16.07.2019

Помада MAC Viva Glam 25 Years Lipstick в оттенке 618

Так сложилось, что до этого момента в моей коллекции не было помад Viva Glam. Но мимо юбилейного выпуска я не смогла пройти.

Линейка помад Viva Glam выпускается с 1994 года в сотрудничестве с известными личностями, звездами и носит полностью благотворительный характер. Вся выручка от продажи помад направляются в фонд борьбы со СПИДом.

Помада Viva Glam 25 Years выглядит роскошно. Футляр невероятно смотрится на солнышке или при ярком электрическом свете. Сияет мириадами искр! Не буду кривить душой, такой вещицей очень приятно обладать.

Со вспышкой

В остальном же, привычные характеристики. Вес помады 3 грамма. Изготовлена в Канаде. Присутствует ванильная отдушка. Цена 1550 рублей.

Помада имеет матовый финиш, о чем есть информация на дне футляра.

Оттенок 618 представляет собой смесь красного и коричневого.

Кажется теплой, но в растяжке температура, скорее, нейтральная, даже с небольшой холодинкой.

Для сравнения покажу героиню поста с другими популярными МАСовками.

Слева направо: Russian Red, Viva Glam, Ruby Woo

Текстура у помады классическая кремовая. Нет гелевой полупрозрачности или матовой глиноподобности. На губы наносится легко, кожу за собой не тянет. Родной пигмент губ перекрывает на 100% с первого слоя. Каплевидным срезом помады можно очертить контур, но я по привычке использую кисть. Мне так удобнее.

Искусственное освещение
Дневной свет

Можно заметить небольшие затекания в рельеф губ, но я их увидела только при разборе фотографий. В жизни все выглядит идеально. На границе со слизистой тоже все замечательно. Нет проплешин или комочков.

Для меня этот оттенок больше осенний, чем летний. Но все равно периодически ее выгуливаю. Она здорово смотрится с минимальным макияжем глаз, который я предпочитаю в теплое время года.

Помада очень стойкая. Отпечатается, но спокойно переживет полноценный прием пищи, потребовав обновить лишь место на стыке губ. Карандаш помаде не нужен, она достойно держит контур. В течение дня можно не переживать за свой внешний вид. Я обновляю помаду через 5-6 часов просто потому, что хочется сделать ее чуть ярче, а так пигмент на месте, никуда не убегает.

Уходовых свойств в помаде я не заметила, но губы она тоже не сушит. Сухой салфетке помада не поддастся, а вот влажная с ней справится, как и стандартные средства для демакияжа.

Покупкой я осталась очень довольна. Красных помад много не бывает, а таких красивых – тем более!

Спасибо за внимание!

Дарья😊

MAC Viva Glam Lipstick

MAC Viva Glam Lipstick

34 отзыва

Hoksa 16 июля 2019, 05:53
Даша, очень красиво! Как только я увидела футляр помады, я тут же подумала, что эта помада просто обязана быть красной! И прекрасной!)))
manuka_honey 16 июля 2019, 11:27
Все так и есть   Спасибо!
aquagirl 16 июля 2019, 06:40
Люблю помады MAC!
Тебе очень идёт оттенок (хотя разве бывает по-другому)
manuka_honey 16 июля 2019, 11:27
Света, спасибо большое! Я тоже поклонница помад бренда, скупила бы все
Tasha29 16 июля 2019, 07:42
очень красиво!
Demskaya 16 июля 2019, 08:04
Упаковочка что надо! Цвет в тюбике, конечно, эффектней. Но, думаю, можно наслоить.
manuka_honey 16 июля 2019, 11:28
Ну да, тут уже вопрос предпочтений
Tartuga 16 июля 2019, 08:10
Просто супер!
Areyoutheone 16 июля 2019, 08:53
Нет гелевой полупрозрачности или матовой глиноподобности — запишу в цитаты   точнее текстуру и не опишешь!
Спасибо за пост, мне очень понравился этот цвет, люблю такие коричневатые красные. И отдельное спасибо за сравнение с их же красными, у меня обе есть, еще раз убедилась, что Ruby Woo очень далека от красной моей мечты
manuka_honey 16 июля 2019, 11:30
Оля, спасибо за комментарий! Я думала Viva Glam будет похожа на Russian Red, сомневалась, нужны ли мне 2 одинаковые помады. Но нет, Viva теплее и совершенно иначе выглядит в макияже
Funny_Elf 16 июля 2019, 09:42
Какой интеллигентный цвет, очень красиво!
Mary_Wise 16 июля 2019, 09:54
Я очень долго смотрела на нее. Мне нравилась рекламная компания и в целом посыл. Но все же она выглядит как-то старомодно в моих глазах. И вот своему амбассадору она больше подходит.
На вкус и цвет
Mary_Wise 16 июля 2019, 11:39
И цветотип 😆
Vera0305 16 июля 2019, 10:08
Какой интересный оттенок, терракотово-красный. Очень эффектный!
khajiit 16 июля 2019, 10:46
Вива глэм — это то, что я бы точно хотела себе в коллекцию)
Цвет потрясный и тебе, как ни странно, хорошо (странно, потому что тебе холодные лучше)
manuka_honey 16 июля 2019, 11:31
Аня, спасибо! Вот мне тоже странно, но иногда встречаются интересные теплые помады, которые я люблю на себе
Olvia 16 июля 2019, 11:22
В общем образе оттенок заиграл совершенно иначе. Если на свотчах я вижу больше красного, то в макияже помада выглядит гораздо спокойнее. Элегантнее что ли, не могу правильно сформулировать мысль.
manuka_honey 16 июля 2019, 11:32
Да, оттенок немножко хамелеон. Где-то кажется холодным, где-то чуть ли не терракотовым. Долго выбирала среди фотографий то, что будет ближе к истине
Ya_ne_zdes 16 июля 2019, 11:30
Как сорока, нахожу данный футляр феерически прекрасным. Невольно ожидала мириады искорок и на губах, но и без них помада выглядит красиво
manuka_honey 16 июля 2019, 11:33
Вот и я запала, прежде всего, на футляр
Alexandra007 16 июля 2019, 12:32
Красивый оттенок. И футлярчик интересный
manuka_honey 16 июля 2019, 15:09
Выпуск удался
Natasha_74 16 июля 2019, 12:45
Да, футляр производит впечатление, помада на его фоне даже как то теряется, я ожидала увидеть более бордовый оттенок почему то. Смотрится красиво, жаль я ещё не пришла морально к красным помадам, хотя коралл уже ношу)
manuka_honey 16 июля 2019, 15:11
Для меня оттенок помады был второстепенен. Уж очень хотелось пополнить свою коллекцию чем-то красивым, коллекционным
beautyboo 16 июля 2019, 12:54
Мне кажется, или на Косметисте давно не было красненьких?)
Интересный цвет, в образе, по-моему, немного меняет температуру, на свотче в сравнении с двумя другими МАС выглядит гораздо теплее и уходит в кирпичный. В макияже вдруг появляется розовая нотка, особенно там, где лежит тоньше. В общем, интересно
И, да, на осень будет необычайно хорош!
manuka_honey 16 июля 2019, 15:13
Мне кажется, сейчас не сезон   Все больше на блесках, полупрозрачных бальзамчиках.
А Viva Glam — тот еще хамелеон. В пасмурную погоду выглядит холодной, на солнце — коричневой. Как будто каждый раз новую помаду использую
Mursilka 16 июля 2019, 13:10
Роскошный футляр! И сам оттенок помады мне из трёх больше всего нравится. Удачное приобретение  .
manuka_honey 16 июля 2019, 15:13
Elady 16 июля 2019, 13:10
Оттенок помады просто шикарный. Благородно смотрится. И вам очень идёт. И упаковка просто загляденье!
manuka_honey 16 июля 2019, 15:14
Большое спасибо
49_luna 16 июля 2019, 13:46
Очень красивая помада, такая сдержанная и в то же время яркая)
Футляр, конечно, просто праздник!
manuka_honey 16 июля 2019, 15:14
Это точно   Даже от взгляда на помаду настроение поднимается!
SoftShimmer 16 июля 2019, 14:19
Если бы помада была как корпус — красная с блёстками — это было бы фантастически красиво!
Соглашусь с комментариями выше, что в общем образе оттенок смотрится спокойнее, чем на свотчах, действительно осенний.
Даша, тебе очень хорошо с ним!
manuka_honey 16 июля 2019, 15:15
Спасибо, Наташ! Я вот не уверена, смогла ли бы носить ярко-красный с блестками   Поэтому даже рада некоторой сдержанности помады.
Elenina87 16 июля 2019, 14:26
Очень красивый осенний оттенок! Тебе действительно идёт! Футляр красив, но вкупе с самой красной помадой — немного ту мач (но это на мой вкус).
manuka_honey 16 июля 2019, 15:16
Лена, спасибо! Ох, я сорока та еще. Мне нравится все, что блестит
plaksa 16 июля 2019, 17:15
красного мног оне бывает)
plaksa 16 июля 2019, 17:15
ваааах какой дизайн! красиво и люблю красные, но только из-за диазайна брать не буду, конечно( но а так все в этой помаде прекрасно и вы)
manuka_honey 17 июля 2019, 06:39
Спасибо   Помада со всех сторон хороша
AnelaSv 16 июля 2019, 18:22
прекрасный повседневный красный! украшает вас!
manuka_honey 17 июля 2019, 06:39
karmelita-05 16 июля 2019, 19:42
Какоооой красивый и необычный красный! Очень идет!
manuka_honey 17 июля 2019, 06:40
Mac_Cecht 17 июля 2019, 06:22
Футляр очень красивый! Прям так и купила бы помаду только ради футляра   Цвет очень красивый, насыщенный, на тебе отлично.)
manuka_honey 17 июля 2019, 06:40
Вот и я мимо сверкающей вещицы не смогла пройти
Dasha19732 17 июля 2019, 11:41
Тебе безумно идут такие оттенки! Очень красиво)
manuka_honey 17 июля 2019, 12:19
Спасибо, Дашуль
Andante 17 июля 2019, 13:18
Даша, вам идет эта помада и к глазам и к цвету волос, и форму губ красиво подчеркивает. А футляр — так вообще песня, я на такие лаки для ногтей западаю  . Красный — он всегда бодрит и заряжает энергией, в любом проявлении
manuka_honey 17 июля 2019, 13:37
Большое спасибо! Да, я с вами полностью согласна. Порой, заставляю себя носить красную помаду, чтобы поднять себе настроение
Yakutka 17 июля 2019, 13:32
Даша, как же тебе идет красный! Супер образ!
manuka_honey 17 июля 2019, 13:37
Большое спасибо, Наташ
Frankie_Stein 17 июля 2019, 19:23
Я обычно очень спокойно отношусь к лимиткам МАС, но этот футляр — очень красивый!
Да и оттенок — сложный, необычный.
manuka_honey 19 июля 2019, 02:18
Вот я тоже не осталась равнодушной   Чудесная получилась помада
wonderwall 18 июля 2019, 23:31
Я не фанатка MAC, но вы так чудесно описали историю этой помады, что захотелось её купить!
И мне показалось, что оттенок немного перламутровый и блестящий — под стать футляру
manuka_honey 19 июля 2019, 02:19
Маша, спасибо большое   Да, мне понравилось, что финиш у помады живой. Нет ощущения глины на губах
Diana-Nathalie 20 июля 2019, 00:07
Красиво! Неожиданно было увидеть на губах такой оттенок — после свотчей я немного другого ожидала)
manuka_honey 20 июля 2019, 01:06
Спасибо   На мне нейтрального оттенка помады всегда смотрятся чуть холоднее.
Klavas 21 июля 2019, 11:38
Какие благородное ретро на губах
manuka_honey 21 июля 2019, 13:57
Оттенок очень интересный
Blake 22 июля 2019, 11:46
Футляр классный   Необычно для минималистичного МАКа — но почему бы и не разнообразить)
Тебе помада идет
manuka_honey 22 июля 2019, 12:57