращает закупорку пор и уменьшает раздражение кожи.

Как видно, состав очень богат и насыщен множеством полезных веществ. Пора оценить, насколько он эффективно работает.

Напомню, у меня комбинированная, склонная к жирности кожа. После применения кислот, а также суровой ветреной зимы кожа обезвожена, местами шелушится. Присутствует множество постакне, неровный цвет лица.

После двух недель применения, дважды в день, я получила, прежде всего отличное смягчение и увлажнение кожи. Шелушения исчезли, поверхность кожи стала гораздо ровнее. Грандиозного отбеливания и уменьшения постакне я не заметила, но тон кожи стал лучше, кожа выглядит более здоровой и свежей.

Самое главное, сыворотка не забивает поры, не провоцирует излишнюю жирность и воспаления. Периодические гормональные высыпания заживали быстрее, несмотря на то, что я ради эксперимента не использовала дополнительные средства для проблемной кожи.

Омолаживающее действие сыворотки я прокомментировать не могу, так как серьезных возрастных изменений у меня пока нет. Да и вообще, я считаю, что чудеса возможны лишь в кабинете пластического хирурга. Главное, кожа выглядит хорошо, это меня вполне устраивает.

Сыворотка мне очень понравилась, с чистой совестью могу ее порекомендовать. Мне кажется, она отлично подойдет любому типу кожи и возрасту в качестве базового ухаживающего средства.

Оценка 5.
Цена 1050 руб.

Большое спасибо за внимание!
Дарья

Mac_Cecht 17 апреля 2018, 09:18
Вот я что-то прошлепала и не взяла сыворотку, а потом пожалела)) Планирую попозже ее приобрести.
manuka_honey 17 апреля 2018, 09:32
А я бы попробовала очищающую маску, как у тебя   ты же еще не писала про нее?
Mac_Cecht 17 апреля 2018, 11:26
У меня нет очищающей маски) У меня альгинатная, о которой я писала, и маска для волос, о ней тоже скоро напишу)
manuka_honey 17 апреля 2018, 11:31
Ааа, это же от нее такие поры чистые были?
Mac_Cecht 17 апреля 2018, 11:58
Да)
lemonywater 17 апреля 2018, 10:36
С утра встала, но не проснулась. Прочитала заголовок поста и не поняла, куда вы собрались уйти))
manuka_honey 17 апреля 2018, 11:31
Забавно
Vera0305 17 апреля 2018, 10:40
Даша, спасибо за обзор. Здорово, наш производитель развивается. Я так понимаю, для относительно молодой кожи эти средства очень даже хороши :)
manuka_honey 17 апреля 2018, 11:32
Да, сыворотка особенно понравилась