03.08.2019

Перезапуск Giorgio Armani Eye Tint Silk Cold Copper 09

У меня закончились два тинта марки в оттенках Flannel и Rose Ashes. Закончились! Невозможно в это поверить, но я вытаскивала спонжем жалкие остатки. А тут как раз перезапуск нашумевших тинтов и выбрала самый спокойный оттенок «Холодная медь», как рабочую лошадку. Изменилось ли качество?

Изменили упаковку, теперь это флакон, так похожий на матовые увлажняющие жидкие помады Lip Magnet, даже спонж из «лопатки», стал «сердечком», как в тех помадах. Впрочем, он очень удобный. Единственное, мне кажется, перестарались с надежностью ограничителя. Спонж-сердечко захватывает очень мало продукта. Чтобы нанести на одно веко я залезаю во флакон 2-3 раза. Раньше — 1 раз. Усиленно загоняю воздух в упаковку тинта(

Оттенок 09 — это действительно холодная медь, без намека на рыжину. При определенном освещении проглядывает капелька розового. Но и эта розовинка не дает «заплаканного» взгляда.

Текстура осталась прежней, взбитый мусс, который приятно холодит кожу. Распределяется пальцем совершенно без проблем, без четких границ, проплешин и полос. Можно наслаивать и эти манипуляции не потянут первый слой за собой.

Подводка скользит по тинту, как по маслу. Сами тени без иной базы не скатываются, не осыпаются до самого демакияжа. А у меня тяжелые и отнюдь не сухие веки! Снимаются легко мицеллярной водой.

Быстрый макияж? Проще простого: на голое веко нанести тинт, растушевать пальцем практически как попало, сухими тенями потемнее выделить внешний уголок, остатками на кисти углубить складку (если нужно), несколько росчерков подводкой (можно и без неё) и тушь.

Таким образом, качество теней не изменилось, они легки в применении, стойкие, появились новые красивые оттенки. Немножко потеряли в объеме продукта, но и цена вроде чуть ниже. Хочется повторить Flannel (больно красивые переливы).

Оценка: 5- (за ограничитель)

Цена: 2070 руб. со скидками.

aquagirl 03 августа 2019, 14:28
Это лучшие жидкие тени. Радует, что оттенков стало больше!
karmelita-05 03 августа 2019, 14:48
Ваша правда! Всё в них прекрасно! Стойкость просто поражает: я как-то спала с ними лицом в подушку и ничего)
aquagirl 03 августа 2019, 16:37
Экстремальный вариант ) но, не сомневаюсь, они это легко выдержали ))
karmelita-05 03 августа 2019, 18:34
В том то и дело, и в тот же день я купила еще оттенки))
Tartuga 03 августа 2019, 15:31
Очень красиво и нежно! Отличное приобретение.
Девочки, а какие ещё беспроигрышные оттенки можете посоветовать?
Я попробовала серый серебристый (название не помню). Очень красивый цвет, но старит ужасно. ((( Прям растерялась. У меня русые волосы, серые глаза.
aquagirl 03 августа 2019, 16:38
Я бы вам Rose Ashes посоветовала. Розовато-золотистый дуохром с умеренным сиянием.
Tartuga 04 августа 2019, 18:54
Спасибо, обязательно попробую!
karmelita-05 03 августа 2019, 18:37
Поддержу оратора выше, очень красивый дуохром, при этом повседневный и неброский. Это два моих любимца — он и Flannel, надо повторить) Но может вам потестировать вживую? Там есть очень красивые розоватые и новый — блееееедно-льдисто-ментоловый. Я спать не могу, когда думаю о нем.

О, еще посмотрите №10 Senso — нейтральный коричневато-лиловый, очень красивый при растушевке. На него было много отзывов.
Vikkival 03 августа 2019, 21:40
Плюсую к Rose Ashes. Он необычный. При этом на мне дивный перелив виден в электрическом освещении, а не естественном выглядит как благородный коричневый, подчеркивая глаза. Тоже русая, светлоглазая я )))
Tartuga 04 августа 2019, 19:00
Поскольку этот оттенок все советуют, то надо брать!
Большое спасибо!
PornoFeya 04 августа 2019, 13:53
Flannel недавно в одной сети продавали за 1500… я не успела закупить, и теперь его нет нигде по такой цене.
karmelita-05 04 августа 2019, 14:21
Тоже не купила, не судьба(
Tartuga 04 августа 2019, 18:59
Благодарю, хочется прям всё попробовать. )))
Армани мало где продаётся, во всяком случае в наиболее распространённых Летуалях и Рив Гошах поблизости от меня его нет. Знаю пару мест в центре Москвы, но бываю там редко, и тестирование таким макаром может растянуться на годы. ))) Поэтому очень благодарна за Ваши советы.
karmelita-05 04 августа 2019, 19:07
Очень рада помочь) Надеюсь, всё понравится)
eueu 04 августа 2019, 05:56
Rose ashes,senso и, из необычного, в любимчиках-sunset
Tartuga 04 августа 2019, 19:01
Большое спасибо за совет! Будем посмотреть. )))
Anastasia Akentyeva 03 августа 2019, 16:58
А как на Вас держалась прошлая версия? Тоже без базы?
Я, вот, так и не смогла носить их без базы. Чтобы сохранить текстуру и легкость теней всегда пользовалась прозрачной от Nars, но без нее через час-два все безумно скатывалось :(
karmelita-05 03 августа 2019, 18:40
Совершенно верно — совсем без базы. Причем на такое способны (в моем случае) только Armani и еще Tom Ford в круглой баночке. Читала восторги про NYX — полчаса и каша, есть один от Inglot — то же самое. При этом у меня тяжелое веко и не сухая кожа. Может тинт конфликтовал с Вашим уходовым средством?
Anastasia Akentyeva 03 августа 2019, 19:10
Нет( Пробовала с разными вариантами ухода и декоративки. У меня, правда, все тени скатываются, но эти, пожалуй, самые-самые быстрые в этом плане))
С базой, держатся, конечно, безупречно)
karmelita-05 03 августа 2019, 19:58
Ну хоть с базой, а то было бы совсем обидно… Бывает такое. Я точно так же не могу понять, как это — держатся аналогичные NYX?
Anastasia Akentyeva 04 августа 2019, 17:54
NYX без базы даже и пробовать не стала)) Я теперь ее подо все наношу, на всякий случай)
Natasha_74 03 августа 2019, 17:46
Мне очень внешне нравятся тени и прежняя версия, и новая, но не рискнула купить, на мне все кремовые тени скатываются… Может я не достаточно сильно их растушевываю… Не умею обращаться с такими продуктами.
karmelita-05 03 августа 2019, 18:41
Если такая штука не показалась идеальной во всех отношениях — может и не надо? Только настроение портить. Либо попробовать нанести в корнере — консультанты с восторгом предлагают. Походить с ними и посмотреть, как поведут себя.

Просто я не могу найти аналога Flannel по его красоте. Причем ни одно фото не передает этих переливов.
Natasha_74 03 августа 2019, 21:12
Я пробовала кремовые тени в шайбах Chanel и Dior, это было ужасно. Может Армани не совсем такие… Они же не муссовые, а более жидкие…
karmelita-05 03 августа 2019, 21:20
Я слышала, что кремовые Шанель превращаются в камень. Есть только Диор, им уже года четыре, а они вполне себе тени. Золотисто-болотные, иногда достаю. Но им нужна база, иначе сползут в складку. У Армани совсем другая формула, надо пробовать, у кого то они очень стойкие, а кто то жалуется…
Anastasia Akentyeva 04 августа 2019, 17:57
Кремовые Шанель в обновленной формуле покупала маме в подарок… Через полгода и правда, камень. Наносить можно только мощным спонжем, изрядно им ковыряя
karmelita-05 04 августа 2019, 18:58
Диор не каменеет, может когда-то захотите купить) Но под них тоже нужна база.
Elenina87 03 августа 2019, 18:09
А я себе по ошибке купила этот оттенок в надежде, что он тёплый. При магазинном освещении так казалось и консультант марки подтвердила🙈.
Но увы, для меня слишком холодный. И держится очень плохо на жирных веках, даже с базой. Но переливы очень красивые.
Ваш оттенок!👍
karmelita-05 03 августа 2019, 18:44
Но как же консультант могла такое предположить? Там не зря написали «Cold»  . Я тоже засмотрелась на оттенок в магазине и он прям прохладным был…

Подождите зимы, когда побледнеет загар и дайте ему еще шанс) А вот то, что не держится, паршиво, конечно…

pi4y4y 03 августа 2019, 20:19
А у меня ещё старые не закончились, а я уже новые хочу 😂 Посмотрю новые оттенки. Объём поменьше — это даже хорошо 😋
karmelita-05 03 августа 2019, 20:38
У меня тоже остались некоторые, но чтобы хотеть дважды один оттенок?.. Каково?)) Посмотрите, там есть очень красивые среди новинок)
Vikkival 03 августа 2019, 21:42
Смотрела на него, смотрела… в магазине показался рыжеватым и розоватым. (Там никудышнее освещение было.) На Вас смотрю — красотища, надо брать.
karmelita-05 04 августа 2019, 12:40
Да, при неверном свете он смотрится иначе, а при дневном очень прохладный и приятный) спасибо)
Vasilechek55 03 августа 2019, 21:48
Слава богу оттенок и качество не изменилось, значит в старой версии запасать не нужно. Уфф…
karmelita-05 04 августа 2019, 12:41
Я тоже с опаской заказывала. Выдохнули)
LoveforLips 03 августа 2019, 21:57
Надо наконец и мне их попробовать
karmelita-05 04 августа 2019, 12:41
Ооо, как бы было интересно почитать твой пост)
LoveforLips 04 августа 2019, 19:42
Ой, правда не думаю, что это будет в ближайшее время. Я провела ревизию только среди палеток, насчитав при этом 20 штук. Однушка и кремовые тени ещё не инвентаризировала🙄
manuka_honey 04 августа 2019, 01:45
Красивый оттенок! Нежно, но выразительно смотрится в макияже   Я рада, что оставили прежнюю формулу, теперь не буду бояться разочарования!
karmelita-05 04 августа 2019, 12:42
Хвала небесам, формула та же. Среди новинок есть прям сверкающий финиш, там частички слюды. Но смотрится просто фантастически!
Winter_cherry 05 августа 2019, 06:48
Обожаю эти тинты. У меня два оттенка, хочу пополнить коллекцию еще парочкой. Новая упаковка… ну незнаю, мне старая очень нравится.
karmelita-05 05 августа 2019, 12:17
Да, к тому же из старой упаковки тинт доставался проще) Рада, что Вам они тоже нравятся, очень стоящий продукт.
cosmomain 03 октября 2019, 20:12
Похоже, именно после этого Поста, я побегу за тинтом🙈
karmelita-05 03 октября 2019, 21:29
Буквально сегодня проходила с ним с раннего утра до восьми вечера. Хоть бы потускнел. И это без базы! Очень советую.
cosmomain 04 октября 2019, 09:19
Спасибо! Осталось выбрать цвет)
Eva_D 24 января 2020, 10:08
Спасибо за обзор! Во многом благодаря ему заказала свои первые тинты и именно в этом оттенке. Тени не разочаровали, но ношу с базой и тонким слоем (при наслоении у меня подчеркивают рельеф века). Конечно, оттенок не уникален и влегкую можно найти аналоги, но подкупает легкость в использовании, на каждый день самое то.
Подскажите, что приглянулось из новых оттенков? Заглядываюсь на 41 Fusion (не похож ли на однушку Chanel 36 Desert Rose?) и 44 Rose Cold (а вдруг то самое идеальное розовое золото).
karmelita-05 24 января 2020, 12:32
Спасибо за комментарий, пока не пробовала указанные Вами оттенки)
Irina Parassochkina 11 марта 2020, 09:28
В нашем городе данный оттенок раскупают в первую очередь. Очень универсальный. Думаю, данный оттенок из категории Must Have. Жаль нет обзора на оттенок 44 Rose Gold на Косметисте. Кто пробовал, девчонки?