29.12.2016

Ночное осветляющее желе Cefine Night White Gelee

Прошлой зимой в моем уходе отлично прижилось ночное желе от Cefine. Марка недешевая, поэтому, возможно, отзыв будет кому-то полезен…
К тому же, средство в моем личном рейтинге из категории «куплю еще»!

Если коротко — желе представляет собой ночную маску (Sleeping pack), коих много в азиатской системе ухода. Однако, именно эта — уникальна по своему действию.

Производитель говорит, что осветляющее желе активничает в ночные часы с 23.00 до 05.00 и представляет собой роскошный коктейль из 35 активных ингредиентов, специально подобранных для интенсивного ухода за кожей в часы активного метаболизма.
На протяжении всей ночи желе работает сразу в нескольких направлениях – увлажнение, осветление, устранение пигментных пятен и покраснений, борьба с акне, сужение пор.
В состав Cefine желе входят специальные капсулы с активными веществами в высокой концентрации, которые глубоко приникают в кожу и обеспечивают интенсивный ночной уход.

Состав капсул:

Три вида производных витамина C – отбеливают кожу, борются с пигментными пятнами, оказывают антиоксидантное действие.
Астаксантин – сильный антиоксидант, эффективно нейтрализующий действие свободных радикалов, препятствует старению кожи.
Арбутин – получен из листьев и кожуры японской груши. Оказывает отбеливающее и противовоспалительное действие. Проникая в кожу, подавляет активность меланоцитов, которые вырабатывают пигмент меланин, отвечающий за образование пигментных пятен; способствует обновлению клеток кожи.
Плацентарный протеин – оказывает отбеливающее и антиоксидантное действие.
Экстракт кожуры цитруса уншиу – проясняет и выравнивает тон кожи, устраняет покраснения и другие ее недостатки.
Экстракты лекарственных трав – камнеломки и корня белой шелковицы обеспечивают противовоспалительное действие.
Экстракт хауттюйнии и вытяжка пчелиного маточного молочка разглаживают поверхность кожи – борются с акне и последствиями угревой сыпи, сужают поры, нормализуют секрецию сальных желез.
Натуральное масло герани, которое оказывает регенерирующее действие, устраняет последствия усталости и стресса.

В желе также содержатся 3 вида гиалуроновой кислоты с низкой молекулярной массой, это позволяет ей проникать глубоко в кожу и обеспечивать интенсивное длительное увлажнение (но, при этом нужно помнить про средства, наносимые под желе! гиалуронка требовательна к увлажнению кожи  ).
35 активных ингредиентов это, конечно, много и обычно к средствам с таким составом я отношусь подозрительно, считая, что ингов содержится по капле или вообще… следовые количества… Но тут или синергия специально подобранных компонентов, или они так удачно монтируются с составом средств, наносимых под желе.

Желе мутноватое, жизнерадостно-желтое, с оранжевыми гранулами, лопающимися при нанесении. Запах слабый, ненавязчиво-цитрусовый. По тактильным ощущениям — приятное, это именно желе, хорошо распределяющееся по коже, быстро впитывающееся, но, при этом, немного липкое. Главное его не ляпать помногу, конечно, хотя, сдерживаться тяжело, видя результат. ))) Если наносить без фанатизма, липкость быстро проходит или ее можно спокойно пережить.

Желе наносится поверх остального ухода (сыворотки или лосьона) исключительно на ночь, и призвано «запечатывать» предыдущий уход, позволяя ему действовать интенсивнее. Самостоятельно я его не применяла.

Производитель обещает результат через 4 недели, однако, через 1-2 недели я увидела:
— Выравнивание общего тона лица.
— Абсолютно чистые поры (при условии, что сыворотка, наносимая под желе, подходит).
— Прекрасное увлажнение.
— Усиление действия наносимых под желе средств.
— Желе имеет небольшое заживляющее действие.

Я не наносила желе на голую кожу, в голове прочно сидят правила ночных слипинг паков, они хорошо ложатся только на уход, запечатывая его и помогая работать интенсивнее. Правда, слипинг-паки, в отличие от желе, обычно силиконовые…

Нюансы: тщательный подбор ухода, наносимого под желе.
Мне совершенно отлично пошли сыворотки от Hada Labo, осветляющая, увлажняющая и ретиноловая.

Минус один — цена! около 3 800 рублей за 100 мл, и рекомендация использовать за 12 месяцев после вскрытия…
Но, учитывая ее расфасовку, я бы купила и спокойно разделила банку на двоих!
Cefine Night White Gelee

Cefine Night White Gelee

Modagold 29 декабря 2016, 00:37
Спасибо за полезный обзор! Очень люблю такие «желейки» на ночь.
Iren_A 29 декабря 2016, 13:48
Пожалуйста! Желе, действительно, отличное!
graceful_art 29 декабря 2016, 00:39
Поддерживаю! Это и мое любимое средство ухода, must have уже несколько лет. Больше всего люблю в теплое время
Iren_A 29 декабря 2016, 13:50
София, я помню, что вы любитель Cefine.   Марка интересная, конечно…
graceful_art 31 декабря 2016, 02:08
Просто удивительно, как их уход мне подходит. У меня такого еще ни с одной маркой не случалось, а тут прям «История вечной любви» какая-то
Diana-Nathalie 29 декабря 2016, 00:56
Ох, есть средства, которые победят веснушки!
Iren_A 29 декабря 2016, 13:52
А отбеливающие линейки корейцев тебе разве их не убирают?
У меня нет веснушек, Наташ, поэтому тяжело судить…
Diana-Nathalie 29 декабря 2016, 15:13
Как правило убирают. Просто у меня сейчас почти не осталось корейцев. Меня обычно тема отбеливания всегда очень волнует — неоднородный цвет лица имеет место быть, борюсь с ним я с переменным успехом)
Iren_A 29 декабря 2016, 16:23
Сыворотки с вит. С, COSRX с галактомиксом, та It's Skin с лакрицей… Вариантов море.
Poeme 29 декабря 2016, 01:03
А маска не липкая? Не люблю спать с липким лицом) Цена за 100 мл вполне удобоваримая. Где бы еще эту марку найти:( Одна хауттюйния чего стоит
Iren_A 29 декабря 2016, 13:54
"… быстро впитывающееся, но, при этом, немного липкое. Главное его не ляпать помногу, конечно, хотя, сдерживаться тяжело, видя результат. ))) Если наносить без фанатизма, липкость быстро проходит или ее можно спокойно пережить."
Онлайн покупка, возможно? В России оффлайн можно эту марку купить.
Klavas 29 декабря 2016, 23:15
И сразу заметила и отметила для изучения новый ингридиент для себя :)
Sanny-Fanny 29 декабря 2016, 04:01
Ир, а 3800 за 100 мл это не смертельно, конечно, смотря с чем сравнивать
Аппетитная какая штука
Iren_A 29 декабря 2016, 16:30
Ну да, все относительно, согласна! Объем очень большой для одного лиТса, если поделить, то норм получается.
VredinaPriveredina 29 декабря 2016, 05:53
Ирина, привет, спасибо за обзор, однажды давно попробовав корейскую маску подобного действия, но в сегменте масс, закрыла для себя тему- такая противная липкость! О Cifine читаю только положительные отзывы, надо попробовать.
А ту старую использовать на руки))
Iren_A 29 декабря 2016, 16:35
Привет, Леночка!
Корейские слипинг-паки, в основном, силиконовые, я по этой причине тоже с ними давно уже завязала… У Cefine пробовала немногое, но все понравилось, так что, если есть возможность взять пробники…
Я, кста, испанцев попробовала, можно брать!
VredinaPriveredina 29 декабря 2016, 19:12
Поняла, попробую обязательно.
С наступающим Новым годом тебя, пиши почаще!
Iren_A 30 декабря 2016, 12:19
Тебя тоже с наступающим!
Постараюсь, но, что-то много всего в последнее время…
Tale 29 декабря 2016, 06:03
Ириш, да, согласна полностью, очень стоящий продукт эти желе у марки   У меня была маленькая баночка -тестер увлажняющего, дали на КД за покупку масла,15 мл по- моему, так мне ее хватило на весь зимний сезон. С удовольствием бы и другие попробовала у них, но 100 мл мне ну очень много будет, только это и удерживает пока от покупки.
Хотя надо поискать маленькие баночки он-лайн
Iren_A 29 декабря 2016, 16:53
100 мл за 6 месяцев прикончить просто нереально! Банку на двоих, а то и на троих поделить — самое то!
Хорошая баночка-тестер тебе перепала)))
Vera0305 29 декабря 2016, 09:35
Это на два лица сразу :)
Интересное средство. Тоже пугаюсь блинных составов, но тут три вида витамина С уже дорогого стоят…
Iren_A 29 декабря 2016, 17:24
Как минимум на два, Вер!
Средство экономничное и работающее, несмотря на невзрачную упаковку. Хотя, японцы — минималисты, они особо не парятся красивыми банками.
YuliaFeya 29 декабря 2016, 11:09
Жизнерадостно-желтое желе и по качеству тоже оказалось хорошим)))
Iren_A 29 декабря 2016, 17:52
Отличное, Юль! Будет возможность, попробуй, их несколько видов.
Lalila 29 декабря 2016, 14:00
Очень давно оно у меня было, приятная штучка, экономичная и правда немного выравнивает тон лица (это я с высоты своего пигмента))
Iren_A 29 декабря 2016, 18:07
Ничего себе! Если даже ты с пигментом отмечаешь осветление…
Lalila 29 декабря 2016, 18:25
Нет, Ир, на пигмент оно не влияло, только на общий тон
Milena72 29 декабря 2016, 15:17
Хм, ну разве это дорого за такой объем, да плюс еще и работающего средства.
Не пробовала такую штуку, да и бренд в целом мне не знаком. Но твоему мнению очень доверяю, буду рассматривать обязательно, как вариант ночного ухода.
Iren_A 29 декабря 2016, 18:09
Это прошлого года цена еще… Но, объем, действительно, огромный! Делить…
Milena72 29 декабря 2016, 20:20
Дааа, однозначно делить!
Klavas 29 декабря 2016, 23:15
Чудесная скатка у них ещё
Iren_A 30 декабря 2016, 12:20
Спасибо за совет, Вероника!
Klavas 30 декабря 2016, 13:29
Ирина, скарбы не использую теперь, утром скатка и лицо супер
Mary_Marmelad 29 декабря 2016, 17:54
Эх, жаль в продаже нет баночек поменьше, ведь реально ведро. Кроме того формат ночных масок у меня пока не вызывает энтузиазма после корейской липкой бяки. Про марку читаю с интересом. А сыворотки Ментолатум ты упомянула, это именно сыворотки, не гиалуроновые лосьоны их?
Iren_A 29 декабря 2016, 18:12
Машуль, да, я про гиалуроновые лосьоны ХадаЛабо писала как раз.
На корейскую липкую бяку не сильно похоже)) а про меньший объем тоже мечтаю!
Mary_Marmelad 29 декабря 2016, 18:18
А ты заметила какие-то отличия между ними? У меня был только ретиноловый, вот думаю какой следующий взять для жирной кожи
Iren_A 29 декабря 2016, 18:37
Прям особо сильных между увлажняющим и ретиноловым не заметила, хотя, ретиноловый мне чуть больше понра. А отбеливающий осветляет неплохо, я с ним и маски делала.
Latte 29 декабря 2016, 19:39
Классная весчь! я вот не люблю ночные маски… потому что (о, ужас!) сплю лицом вниз))) и никак иначе
Iren_A 30 декабря 2016, 12:22
Вета, тут не совсем формат слипинг-пака, не такая бешеная липкость. Особенно, если не ляпать помногу, а соблазн есть, потому что 100 мл — это, конечно, нечто!
Latte 30 декабря 2016, 17:06
а помалу мы не могём… нам от души надо)))
Klavas 29 декабря 2016, 23:17
Года два в виш листе это желе и все читаю отзывы и не куплю:(. Надо срочно исправить. А зелёная скатка уже второй флакон
Iren_A 30 декабря 2016, 12:25
Ага, у меня тоже бывает, что какое-нибудь средство висит в више и никак руки не доходят! А все потому, что вокруг такое разнообразие, что просто не успеваешь все попробовать!
Klavas 31 декабря 2016, 00:18
И я хочу под это желе именно их средство
kairinishad 30 декабря 2016, 00:51
А у меня с ним как-то не сложилось — не вижу вообще результата. Если использовать под него хорошие сыворотки — так они и без него отлично работают, а как самостоятельный продукт — не впечатлил, а жаль
Iren_A 30 декабря 2016, 12:29
Я его соло не тестировала, да средство для этого и не предназначено… А сыворотки в тандеме с ним работают лучше, да и должны сыворотки чем-то запечатываться сверху, кремом, например.
Жаль, что у вас не сложилось, но все мы разные, поэтому неудивительно…
Frankie_Stein 05 января 2017, 16:57
Ира, спасибо за отзыв!
Я еще ни одного sleeping pack -а не пробовала, собираю отзывы и немного силикона остерегаюсь, мне все корейские крема с силиконом поры забивают, боюсь, что маска тоже забьет.
Упоминание о сыворотка hado labo очень заинтересовало, я только лоосьен, пенку и кремы встречала.
Iren_A 17 января 2017, 18:16
Спасибо, что зашла!
sleeping pack-и обычно все силиконовые напрочь, в маске больше ощущается гиалуронка, только более густая. Но, в любом случае, лучше бы начать с пробника, объем-то огромный просто!
С hado labo я неправильно выразилась, я наносила его как сыворотку, вниз, но, по факту — это были лосьоны, извини, что запутала!