12.12.2016

Сияющая и упругая кожа с Shiseido Firming Massage Mask

Здравствуйте, дорогие девушки!

Массажная маска Shiseido довольно давно привлекла мое внимание, но я сомневалась, что стану использовать ее регулярно и по этой причине покупку все время откладывала.

Примерно полгода назад мне стал необходим именно продукт для массажа лица и я сразу вспомнила об этой маске.
Не найдя ее в продаже ни в одном магазине и решив, что маску сняли с производства, я благополучно и думать о ней забыла.

А несколько месяцев назад я неожиданно наткнулась на предложение купить эту маску, да еще и со скидкой 40%!
Выяснилось, что маску не совсем сняли с производства, а просто перевыпустили в другой упаковке.

Shiseido Firming Massage Mask. Массажная маска для улучшения упругости кожи.
Маска произведена в Японии
Объем 50 мл.

Упаковка
Баночка с маской упакована в картонную коробку.
В комплекте есть спатула — округлая лопаточка, которую я не сфотографировала.

Сама баночка стеклянная, с закручивающейся крышкой, очень красивая и стильная, хотя знаю, что мало кто любит маски, упакованные в банки, предпочитая более герметичную тару.

Текстура маски кремово-гелевая, очень нежная, средней густоты, розовато-бежевого цвета.

В составе маски есть вкрапления — гранулы рыжего цвета, гладкие и округлые, постепенно растворяющиеся на лице в процессе массажа.

Распределяется маска очень легко, оставляя на лице очень приятное ощущение, гранулы не царапают кожу, а полируют ее.
Руки отлично скользят по маске, массаж делать очень удобно.

Состав: (остался без изменений)

Производитель рекомендует массировать лицо в течение 2-3-х минут, затем оставить маску для воздействия на лице еще на 3 минуты, затем удалить излишки салфеткой.

Впечатления от применения:

Конкретно в моем случае массаж длится около 7-8 минут, после чего остатки маски я смываю водой.

Маска меня приятно удивила!

Покупая ее, я покупала продукт для массажа, не ожидая от него никаких особенно уходовых свойств.
Эта маска великолепно проявила себя с самого первого применения, я в нее просто влюбилась!

Лицо после использования этой маски во время массажа просто сияет!
Кожа становится очень гладкой, упругой, отполированной, очень чистой, появляется румянец и ощущение напитанности, увлажненности и свежести одновременно.

Ощущение сохраняется довольно долгое время, и не требует немедленного нанесения каких-либо увлажняющих или питательных средств, я же все равно наношу свой обычный уход — сыворотку и крем, но гораздо более тонким слоем и делаю это не сразу после умывания, а через 5-10 минут.

Лицо становится просто шелковым!

Я отметила накопительный эффект от этой маски в сочетании с массажем, кроме того, с началом ее применения я заметила ещё и то, что моя кожа стала лучше регулировать выделение себума, сухие участки перестали сохнуть, а «блестящие» начинают блестеть позднее:-)

Помимо всех прочих достоинств, маска обладает просто потрясающим цветочным ароматом, бесподобным на мой вкус!

Некоторое время назад я писала о бальзаме Darphin, который я также использую для массажа лица, эта маска великолепно дополнила комплект необходимых мне средств.
На бальзаме Дарфан я делаю массаж утром, маску же Шисейдо использую, преимущественно вечером.
Утром лицо гладкое и сияющее, без преувеличения.

Отличный продукт и однозначно мой мастхэв.

Расход средний, в моей баночке осталось около половины, пользуюсь я маской около 2,5 — 3 месяцев примерно 4 раза в неделю.

Если в вашем регулярном уходе присутствует массаж лица, однозначно рекомендую обратить внимание на эту замечательную маску.

Спасибо,

желаю всем приятных предновогодних хлопот,
Женя.

Poeme 12 декабря 2016, 01:48
Как раз подумывала купить что-то подобное на утро, очень удобно, не надо выжидать 20 минут как с другими масками. Спасибо, пошла смотреть цены))
Koroleva77 12 декабря 2016, 10:26
Да, Альфия, именно так!:-)
Времени на нее тратится мало, а эффект просто замечательный!

И тебе спасибо
RitaMix 12 декабря 2016, 01:55
О, моя любимая массажная маска! Я ее сейчас использую раза 2-3 в неделю, не чаще, и результат от нее вижу. К тому же, сам по себе массаж лица — это хорошее дело)))
Koroleva77 12 декабря 2016, 14:12
Не зря я её так хотела:-)
Я тоже вижу эффект, явный. (Ну, в сочетании с массажем, разумеется)
katyakraska 12 декабря 2016, 02:27
Я в свое время прям охотилась за ней, нигде не было.
А сейчас совсем по иной системе делаю самомассаж и она вроде как без надобности.
Рада, что она в итоге такая замечательная.
Koroleva77 12 декабря 2016, 15:01
И я рада, что она меня буквально сама нашла!
Классная штука!

Какой массаж делаешь, Кать?
TatyanaM 12 декабря 2016, 06:25
Надо попробовать эту маску. Слышала о ней давно хорошие отзывы. Пользуюсь кремом для век Шисейдо, очень довольна.
Koroleva77 12 декабря 2016, 16:44
У меня как раз из ухода Шисейдо ничего и не было, эта маска первая.
Если вам нужен подобный продукт, попробуйте, она замечательная!
TatyanaM 13 декабря 2016, 11:35
Спасибо, Евгения. Будут скидки то обязательно возьму. Мне нравится Шисейдо, у них все такое комфортное для меня.
Akatava 12 декабря 2016, 07:47
Обожаю маски для лица, о уходи от Шисейдо был и мне подходил, надо и
эту маску купить) Спасибо за хороший отзыв!
Koroleva77 12 декабря 2016, 16:08
И вам спасибо!
UrbanFashionista 12 декабря 2016, 11:05
Женечка, как же ты вовремя с такой интересностью) Я как раз обдумывала (пока в теории) процесс самомассажа, да и марке этой доверяю, так что однозначно остановлюсь на этой маске, как только созрею окончательно. Спасибо тебе
Koroleva77 12 декабря 2016, 18:03
Анечка, думаю, тебе она понравится, у нас с тобой часто мнения совпадают!
И тебе спасибо!
Klavas 12 декабря 2016, 11:13
У меня остались шикарные воспоминания о маске Шисейдо увлажняющей, что сняли с производства, поэтому я забираю в список этот экземпляр. Спасибо.
Koroleva77 12 декабря 2016, 14:47
Я теперь нацелилась попробовать их маску с чистым ретинолом Pure Retinol Intensive Revitalizing Face Mask…
Klavas 12 декабря 2016, 15:27
Вот будет объективно интересно, а патчи будешь брать?
Koroleva77 12 декабря 2016, 16:07
А патчи какие, под глаза? Не думала о них, надо почитать.
Эта маска с ретинолом из 2-частей, ты видела, наверное:
Poeme 12 декабря 2016, 16:37
И эта маска мне интересна
Klavas 12 декабря 2016, 22:03
Да и я балбес не купила их на скидках, а какие у них для японского рынка патчи и маски шикарные
Modagold 12 декабря 2016, 15:21
Хочу такую! Её же не нужно смывать?
Koroleva77 13 декабря 2016, 12:15
Нет, не нужно, ее предлагается снять салфетками в случае необходимости, но я смываю.
Но вообще все маски смываю:-))
Modagold 14 декабря 2016, 09:56
Я тоже, все маски смывала, но сейчас делаю ночную маску-сыворотку, которую лицо выпивает за пару минут и мне так понравилось, что не против бы ещё что-то такое… Хотя, конечно, одно дело маска-сыворотка и другое массажная маска…
Видимо лицо всё необходимое забирает во время массажика…
Rossetto 12 декабря 2016, 20:59
Какая приятная вещь, судя по всему, здорово, что она тебе подошла
Koroleva77 13 декабря 2016, 21:20
И пахнет ещё потрясающе))
оля оля яло 12 декабря 2016, 21:16
Чудесная маска, полностью с вами согласна! Как то ей пользовалась, а потом совершенно за неё забыла. Спасибо, что напомнили  . Мне на зиму она очень подходит.
Koroleva77 13 декабря 2016, 21:32
Да, она прекрасна!:-)

И вам спасибо!
Airhead 13 декабря 2016, 00:22
Я практикую массаж лица в течении 8 лет. Поэтому масла или что-то подобное всегда у меня в ходу и в листе покупок. Купила эту маску по отзывам этим летом. Вообще не впечатлила(((( Классно, что вам подошла и вы не разочаровались, какие мы все разные)
Koroleva77 13 декабря 2016, 00:53
О, 8 лет — это очень круто!
Расскажите, пожалуйста, какие средства для массажа вам нравятся?
Airhead 13 декабря 2016, 12:25
В основном масла- масло шиповника (Rosehip Oil). Часто покупала в Австралии. Оно там очень популярно. Брала смеси масел подешевле чешских производителей. Не понравилось- масло примулы вечерней, очень разрыхляет кожу, на порядок жирнее, если так можно выразиться про масло, чем другие масла. Чем мне нравятся масла, так как они помимо смазывающей функции при массаже выполняют очищающую функцию. Поры я имею ввиду. Растворяет содержимое пор. Подобное растворяется в подобном.
Koroleva77 14 декабря 2016, 11:20
У меня как-то не складывается с маслами, я в них не разбираюсь и поэтому, видимо, побаиваюсь… А у вас тип кожи какой? Я очень хочу попробовать массаж по маслу делать, но у меня панический страх испортить тот результат, к которому долго шла, у меня сейчас чистая кожа:-)
Airhead 14 декабря 2016, 17:00
Тип кожи у меня нормальный, не жирный и не сухой. Но я-аллергик на большинство парфюмов (например вчера открыла пузырёк с Tom Ford Чёрная Орхидея. Начались через 2 мин симптомы аллергии, бытовую химию. Пользуюсь базовыми маслами, эфирными побаиваюсь разбавлять из-за возможной реакции. Если конкретно по бренду Rosehip Oil, то я покупала несколько раз Kosmea. Качество на высоте, но цена((((
Перед массажем нужно обязательно увлажнить кожу водой, цветочной водой, что есть и только потом наносить масло. Разница значительная, чем если на сухую кожу наносить. После массажа остатки стереть ватным диском, смоченным водой или цветочной водой.
Koroleva77 14 декабря 2016, 17:34
Спасибо большое за подробный ответ!
Поизучаю вопрос и попробую масло, давно об этом думаю!

Ничего себе, какая аллергия на парфюм:((
Airhead 14 декабря 2016, 20:35
Да. Много пузырьков подарочных к Косметике TF, в бутике в Берлине. Хорошие объёмы, по 5мл. А они мне вообще «мимо кассы». У меня уже целый пакет пробников дорогих парфюмов разных марок, раздарю или продам, если кому интересно.
Hadija1991 13 декабря 2016, 22:05
Здравствуй, Женечка!
Отлично, что эта маска не исчезла — предыдущую версию я-то попробовать не успела
Спасибо тебе за пост!
Koroleva77 13 декабря 2016, 22:17
Катенька, милая, важнее, что ты не исчезла, я так давно тебя не видела!

А маска и правда классная, думаю, если ты решишь все же ее попробовать, она тебя не разочарует)))
Hadija1991 13 декабря 2016, 22:42
Очень приятно   Я и не думала исчезать!
Frankie_Stein 17 декабря 2016, 22:58
Женя, маска очень интересная!
Мелкие гранулы растворяются со временем или в конце смываются водой?
Koroleva77 17 декабря 2016, 23:26
Растворяются, причём как-то незаметно))