14.08.2019

Чем умываются русалки? Lush Aqua Marina

Хочу рассказать вам о средстве для умывания, которое я покупаю уже много лет в ароматном магазинчике Lush.

У меня кожа смешанного типа, на носу жирная, есть расширенные поры и случаются одиночные воспаления. Именно поэтому суперпитательная лавандовая кашица средства Ангел мне не подошла (хотя очень понравилась), зато героиня поста — это любовь и мастхэв.

Я обожаю запах Аквамарины. Где то прочитала, что пахнет рыбой. Заверяю вас — неееет! Это мой личный кусочек моря в ванной! Пахнет чистой морской солью во влажном воздухе, мокрыми водорослями, теплом и негой. Иногда безотчетно открываю крышечку и вдыхаю этот аромат. Просто потому, что он такой природный, без изысканных отдушек в виде ванили и конфет.

Состав

Консистенция — мягкая однородная паста, завернутая в нори) Я просто отодвинула слой водорослей в сторону и беру кусочек пасты, смачиваю слегка водой и наношу на лицо мягкими массирующими движениями, смывая остатки гидрофильного масла, макияжа, пыли и прочего.

Мне очень нравится один факт — в пасте ощущается соль. Но это не крупные кристаллы соли, которые могут оцарапать, тут соль словно перемололи в порошок и она полирует кожу. За всю историю использования (лет 5) мне не попадались крупные частицы. Зато эффект мягчайшего очищения и ежедневного отшелушивания налицо.

Обожаю-обожаю, не зря Аква Марина хит продаж уже не один год. Не снимайте с производства, пожалуйста! Как сняли шампунь Чечевица😥

Кстати, эти черные пустые баночки можно собрать, и в количестве пяти штук обменять на свежую маску для лица.😄

Оценка: 5+

Цена: 520 руб. за 100 г, 1300 руб. за 250 г.

Lush Aqua Marina

Lush Aqua Marina

Natasha_74 14 августа 2019, 13:54
Никогда не пробовала, но вы так аппетитно рассказали, что очень захотелось купить себе)
karmelita-05 14 августа 2019, 14:14
В магазине охотно дают пробники в маленьких баночках, во избежание разочарования. Надеюсь, понравится)
Tartuga 14 августа 2019, 14:01
Магазин Lush как-то всегда обхожу стороной. Только если бомбочку какую прикуплю для поднятия настроения. Всё остальное, что пробовала, вроде бы и неплохо, но желания повторить не вызывает, особенно учитывая, что цены весьма ощутимые.
Спасибо, что рассказали про умывалочку, даже любопытно стало. )))
karmelita-05 14 августа 2019, 14:16
Когда-то я еще и тоник с чайным деревом покупала литрами, а пресловутая Чечевица… Лучшего шампуня у меня не было) Как будто ванильный сырок в руке. Иэхххх… Бомбы у них неповторимы уже тем, что крутятся в воде как положено, в нужное время из нужных точек выпускается «начинка». Это не просто куски цветной соды. На рынке вроде нет аналогов бомбочкам Lush. Дорого, но прям с умом подходят к созданию)
Chinamoon 14 августа 2019, 14:24
Надо и мне при случае зайти к ним в магазин)
karmelita-05 14 августа 2019, 18:18
Маски для лица тоже отлично работают
sheisreal 14 августа 2019, 16:24
Я пользуюсь, как и вы, лет 5 точно, но я совершенно ни разу не ощущала в ней соль, хотя многие о ней говорят   мне наоборот кажется, что нет ничего мягче и бережней для очищения кожи, чем это средство, потому что там просто нечем её повредить и уж тем более отшелушить…
karmelita-05 14 августа 2019, 18:20
Она там оооочень мелкодисперсная, как сахарная пудра. Согласна, очень мягкое средство с ароматом моря) Рада единомышленнику)
Tatimka90 15 августа 2019, 06:23
Тоже решила ее попробовать после обзора на косметисте. И да, это любовь)
karmelita-05 15 августа 2019, 11:10
Очень приятно)) Отличная штука!
Olgaalej 15 августа 2019, 08:06
единственное мое средство в ванной неизменное! всегда стоят баночки в холодильнике с запасом! кожа мягкая, поры сужены, цвет лица выбелен! обожаю
karmelita-05 15 августа 2019, 11:11
Как приятно, что и Вам нравится Аквамарина)
Elenina87 15 августа 2019, 10:41
Женя, а не пересушивает эта маска лицо? Немного напрягает такое достаточно активное ежедневное очищение. Я как представительница жирной кожи предпочитаю удалять остатки масла очень деликатными, для чувствительной кожи гелями и пенками. Но вообще средство заинтересовало😉
karmelita-05 15 августа 2019, 11:14
Ну, это же не маска, её не стоит держать на лице  . Умылся, как пенкой, и смыл. У меня сухие щеки и нет, совсем не сушит, я бы заметила.

Елена, есть люди, которые дважды в день умываются Кларисоником, который вибрирует. Вот я и думаю — КАК? Там самая мягкая щеточка стесывает напрочь все ороговевшие клетки, но дважды в день? Попробуйте добыть пробник: скажите в магазине, что очень чувствительная кожа и боитесь навредить. Баночки хватит раза на три попробовать.
Elenina87 15 августа 2019, 13:14
Ок, спасибо за совет).
Vikkival 15 августа 2019, 19:48
Масло апельсина — увы, мимо меня. Как и огрооооомное количество продуктов с цитрусами и некоторыми растительными компонентами, и не только в Lush…   Но там у меня свой маст хэв есть — это маска «розовые щёчки» — всегда в холодильнике и уже третья «бесплатная» банка, так сказать на сдачу))))… это ж получается я использовала 18 штук. 😑
karmelita-05 15 августа 2019, 20:32
Надо попробовать вашу маску) спасибо!