22.06.2015

Эффект фотошопа и никаких лишних слов

Если я пишу пост о пудре — значит она действительно того стоит. Я редко пользуюсь пудрой, но положительные отзывы об этом продукте сделали свое дело. И теперь мои тональные основы ушли на второй план, так как эта пудра действительно творит чудеса. Эффект фотошопа — не проблема!

Пудра Pupa Luminys Silky Baked Face Powder — запеченная пудра с шелковым финишем, которая не заметна на лице и обладает высокой степенью покрытия. Представлена она, если я не ошибаюсь в 5 оттенках. У меня один из самых светлых оттенков 04 — теплый бежевый с едва заметным желтоватым подтоном, но на лице этой желтизны совсем не видно. Заметны легкие прожилки более темного бежевого оттенка.
Что касаемо внешнего вида, то упаковка сделана из прочного пластика. Единственный возможный для кого-то минус, это то, что крышка выполнена в серебристом оттенке, на котором могут остаться царапины, если положить пудру в сумочку. Поэтому советую носить ее в косметичке: и упаковка останется неповрежденной и сам продукт не рассыпется, если вдруг случайно откроется крышка в сумке.Текстура настолько нежная, приятная и шелковистая, что просто не передать словами. Очень мелкий помол, пудра будто даже немного кремовая.
Если наносить пудру спонжиком, то получаем плотное покрытие. Если использовать кисть для пудры, то пудра может немного пылить и степень покрытия будет не столь плотной. Я использую очень плотно набитую кисточку Just и пудру прямо вполировываю в кожу и результат меня поражает.При нанесении не возникает никаких проблем. Пудра не подчеркивает шелушения, хорошо перекрывает покраснения и недостатки, не забивается в поры, в морщинки и совсем не сушит кожу. Больше всего меня удивило то, как пудра перекрывает поры. Это словно фотошоп. И при этом нет явно выраженного матового эффекта, появляется легкий красивый немного сатиновый финиш. Теперь я понимаю почему все так хвалят эту пудру и откладывают тональные основы в дальний ящик.Стойкость — это тоже один из плюсов. 8 часов пудра спокойно и без проблем держится на лице, при этом я никогда ее не обновляю и даже не использую матирующие салфетки, так как за это время не появляется жирный блеск.У меня кожа нормальная, немного склонная к сухости. Есть небольшие расширенные поры, покраснения и прыщики бывают очень редко и мне эта пудра подошла идеально. Советую обратить внимание на этот экземпляр, так как достойное качество вас обрадует.Объем: 9 грамм
Цена: около 850 рублей
Срок использования: около 1 месяца
Меня зовут Ирина. Приятно познакомиться )
Спасибо, что провели эти минутки со мной)…

ice_161 22 июня 2015, 17:19
Ваша кожа так хороша, что не нуждается даже в пудре
IrinaArt 22 июня 2015, 17:23
Спасибо))но мы такие девочки, всегда стремимся к совершенству))
Lentochka 25 июня 2015, 13:23
Согласна)) Так что название поста «эффект фотошопа» не совсем подходит.
Тут и без пудры почти фотошоп
IrinaArt 25 июня 2015, 18:26
Спасибо большое) мне очень приятно
chebick 22 июня 2015, 17:55
Дас ист фантастиш! Мне очень нравится результат. Поры просто исчезли совсем!
IrinaArt 22 июня 2015, 18:06
Спасибо) Да есть такое, я сама в шоке была
Irina_Irinovna 22 июня 2015, 18:18
Спасибо за полезнейший пост! Как раз подходит к концу моя Клиник, с которой не расстаюсь уже 10 лет. Но поняла недавно, что пора что-то менять.
IrinaArt 22 июня 2015, 18:57
И вам спасибо за внимание к моему посту) Надеюсь вам понравится пудра, если вы ее приобритете
SIRELIS 22 июня 2015, 18:23
Да, согласна, что пудра классная.Пробовала ее как-то и была удивлена ее текстурой и качеством. Куплю себе такую)
IrinaArt 22 июня 2015, 18:57
Мне кажется это будет мой первый продукт, который я использую до конца)
Temira 22 июня 2015, 18:27
Она очень классная! Жапль, что для жирной кожи не очень подходит
IrinaArt 22 июня 2015, 18:58
А что не так с ней касаемо жирной кожи? Держится наверное недолго?
veresc 22 июня 2015, 19:26
не знаю как ваша, но у меня номер 5 с сияющими частичками и жирная кожа выглядела бы с ней супер-жирной
IrinaArt 22 июня 2015, 19:37
здесь полностью матовый финиш без шиммера или сияющих частичек
Temira 22 июня 2015, 20:55
моя кожа с ней быстрей жирнится, и вдобавок начинает выглядеть не опрятно, пудра как бы плывет. Если бы не жирность кожи, эта пудра стала бы моим идеалом
IrinaArt 22 июня 2015, 21:24
У меня у мамы жирная кожа, надо попробовать, интересно как на ее лице будет себя вести пудра
AssizVeney 22 июня 2015, 18:34
О, как вы вовремя) У меня как раз на исходе пудра МаксФактор и я в раздумьях по поводу этой… Всем она нравится вроде, но мне все время кажется, что у нее желтый подтон. Вот и думаю
IrinaArt 22 июня 2015, 18:59
я этого очень боялась, но учитывая, что я бледнокожая, я не вижу желтого подтона на лице. На свотче есть, но на лице идеально сливается с тоном кожи
BellaDonna89 22 июня 2015, 18:56
Моя любимая пудра   сбилась со счёта, сколько раз покупаю)))раньше она стоила 450 рэ, что с ценами?
IrinaArt 22 июня 2015, 18:59
Я сама обалдела((( курс доллара, конечно, сильно повлиял на цены
Madmuasell 23 июня 2015, 23:30
курс вырос втрое, так чего удивляться?
Milena72 22 июня 2015, 19:01
Ого, действительно — фотошоп.
И хотя Вам скрывать нечего, но пудра так здорово освежила цвет лица И просто «слизала языком» поры.
Классно  .
IrinaArt 22 июня 2015, 19:10
спасибо большое)
NATlink 22 июня 2015, 19:07
Охотно верю)
На моей жирной коже пудра плывет, но! я уже 2 года использую ее как консиллер.
Маскирует внось синяки под глазами и даже ужасные несовершенства, кроет как пару слоев хорошего ББ-крема.
IrinaArt 22 июня 2015, 19:10
да, согласна, покрытие у нее мега крутое!
Dakini 22 июня 2015, 19:12
Минеральное масло в составе?
Боязно
У вас нормально кожа реагирует?

Подарила недавно маме пудру Pupa Extreme Matt, она осталась в полном восторге. Я тоже попробовала — очень крутая.
Пупу уважаю
IrinaArt 22 июня 2015, 19:38
у меня тьфу-тьфу-тьфу никогда не было аллергических реакций ни на одно средство, и поры эта пудра мне не забивает
Blake 23 июня 2015, 13:20
Подскажите, а Вашей маме Extreme Matt чем понравилась?   Матирует действительно хорошо? У мамы какой тип кожи?
У купила Pupa silk touch — очень красивая она, и лежит здорово, но уже через пару часов моя Т-зона (склонная к жирности) — блестит во всю((
Вот думаю, стоит ли Extreme Matt довериться?))
Dakini 23 июня 2015, 14:28
У мамы кожа пористая, нормальная.

Из достоинств пудры:
— приятная удобная упаковка — нравится больше, чем у Lyminus
— удобный спонж внутри
— шелковистая текстура, мелкий помол, хорошо набирается
— сглаживает поры полностью, как будто их не было
— отличное покрытие — хорошо скрывает покраснения
— матирует надолго (у меня кожа, склонная к жирности в т-зоне, пудра продержалась до вечера)
У меня есть пудра Clarins Ever Matte, так вот Pupa в сто раз лучше нее.

У Extreme Matte есть один нюанс, определенный на опыте, — ей лучше не припудривать место под глазами, все-таки пудра матирующая, может подсушить и выделить всякие складочки-морщинки.
Мама очень довольна, а ей очень трудно угодить в плане тональных средств и пудр.
Ах да, самое главное достоинство — пудра без отдушек и парабенов)

Оттенок, если что, — 04 (с кожей чуть-чуть подзагоревшей слился идеально).
Blake 23 июня 2015, 14:34
Спасибо Вам огромное за такой развернутый ответ!

Все-таки нужно было следовать логике (а не «ой какой красивый финиш))) и брать Extreme Matte)
Спасибо Вам еще раз)
Dakini 23 июня 2015, 14:37
Пожалуйста
Нуу, можно отложить Silk Touch на более холодное время года...?
Blake 23 июня 2015, 16:02
У меня silk touch как раз) я ее и купила в начале весны, еще не жарко было)
Dakini 23 июня 2015, 14:35
простите, *Luminys
Torya 22 июня 2015, 19:18
Идеально легла))).
IrinaArt 22 июня 2015, 19:38
спасибо)
Rossetto 22 июня 2015, 20:17
Согласна с вашим мнением об этой чудесной пудре. У меня есть 01.
Milena72 22 июня 2015, 20:23
Простите, а Ваш тон светлее или темнее?
Rossetto 22 июня 2015, 20:23
Я так понимаю, что 01 — самый светлый.
Milena72 22 июня 2015, 20:24
Спасибо. Тогда пошла на поиски.
Rossetto 22 июня 2015, 20:25
Там ещё то ли 5, то ли 6 тоже светлый. В сети много фото.
IrinaArt 23 июня 2015, 18:11
04 оттенок светлее, чем 01. В 01 гораздо больше темных прожилок, он темнее и оттенок сам по себе теплее. 01 оттенок не подойдет для светлокожих девушек
Rossetto 06 октября 2015, 12:34
Неа, не светлее. 01 самый светлый, в нём больше всего белых прожилок. Я около 7 лет всегда имею эту пудру, даже не знаю, сколько коробочек уже было, а выбираю я всегда и везде самый светлый оттенок, даже в ИСЛ, где они очень светлые. Но 01 в самом деле тёплый.
Так что 01 чудесно подходит для светлокожих тёплых девушек.

Однако следует иметь в виду, что замес оттенков в каждой пудренице индивидуальный, поэтому я всегда прошу открыть мне несколько коробочек, чтобы выбрать ту, где больше всего белых прожилок.
IrinaArt 06 октября 2015, 13:09
Если рассматривать с вашей точки зрения, то да, среди огромного количества можно найти пудру, в которой преобладают светлые прожилки. но в большинстве случаев 01 темнее, чем 04
Rossetto 06 октября 2015, 13:19
Мои 01 всегда по-иному выглядели. Здесь на фото белых (именно белых) прожилок вообще нет.
Кстати, вспомнила, что одна знакомая из-за границы удивлялась, какие у нас светлые 01. Но я не думаю, честно говоря, что для разных стран разные замесы.

Посмотрела на сайте Пупы: тоже 01 светлее, более опаловая, 04 — более загорелая.
Hadija1991 22 июня 2015, 20:21
Прекрасный эффект! Ира, спасибо вам за пост.
IrinaArt 22 июня 2015, 20:40
и вам спасибо, что уделили время моему посту)
Cloudberry 22 июня 2015, 22:32
У меня никогда не было пудры :) теперь вот думаю, не пора ли? Ирина, спасибо за обзор! Я обожаю ваши посты и видео.
IrinaArt 22 июня 2015, 22:59
Я сама брала пудру на свой страх и риск, так как пользуюсь очень, очень редко пудрами. Но теперь пуки постоянно тянутся именно к ней. Спасибо за приятные слова)
Mazlik 23 июня 2015, 00:03
Ирина, не подскажите номер Вашей кисти? Что-то мне кажется, что у меня такая же или очень похожая. Люблю ее нежно, хотя использую для теней.
IrinaArt 23 июня 2015, 07:07
У меня 72 кисть
Mazlik 23 июня 2015, 08:32
У меня другая, а к этой присмотрюсь, спасибо!
IrinaArt 23 июня 2015, 09:39
Очень советую, кисть просто шикарная
Koroleva77 23 июня 2015, 00:48
Вот это эффект! Обязательно куплю такую. Просто потрясающе лежит на вас!
Спасибо, что показали!
IrinaArt 23 июня 2015, 07:08
Спасибо, мне очень приятно)
Skazka_beauty 23 июня 2015, 00:56
Отличный пост, отличный продукт! Спасибо) забираю в избранное!)
IrinaArt 23 июня 2015, 07:08
И вам спасибо)
kkkkkkkkkkkkk 23 июня 2015, 09:35
спасибо что за так наглядно показали )) жаль что оттеночная линейка очень маленькая и 04 самая светлая… и что для жирной кожи не подходит, а так бы конечно давно купила… про цены молчу… у нас такая выше 1000 стоит
IrinaArt 23 июня 2015, 09:38
ого, у вас цены загнули(((
Eva149 23 июня 2015, 22:00
Тоже как-то металась между этой пудрой, шанель и кларинс иллюжинл. Но прочитав отзывы, поняла, что эта пудра создана исключительно для идеальной кожи, как Ваша. Сейчас мое состояние кожи может позволить эту пудру, но я жутко боюсь, что она забьет поры(((О Вашей коже можно только мечтать))
IrinaArt 23 июня 2015, 22:07
Спасибо вам огромное за столь приятные слова) Да, конечно, риск есть всегда и при использовании практически любой косметики. Лично у меня даже спустя 7-8 часов пудра совсем не проваливались в поры, но они у меня тьфу-тьфу-тьфу не сильно проблемные
Becky 24 июня 2015, 12:02
Восхитительный результат (но немного предсказуемый, конечно, при такой красивой коже))), действительно эффект фотошопа! Мне теперь точно надо такую пудру! ))
Ирина, спасибо за пост, он прямо мотивирует пойти и купить!..
IrinaArt 24 июня 2015, 14:08
Спасибо большое за такие приятные слова)) И за внимание к моему посту)
Escape 25 июня 2015, 16:58
У меня была такая пудра дважды — к качеству продукта претензий не было — все лежало отлично, но вот крышки ломались через несколько месяцев нечастого использования в обоих случаях (в местах соединения с основой). Берегите их )
IrinaArt 25 июня 2015, 18:24
Спасибо за совет) буду следит за этим)
Koshshka_Natashshka 01 июля 2015, 07:26
Да, у Pupa крышки — «больное место». Т.е. пудру не возьмешь с собой в сумочку, может подвести в самый неподходящий момент.
Zaoknomzima 02 июля 2015, 13:04
Подтверждаю! Очень классная! Люкс просто   Была у меня в том же оттенке)
IrinaArt 02 июля 2015, 13:46
Да, пудра идеальная)
doga79 06 октября 2015, 12:21
Ух ты- Пух ты! Других слов нет  ! Эффект очень достойный.
Спасибо за пост, утаскиваю в избранное!
IrinaArt 06 октября 2015, 12:24
Спасибо вам большое) Фразу Ух ты — пух ты)) заберу в избранное