03.08.2019

Самая любимая подводка Clinique Pretty Easy Liquid Eyelining Pen 02 Brown

Пришло время рассказать о «той самой» подводке, которой я готова петь оды. Каждый раз, когда достаю из коробочки новую, в голове проносится навязчивая мысль: «Только бы не сняли с производства!» А во время акций я покупаю сразу 2-4 штуки. Срок годности у них большой. Какая она по счету? Я не знаю, седьмая-восьмая...

Долгое время я рисовала линии гелевыми подводками MAC, но потом незаметно для себя перешла на Physicians Formula, но у них коричневый и черный цвета были не очень насыщенные, а потом на какое-то время они вообще пропали из продаж и вот тут-то мне попала в руки героиня поста! И именно в мягком коричневом цвете.

Подводка в обычной пластиковом и легком «фломастере». В салатовой коробочке марки. Цвет фломастера совпадает с цветом подводки. Колпачок закрывается очень плотно. Самое главное — это кисть. Настоящая кисть. Всем кистям кисть!😀 Ворс плотно собран, кончик заострен. Кисточка гибкая и подвижная. Не фетр, прости Господи!

Со временем она не разлохматится и не полиняет. Подводку можно хранить в вертикальном положении. Слышала, что не со всеми можно так поступать — возможны подтекания. У Clinique все хорошо. Никаких капель и грязи. На кисточке ровно столько краски, сколько нужно и подается она как-то незаметно (без кнопки). Шарика для взбалтывания внутри нет.

Вес 0,67 г. Сделано в Японии. При почти ежедневном использовании мне хватает фломастера месяца на 3-4. Потом краски поступает на кисть всё меньше, она становится суше — знак, что пора выкидывать и не пытаться рисовать пунктиры!

Итак, когда подводка свежая и её не пора менять, она волшебно рисует стрелки! Даже если тени супер-матовые, даже если на веках сухой сыпучий шиммер, даже если мы только учимся вести линию — она словно сделает почти всю работу сама. Финиш полуматовый-полусатиновый. Особенно хочу отметить, что именно на тинтах Armani коричневая подводка чуть-чуть меняет цвет и загорается каким-то новым оттенком, в зависимости от того, какой тинт использован под ней. И по этим самым тинтам она скользит как по маслу! Нет, по всем остальным теням тоже хорошо, но по тинтам — это что-то...

Я не мастер рисовать, так что...

Цвет темно-коричневый, насыщенный. На тенях может казаться почти черным, но в то же время очень мягким. Держится весь день, часов через восемь может чуть-чуть поплыть внутренний уголок глаза. Я попадала с ней под дождь, руками не терла и стрелки не потекли! Легко удаляется двухфазной жидкостью. Если к глазам прижать спонжик с мицеллярной водой и чуть подержать — тоже удалит.

Цена: 1300 руб. со скидками. По акции часто можно взять за 800 руб.

Оценка: 5+++ (открыта одна, одна лежит в запасе, две новые приехали из ИМ пока писала пост)

Natasha_74 03 августа 2019, 21:19
Классные стрелочки и подводка шикарная, беру на вооружение)
karmelita-05 04 августа 2019, 12:37
Рада быть полезной)
Red_Rossomaha 03 августа 2019, 21:40
Давно заметила, что подводками именно таких цветов проще нарисовать стрелочку) огрехи не так заметны, как при черном цвете   Это я про себя говорю. У Вас стрелка гармоничной получилась)
karmelita-05 04 августа 2019, 12:37
Так и есть, несмотря на то, что она коричневая, а на веке весьма темная, ошибки всё равно не так бросаются в глаза)
LoveforLips 03 августа 2019, 21:44
Класс, обязательно попробую
karmelita-05 04 августа 2019, 12:38
Надеюсь, понравится) Мне кажется, очень удачный формат.
Elenina87 03 августа 2019, 22:20
Ого, на руке такая шоколадная, а на глазах чёрная. Сначала даже подумала, что это разные продукты.
karmelita-05 04 августа 2019, 12:38
На веке проводишь линию пару раз и, видимо, от цвета теней темнее кажется)
Anasty 03 августа 2019, 22:50
Я тоже очень люблю эту подводку, покупаю черную.
karmelita-05 04 августа 2019, 12:39
Очень рада единомышленнику)
Sorbonna 04 августа 2019, 12:05
Я не умею красиво рисовать стрелки. Вот совсем. Но с этим лайнером реально все происходит легче.
Легко ведёт, насыщенный цвет, можно провести любой толщины линию, не тянет кожу. Вот действительно удачная вещь.
Я теперь хочу коричневый.
И в подарок с подводкой я получила и карандаш чёрный (с колпачком-точилкой), отличный. Я отложила все свои другие.
karmelita-05 04 августа 2019, 12:39
С коричневой еще проще, там всякие мелкие огрехи почти не видны) Попробуйте!
Юлия Старостина 04 августа 2019, 13:56
Тоже постоянно покупаю эту подводку, и тоже в коричневом цвете. Недавно очередная резко закончилась, и я побежала в магазин за следующей. В магазине коричневой не оказалось, пришлось брать черную. И вот сравнивая эти два цвета, хочу сказать, что они всё-таки немного отличаются. Коричневая легко смывается просто водой, не оставляя разводов. С черной такое не прокатит. Обязательно приходится доставать мицеллярку, иначе есть риск превратиться в панду.
И ещё добавлю ложку дегтя в хвалебные оды об этой подводке. Да, она чудо как хороша, и она лучше всех остальных подводок в этой ценовой категории ( а мне есть с чем сравнить), но есть у нее один недостаток. У нее слишком жидкая формула, и она затекает во все микротрещинки, особенно во внутреннем уголке глаза. По крайней мере у меня. Приходится корректировать ватной палочкой
karmelita-05 04 августа 2019, 14:22
Может Вы наносите на совсем голую кожу? Если поверх теней — я не заметила растеканий… Именно из за жидкой текстуры, она так волшебно скользит. Спасибо, что написали о черной и разводах)
Anastasia Plesyak 05 августа 2019, 15:40
Я тоже ее фанат, только в черном цвете))
Но надо бы купить коричневую тоже))
karmelita-05 05 августа 2019, 16:31
Надеюсь, понравится))