26.01.2017

Необычно, но интересно...Bio-Peel Gauze Peeling Wine от Neogen Dermalogy трехслойные пилинговые диски с вином

Интересный способ очищения кожи — с помощью пилинговых дисков. Интересно? Тогда пройдемте со мной дальше...

Давайте я с самого начала расскажу вам о своем типе кожи. Слава богу, она не проблемная и не чувствительная. Но при этом есть и свои недостатки: жирный тип кожи с расширенными порами без покраснений, но с особенно сейчас зимой с шелушениями на крыльях носа и немного на лбу. Поэтом сами по себе средства для пилинга я люблю, и начиная с осени использую их регулярно.
Недавно я попробовала абсолютную новинку для себя — Bio-Peel Gauze Peeling Wine от Neogen Dermalogy трехслойные пилинговые диски с вином. Диски помещены в коробочку из плотного прозрачного пластика, их 30 штук, на дне можно увидеть срок годности и невооруженным глазом видно, что диски пропитаны очень хорошо.
Я знаю, что такой формат дисков для очищения кожи есть и в других марках, но там достаточно жесткий пилинг, а я хотела что-то более легкое и эти салфеточки полностью оправдали мои ожидания. К тому же приятный и ненавязчивый аромат оставляет после себя легкую отдушку.
Состав можно увидеть на фото
Теперь расскажу вам о самих дисках и об результате.
Диски двусторонние с прорезью, благодаря чему удобно ими пользоваться. Просто продеваете два пальца и начинаете очищать кожу.
1 этап — очищение более жесткой марлевой стороной диска и круговыми движениями массируем кожу лица, начиная от подбородка и постепенно доходим до лба. Особое внимание я уделяю проблемной Т-зоне. Все это делаю на заранее очищенную кожу ( умылась и высушила).
2 этап — переворачиваем диск и мягкой стороной завершаем процедуру очищения, остатки смываю теплой водой. По ощущениям очень приятно и нет никаких дискомфортных моментов. Какой я вижу результат?
Во-первых, радует то, что диски не сушат кожу и нет желания нанести тонну увлажняющего крема.
Во-вторых, эти диски отлично справляются с моими шелушениями в Т-зоне и это было заметно уже после первого использования.
Не могу сказать, что тон кожи стал более ровным, но как я и отметила вначале, это мягкий уход за кожей. У меня нет явных проблем и главную задачу, которая я ставили перед салфетками — справиться с шелушениями и при этом не высушить кожу. Почему-то скрабы в этой ситуации мне не очень помогали.
В-третьих, кожа после использования становится более гладкой и бархатистой. Я пользуюсь дисками 2 раза в неделю, для меня этого достаточно.
Производитель говорит, что диски подходят для любого типа кожи. Что касается жирного типа, то результат вы уже знаете) как поведет себя продукт на сухой коже — сказать не могу. Единственное, что меня смущает — это цена. Все-таки 2500 тысячи(( сами понимаете. Ну тут уже каждый вправе сам выбирать, как говорится.
А вы пробовали такого рода диски? Как вам?
Спасибо, что провели эти минутки со мной)… До скорой встречи…

Brusni4ka 26 января 2017, 15:10
Пробовала давно салфетки Holy Land — очень понравились. Купила после отзыва тут
IrinaArt 26 января 2017, 15:29
А я вот буквально в конце прошлого года узнала только о таких салфетках, но идея мне нравится)
miamiolga 26 января 2017, 15:21
диски с вином… это ж для меня
правда результат — цена — не слишком впечатлили))
IrinaArt 26 января 2017, 15:30
Оля, ну я как и сказала, это не тяжелая артиллерия, а скорее для поддержания состояния кожи) А пахнут они действительно вкусненько))
RitaMix 26 января 2017, 15:31
Отлично они себя ведут на сухой коже. Как раз ими сейчас пользуюсь.
IrinaArt 26 января 2017, 16:19
Значит они и правда универсальные
ssmetankina 26 января 2017, 16:58
Подобные диски у меня были из сети DM, марку правда не помню уже. Одна сторона мягкая, вторая — шершавая, пропитаны тоником для «сияния». Формат очень понравился — это супер удобно, и сразу можно прикинуть на сколько хватит упаковки :) Эффект тоже неплохой был.

Сейчас пользуюсь салициловыми дисками Stridex, и я их обожаю) Но они со всех сторон мягкие :)
IrinaArt 27 января 2017, 11:16
А Stridex дают жесткий пилинг? Как часто их можно использовать?
ssmetankina 27 января 2017, 14:23
Там есть разные проценты содержания кислот. Для кого-то высокие могут быть и агрессивными. Для меня — это мягкое отшелушивание)) Можно каждый день пользоваться (даже производитель так говорит), но я через день примерно. Когда других кислот в уходе нет.
IrinaArt 27 января 2017, 18:04
Ух ты, надо попробовать
L_o_l_i_t_a 26 января 2017, 17:03
Я давно пользуюсь обычным винным уксусом, наношу на ватный диск и протираю лицо вместо тоника. Очень нравится результат, получается такой легкий кислотный пилинг. Мне кажется, смысл тут примерно тот же, а цена совсем негуманная.
Poeme 26 января 2017, 19:11
Мне кажется, хорошим белым или красным, ну и розовым вином тоже можно попробовать. Разбавленным, конечно))
IrinaArt 27 января 2017, 11:16
Не пробовала я такой способ)
L_o_l_i_t_a 27 января 2017, 16:15
Никого не агитирую) Но сама люблю подобные эксперименты.
Psyche 27 января 2017, 21:58
ооо спасибо! Я тоже люблю эксперименты и тоник заканчивается...)))
Poeme 26 января 2017, 19:13
Я таким форматом в поездках пользуюсь, очень удобно, не надо тащить флаконы скрабов, пилингов, отдельно салфеток.
IrinaArt 27 января 2017, 11:17
полностью согласна)
lero4ka_blondy 26 января 2017, 22:06
У меня тоже есть такие диски, именно с вином, они подходят для любого типа кожи, именно эти даже для очень сухой.Тоже понравились, хорошая домашняя альтернатива дорогому салонному химическому пилингу. Вы очень красиво их показали.Всегда с интересом читаю Ваши посты.
IrinaArt 27 января 2017, 11:17
Спасибо большое) Значит можно с чистой совестью советовать их девочкам с сухой кожей)
angry_tigra 27 января 2017, 11:37
По описанию прямо такой формат и действие, как я люблю :)
Но цена…
IrinaArt 27 января 2017, 13:06
это да, цена не самая приятная(
IreeneV 27 января 2017, 22:08
А мне они, к сожалению, не подошли абсолютно. Покупала в Корее. Ничего не делают совсем, кроме того, что раздражают и щиплют кожу. Хорошо, что Вам подошли