15.06.2019

Палитра теней Natasha Denona Gold

В момент появления Lila в моей коллекции я поняла, что крайне заинтересована в том, чтобы собрать все интересующие меня палетки от Наташи. Уж очень меня порадовало качество теней этого бренда. Сегодня хочу рассказать о золотом слитке – палетке Gold.

Футляр палетки выполнен «под кожу», поверхность глянцевая и довольно маркая. Внутри имеется зеркало, которым не очень удобно пользоваться из-за прикрепленной пластиковой прослойки с названиями оттенков. Крышка откидывается на 180 градусов. Каких-либо инструментов для нанесения не предусмотрено.

Произведены тени в Италии. Срок годности с открытой крышечкой 24 месяца. Не тестировано на животных.

Внутри палетки 15 оттенков, весом по 2,5 грамма каждый. Цена за палетку составляет 129 $.

Палетка Gold, на первый взгляд, кажется довольно базовой, повседневной. Но, начав пользоваться, понимаешь, что она оригинальна и разнообразна. Помимо различных оттенков коричневого и золота есть и бронза, и оттенки морской волны, дуохром и несколько сверкающих оттенков-топперов. Это позволяет создавать огромное количество макияжей, комбинируя оттенки и финиши между собой.

Lime Chrome 194 DC – один из самых красивых и эффектных оттенков палетки, на мой взгляд. Это полупрозрачная красно-бордовая база с большим количеством микроскопического зелено-золотого шиммера. Одного этого оттенка хватает, чтобы создать броский и яркий макияж.

Python 195 CP – полуматовый-полусатиновый оттенок морских глубин. Сочетает в себе насыщенные зеленый и синий оттенки. Яркий и самодостаточный, не требует подложек или иных заморочек.

Sparks 196 K – прессованная слюда светло-золотистого цвета. Отлично смотрится как самостоятельно, так и поверх более темных оттенков.

Aria 197 CM – бежево-коричневый матовый оттенок. Для меня он играет роль промежуточного оттенка в растушевке. Как правило, закладываю им форму макияжа.

Cava 198 K – очередной топпер. Прозрачная база и большое количество золотого шиммера. Превратит любой макияж в праздник!

Общий свотч верхнего ряда оттенков.

Тени нанесены подушечкой пальца без базы

Aurora 199 CK – невероятно красивый искрящийся оттенок! Полупрозрачная темно-синяя база и большое количество золотистого, зеленого и голубого шиммера. Здорово смотрится на темных подложках, например, поверх оттенка Python.

Dijon 200 CM – коричнево-оливковый оттенок с матовым финишем. Обладает уникальной способностью вытягивать синеву из глаз. Отлично смотрится в паре со стрелкой или в складке века.

Oro 201 M – невероятно яркое золото. Это не классический оттенок, а с примесью красного пигмента. Очень послушный, почти кремовый металлик. В макияже выглядит броско, заявляет о себе.

Log 202 CM – темно-коричневый матовый оттенок. Использую его для затемнения внешнего уголка и ресничного края, а также для Smoky Eyes.

Varis 203 M – классический бронзовый оттенок с сатиновым финишем. Когда не знаю, как накраситься, беру его. Мягкий, послушный, насыщенный; идеальный вариант для экспресс-макияжа.

Общий свотч среднего ряда оттенков.

Тени нанесены подушечкой пальца без базы

Brass 204 M – еще один топпер. Сочетание прозрачной базы медного оттенка и зеленого золота. В зависимости от подложки кажется теплее или холоднее.

Sand Stone 205 CM – матовый оттенок кофе с молоком. Отличный растушевочный оттенок, сочетается с каждым оттенком палетки. Очень похож на Aria, только чуть темнее.

Alchemist 206 M – металлик медно-золотого цвета с единичными вкраплениями золотого шиммера. Яркий, но не слишком. Здорово смотрится со стрелочкой или в сочетании с более темными оттенками палетки.

Teak 207 CM – рыже-коричневый матовый оттенок. Использую для растушевки или самостоятельно, на все подвижное веко.

Aurum 208 CP – сусальное золото. Тонкая, нежная текстура, сатиновый финиш. Красивый самодостаточный оттенок, здорово оттеняет цвет глаз.

Общий свотч нижнего ряда оттенков.

Тени нанесены подушечкой пальца без базы

Покажу несколько макияжей с палеткой.

Подводя итог, хочу сказать, что палетке Gold удалось произвести на меня огромное впечатление. Это, казалось бы, сложно, учитывая мое многолетнее увлечение косметикой. Тени прекрасного качества, не возникает абсолютно никаких сложностей с их использованием. Они дружат с любыми инструментами. Будь то подушечка пальца, спонж, кисть из натурального или искусственного ворса.

Осыпания я замечала только у оттенка Aurora, остальные ведут себя прилично. Не пылят, не образуют проплешин и пятен. Несмотря на их насыщенную пигментацию, ровно нанести и растушевать – проще простого. Радует, что топперы не засаливаются и сохраняют пластичность. У Тома Форда и Lime Crime, например, с этим бывают проблемы.

Стойкость отличная, я ношу тени по 12-13 часов и смываю их в первоначальном виде. Использую разные базы: Essence, NARS, Lorac, Missha, Smashbox. С демакияжем тоже проблем не возникает. Мицеллярная вода или гидрофильное масло удаляют тени без следа.

Единственное, что меня смущает, это наличие двух очень похожих матовых оттенков. С одной стороны, это минус, с другой, обоими пользуюсь очень часто, дополняя ими почти каждый макияж.

Других претензий не имею и смело могу порекомендовать палетку всем желающим!

Спасибо за внимание!

Дарья😊

Mac_Cecht 15 июня 2019, 11:46
Палетка шикарная, конечно. Я даже очень жалею, что она не в моей цветовой гамме, потому что нет-нет, а задумываюсь о покупке))
Даже не знаю, какие цвета хвалить, половина для меня точно прекрасна
Прям твоя—твоя палетка, на мой взгляд.
manuka_honey 15 июня 2019, 13:14
Да, я, определенно, в секте почитателей теней Наташи   Золотишко удалось
JolieRouge 15 июня 2019, 12:06
Очень красивые макияжи   Меня, как новичка в мире теней, смущает схожесть многих оттенков, для меня пока достаточно одного золотого, одной бронзы, одного рыжевато-кофейного)) Но у вас, думаю, палетка отлично приживется
manuka_honey 16 июня 2019, 01:43
Большое спасибо! С палеткой есть, где разгуляться, так что точно лежать не будет
CherryDoll 15 июня 2019, 12:58
Вау, цвета в палетке все хороши, а макияжы просто бесподобны.Особенно понравилось нанесение теней на пятой фото:)
manuka_honey 16 июня 2019, 01:43
mares 15 июня 2019, 13:10
Зашла рассмотреть палетку, а в результате любовалась макияжами!
Эхх, если бы не столько (субъективно) однообразных золотых, которые у меня не в ходу, то купила бы. Очень нравится цветовое сочетание темной бирюзы, горчичного и интересных дуохромов. Может, Наташа, выпустит мини-Голд с этими оттенками?))
manuka_honey 16 июня 2019, 01:44
Маша, большое спасибо! Все может быть, бренд не стоит на месте
AnelaSv 15 июня 2019, 14:53
Ох, какая она шикарная! и ваши макияжи восхитительны!
manuka_honey 16 июня 2019, 01:45
karmelita-05 15 июня 2019, 15:16
Все ж когда-нибудь, я доберусь до Denona. Спасибо за пост!
manuka_honey 16 июня 2019, 01:46
Женя, обязательно доберись! Правда, есть в тенях Наташи один недостаток. Ничем другим пользоваться неохота. Тени других брендов грустно лежат без дела
karmelita-05 16 июня 2019, 13:23
Иэхххххх… Наслышана)
Elena Bukutti 15 июня 2019, 15:27
Какая красота! На мой взгляд топперы ладе круче фрост Форда
manuka_honey 16 июня 2019, 01:47
Насколько я могу судить, да. У Наташи они гораздо ярче, эффектнее и податливее
nataly-love 15 июня 2019, 15:45
У меня с вами схож оттенок кожи и цвет глаз… только они у меня слегка более бирюзовые… Знаю, что вы предпочитаете более тауповую и прохладную гамму оттенков.Позвольте узнать-не показалась ли она вам теплой? Какие именно оттенки не ваши… Была удивлена этим цветовым выбором… Просто смотрю на нее и думаю инвестировать в нее или нет.На мне золото, если оно не рыжее, а желтое, лимонное смотрится инородно.Спасибо.Из Деноны есть палетка из 5 цветов номер 2 и качество меня и оттенки устраивают.А захотелось нового:)
manuka_honey 16 июня 2019, 01:53
Вы знаете, я в последнее время предпочитаю теплую гамму в макияже глаз. Хоть я и люблю холодные/нейтральные оттенки, но должна признать, что они часто делают глаза блеклыми или даже болезненными. А вот золото, рыжие оттенки, бронза вытягивают синеву. Поэтому к выбору Gold я пришла сознательно, это тот редкий случай, когда я пользуюсь всеми оттенками, без исключения. Если вам не нравятся на себе теплые оттенки, лучше хорошо подумать. Если у вас нет Lila, я бы посоветовала именно ее
nataly-love 16 июня 2019, 02:14
а Lila для меня слишком темно насыщенная(( мне б более повседневно уместные оттенки… я вот засматриваюсь на ту, где 28 оттенков и бирюза😍Она для меня в повседневке более носибельна… Да только ценааааа
manuka_honey 16 июня 2019, 03:58
Ну да, ценник на большие палетки вообще запредельный
Elenina87 15 июня 2019, 16:13
Даш, красивая палетка. Хотя много похожих оттенков. Но и ценник конечно🙈
manuka_honey 16 июня 2019, 01:53
Спасибо большое
Allitera 15 июня 2019, 18:51
Просто спасибо за пост. Не куплю, так хоть полюбуюсь. Понравились макияжи, а то у всех в обзрах этот бирюзово-синий одинаково смотрится. Понравилось, как ты его обыграла.
manuka_honey 16 июня 2019, 01:54
Катя, большое спасибо!
Greyglasses 15 июня 2019, 19:22
Яркий синий глубокий — просто шикарен!
Палетка прямо твоя на 100%!
manuka_honey 16 июня 2019, 01:54
Женя, спасибо! Ох, этот оттенок — просто мечта   Обожаю морскую волну во всех проявлениях!
Diana-Nathalie 16 июня 2019, 02:10
Золото и околозолото на лето
Сине-зеленый оттенок и макияж с ним очень понравился.
manuka_honey 16 июня 2019, 03:58
Да, сейчас для палетки самый сезон   Спасибо!
Lera Trotskaya 16 июня 2019, 03:44
Когда смотрела на рефилы во время анонса, думала, что цвета избитые и все золотые оттенки давно изобрели и по палеткам рассовали, а тут такий неожиданные красивейшие макияжи
manuka_honey 16 июня 2019, 03:59
Спасибо   Наташа знает толк в золоте, палетка удалась
Klavas 16 июня 2019, 10:56
199 Аврора космос
manuka_honey 16 июня 2019, 13:31
Не то слово
Uliana_Uliana 16 июня 2019, 12:22
Очень красивая палетка! И макияжи понравились) Спасибо за пост))
manuka_honey 16 июня 2019, 13:31
И вам спасибо за внимание
Areyoutheone 16 июня 2019, 18:25
Даша, наконец зашла полюбоваться :) Макияжи, как всегда, красивущие! А вот с палеткой в очередной раз убедилась, что не мое, не понимаю я ее: как казалась однообразной и слишком желтой (не бронзовой, а именно желтым золотом), так и кажется. Со мной явно что-то не так
manuka_honey 17 июня 2019, 00:17
Спасибо, Оля! Экономия — это тоже хорошо
Natasha_74 16 июня 2019, 21:57
Всё-таки очень много около жёлтых, мне кажется перегрузила Наташа ими палетку, особенно последний ряд… В этом плане на вас, Даша, мне большая понравилась Лила. Да, согласна, что качество отменное и макияжи очень красивые, но мне кажется если под глазами небольшая синева, то такой жёлтый подчеркнёт её. Так пока и не решилась сделать заказ, очень нравятся большие палетки у Наташи, может на день рождения…
manuka_honey 17 июня 2019, 00:22
Ну палетка и называется «Золото», от нее, априори, не стоит ожидать буйства красок   Лила, конечно, в этом плане более разнообразная
Мне нравится то, что Наташа стала выпускать более доступные по цене палетки, типа Sunrise, так что можно будет себя порадовать за более скромную сумму
Mary_Marmelad 17 июня 2019, 00:33
У меня пока есть только мини-палетка Star от Наташи. И она мне нравится по качеству и подбору оттенков куда больше, той же тетушки Шарлотты, от которой у меня Exxagereyes. Из палеток Наташи нравится и большая Star, но там цена совсем жестокая. Я очень надеюсь, что с выпуском Sunrise бренд пересмотрит политику большого веса теней и станет чаще делать палетки за 65 баксов. Буду ждать новых запусков палеток. Голд вообще мне нравится и ты ее классно показала, но сердце учащенно не бьется
manuka_honey 17 июня 2019, 08:24
Да, мне Star тоже очень нравится, но не уверена, что буду покупать. Нацелилась на новую Sunrise, мне она кажется очень интересной по оттенкам и, конечно же, цене
beautyboo 17 июня 2019, 10:10
Оттенки будто для тебя подобраны, в макияжах — шикарно и органично. Вообще отдельные цвета просто в самое сердце, даже перечислять не буду, т.к. их — большинство!
Прекрасный продукт и обзор, спасибо!
manuka_honey 17 июня 2019, 10:40
Алина, спасибо тебе за добрые слова! Я очень рада, что решилась на эту палетку, она меня вдохновляет
redishhh 17 июня 2019, 16:28
Пост, макияжи, сама палетка — все прекрасно!
manuka_honey 18 июня 2019, 01:06
SoftShimmer 17 июня 2019, 21:39
Красота какая, прям цельный золотой слиток! Даша, поздравляю с приобретением!
Я только сейчас обратила внимание, что рефиллы аж по 2,5 грамма, наверное, отсюда и цена такая. В тех, что по 65 баксов вес поменьше, к счастью.
Ты отлично показала эту палетку, сочетание Lime Chrome с изумрудной стрелкой очень понравилось.   Конечно, она менее вариабельна в плане макияжей, чем Лила, но для любителей золота просто раздолье — оно тут на любой вкус.
manuka_honey 18 июня 2019, 01:09
Наташа, спасибо большое! Да, эта палетка, определенно для тех, кому нравится золото в макияже   Я даже подумать не могла, что этот, казалось бы, привычный оттенок можно так обыграть в вариациях. Меня очень порадовало, что Наташа стала выпускать более доступные по цене варианты. Все-таки 2.5 грамм на оттенок это слишком много, даже для визажистов
Yakutka 18 июня 2019, 09:16
Даш, спасибо за пост, очень здорово ты показала палетку! Как всегда, твои варианты макияжа глаз — на высоте!
Тоже люблю золото в макияже, особенно летом)) Но пока на Наташу даже не замахиваюсь, свои бы палетки хоть до половины доюзать)
manuka_honey 18 июня 2019, 11:13
Наташа, большое спасибо! Хорошо тебя понимаю   Тени — очень долгоиграющий продукт!
Vera0305 19 июня 2019, 09:08
Палетка шикарная, слов нет. Даша, макияжи прекрасны, я не устаю поражаться твоей фантазии и твоему вкусу!
manuka_honey 19 июня 2019, 12:02
Вера, большое спасибо