20.12.2018

Polli Organic Skin Care - органическая косметика для жителей мегаполисов

Добрый день!

Сегодняшний обзор посвящён продукции молодого перспективного бренда натуральной косметики Polli Organic Skin Care: ухаживающей пенке для умывания и защитному крему для лица.

В октябре 2018 года на российском рынке появился новый бренд натуральной anti-pollution косметики Polli Organic Skin Care. Основой его концепции является разработка эффективной косметической продукции, способной решить специфические проблемы, возникающие у жителей крупных городов холодного климата и связанными с высоким уровнем загрязнённости среды, экстремально низкой влажностью воздуха и резкими перепадами температур. Для решения этих задач разработчиками был сделан акцент на компоненты, способствующие укреплению гидролипидного слоя кожи и поддержанию её натурального увлажняющего фактора.

Средства Polli Organic Skin Care производятся в Евросоюзе (Польша) в соответствии с международным экологическим стандартом Cosmos Organic. В соответствии с этим стандартом, в косметике марки отсутствуют нефтепродукты, микропластик, формальдегид, агрессивные консерванты и раздражающие ПАВ (SLS, SLES), а объём растительных компонентов из органического сырья (выращенного без пестицидов и минеральных удобрений) составляет более 20% объёма готового средства.

Ухаживающая пенка для умывания

Упаковка всех средств выполнена в приятном минималистическом дизайне и оснащена дозатором, блокирующим доступ кислорода внутрь флакона.

Во флаконе пенка имеет жидкую консистенцию. Пенообразователь, которым оснащён флакон, превращает её в нежное воздушное облако пены с лёгким цветочным запахом.

Очищающая функция пенки обеспечивается комплексов мягких ПАВ, допустимых для использования в органической косметике. Помимо этого, в составе присутствуют увлажняющие ингредиенты (глицерин, пропандиол) и большое количество растительных компонентов, выполняющих смягчающую и увлажняющую функции (гидролат розмарина, экстракт шандры (белокудренника), листьев розмарина, листьев зелёного чая, мальвы, корня имбиря, алтея, листьев алоэ вера, плода опунции, дистиллят цветков василька).

Впечатления:

Пенка невероятно комфортная и приятная в использовании: абсолютно не мылкая, по лицу распределяется легко, расходуется экономично (мне на одно применение достаточно одного нажатия помпы), смывается также без особых усилий. После применения нет чувства стянутости, сухости и эффекта «скрипящей кожи». Для меня это основные показатели того, что пенка действует деликатно, не повреждая защитный барьер кожи.

В связи с тем, что ухудшения состояния кожи, последовавшего после перехода на новый продукт, не наступило, могу также заключить, что с функцией очищения пенка тоже справляется достойно (по крайней мере, на моей коже — возрастной, непроблемной, зимой ближе к нормальному типу). Думаю, она отлично подойдёт в качестве универсального очищающего средства для нормальной, сухой и склонной к сухости кожи, а для комбинированной и жирной — как минимум, будет отличным вариантом для утреннего умывания.

Объём: 150 мл

Стоимость: 1600 р.

Срок тестирования: более месяца

Оценка: 5+

Крем для лица защитный и увлажняющий

Упаковка выполнена в том же стиле и оснащена не менее удобным дозатором.

Крем имеет легкий цветочно-травяной запах. По консистенции плотный, густой, жирненький. На всё лицо требуется буквально небольшая горошина. Распределяется по коже легко, но впитывается достаточно долго — не менее 5-10 минут.

Формула крема, в первую очередь, направлена на укрепление естественной защиты кожи. Она содержит 99,09% ингредиентов натурального происхождения. В их числе:

• гликозаминогликаны для поддержания достаточного уровня увлажненности кожи; пирролидонкарбонат натрия, входящего в НУФ; гиалуроновая кислота, пропандиол и др.
  • питательный комплекс из растительных масел: масло жожоба, подсолнечника, арганы, ши, примулы вечерней;
  • ингредиенты, способствующие увлажнению и регенерации кожи: гидролат герани, витамин Е, экстракт алтея, плода опунции, розмарина, листьев зелёного чая, а также композиция эфирных масел: апельсина, розмарина и кедра атласского;
  • компоненты, успокаивающие и снимающие последствия стресса и агрессивных внешних воздействий:экстракт листьев алоэ вера, арники, мелиссы, гидролат ромашки.

Впечатления от использования:

Когда я впервые увидела консистенцию крема, у меня возникли некоторые сомнения, что он окажется слишком тяжёлым, а также будет создавать сложности с дальнейшим нанесением макияжа. Однако мои опасения не оправдались. Крем довольно долго впитывается, но, на удивление, никакого неприятного жирного остатка или ощущения плёнки, под которой кожа «задыхается», не оставляет. Не могу сказать, что после впитывания он никак не ощущается, но ощущения эти для меня оказались скорее со знаком плюс. Крем как будто обволакивает кожу мантией, дающей, с одной стороны, тактильные ощущения мягкости и бархатистости, а, с другой, — чувство защищенности, которое так актуально в холодный сезон. Крем, скорее, питательный, однако какого-то недостатка увлажнения я с ним также не почувствовала.

Кроме того, могу отметить успокаивающий эффект средства. Моя кожа, которая сейчас регулярно переживает воздействие кислот и ретинола, чувствует себя с кремом действительно более комфортно, чем без оного.

Макияж и санскрин на крем ложатся без проблем. Единственный нюанс — нужно выждать некоторое время до полного впитывания.

Думаю, крем особенно хорош для любого типа кожи именно на зиму, а также как дневной/ночной для сухой кожи в любой сезон. Сказать, как он поведет себя в тёплый сезон на склонной к жирности и жирной коже, не могу. Возможно, что его будет всё же «too much», а потому он станет более уместен летом как вариант на ночь.

Объём: 50 мл

Стоимость: 2900 р.

Срок тестирования: более месяца

Оценка: 5+ как зимнему варианту

В целом, мне импонирует ответственный и серьёзный подход марки как в отношении к потребителю, так и к окружающей среде. И это выражается не только в общей концепции, но и в мелочах — приятной герметичной упаковке, красивом и информативном официальном сайте, отражению составов средств в соответствии с международной номенклатурой и т.д.

С интересом буду отслеживать дальнейшую судьбу бренда. На сегодняшний день в его ассортименте представлено шесть продуктов для базового ухода за кожей лица. Позже линейка будет дополнена сыворотками и кремом для кожи вокруг глаз.

Благодарю за внимание!

Вероника

Vera0305 20 декабря 2018, 14:00
Все, пошли Поляки волной на наш рынок… На Интершарме польских марок было несметное количество…
Nika_Ivolga 29 декабря 2018, 05:10
У Polli просто производство в Польше)
А так — да, поляки активно захватывают наш рынок. Но это, на мой взгляд, и не плохо) Косметика у них зачастую более бюджетная и лучшая по качеству, чем то, что представлено у нас в этом же ценовом сегменте. Та же Биеленда для меня марка неровная, но если покопаться, — можно найти настоящие жемчужины :)
Спасибо за комментарий, Вера.
pi4y4y 20 декабря 2018, 16:03
Спасибо за знакомство с новой маркой. Мне тоже кажется скоро недорогой Польши станет больше :)
Nika_Ivolga 29 декабря 2018, 05:12
Спасибо за комментарий!
Отписалась выше Вере по этому поводу)
Для меня это скорее радостная новость
Irina Irina 09 января 2019, 07:56
Интересная марка… а что то посерьёзней в ней есть ( с пептидами например)?
Nika_Ivolga 12 января 2019, 16:34
Марка только вышла на рынок. Ассортимент пока небольшой. С пептидами на данный момент ничего нет. Что касается перспектив — лучше задать вопрос напрямую производителю)