14.06.2019

Darphin. Это любовь

В очередном посте о марке я снова признаюсь в любви. На этот раз повествую о трех товарищах, что живут в ванной: Мусс для умывания, Увлажняющий и питательный крем для лица с маслом розы и Солнцезащитный крем SPF 50. Надо ли вам что-то из этого?

Мусс для умывания Darphin Intral Air Mousse Cleanser.

Упакован в белый с чуть розоватым отливом флакон с помпой. Объем 125 мл. Дозатор превращает жидкость в мягкую пену. На всю процедуру умывания мне хватает два нажатия. Пена не щиплет глаза, я часто наношу её на веки — никаких неприятных ощущений.

Приятно пахнет прачечной и свежим бельем)

Использую после гидрофильного масла, и диск с мицеллярной водой не обнаруживает присутствие тонального средства. Кожу не сушит, хорошо смывает остатки косметики, не щиплет глаза при попадании на слизистую! Экономичное. Использую утром и вечером.

Одно нажатие

Цена: около 1700 руб.

Оценка: 5, буду повторять.

Солнцезащитный крем. Darphin Soleil Plaisir SPF 50. Где то в обсуждениях я писала, что не ношу защиту от солнца в городе в средней полосе. Мне хватает солнцезащитных очков с качественными стеклами, пудры или легкого тона с SPF. Мазать фильтры на себя или нет — личное дело каждого, мне они не особо приятны, все, что у меня были забивали мне поры (смывке уделяла больше внимания, чем удалению корейского BB крема), не давали шанса даже на легкий загар. Так что тюбик подождет своего часа, когда такая внушительная защита будет жизненно необходима для лица, шеи и зоны декольте.

После Lancaster SPF 30, который был очень жирным и липким, мне помог вернуть гладкое лицо лишь Зеркалин. Даже думаю написать пост об этом бутыльке. Он воистину творит волшебство в считанные часы!

В апельсинового цвета коробочке тюбик крема, объемом в 50 мл. Очень приятный косметический запах. Что-то очень знакомое, но вот что именно, память отказалась сообщить. Крем густой, бежевого оттенка, легко распределяется и быстро впитывается, несмотря на плотную текстуру. Кожа после него матовая и ооочень мягкая.

Записываем в плюсик — не жирный, не липкий, делает кожу матовой.

Забьет ли поры? Покажет лишь каждодневное и многократное применение (после каждого заплыва), и у каждой из нас свои факторы, играющие роль в возникновении воспалений, но я слабо представляю как и зачем в черте города наносить сыворотку, дневной крем, сверху плотный SPF, потом дневной макияж. Особенно если проворачиваешь какие-то дела в помещениях либо гуляешь в тенистом парке.

Я ни в коем случае не призываю кого-то отказаться от очков, SPF, я говорю только о своем использовании подобных кремов.

Крем использовала несколько раз на пикнике в парке, рыбалке и на даче у бабушки. Очень приятный, никаких солнечных ожогов благодаря ему. Надеюсь, что и ближе к экватору он покажет себя как отличника)

Цена: около 2000 руб.

Оценка: 5, пока, по личным ощущениям, крем приятнее, чем аналогичный крем Lancaster SPF 30, от которого блестело лицо и лип пролетающий песок и тропические мошки. Снижать баллы не за что.

Крем для лица Darphin Rose Hydra-Nourishing Oil Cream. Воистину роскошный увлажняющий и питательный крем для лица. Тяжелая стеклянная баночка в лучших традициях оформления марки. Пластиковая заглушка, крышка плотно завинчивается. Лопаточки нет, но я использую от другого крема.

Текстура средней плотности, слегка воздушная кремовая, очень приятная. Это не баттер как сиреневый Predermine (тоже любимчик, особенно для зимы). Невероятно пахнет свежесрезанной розой. Такой утренней, с влажными зелеными листьями у самого цветка. Настоящая ароматерапия, что тоже свойственно марке Darphin.

Крем легко наносится, быстро впитывается, не содержит спирта и силиконов. Кожа после впитывания оооочень мягкая, увлажненная, сатиново-матовая и полностью готова к нанесению макияжа.

Использую утром и вечером. Собираюсь докупить Ароматический эликсир с маслом розы и увлажняющую сыворотку.

Из трех предоставленных средств, крем с розой поразил меня больше всего. Идеально мне подошел, каждое использование — живейшее наслаждение.😊

Цена: 3400 руб. (только бы не сняли с производства!)

Оценка: 5+++

Darphin — это Любовь, уже не первый год использую некоторые баночки из многочисленных линеек. Все средства приятно использовать не только из-за качественных и красивых упаковок, но и из-за беспроблемных насыщенных текстур, тонких ароматов, воздействия на кожу.

Легкий массаж лица с ароматными эссенциями — то, чем хочется завершить долгий день.

Vasilechek55 14 июня 2019, 18:45
Недавно купила крем-гель вокруг глаз ( я наношу и на верхнее веко и под глаза) Hydraskin All-Day Eye Refresh Gel-Cream, понравился. Впитывается отлично, увлажняет, освежает, а большего я в свои годы (за 40) и не жду. Это первый мой продукт от Darphin. На осень-зиму хочу вокруг глаз что-то поинтенсивнее от этой же марки. Вот такой бы крем с розой только вокруг глаз )))
karmelita-05 14 июня 2019, 18:57
У меня стоит полноразмер Stimulskin для век. Купила после окончания миниатюры. Очень понравился. Но с розой правда волшебный. Я им заезжаю под глаза)) Ваш тоже был, стал самым первым моим продуктом марки❤️
RitaMix 14 июня 2019, 19:01
Я тоже мазала им область вокруг глаз. Очень даже подходит и для этой части лица)))
RitaMix 14 июня 2019, 19:00
Крем очень хорош, подтверждаю, великолепно справляется с увлажнением и легким питанием кожи. Я уже прикончила свою баночку и даже попыталась найти дубль в магазине. Оказалось, что это не так уж и просто. Начала справляться о наличии в магазинах, и оказалось, что он есть только в нескольких, и они все далеко от меня.
Женя, масло-эссенцию очень советую, оно шикарное  , и зимой станет отличной парой для этого крема.
karmelita-05 14 июня 2019, 19:32
Рита, спасибо! Теперь масло точно куплю!
Vikkival 15 июня 2019, 00:23
«Надо ли вам что-то из этого? — Раз Вам полюбилось, то боюсь что да!» пронеслось в моей голове 😂😂😂 По делу: заинтересовал крем и ещё больше заинтересовал крем spf! Я использовала Lancaster и это был мой первый продукт отдельный — для лица, посему (учитывая стоимость   ) убеждала себя, что он отличный… а прыщи, ну что прыщи — они от всех средств spf… так думала я, пока не напала на ordinary. И тут кроется ответ зачем в городской местности Москвы солнцезащита — потому что мне понадобилось привести в порядок кожу и я основательно подсела на продукты the ordinary!). А их солнцезащитный крем лучшее, что пока со мной случилось! Потому что теперь я могу в +30 уверенно и без комплексов по поводу воспалений/покраснений/гигантских пор ходить на работу без тона и без пудры… и пусть с солнцезащитным кремом!) С ОДНИМ НО: я не берусь судить его как самостоятельное средство, а вот в комплексе с салициловой кислотой (первым этапом утреннего ухода) он чудесен вот уже больше месяца ежедневно (!). И как ни странно ничего мне нигде не сушит. Впервые за долгое время я счастлива ходить с «голой» кожей.
А darphin обязательно посмотрю при случае, спасибо за как всегда «вкусный» и пост!
karmelita-05 15 июня 2019, 15:11
Мдааа, видимо насчет lancaster мне не показалось) Нет, если летом какие-то кислоты, то защита нужна само собой. Просто я терплю до ноября))

Самой забавно, но пока все средства Darphin не только подходят, но и безумно нравятся! Ни с одной маркой такого не было.
Vikkival 15 июня 2019, 15:48
А я только в апреле решилась попробовать кислоты… И после первой пробы ждать уже не хотелось — в мае ко мне приехал ретинол (пока 0,5) в сквалане и я поняла, что жизнь больше не будет прежней   даже летом… как только делаю отдых все возвращается на круги своя. Но с кремом никаких проблем (я боялась, что все равно могу обгорать) не возникло
Vikkival 15 июня 2019, 16:04
Но солнцезащите the ordinary я бы все равно 4ку поставила: 1) мне не нравится его запах (или даже отсутствие запаха, но такое оно… неприятное) и 2) быстрый расход. Хотя (!) цена этот расход абсолютно оправдывает… Добью, возьму darphin, заинтересовали)
karmelita-05 15 июня 2019, 18:50
Да, понимаю насчет кислот)) Даже как-то ждешь осень, я чего-то не рискую летом… Опять же, не могу фильтры каждый день. Всё равно мука для меня все эти слои… Насчет ретинола заинтересовали, у меня пока две банки Darphin (в капсулах) стоят и ждут своего часа))
marishka06 15 июня 2019, 02:09
Ароматерапия — это к Darphin!
Заинтересовал солнцезащитный крем, буду пробовать, доверие к марке играет роль. Он не раздражает глаза? Ланкастер мне не понравился, сейчас покупаю для пляжа Lierac, плачу по снятому Filorga… как-то с ним было комфортнее.
Надеюсь, после отпуска вы напишите отдельный отзыв про санскрин!
karmelita-05 15 июня 2019, 15:14
Хороший вопрос по поводу глаз. Он заявлен как крем для лица, шеи и декольте, но мне было очень жаль веки на солнцепеке и я нанесла «от виска до виска». Ношу линзы и чуть что — сразу слезы. А тут вообще всё отлично. Он еще и кожу питает, придает такое сатиновое свечение (блесточек нет).

Спасибо за отзыв о Lancaster, значит, я не придираюсь.
Natalia_Bos 15 июня 2019, 09:07
Darphin — это любовь. Полностью согласна! Этот крем ещё не пробовала.
karmelita-05 15 июня 2019, 15:14
Спасиииибо, Наташа. Крем очень советую, он роскошный.
kati_rina90 15 июня 2019, 22:32
Спасибо за пост, крем возьму на заметку :)
Я тоже не считаю нужным пользоваться защитой от солнца в городских условиях (если честно, я считаю это скорее маркетинговым ходом, чем реальной необходимостью).
Подскажите, а какой именно крем Ланкастер вам не подошел? Я пользовалась молочком для тела и оказалась в полном восторге, еще ни один крем не давал моей тонкой чувствительной коже такой прекрасной защиты, хоть целыми днями теперь валяйся на пляже.
karmelita-05 15 июня 2019, 22:57
Хм, я тут ещё читала исследования о распаде химических фильтров на солнце и во что они превращаются и как влияют на кожу. Свят-свят.

Молочко для тела отличное, никаких ожогов. Тюбик в 30 мл для лица. Липкий, жирный. Ничего не сгорело, но таких прыщей у меня не было даже в подростковом возрасте. Это был просто кошмар( При этом я удаляла его гидрофильным маслом, пенкой с щеточкой и мицеллярной водой. С тональным то так не возишься. И все равно…
lescactus 17 июня 2019, 18:27
не сочтите за грубость, но есть вопросы к качеству и эстетической ценности фото. мне нравятся ваши фото помад на губах, но тут… фон — махровый плед, этот искусственный цветок, фото темные.
понятно, что не все должны быть мастерами композиции, но я вижу, что на косметисте довольно высокие требования для новых авторов и такие фото мне кажется не дали вынести из песочницы.
karmelita-05 17 июня 2019, 20:14
Не сочту за грубость)) Я написала, что это баночки из ванной, потому фон — не плед, а банное полотенце из упаковки, даже с этикеткой. Цветок как цветок, тут искусственных цветов сотни каждый день. Эмблема Darphin — похожий цветок. Фото сделаны при дневном свете у окна, светит солнце. Я не в курсе насчет Песочницы, не знаю, как там и что. Но махровое полотенце и цветок точно не могут быть основанием удаления поста, тем более, что он опубликован в моем личном блоге.

Еще скажу, что лично меня раздражает обилие деталей на фото — медальоны, кольца, бусины, цветы, конфетки, цветной песок и ветки. И все это сразу! Не сразу и разглядишь сам продукт. У всех свои заморочки, лично я ищу качественные свотчи и фото составов. Но что бы все эти фенечки… Подумываю вообще делать фото в боксе с освещением. Тупо белый фон.
redwoman 19 июня 2019, 20:31
Крем с розой надо точно брать! Спасибо Вам за наводку) пожалуйста, напишите отзывы на ароматический эликсир и сыворотку, если приобретете
karmelita-05 19 июня 2019, 21:49
Искренне рекомендую! Сыворотку купила, но пока ждет своего часа (на тестировании другая). Обязательно напишу!
redwoman 20 июня 2019, 07:27