08.08.2019

"Ну, такое..." O.K. Beauty Color Salute Lip&Cheek Tint 02 Cocoa

Поддавшись очень положительным отзывам и радуясь скидкам, я купила этот тинт на официальном сайте марки, выбрав, на мой взгляд, самый красивый оттенок, да-да, пепельной увядающей розы. Не оригинально)) Так ли он хорош, как пишут в Инстаграм?..

Стильная картонная коробочка, в ней тюбик с тинтом. Глядя на неё, мне хочется прохладного какао с зефирками! Горлышко чистое и видно, что его не вскрывали. Цвет коробочки один в один передает оттенок содержимого. Объем тюбика 7 мл. Закручивается узкой черной крышечкой. Имеет очень легкий и ненавязчивый косметический аромат, который сразу улетучивается.

Оттенок и правда очень красив — холодный розовый с лиловой ноткой. На загорелой коже может отдавать излишне сиреневым, быть очень холодным, но стоит нам побледнеть и вернется «та самая» пыльная роза.

Капля размазана и справа растушевана, границ нет

Тинт хорош… в качестве румян. Очень хорош. Какая-то часть капли и легко растушевать кончиками пальцев, без пятен и границ.

Так как текстура тинта совершенно силиконовая и очень легкая, то он не тянет за собой тон или пудру.

Очень напоминает матовые блески для губ Chanel, легкость и силиконовость — вот его девиз. Это единственное сходство, так как товарищи Chanel не сушат губы, более того — удерживают влагу, а тут...

Если нанести очень приличный слой, то он не застынет, не впитается, а останется кремовым о сможет отпечататься на чашке.

Губам плохо. Причем сразу. Тинт очень легкий, его вбиваешь пальцами, наносишь даже небрежно, стирая границы, получая модный эффект зацелованных губ. Но я почти сразу ощутила дискомфорт — на губах нанесено что-то, что стягивает, иссушает, нет никакого влагоудерживающего барьера, чем славятся марки подороже.

У меня два тинта Armani Lip Magnet — и я помню то удивительное ощущение, когда тинт покрывает губы словно влажной пленочкой, и под ней губы остаются в том увлажненном состоянии, в котором были до нанесения тинта.

В этом случае — матовая помада NYX Soft Matte Lip Cream в разы комфортнее, чем герой поста. К тому же оттенок Toulouse — просто сестра-близняшка.

Но это не всё. Я не знаю, что такое скатывание на стыке губ даже с такими простенькими марками как Essence и Catrice. O.K. Beauty начинает образовывать полоску через несколько минут😡, сразу после усадки и не важно, сколько тинта нанесли — тонюсенький слой, который почти не различим, или чуть плотнее. Полоске всё равно быть.

Видны катышки на стыке(

Разочарована. Инста марка не оправдала надежд, впрочем, такое сплошь и рядом. Просто не мой продукт.

Красивый оттенок
Удобный тюбик с носиком
Недорого
Приличный объем
Скатывание на стыке губ
Иссушает губы

В общем виде всё не так плохо, только ощущение, что надо бы бальзама нанести, не покидает:

Цена: 655 руб. со скидкой на офиц. сайте

Danechka17 08 августа 2019, 17:54
У меня аналогичные ощзущения от этого продукта!
Я в целом считаю, что это вовсе не тинт, так как губы/щеки он не тинтует, и стойкость оставляет желать лучшего. Особенно на губах.

Спасибо за обзор
karmelita-05 08 августа 2019, 18:10
О, значит, я не одна. А то читаю в инстаграм обзоры и уже думаю, может это со мной что-то не так? Даже малышка Essence лежит в сумке, настолько хорошо себя ведет, а тут…

В качестве румян очень даже ничего, приятная матовость и легкость растушевки. Спасибо, что читаете!
Danechka17 08 августа 2019, 18:15
Я вот как раз взяла ради интереса, чтобы оценить, насколько мое мнение совпадет с теми, кому прислали этот продукт на обзор

В качестве румян, да, неплохо! Но без восторгов опять же
julpuh 08 августа 2019, 18:34
Все индивидуально конечно. Я наношу тинт (ну да это не собо тинт  ) тонким слоем пальцами на бальзам (чаще всего кармекс) и мне нормально. Подсушивать может, но любая матовая нестойкая помада типа MAC для меня намного убийственнее.
А как румяна — он просто ван лов, большУю часть лета с ним прогоняла, только с другим оттенком.
karmelita-05 08 августа 2019, 19:38
Ну вот, а я матовые МАС (в стике) вообще не ощущаю, и без всяких бальзамов(( Бесит-бесит-бесит скатывание на стыке. Прям ощущаю эти катышки.
julpuh 08 августа 2019, 23:54
А у меня вообще не скатывается, мб из-за бальзама как раз. Просто исчезает куда-то. Но я тонким слоем наношу совсем, плотным даже и не получается особо.
M53 08 августа 2019, 23:05
Обалдеть! У меня абсолютно другие впечатления от этого тинта) для меня он — лучший продукт для губ из опробованных, без преувеличений. Ложится прекрасно и тонким слоем и толстым и наслаиванием, держится отлично. В общем, я очень им довольна. Готовлю пост про него, там все будет написано и видно на фото)
karmelita-05 09 августа 2019, 11:13
Лучший из ВСЕХ?   Тогда еще раз убеждаюсь, насколько же мы все разные. В первые же минуты начинаю чувствовать сухость и она не проходит( И комочки эти, думаю, Вы знаете, что такое чувствовать их при попытке заговорить(

Очень интересно, жду Ваш пост)
M53 09 августа 2019, 20:03
да) для меня он в сто раз лучше тинтов NYX, ни сухости, ни комочков нет. сегодня-завтра будет)
Natalika_ 10 августа 2019, 17:56
Надо попробовать в качестве румян. Я на днях впервые приобрела тинт, и пока одно недоразумение… или я что то не так делаю? Почему на руке он держался как прибитый а на губах никакого эффекта,- как простой блеск!
karmelita-05 10 августа 2019, 19:29
Тинт этой марки? Может под тинтом на губах какой-то уходовый бальзам и потому он не держится?..
Natalika_ 10 августа 2019, 20:55
Не, -кореец. Бальзам наносила за минут 30-40. Попробую дома поэкспериментировать
karmelita-05 10 августа 2019, 22:12
Корейцы ещё имеют способность оседать только на границе слизистой, а сами нубы открашивают плохо. Часто выходит картина — «не желаете испить кровушки?» И сушат сильно(
Natalika_ 12 августа 2019, 07:18
Посмотрю как он дальше будет, по крайней мере как румяна- зачёт! Спасибо) сама б не догадалась