21.11.2017

"Моника, тебе нужно немного поспать. - Мне нужно немного Ричарда." Tom Ford Lip Color Lips&Boys 20 Richard

Всем здравствуйте! Сложно устоять, когда видишь помады-малышки, которые подойдут для самого крошечного клатча. Поначалу я косилась в сторону оттенка Collin, но поняла, что это клон Indian Rose, забрала домой Ричарда. Хотя, как раз Collin очень нужен для маленькой сумочки, ибо Indian Rose люблю нежной любовью.

На фото видно, что помада из серии Lips&Boys действительно гораздо меньше привычного нам формата и ее вес составляет 2 г. В то время как полноразмерная весит 3 г.

Аромат тот же, чуть ванильный и очень тонкий, сразу после нанесения исчезает. Текстура сказочная — мягкая, кремово-сливочная, тает от прикосновения губ, но при этом за весь день помада не сделала ни одной попытки убежать за контур, забиться в складочки или скататься в полоску на стыке. Ничего этого нет. Не увлажняет, но и не сушит губы. После снятия пигмента не оставляет. Плотная, в один слой перекрывает свой пигмент губ, в общем — НЕ бальзам. Любительницам бальзамов — белая серия Lips&Girls, но меня пока не привлекла…

Оттенок 20 Richard — это классический коричнево-розовый. Без лилового. Вроде бы не рыжит. Сейчас на белом лице он ярковат, но как только я заполучу свою порцию солнца, вот тут то мы и будем ходить вместе.

Посмотрим?

На губах:

И вот так на белом лице, подожду легкого загара:

Всё хочу сравнить качество помад Tom Ford и Armani — если бы попросили выбрать что-то одно, я бы долго думала. Мне кажется, помады по своим техническим характеристикам идентичны. Идеально наносятся, лежат в течение дня, деликатно исчезают, не плывут за контур губ без карандаша, полоску на слизистой вы не увидите. Разве что оформлением Tom Ford привлекает все же чуть больше. Такие строгие грани, этот кофейно-коричневый и золото. Оххх…

Цена малышки: 2225 руб.
Оценка: 5+++, я не могу придраться.

owl_mel 21 ноября 2017, 11:21
Идеальные губы, на которых все помады — и старичок Форд в том числе — отлично лежат!
karmelita-05 21 ноября 2017, 11:22
Спасибо) Краснею, до идеала далекооооо Форд правда хорош)
pintaoptimizma 21 ноября 2017, 11:21
обалденный цвет!)
karmelita-05 21 ноября 2017, 11:22
Даже универсальный)
Solnechnoe_Utro 21 ноября 2017, 12:10
Какой цвет! Ваши губки как ягодки с ним. Очень аппетитно.
А не знаете случайно аналогичных помад по текстуре среди более дешевых марок?
karmelita-05 21 ноября 2017, 12:39
Спасибо! Из тех, что есть у меня — Сатиновая линейка помад МАС очень приятная, так же не растекается, не пластилин. Посмотрите Clarins Joli Rouge (но я могу только с карандашом), очень хвалят Burberry — сама не пробовала, но по отзывам, очень хорошие.
Solnechnoe_Utro 21 ноября 2017, 12:43
Мак я не люблю… ни одной подходящей по качеству мне там еще не попалось. Кларанс пользую, но они более бальзамные и жирные, по крайней мере судя по Вашему фото ТФ. Бербери у нас фиг купишь не онлайн. А брать по картинкам дело рисковое) Шисейдо люблю, но палитра их поднадоела.
У вашей помады из поста мне очень нравится то, как она выглядит. Такая кремовая, недная, но при этом не слишком жирная и не замазочная. Давно такую ищу.
karmelita-05 21 ноября 2017, 13:06
Мне почему то вспомнилась МАС verve, самая приятная. Там от оттенка многое зависит, к сожалению.
Solnechnoe_Utro 21 ноября 2017, 13:22
Забегу гляну еше на Мак, конечно. Вдруг свежим взгядом чего высмотрю. ) Спасибо вам :)
karmelita-05 21 ноября 2017, 13:27
И вам спасибо)
Ekaterina_Af 21 ноября 2017, 13:14
Спасибо за пост! Помада по фото такая заманчивая :) но у меня назрел вопрос: В чем секрет ваших губ? Они такие… рельефные, но все помады, которые я на вас посмотрела (интересные для себя), лежат ТАК красиво, ровно   А на мне многие (из моих имеющихся) в складочки стекают… (может, я не те помады выбираю?)
karmelita-05 21 ноября 2017, 13:27
Может вам кажется, что у вас они затекают? Мы всегда очень критично относимся к тому, что никто вокруг не замечает. Ммм… секрета нет. Бальзамы и праймеры под помады не использую… Если очень высохли (на морозе, например), жирно наношу бепантен. Но начисто его стираю перед помадой. Даже не знаю, что сказать)) Но ваш коммент очень мне по душе)) Все очень индивидуально, тут только пробовать, к сожалению.
Ekaterina_Af 21 ноября 2017, 13:33
Может, я слишком строга:) Но реально вижу скопления в крупных складках, особенно при улыбке. и даже на других иногда замечаю Поэтому мне кажется, что видят все.
Спасибо за ответ! :))
best_i_ya 21 ноября 2017, 14:01
Я всегда вижу затекания и на себе и на других, и тон в порах тоже вижу, и тени пятнистые. Режим макро-взгяд, какой-то
Ekaterina_Af 21 ноября 2017, 14:52
Вот-вот   и бесит же!
karmelita-05 21 ноября 2017, 16:18
Тени я тоже вижу, ага))
RitaMix 21 ноября 2017, 13:30
Красиво легла, и цвет загляденье   )))
karmelita-05 21 ноября 2017, 16:18
Благодарю) Это Ричарда заслуга)
manuka_honey 21 ноября 2017, 13:40
Хоть я и не Моника, но, кажется, мне тоже нужен Ричард   Красивый оттенок, вам невероятно идет!
karmelita-05 21 ноября 2017, 16:19
Спасибо) Я так смеялась, когда впервые услышала эту фразу в сериале «Друзья»))
Poeme 21 ноября 2017, 16:28
Кому Ричарда, а мне бы такие губы как у вас!   Помада шикарная! А можете назвать похожий оттенок у Армани? Плиз)
karmelita-05 21 ноября 2017, 16:45
Ой, спасибо) Боюсь, не смогу, я у Армани на такой розово-коричневый не натыкалась, тестила только полупрозрачный беж в оттенке 200. У них первая цифра отвечает за гамму. 5 — розовые, 2 — вроде беж, 6 — слива и всё такое…
Poeme 21 ноября 2017, 16:50
Вы вроде 502 показывали, нет ничего общего с этой?)
karmelita-05 21 ноября 2017, 18:02
501 и 512 — нет-нет, ничего общего, 501 лиловая, 512 — розовая. При чем, я их иногда смешиваю кистью)
mrs_serejkina 21 ноября 2017, 21:43
Очень красивый оттенок, загорелось себе такой же купить
karmelita-05 22 ноября 2017, 15:04
Надеюсь, вам понравится)
Mary_Marmelad 21 ноября 2017, 22:46
Аафигенно красивые губы в красивой помаде! Кажется, нам всем нужно немного Ричарда
karmelita-05 22 ноября 2017, 15:04
Спасибо))
Mursilka 21 ноября 2017, 23:06
Очень понравились и текстура и оттенок, первый раз захотелось помаду марки :-)
karmelita-05 22 ноября 2017, 15:05
Благодарю) Рада вызвать такое желание)
marishka06 21 ноября 2017, 23:23
Невероятно удачный оттенок у помады!
И мини-формат прелестный!
Могу только повторить за всеми — тоже хочу такую!
Мне очень приятно))
Kabanuchka 21 ноября 2017, 23:51
Губы и цвет — оба шикарны! Пошла попробовала на себе похожий оттенок в стотысячный раз: не, не мое, к сожалению (()
karmelita-05 22 ноября 2017, 15:05
Спасибо)) значит, ваш — иной)
Kabanuchka 22 ноября 2017, 18:45
Угу, только нравится же ваш ))
Yunona1984 12 января 2018, 09:44
Губы роскошные сами по себе: форма, объем! Качество помады видно даже по фото, но вот цвет… Мне показалось, что вас он делает немного старше (прошу прощения!!!). Видела ваши фото с более светлыми оттенками — совсем другой вид. Но обзор отличный, а заголовок улыбнул!
karmelita-05 12 января 2018, 12:17
Спасибо большое! Я собираюсь носить летом, под легкий загар)
angelicairene 12 января 2018, 13:32
Не соглашусь, не старит ни капельки. Отличный цвет, Вам очень идет. У меня есть немного похожий 50 So vain, на мне такой же розово-коричневатый, но он еще и с золотыми блестками.
karmelita-05 12 января 2018, 15:10
Спасибо) я выше написала о So vain, очень нравится)
angelicairene 12 января 2018, 15:16
Да, да, да, красотища. Вспомнила теперь, видела ваш пост.
Naidka_Arslanbekova 01 февраля 2018, 03:14
Купила этот экземплярчик в декабре на клиентских днях за 1900. Футляр совсем малыш, жалко использовать)) Смотрю, вздыхаю, умиляюсь :D Вид помады на Ваших фото очень нравится, наоборот люблю контрастирующие белому лицу губы.
karmelita-05 01 февраля 2018, 16:47
Спасибо! Очень рада, что оттенок пришелся вам по вкусу) А футлярчики, да, очень милые))