14.10.2019

Romanovamakeup Sexy Lipstick Pen Praline

Невозможно взять и не попробовать помаду, о которой столько сказано и написано! Да еще в культовом оттенке Пралине. Посмотрим?

Помада в виде толстого карандаша помещена в черную коробочку с красной изнанкой. Коробочка была в пышно взбитом бумажном гнезде, сверху еще и перевязана ленточкой. Приятно и сразу запоминается)

Формат карандаша очень удобен, благодаря узкому носику можно прокрасить губы без кистей. Карандаш требует заточки, но с этим тоже никаких сложностей, самая обычная точилка Вивьен Сабо (сиреневая) прекрасно его точит.

Вес 2,8 г, аромата нет.

Наносится легко, просто скользит по губам и сразу напомнил мне аналогичные карандаши NARS. Текстура специфическая, словно силиконовый крем. Финиш бархатистый вельветовый. Через несколько минут после нанесения помада словно слегка фиксируется на губах и практически не отпечатывается.

Оттенок однозначно холодный, лилово-бежево-серый. Не могу сказать, что оттенок универсален. Кому-то может придать болезненности, мрачной готичности. Кому-то наоборот — неброского изящества. На мне он смотрится более лиловым, чем хотелось бы🤔. Покупала по свотчам, а везде ж они разные. На разных губах помады всегда смотрятся чуть иначе.

Солнце
Тень

В складочки не затекает, на слизистой не скатывается и за контур не бежит. Не требует контурного карандаша.

В идеале хотелось бы вот такого:

Но нет, это механический карандаш Maybelline Кашемировый нюд 8. Все же это контурный карандаш и губы подсушивает куда ощутимее, чем любая матовая помада. Зато оттенок — сказка, попадание в самое сердце!

Карандаш Praline губы сушит примерно так же как NYX Soft Matte Lip Cream, то есть он весьма и весьма комфортен. Практически не ощущаю его на губах. И волосы не липнут!

Сделано в Германии. Срок годности после вскрытия 24 месяца.

Цена: 1400 руб. на официальном сайте

Оценка: 5. Не совсем подходящий оттенок — только моя вина)

Maria Badaeva 14 октября 2019, 13:49
Как нежно оттенок на тебе раскрылся
На мне трупный серо-светло-коричневый

Ты писала пост про этот карандаш Maybelline? Очень понравился.
karmelita-05 14 октября 2019, 13:54
Спасибо, но я себе его иначе представляла) На других он более холодный коричневый и мне этого не хватило. Нет, на карандаш не писала, так как не заштриховываю губы. Хороший карандаш, идеального оттенка, недорогой)

У «трупных» оттенков тоже есть любители, это ж не всегда ужасно смотрится)
Maria Badaeva 14 октября 2019, 14:05
Я тоже ждала холодного коричневого, а на тебе прям в розовинку ушел.
extremely_interested 14 октября 2019, 13:52
О, какой шикарный цвет, мне точно надо такой.
Как Вам идет — так естественно смотрится.
karmelita-05 14 октября 2019, 13:55
Ддддааа? Мне кажется, больно уж лиловый. Спасибо! Так то очень качественный карандаш.
extremely_interested 14 октября 2019, 15:06
Обожаю лиловые помады, конечно все в меру)
Purshinka 14 октября 2019, 14:03
Оттенок очень красивый   Еще хвалят красную помаду очень
karmelita-05 14 октября 2019, 16:50
Надо посмотреть свотчи, хоть и не ношу такие))
SoftShimmer 14 октября 2019, 14:47
Оттенок красивый, и хотя мне при первом взгляде показалось, что он и правда светловат для Вас, но чем больше смотрю на фото в общем образе, тем больше убеждаюсь, что «а вроде и хорошо смотрится».
karmelita-05 14 октября 2019, 16:51
Светловат, это точно, при ближайшем рассмотрении, а в общем виде вроде и ничего) Вы правы)
Westerly 14 октября 2019, 14:59
А я думала Вам все помады идут
Неееет))
LoveforLips 14 октября 2019, 16:39
Тебе очень идёт, такой уютный образ с ней
Спасиииибо)
Elenina87 14 октября 2019, 21:41
И я думала, что идут все помады. Этот неплохо, но не «Вау!».
karmelita-05 14 октября 2019, 21:56
Согласна, карандаш Мэйбеллин смотрится лучше в плане оттенка😊
KSeniia_S 15 октября 2019, 02:58
Красивый оттенок, напомнил карандаш Provoc 212.
karmelita-05 15 октября 2019, 07:04
Все смотрю на эту марку) Правда на карандаши для глаз, очень их хвалят.
Devinette 15 октября 2019, 04:26
Не знаю, где там неподходящий оттенок, я такого не вижу😳 Помада отлично смотрится! Она не стирает губы с лица и не придает трупности, другое дело, что хотелось другого оттенка))
Как вариант, можно носить глубокой зимой, когда все становятся супер бледными))
karmelita-05 15 октября 2019, 07:05
Спасибо) Может, Вы правы, подожду зимы)
Olga Kharlamova 15 октября 2019, 06:47
На фото «В тени» -очень даже не плохо)))Может зимой она на вас лучше раскроется.
karmelita-05 15 октября 2019, 07:05
Спасибо)) Просто я смотрела свотчи на весьма смуглых девушках и она выглядит волшебно)
Blake 15 октября 2019, 11:58
Очень классный, тоже когда-то писала про него   Надо достать его из закромов
И, мне кажется, тебе очень идет оттенок
karmelita-05 15 октября 2019, 12:27
Я помню твой пост, и перед заказом еще просматривала) Но на тебе он другой, гораздо круче))
ElenaLegenda 16 октября 2019, 12:16
Какой вкусный оттенок😍люблю такие очень! Ну и как после такого показа не побежать за помадой 😍😍😍
karmelita-05 16 октября 2019, 12:42
Спасибо) Она и в носке очень приятная)