15.07.2016

Eva Mosaic BB Blemish Balm Perfect Care&Cover Spf30 в оттенке Слоновая кость

Из декоративки Eva у меня был только карандаш-хайлайтер, ничего другое не интересовало. Но в одном из июньских бьюти-боксов ко мне попал вот такой бб-крем. Тональных у меня предостаточно, да и летом я в основном на пудру перехожу, но любопытство оказалось сильнее меня))

Упаковка

Миниатюрный сиреневый тюбик из мягкого пластика. Еще была индивидуальная коробка в тон, но она сильно помялась в пути и была сразу выброшена). Крышка серебристая, под ней тонкий носик
Благодаря ему можно легко дозировать средство, лишнего не выльется.

Свойства
Текстура кремовая, не густая. Распределяется легко, но под пальцами ощущается некоторая липковатость. В поры не проваливается, но и никак их не маскирует. Покрытие легкое, полупрозрачное и сильные недостатки не перекроет. Можно наслаивать на самых проблемных участках, но все равно не будет плотного слоя.
У меня оттенок Слоновая кость, не самый светлый на руке. Но, поскольку покрытие не плотное, то цвета он практически не дает и с кожей сливается при распределении. Финиш – влажный, сияющий.
Вот тут-то и кроется для меня главный минус. У меня кожа комбинированная, я и обычные тональные всегда припудриваю, а уж средства с таким финишем и подавно без пудры носить не смогу. После припудривания поры сглаживаются немного и кожа все равно матовой не становится на 100%, финиш живой получается. Но на моей коже он надолго не сохраняется. Уже через 1,5 часа в прохладную погоду я начинаю блестеть, а в жаркую – через полчаса. Носила его почти две недели, при разной температуре, с разными пудрами, эффект один – жирный блеск появляется очень быстро, и крем начинает стекать с лица. Дольше всего его удалось задержать на коже прозрачной HD-пудре (до 2 часов), но этого все равно мало. С другими тональными или пудрами блеск появляется в Т-зоне не ранее чем через 3,5-4 часа.

Свотчи
На руке, нанесла каплю и распределила
Голая кожа
С бб-кремом
А здесь сверху припудрила прозрачной пудрой.
То же самое в коллаже, для наглядности.
И поближе, слева только с бб-кремом, справа бб+прозрачная пудра
Лежит-то в принципе хорошо, да и эффект легкой маскировки мне нравится, нет маски на лице. Но этот блеск…
И вот что имеем на лице уже через 40 минут, хайлайтером не пользовалась, припудривалась прозрачной пудрой по завершении макияжа. Блеск на лице именно от бб-крема. Дальше будет хуже))
Вывод – мне крем не подошел и вскоре отправится к моей подружке с сухой кожей. Думаю, что не так уж он и плох в целом – тон выравнивает, лежит незаметно. Но для жирной и комбинированной кожи точно нет. Да и для нормальной я думаю тоже может не подойти. А вот обладательницам сухой кожи мне кажется, стоит к нему присмотреться, увлажнять он будет неплохо.

А вы пробовали этот бб-крем? Как впечатления?
Встречала сравнения этого крема с сс-кремом Люмене. У меня вопрос к нем, что пробовал оба — Люмене тоже такой блеск дает на комбинированной коже? Просто думала его купить на пробу, но если эффект аналогичный, точно не буду.

Спасибо за внимание!
Ирина

Vera0305 15 июля 2016, 11:48
Ирина, спасибо за обзор. Блестит заметно, да. Жаль, что не подошел. Столько положительных отзывов на него было…
Я ни одним не пользовалась, сравнить не могу.
IrenS 15 июля 2016, 12:09
Вот я тоже не ожидала, после такого количества отзывов хороших((
И это он еще пудрой закреплен, иначе блестит еще сильнее…
akuna_mataata 15 июля 2016, 14:13
Пользуюсь им ежедневно, учитывая, что у меня жирная кожа и в городе в тени +45. Справляется неплохо, но это именно то, что от него и требуется: ежедневный лёгкий макияж на 8 часов, сверху припудриваю, конечно, прозрачной пудрой.
Спасибо за обзор, жаль, что Вам не подошёл! Ведь это довольно бюджетно, учитывая кризис
IrenS 15 июля 2016, 20:27
Да, цена приятная, я на него надеялась(
shine_bright 15 июля 2016, 17:23
У меня есть данный экземпляр и СС крем от Люмене. Люмене на моей коже работает лучше, блестеть лицо начинает не так быстро, нет ощущения липкости. У меня ощущения от использования этого бб совпали с Вашими. Я его использую, когда не очень жарко на улице, за свои деньги неплохой продукт.
IrenS 15 июля 2016, 20:28
О, значит Люмене не такой, это радует.
Я вот уже тоже подумываю, может на осень-зиму оставить?
Mac_Cecht 15 июля 2016, 17:56
Я знаю этот бьюти бокс   Конечно, я тоже не удержалась и попробовала. Не впечатлил. Действительно, сильно блестит, на моей комби коже просто сверкает и требует три тонны пудры, но мне не понравилось в нем именно покрытие. Я предпочитаю полупрозрачные покрытия, но в последнее время привыкла к неплотным корейцам. И корейцы выравнивают тон гораздо лучше, поэтому смотреть на себя в зеркало было непривычно.
IrenS 15 июля 2016, 20:29
Воот, и к покрытию у меня тоже некоторые претензии. Даже самые легкие корейские бб-кремы как-то волшебно нивелируют поры, а тут ни поры ни скрыл, да еще и блестит((
Mac_Cecht 15 июля 2016, 21:42
У меня с порами сильных проблем нет, зато фингалы под глазами корейцы перекрывают лучше многих консилеров, с этим что есть, что нет.
На Вас хорошо по тону, а меня как-то выжелтил, к тому же.
Cloudberry 15 июля 2016, 19:07
Есть такой бб-крем в самом свелом оттенке. Этот крем дает именно эффект «влажной кожи». Я им активно пользовалась весной, сейчас пока лежит без дела в такую жару. Советую Вам дать ему второй шанс в другое время года :)
IrenS 15 июля 2016, 20:30
Наверное и правда отложу до осени, а вдруг)
Natasha_74 15 июля 2016, 19:16
На вид изначально не плохо, жаль, что потом блестит. Может его наносить без увлажняющее крема на голую кожу. СС Люмине есть, считаю его вредным, через какое то время забивает поры ивызывает воспаления. Лучшее, что у меня есть это корейский Эрбориан ВВ, и тон светлый и хорошо подстраивается, поры скрывает, есть уход, и жирный блеск не появляется, припудриваюсь пару раз в день.
IrenS 15 июля 2016, 20:31
Наносила без крема, только на легкий тонер((
К Эрбориан присматриваюсь, думаю надо попробовать!
Bokki 15 июля 2016, 19:20
О. это был мой первый ВВ крем и второй тональный крем в жизни, пару тюбиков использовала, он очень комфортный, поэтому у меня к нему теплые чувства. Хотя не знаю, что бы я сейчас о нем сказала, попробовав кучу разных тональных средств)
IrenS 15 июля 2016, 20:32
Может потому я и капризничаю?) Потому что многое пробовала, особенно корейские ББ хороши.
Bokki 15 июля 2016, 20:44
Вероятно, разбаловали себя ;)
MissBora 16 июля 2016, 09:22
Я не поняла этот крем и всеобщих восторгов вокруг него! Не подошел совершенно
IrenS 16 июля 2016, 17:42
Вот и мне не понравился((
Joie 16 июля 2016, 10:34
Спасибо за отзыв, все хочу его попробовать, но и раньше читая отзывы, понимала, что это вариант не для жирной кожи. Кажется, у Евы вышел в подобном тюбике крем для жирной кожи( но уже не бб)
IrenS 18 июля 2016, 11:59
Да, я все же склоняюсь к тому, что жирной коже не подойдет
Natalia_Bos 16 июля 2016, 19:20
Ира, здорово смотрится! Отличный результат
IrenS 18 июля 2016, 11:59
Большое спасибо!
IrinaMalinka 23 июля 2016, 12:06
Дааааа, блеск от него впечатляющий)))) на мне через минут 15-20 уже не плохо так сиял. Отпечатывался на всем. А со лба вообще утекал. При этом кожа у меня ни разу не жирная