16.10.2019

Luxvisage Liquid Metal Hype Eyeshadow 6, 8,10,14

Всем доброго дня!

На Косметисте уже достаточно постов про эти жидкие тени, вставлю и свои «5 копеек».

Простая пластиковая колба, как у блеска для губ. Нет никакой защиты от вскрытия тюбика, это существенный минус. Но открыв свои, я увидела, что палочка спонжа абсолютно чистая, как и горлышко. Видно, что не вскрывали. Дорогие производители, пожалуйста, слюду!

Надписи, скорее всего, сотрутся, зато тюбик плотно закручивается, спонжик не пачкает горло (как старая версия тинтов Армани), ничего не подтекает. Ограничитель — золотая середина. Спонж захватывает достаточно средства, нет нужны несколько раз залезать в тюбик, чтобы выудить крошечную порцию флюида (привет тинтам Армани после перевыпуска — залезаю спонжем по 3-4 раза, загоняя в тюбик воздух😑 ). Объем вроде бы 9 мл, на флаконе не нашла, а в сети информация разная. Аромата не имеют. После вскрытия срок годности 6 месяцев.

Спонж мягкий и пушистый, веко не тянет и не царапает. Не так давно линейка оттенков расширилась и есть из чего выбрать. Подавляющее большинство оттенков очень спокойные, красивые и носибельные на каждый день. Я не пробовала красные, так как с такими оттенками всегда сложно справиться и часто они разочаровывают, да и не идут они мне.

Текстура жидкий крем, охлаждающий кожу. Не водичка, но и не суфле. Быстро схватываются, после нанесения есть буквально 10-15 секунд растушевать основной цвет и границы. Я наношу капельку прямо спонжем на веко и распределяю пальцем. Закрываю глаза, чтобы тени равномерно схватились и не забились в складочки, наношу второй слой, если нужно. Еще 10 секунд на схватывание) Немножко сухих тауповых теней в складку, внешний уголок и нижнее веко, тушь — макияж глаз готов.

От теней не стоит ждать бешеной пигментации, они очень красивы именно свои полупрозрачным металлизированным блеском. Если учитывать некоторые оговорки — тени безусловно вас порадуют:

• так как они на водной основе, то наслаивать их надо аккуратно. Нанесли первый слой, растушевали и он быстро высох. Второй надо наносить аккуратно вбивая тени, ни в коем случае не размазывая, иначе водная основа новой капли растворит первый нанесенный слой. Еще способ — сразу нанести хорошую каплю, и, слегка распределив её, оставить в покое на 10 секунд. Слой сразу будет плотным и сияющим, без прозрачности.
  • из первого пункта следует второй — тени смываются обычной водой! То есть, без мицеллярной воды или двухфазной жидкости. При этом можно не волноваться, если попадете под дождь или снег. Если не трогать руками или тканью — с тенями ничего не случится. Зато очень удобно для тех, кто смывает косметику в спортзале.

Теперь самый главный критерий — стойкость! Тени проверены в течение 10 часов! С ними ничего не произошло. Наносила специально без базы, два слоя, аккуратно наслаивая. По ним отлично скользит подводка, не затыкаясь и не рисуя пунктир. В течение дня под глазами не оказалось ни одной блесточки. Но если потрогать веки руками, на пальцах может остаться едва заметный блеск. Но это мелочь — нанесли, тени высохли и не трогаем их в течение дня.

На мне не держатся жидкие тени NYX и Inglot, только тинты Armani. Я никак не ожидала, что недорогие Luxvisage такие хорошие в плане стойкости.

В моих оттенках напрочь отсутствует крупный шиммер. Блеск металлический, влажный, однородный. В складочки ничего не сбивается. Я не заметила, чтобы оттенки тускнели в течение дня.

Для носящих контактные линзы — никаких неприятных ощущений нет. Тени не сушат веки и не стягивают кожу. Хотя, конечно, это все индивидуально.

6 Античная бронза — самый красивый темно-бронзовый оттенок, что я видела, без лишней рыжины и красноты. Хорош на каждый день. Мой фаворит.

8 Серебристый тауп — холодный серо-коричнево-лавандовый оттенок с ярким серебристым бликом, без отдельных блесток. На веке смотрится как легкая металлизированная вуаль, из всех моих оттенков он самый прозрачный.

10 Сиреневый Топаз — очень красивый лавандово-розовый.

14 Дымчатый кварц — холодный насыщенный серо-бежевый со стальным серебристым отблеском.

Все эти оттенки беспроблемны в нанесении и растушевке. На фото нанесено 2 слоя в каждом примере, особое внимание уделено середине подвижного века.

Если сравнивать с Армани, то безусловно, у GA более сложные, переливающиеся, при этом очень красивые, оттенки. Тот же Flannel или Rose Ashes. Бархатистый финиш на веке и при прикосновении на пальцах не останется пыльцы. Они беспроблемно наслаиваются. Но там и цена в 10 раз выше) Считаю, что за 235 руб. качество Luxvisage просто на высоте. С позорным кракелюром Наташи Деноны за 1600 руб. даже сравнивать не хочется.

В этом месте я гневно вопрошаю: как?! Как это возможно? Тени за 235 руб. превосходят своими качествами распиаренные ND Chroma Crystal! Похлопаем бренду Luxvisage и пожелаем процветания, а также расширения палитры!

Стойкие! Без базы!
Приятная водная текстура
Легкая растушевка кистью или пальцем
Красивые оттенки
Не конфликтуют с подводкой
Приятная низкая цена и доступность
Приличный срок годности
Легко смываются водой, при этом им не страшен дождь или снег
Отсутствие защитной пленки на упаковке
Небольшая возня с наслаиванием, но не критично

Мой самый любимый вариант — поверх жидких теней нанести какой-нибудь сухой топ — персиковый, зеленоватый, холодный розовый, золотистый, лавандовый. Макияж глаз получается выразительнее, кажется, что нанесено последовательно несколько оттенков) А сами Metal Hype служат отличной базой, на которой держатся сухие тени.

Цена: 235 руб., в некоторых магазинах 180 руб.

Оценка: за такую смешную цену это отличные тени с твердой 5+. Стоит ли говорить, что я докупила пару оттенков и ожидаю их с нетерпением?

Stamina 16 октября 2019, 12:54
Нравятся оттенки № 6 и № 8.
karmelita-05 16 октября 2019, 13:24
Они самые-самые   вообще обожаю. Спасибо за комментарий)
mamzel_Liusia 16 октября 2019, 13:29
Я взяла №5 и — да, я куплю ещё. №14, если к нам попадет, то будет моим.
karmelita-05 16 октября 2019, 15:01
Очень рада, что Вам они нравятся)
Blackfruit 16 октября 2019, 13:36
Спасибо, что написали   Хочу 10-ый оттенок, у меня 6-ой есть — тоже любимчик.
karmelita-05 16 октября 2019, 15:01
6-й просто на каждый день) Фаворит)
Westerly 16 октября 2019, 14:16
Сиреневый очень Вам идет
karmelita-05 16 октября 2019, 15:02
Благодарю Вас) К нему еще полупрозрачный сиреневый хайлайтер и вообще…
Maria Badaeva 16 октября 2019, 14:24
6 и 8 очень понравились.
Ты случайно, не знаешь, Luxvisage можно найти в оффлайне?
karmelita-05 16 октября 2019, 15:02
Нигде не видела. Сама нашла на дикоягодном сайте.
Maria Badaeva 16 октября 2019, 16:01
Точно!) Я и не догадалась, спасибо)
Westerly 16 октября 2019, 15:27
Поищите в своем городе магазины белорусской косметики
Maria Badaeva 16 октября 2019, 16:01
Спасибо, поищу)
manuka_honey 16 октября 2019, 14:29
#8 и #14 очень понравились! Я себе покупала #3, ложится проплешинами… Видимо, качество от оттенка зависит.
karmelita-05 16 октября 2019, 15:03
Очень зависит, выше есть один почти совсем прозрачный. Зато как база под другие тени отличный) У меня просто сложности с классическими базами(
Stacey_Bueller 16 октября 2019, 14:35
У меня есть оттенки 2,3,5,6,8,14.Все нравятся, все отличные! Я даже забыла про тинты Армани
На каждый день просто шикарный вариант.
И тоже, как и вы, люблю поверх этих жидких теней нанести сухие, особенно дуохромы)
karmelita-05 16 октября 2019, 15:03
Ничего себе, коллекция) Дааа, я как раз дуохромы и имела ввиду. Это просто волшебно. Для поста-то я их только в чистом виде…
Stacey_Bueller 16 октября 2019, 15:33
секрет коллекции-родственники в Белоруссии
BeautyAudit 16 октября 2019, 14:49
Присоединяюсь к каждому слову! Поддалась положительным отзывам и взяла 2 оттенка (светлый 3 и тёмный 6) и очень рада: за такую стоимость настолько качественный продукт, хотя раньше жидкие тени я всегда недолюбливала. Пожалуй, можно из расширенной линейки тоже что-то приобрести (хотя издалека, боюсь, никто разницы не увидит). Единственная ремарка: хочется ещё большей глубины и сложности оттенков.
karmelita-05 16 октября 2019, 15:05
Спасибо) Да, хотелось бы оттенки сложнее, но, наверно, это слишком за 180 руб. Ахах, после Наташи Деноны я безумно рада факту их ровного и послушного поведения )
extremely_interested 16 октября 2019, 14:56
Сорочья радость   обожаю такой формат теней
karmelita-05 16 октября 2019, 15:05
Даааа, сверкалки)
Baramba 16 октября 2019, 15:07
Эти тени становятся маст-хевом! Захотела парочку из твоих оттенков. У меня уже есть №6, я его купила вообще за 160 рублей в офф-лайн магазинчике.
karmelita-05 16 октября 2019, 15:17
Лишь бы формулу не поменяли и не сняли)) За 160 р — это просто отличные тени!
daria_in_love 23 октября 2019, 13:31
Видимо, у меня ценовой рекорд)))) В магазине белорусской косметики возле дома — 135 рублей))) купила 10-й и 11-й оттенки, нравятся, подумываю еще какие-нибудь взять)
karmelita-05 23 октября 2019, 13:34
Огого) Ну, это даже не цена за стойкость и металлический блеск)
LoveforLips 16 октября 2019, 15:31
Все хороши, не купила только лишь по той причине, что имеющейся пятёркой жидких теней пользуюсь не так чтобы часто
karmelita-05 16 октября 2019, 15:40
Тогда конечно) А какие в этой пятерке марки?
LoveforLips 16 октября 2019, 15:52
Ничего особенного, Eveline-дурацкие, Nyx-они мне оч нравятся, их три оттенка, Catrice-скорее не нравятся, чем нравятся. А ещё помады некоторые использую в качестве теней) в общем поэтому здесь пытаюсь сдерживать себя и не покупать лишку)
welnessina 16 октября 2019, 16:12
Отличный пост! Есть 8 и 13(кофейный) оттенки, еще жду 12 (гранатовый), 6 тоже хочу, но не было в наличии. Заказала после отзывов здесь, даже представить не могла, что так понравятся. Нанесение, тушевка, стойкость, цена — идеально!
karmelita-05 16 октября 2019, 18:05
Спасибо за комментарий, интересно Ваше мнение о гранатовом, больно он непростой…
welnessina 17 октября 2019, 12:06
Возможно напишу пост!
karmelita-05 17 октября 2019, 15:18
Думаю, многие с жадностью прочитали бы) Ждем)
man_i_ya 16 октября 2019, 17:08
У меня 1-4 и 6. 5 Не взяла просто потому, что не мой оттенок. 2,3,4 ношу часто, 1 редко в уголок глаза. 6 не ношу совсем-не подошел. С удовольствием посмотрю новые оттенки)
karmelita-05 16 октября 2019, 18:05
Хочется верить, что линейка будет шириться..)
Navsegda16 16 октября 2019, 17:25
Сколько про них уже сказано, но я не перестаю заходить и любоваться ими) Когда уже ноги донесут меня до магазина беларусской косметики? Учитывая, что у нас их тут пять штук на квадратный метр мне прям стыдно, что я их ещё не попробовала 🙈
karmelita-05 16 октября 2019, 18:06
Надо-надо, хотя бы одну штучку)
_Amra_ 16 октября 2019, 19:58
Присоединяюсь ко всему сказанному в посте! Совсем недавно познакомилась с этими кудесниками в оттенках 6, 8 и 13. И забросила почти всё остальное макияжное   люблю сочетать их с затемнением внешнего уголка глаза, для повседневного макияжа просто бомба по красоте, легкости и стойкости. Ещё в процессе использования тени оказались хороши как подложка для пигментов… одним словом, это любовь!
karmelita-05 16 октября 2019, 20:40
Спасибо за такой развернутый комментарий) Все так и есть, как Вы описали и я в приятном шоке от недорогой марки)
marishka06 16 октября 2019, 21:01
О них уже столько постов!
Наверное, я одна еще не пробовала)
06 — очень красивый оттенок!
Я теперь в шоке от Деноны
karmelita-05 16 октября 2019, 22:08
Насколько хороши сухие тени ND, настолько ужасны жидкие( Честно говоря, у меня теперь к любым её кремовым текстурам предубеждение, хотя, понимаю, что это не правильно.

Попробуйте Luxvisage, уверена, они приятно Вас удивят.
Lesya34 17 октября 2019, 04:09
Надписи не стираются — проверено )))))) Вы так красиво показали тени! С 13 не смогла поладить, 2, 3 и 6 постоянно в ходу! )
karmelita-05 17 октября 2019, 08:27
Спасибо) Понимаю, не с каждым оттенком можно договориться)
Taiza 17 октября 2019, 04:09
Купила себе все оттенки, теперь к другим теням руки даже и не тянутся. пару взмахов кистью и макияж готов. Надеюсь, что выпустят еще и матовые версии этих теней.
karmelita-05 17 октября 2019, 08:27
Дааа, хотелось бы матовых с хорошей стойкостью.
Devinette 17 октября 2019, 04:09
Отличные тени за такую стоимость! Больше всего понравился 6 оттенок.
karmelita-05 17 октября 2019, 08:28
Вы правы, он просто идеален)
Smela 17 октября 2019, 04:10
Очень обидно мне, наверно я одна в мире, на ком они вообще не держатся, с базой или без нее, 5 часов и скатываются и исчезают. Но, надо отметить, что происходит это аккуратно, на веках остается влажный блеск и еле заметная полоска.Попробую сверху сухие наносить, может так они до конца рабочего дня доживут. Но эффект уже будет не тот.
karmelita-05 17 октября 2019, 08:29
А попробуйте сверху какой-нибудь красивый дуохром… Они заиграют еще лучше, и может стойкость продлиться.

Не могут тени конфликтовать с уходовым кремом? Может еще веки промакивать бумажной салфеткой перед нанесением? И «химию» кожи, конечно, никто не отменял. На мне вот NYX не держатся, а все хвалят((
TsiAna 17 октября 2019, 12:02
нет, не одна ))) у меня без базы через пару часов убегают, с базой подольше, но все равно нависшее веко влияет негативно…
karmelita-05 17 октября 2019, 15:18
Дааа, у меня тоже тяжелое веко( Понимаю(
Ольга Солдатко 17 октября 2019, 10:27
У меня №6 и да, он прекрасен, как и его цена)) Тут прям все радует)) Вот если они еще синий и зеленый выпустят когда-нибудь — то shut up and take my money))))
karmelita-05 17 октября 2019, 10:30
Охохох, синие и зеленые, как и сиреневые с красными такие сложные… Вечно они плешивят и вообще ровно не лежат. А хотелось бы))
Ольга Солдатко 17 октября 2019, 10:35
Ну а вдруг Люксвизаж постараются и сделают достойный продукт в таких сложных оттенках, пусть бы даже они и стоили немного дороже)) И присоединяясь к комментариям выше, матовых бы еще добавить к этой линейке!
SoftShimmer 17 октября 2019, 14:40
Как Вы их красиво показали   эти тени просто взорвали Косметисту))
Вот уж воистину цена не показатель качества. Надеюсь, Люксвизаж прислушается к потребителям и расширит палитру.
karmelita-05 17 октября 2019, 15:19
Вообще не показатель) У меня сдали нервы и я жду скульптор и помаду в оттенке Bella. Посмотрим на других представителей марки))

Спасибо большое!
Kettari 18 октября 2019, 05:50
Добрый вечер! А подскажите есть ли матовые оттенки в этой линейке? Или возможно порекомендуете такие же стойкие кремовые или жидкие тени?
karmelita-05 18 октября 2019, 07:00
Добрый) В этой линейке матовых пока нет. Из всего что у меня было, весьма стойкие тени от Maybelline в шайбе, у них есть очень красивая бронза на каждый день. К сожалению, NYX, которые многие хвалят за стойкость, на мне не держатся, но почему бы Вам их не попробовать? А вдруг?

Армани держатся безупречно и у них есть матовые оттенки, Том Форд в шайбе сидит на месте до победного, но безбожно дорогой((
Kettari 18 октября 2019, 13:37
Спасибо огромное!) а как на счёт MAC в шайбах?
karmelita-05 18 октября 2019, 14:17
Сама не пробовала, но отзывы хорошие)