12.07.2019

Новое от Lucas Cosmetics. Биматопрост для ресниц и бровей

Получив посылку с набором «вслепую», сидела и разбирала тюбики как ребенок в Новый год. Только головой крутила — ну и ну! В коробке целый набор средств для отращивания ресниц, бровей и приведения их в надлежащий вид.

В коробочке было три средства для бровей, сыворотка для ресниц и праймер для лица на основе масел.

Make Up Primer

Хочется начать с праймера, так как вещь для меня совершенно удивительная. Сочетание масел и сверху макияж? Дело в том, что в составе нет силиконов и спирта, всего того, что делает кожу матовой, гладкой и «цепляет» тональную основу. Нет. Там только питательные и увлажняющие компоненты. Масло жидкое, как водичка, практически бесцветное. На всё лицо хватает одной капли, а потому флакона в 20 мл хватит на тысячу применений. Праймер очень экономичный.

Одну каплю наношу на лицо и она очень быстро впитывается в сухую кожу, оставляя после себя увлажнение и сатиновый отблеск. Главная цель увлажнение, смягчение, выравнивание шелушений. Все это масло выполняет.

Я пробовала использовать сейчас, когда жарко, и косметика не плывет. Что же говорить о холодном времени года, когда такие вещи совершенно необходимы. Капаю так же на шею и декольте, так как питающие свойства на высоте.

Масло имеет очень тонкий и натуральный аромат свежеразломленной кокосовой мякоти. Причем, запах чувствуется, если сунуть нос в горлышко! А так вообще не пахнет.

Праймер не забил поры (нет силиконов), но боюсь, может не подойти тем, кто не переносит масел в составе, либо аллергикам. Тут всё, конечно, индивидуально.

Оценка: 4, подойдет только на холодное время года и не для любого типа кожи.

Цена: 730 руб.

Сыворотка для роста бровей Boost 4 Brows. В составе биматопрост.

Объем сыворотки 3 м. Белый пластиковый флакон, который напоминает подводку, вместо кисти «ершик» для причесывания бровей. Аромата нет.

Прилагаю фото до начала использования и после. Нет, я не перепутала фотографии)

Они и были слегка волнистые
Пришлось скорректировать длину

Как видим, новых волосков не выросло, может быть очень незначительное количество у переносицы, густоты не появилось. На втором фото скорректирована длина, так как волоски стали завиваться чуть сильнее. 😀

То есть средство с биматопростом явно увеличило цикл роста волоса, но рост новых не вызвал.

Начало использования 20 июня 2019 года.

Оценка: 4-. Увеличил фазу роста существующих волосков, но не вызвал роста новых. Брови стали более кудрявыми и жесткими, выглядят, кстати, весьма комично!😂 Ходить так нельзя.

Цена: 1090 руб.

Сыворотка для роста бровей Boost 4 Lashes. В составе биматопрост.

Серебристый флакон с кистью, как для подводки. Гибкая и гладкая, удобно наносить сыворотку вдоль линии ресниц. Аромата нет. Текстура — водичка. Предвосхищая вопросы, я знала, на что шла, увидев состав. Это из разряда и хочется и колется. Сама бы не купила сыворотку, но раз она попала в коробке — можно осторожно попробовать.

Насчет действия на ресницы ничего сказать не могу, так как спустя два дня поймала себя на том, что, не отдавая себе отчета, чешу верхние веки. Причем видимых покраснений, шелушений нет, но ощущения не из приятных. Я так понимаю, индивидуальная реакция и протестировать сыворотку как следует, я не смогла. Слизистая, кровоток совсем рядом. Не рискую продолжать.

Знаю, что многие отрастили шикарные ресницы с помощью таких сывороток, но я не из их числа.

Срок тестирования: два вечера подряд.

Оценка: не могу поставить, сыворотка вызвала аллергическую реакцию

Цена: 1090 руб.

Так как мы не отрастили шикарные брови, их надо подкорректировать контурным карандашом Outline Brow Pencil и зафиксировать гелем с кератином CC Brow Gel.

Хороший классический карандаш коричневого оттенка. Правда мне в нем недостает тауповой серости, я бы предпочла несколько иной оттенок. Тем не менее, дерево качественное, не крошится при заточке, а грифель не ломается. Как все карандаши для бровей, твердый, цвет отдает неохотно и это плюс. Не хочется стать Пьеро. Что в нём плохо — это щеточка.

Она ужасна и распределить краситель по брови очень сложно. Приходится брать щеточку от другого карандаша, которая «ёршик» и прочесывает бровь.

Оценка: 4 (плохая щеточка)

Цена: 240 руб.

Гель абсолютно прозрачный, средней густоты, имеет чуть кокосовый свежий аромат. Волоски фиксирует хорошо. Производитель говорит, что он питает и укрепляет их! Не склеивает брови так, что морщить лоб неприятно. Флакон предусмотрительно обклеен этикеткой, так как щеточка будет тащить в прозрачный гель всякие пылинки и частички карандаша, отчего внешний вид геля портится, он выглядит мутным. Зато видно, сколько осталось продукта в упаковке. Объем 6 мл.

Цена: 390 руб.

DieOlga 12 июля 2019, 17:29
Ох уж эти ресницы-брови) С особым трепетом читаю каждый пост про отращивание. Сама сейчас пытаюсь отрастить брови с маслом Zeitun. Спустя месяц использования результат, как у Вас от сыворотки — новых не выросло, зато «старые » потянулись и заколосились
karmelita-05 12 июля 2019, 18:10
Ну хоть потолще стали, уже дело, кстати!
armagedon-ka 12 июля 2019, 18:00
Уже год пользуюсь их краской для бровей и менять на другую не собираюсь, так что у меня марка вызывает доверие, у сыворотки для ресниц более привлекательная цена, чем у аналогов, буду ждать еще отзывов на нее, жаль, что Вам не подошла
karmelita-05 12 июля 2019, 18:10
Это, видимо, реакция и так далеко не у всех! Самой интересно, что там у других)
LoveforLips 12 июля 2019, 18:08
Заинтересовал праймер. А у меня в ходу сейчас Квинлэш. Пока аллергии нет
karmelita-05 12 июля 2019, 18:11
Пошла гуглить. Хотя лежит третий TopLash, может и не стоит ничего менять…
Veritaserum 12 июля 2019, 18:40
а я просто покупаю капли с биматопростом в аптеке и пользуюсь так же) эффект аналогичный за скромные деньги)
До этого тоже мазилки разные с биматопростом покупала.
LoveforLips 12 июля 2019, 18:51
Гениальное рядом)
karmelita-05 12 июля 2019, 19:17
Ну, если аллергии нет, тогда конечно)
Veritaserum 15 июля 2019, 14:12
мне, к счастью, повезло) не было никаких реакций ни от каких мазилок с биматопростом и на сами капли нет.
INNASH 12 июля 2019, 19:39
Для меня новый бренд, но прочитав очень стало любопытно попробовать средства.
karmelita-05 12 июля 2019, 19:48
Тоже ничего не было от марки. Я так поняла, у них много для окрашивания бровей, ресниц, всякая хна. Свой ИМ.
LeFortuna 12 июля 2019, 20:12
Вроде бы у вас проплешина в брови заросла? Там, где излом.
karmelita-05 12 июля 2019, 20:52
К сожалению, нет( Просто волоски укоротила и они легли иначе. Я надеялась, что плешь зарастет((
Vikkival 12 июля 2019, 21:43
Интересно было почитать! Мое любимое средство для роста ресниц и бровей — Lundenilona.) Позволю себе очень рекомендовать его именно от проплешин. Ну и чтоб ресницы почти как у акулы зубы , в 2 ряда точно, а местами и в три! Правда, сейчас нет в наличие на сайте, но точно будет) И может есть в фирменных магазинах.
Salomeya 13 июля 2019, 09:22
Ваше средство у меня было. Вообще ни о чем, просто выброшенные деньги. Я тогда комплект с шампунями и прочим для волос заказала. Просто не поняла, за что такие деньги… ничего не сработало… Хорошо, что Вам подошло и не разочаровало.
Vikkival 13 июля 2019, 11:08
Я пользуюсь больше пяти лет средствами для волос… не могу больше ничем — волосы сразу ощущаются сухими как солома Выжженный Блонд … но, конечно, все индивидуально. Так, например, при всей любви к шампуням-маскам марки, мне совершенно не подошла сыворотка для лицо и в одно время пилинги, а крем для лица до сих пор боюсь пробовать из-за этого… Но вот флакон для ресниц у меня третий. И проплешина как у Евгении очень быстро заросла я первый раз попробовала на брови, раньше боялась даже, так как ресницы очень сильно растут, а брови меня всем кроме уголка устраивали
karmelita-05 13 июля 2019, 13:48
Спасибо, обязательно присмотрюсь. Обидно, что и не выщипывала никогда и вот такой рост(
Salomeya 13 июля 2019, 09:19
Заказывала эту сыворотку для ресниц в совместных закупках, состава не нашла. Когда увидела в конце списка биматопрост и экстракт коралла, то расстроилась. Но все же решила рискнуть..., но нет не прокатило, на следующее утро краснючие веки и вид, как будто я всю ночь плакала. Теперь мажу ей брови, хотя ни одно средство с биматопростом на мои брови никогда не действовало. Мажу две недели, результата пока нет…
karmelita-05 13 июля 2019, 13:48
На брови тоже продолжаю в надежде… Спасибо за комментарий!