30.09.2018

Что смогло заменить косметику La Mer

Хочу признаться в измене...

Некоторое время назад я коварно изменила многолетнему любимцу La Mer с доктором медицины по фамилии Perricone. Уже 6 месяцев я пользуюсь косметикой от Perricone MD, а стратегический запас La Mer лежит в холодильнике для вина и ждет своего часа.

Итак, после полугода тестирования, отчет о проделанной работе готов.

За шесть месяцев косметику Perricone MD и меня помотало изрядно. Если быть точной, то по широте мы прокатились от Москвы до Екатеринбурга, а по долготе — от Сайгона до Воркуты. В общем, мы видели всё (Воркута, тебе отдельный привет!).

Герои поста в сборе. Внимание! Этим летом марка Perricone MD изменила дизайн упаковок, но названия, состав и ТХ всех средств, про которые идет речь в посте, остались прежними.

Напомню, что подопытному (мне) 35+ лет, нормальная кожа без выраженных признаков старения, но склонная к высыпаниям во влажном тропическом климате, а в Московском склонная к тусклости и обезвоженности. Поэтому я уважаю средства, которые глубоко увлажняют, содержат антиоксиданты и не забивают поры.

1. Увлажняющий крем без масла — Perricone MD PRE:EMPT Series Oil Free Hydrating Cream

Состав: Water/Aqua/Eau, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hexylene Glycol, Cetearyl Olivate, Glyceryl Stearate, Squalane, Dimethyl MEA, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Lepidium Sativum Sprout Extract, Tetrahydrodiferuloylmethane, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Tetrahydrodemethoxydiferuloylmethane, Epigallocatechin Gallatyl Glucoside, Sodium Hyaluronate, Gluconolactone, Tetrahydrobisdemethoxydiferuloylmethane, Chondrus Crispus Extract, Acetyl Tyrosine, Panthenol, Lecithin, Ethylhexylglycerin, Sclerotium Gum, Sodium Stearoyl Lactylate, Sorbitan Olivate, Sodium Acrylates Copolymer, Cetearyl Alcohol, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Fragrance/Parfum, Amyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool.

Идеальная штука для комбинированной и нормальной кожи. Лёгкий, мгновенно впитывается, но дает ощущение увлажнённости на весь день. Не забивает поры. Макияж на него ложится как на голую увлажненную кожу – т.е. без проблем.

Недавно читала пост, где Oil Free Hydrating Cream квалифицируют как антивозрастной крем ибо в его составе есть DMAE. Это не верно. Ингредиент DMAE – фишка Perricone, его помещают в большинство средств марки, кроме серии для чувствительной кожи. Но концентрация DMAE в средствах и сериях Perricone MD отличается.

Серия PRE:EMPT, из которой наш герой, создана для комбинированной кожи городского жителя, подвержденной стрессами, смогом, невысыпанием. Это может быть и девушка 25 лет и женщина за 45, поэтому серия PRE:EMPT не про лифтинг, а про другое. Про улучшение цвета лица за счет ударной дозы антиоксидантов, про увлажнение и про уменьшение воспалений на комбинированной коже. Лифтинга и сглаживания морщин в описании серии не заявлено и по факту их нет. Чтобы не разочароваться в покупке, надо точно понимать, что крем не anti-age.

Oil Free Hydrating Cream улучшает тон кожи, увлажняет, не забивает поры, нормализует жирность без излишенго матирования и уменьшает склонность к воспалениям. все это он делает на 5+.

Несмотря на регулярное недосыпание, после 2-3 месяцев использования Oil Free Hydrating Cream (и серией PRE:EMPT в целом), я стала манкировать тональник как обязательный элемент макияжа. Раньше я ежедневно пользовалась легкими тональными кремами или оттеночными пудрами, чтобы кожа выглядела «поживее». Теперь моя кожа сама по себе «светится», поэтому по утрам мне достаточно нанести бесцветное средство с SPF, закрыть корректором единичные воспаления (если есть) и остальное время уделять макияжу глаз и губ. Без тонального я красилась 15 лет назад, теперь снова вернулась к этой практике. Не крем, а машина времени, ага.

Конечно, тут дело не только в креме, а в комплексном использовании сыворотки, крема и тоника от Perricone. Поэтому не буду однозначно утверждать, что «крем творит чудеса», но серия PRE:EMPT в комплексе творит 😌

Для наглядности разместила в Instagram видео моей кожи без тонального и даже без уходовых средств. Так сказать, «за базар» отвечаем вещдоком 👮

Срок использования: 6+ месяцев (одной баночки хватает на 6-7 месяцев)

Цена на оф.сайте: 59 USD

Оценка: 5+

2. Сыворотка, совершенствующая кожу - Perricone MD PRE:EMPT Series Skin Perfecting Serum

Общий вид
Состав и жидкая текстура (внимание на пипетку)

Легкая, водянистая, быстро впитывается. Не вызывает раздражений и не забивает поры. Сыворотка, как и все средства серии PRE:EMPT, предназначена «оживлять тон кожи» и делает это: эффект от комплексного использования крема + сыворотки я описала выше.

Но из-за легкости текстуры она имеет серьезный недостаток – очень быстрый расход. Я была удивлена, когда через 2 месяца ежеутреннего использования, баночка в 30 мл иссякла…Так быстро сыворотка у меня закончилась впервые. Есть ещё одни недостаток, который понятен в сравнении: кроме тона кожи сыворотка больше никаких проблем не решает…а вот её товарищ (о котором ниже), не только помогает улучшить тон кожи, но и тонус  улучшает.

Срок использования: 2 месяца (1 баночка)

Цена на оф.сайте: 59 USD

Оценка: 4+ (в целом отличная сыворока, если не сравнивать с другой от Perricone MD)

3. Сыворотка с эфиром витамина С — Perricone MD Vitamin C Ester Brightening Serum

Общий вид до ребрендинга
Состав и текстура

Она обладает всеми достоинствами сыворотки PRE:EMPT: улучшает тон, хорошо впитывается и не забивает поры. А дополнительно Vitamin C Ester Brightening Serum обладает лёгким подтягивающим эффектом. Поэтому моей коже в возрасте 35+ эта сыворотка подошла лучше, чем «молодежная» PRE:EMPT.

Бонус номер два. За счет более вязкой структуры, сыворотка с эфиром витамина С медленнее расходуется. Судя по скорости расхода, её хватит  на 3-4 месяца.

Бонус номер три. Сыворотку с эфиром витамина С  можно использовать для зоны вокруг глаз, что редкость для сывороток вообще, а для атиоксидантных – особенная диковина. Глазам нравится: уходят темные круги, появляется лифтинг. Пожалуй, именно в зоне глаз особенно заметен подтягивающий эффект сыворотки.

Отсутсвие покраснений, универсальное использование, быстрый визуальный эффект… В общем, Vitamin C Ester Brightening Serum теперь моя любимая антиоксидантная сыворотка 😍

Срок использования: 2+ месяца (пока первая баночка в процессе)

Цена на оф.сайте: 69 USD

Оценка: 5+

4. Отшелушивающий лосьон сужающий поры - Perricone MD PRE:EMPT Series Oil-Free Exfoliating Pore Refiner

Вид до смены упаковки
Состав тоника выглядит довольно безобидно...

Единственное средство из серии PRE:EMPT, которое мне не подошло. Лосьон  должен бороться с воспалениями или с жирностью кожи, но, похоже, у меня кожа оказалась недостаточно жирной и воспаленной. Примерно через 2 недели регулярного использования лосьона 2 раза в день, моя кожа стала сохнуть и ругаться прыщами. Лосьон обошелся мне в 4000 рублей за 118 мл. Моя жаба билась в конвульсиях. Я решила как ёжик из анегдота продолжать колоть себя кактусом, но стала использовать лосьон  1 раз в день. К счастью, кожа вернулась в норму. К несчастью, никакого положительного эффекта от Oil-Free Exfoliating Pore Refiner я не увидела. Через 2 месяца лосьон закончился, а я вернулась к тонику, с которого у меня началось знакомство с маркой Perricone MD. О нем ниже.

Срок использования: 2 месяца (или одна бутылочка)

Цена на оф.сайте: 45 USD

Оценка: 3 (возможно, обладательницам жирной и проблемной кожи этот лосьон понравится больше)

5. Освежающий тоник для лица — Perricone MD Intensive Pore Minimiser Toner

Внешний вид в старой упаковке
Состав. Кстати, омолаживающий DMAE в этом тонике на первых позициях списка

Он пахнет как хозяйственное мыло. Он стоит очень дорого для тоника. Он в меленькой непрактичной стеклянной бутылке… В общем, не покупайте Intensive Pore Minimiser Toner – оставьте мне!

Ведь это мой Супермен, мой Халк, мой Человек-паук и все супергерои комиксов в одном флаконе.

Благодаря этой вонючке и Oil Free Hydrating Cream я впервые в тропиках не рыдала о своей прыщавой доле. Ни одного воспаления за месяц в джунглях! При этом моя кожа была нормально увлажнена и сияла здоровьем. Для меня целый месяц в тропиках и без воспалений – это чудо сродни встрече на радуге с Единорогом.

В общем, я пошла рыдать от счастья и обнимать драгоценную бутылочку объемом 118 мл за 45 баксов, а вам всего хорошего! Если вас заинтересовала эта марка, то продолжение рассказа про Perricone  (да, я стала фанатом и у меня теперь много косметики этого бренда) будет в следующем посте 😋

Срок использования: 4 месяца (две бутылочки)

Цена на оф.сайте: 45 USD

Возмущенный PS

Думаю, вы обратили внимание, что в посте я пишу цены в долларах… Нет, я не переехала в Азию на ПМЖ… просто столкнулась с магазинной жадностью.

Первые средства Perricone MD, которые я купила, это Intensive Pore Minimiser Toner и Oil Free Hydrating Cream. Купила я их в ЦУМе спонтанно, а дома после покупки решила прочесть про марку на официальном сайте Perricone MD. Я была в шоке увидеть, что цена на сайте в 2 раза ниже цены ЦУМа. Я понимаю вид на Большой театр и все такое, но уже многие люксовые марки примерно сравнялись по ценам в России и в Европе. La Mer, Kiehl's, Chanel… за ними уже давно не надо охотиться на зарубежных сайтах, чтобы купить дешевле и многие девушки уже отучилась перед покупкой сверять цену «за бугром». Но внезапно Perricone MD вернул в «старые добрые», когда косметку за адекватные деньги приходилось или заказывать за рубежом или привозить на перекладных. Уважаемый ЦУМ, фу таким быть...😶

Maria_111 30 сентября 2018, 07:07
Отличный отзыв! Жду продолжения)
Добиваю осветляющий крем для глаз этой марки. Крем хороший, чудес нет, но мне нравится. Но дозатор… ( то постоянно раскручивала крем и с трубочки его набирала, теперь когда его осталось совсем немного приходится выковыривать ватными палочками( Только из-за этого больше точно не куплю
infOzoria 30 сентября 2018, 10:39
Продолжение уже пишу
Кстати, этот крем для глаз у меня есть, но пока не начинала им пользоваться — еще не закончился Bobby Brown
Natalja_pf 30 сентября 2018, 22:47
И как вам крем от Bobby Brown?
infOzoria 01 октября 2018, 00:09
Понравился. Хорошо увлажняет и питает кожу, состав хороший, экономичный расход. Без спецэффектов, но очень достойный крем. Я про него в инсте писала, кстати, а на Косметисте руки не дошли: некогда много текста и фоток делать, а поделиться полезной информацией хочется. Поэтому короткие заметки в Инсту выкладывать начала.
ARoberts 30 сентября 2018, 08:02
Ооо, Вы так вовремя. У меня как раз заканчиваются несколько средств, хочу пробовать новое. На эту марку часто бывают скидки, поэтому в следующий раз обязательно куплю сыворотку, крем и может, тоник. Про цены в московском ЦУМе слышала и раньше, просто грабительство. Может и маме что-нибудь привезти тоже…
infOzoria 30 сентября 2018, 10:37
В ЦУМ марки, которые не эксклюзивны (типа MAC, Chanel, Dior, La Mer и т.п.) можно купить за примерно те же цены, что в других магазинах, в том числе и за рубежом… Иногда даже получалось, что в ЦУМ косметика стоила как со скидкой по карте Рив Гош (например, La Mer). Но с некоторыми марками ценник в ЦУМ задрали до неприличия. Perricone MD — одна из таких марок.
honey_budger 30 сентября 2018, 08:41
Спасибо за интересный пост. Тоже хочу манкировать тональником и встретить единорога на радуге в азиатских поездках:-)
Подскажите, пожалуйста, за сколько времени до поездки в азию Вы начали пользоваться кремом и тоником и вытянет ли этот крем увлажнение зимой?
infOzoria 30 сентября 2018, 10:02
Да, единороги это круто
Кремом начала пользоваться примерно за 2 недели до поездки. Касательно минусовых холодов, думаю, жирной коже крема+сыворотки будет достаточно, для нормальной и комбинированной лучше вариант с маслами. Мне еще понравился крем для чувствительной кожи от Perricone, вот он подойдет для холодов.
honey_budger 30 сентября 2018, 10:38
Спасибо, я правильно понимаю, то в физических магазинах марка не представлена, только онлайн?)
honey_budger 30 сентября 2018, 13:25
Помимо цума, конечно
infOzoria 30 сентября 2018, 17:30
Есть еще в Артиколи… за тот же ценник, что в ЦУМ…
Nefes 30 сентября 2018, 09:50
Посмотрела состав первого средства и интерес к другим продуктам отпал, уж не знаю, как этот крем будет обеспечивать «уменьшение воспалений на комбинированной коже», но масло ши на 5 месте (хоть и считается некомедогенным), по факту состоит на 40% из стеариновой кислоты, которая забивает поры. Ну и Caprylic/Capric Triglyceride на 4-м. У меня даже от гидрофильного масла, основанного на Caprylic/Capric Triglyceride и тщательно смытого пенкой появляются прыщи. ЧТо уж говорить о несмываемом средстве. Моя проблемная комби кожа точно пошлет меня куда подальше, если я намажу ее таким кремом. Хорошо, что вам продукт подошел
infOzoria 30 сентября 2018, 10:09
Если быть объективным, то в составе крема все ингредиенты некомедогенны. То же масло Ши — одно из немногих, что официально подходит жирной коже. Но у каждого человека есть свои «нелюбимые» ингредиенты, которые — несмотря на официальные исследования — ему не подходят. Поэтому я и выкладываю полный состав. Хорошо, что Вы заранее поняли, что вам этот крем будет мимо. Сэкономите
Nefes 30 сентября 2018, 10:31
Вы абсолютно правы в каждом своем предложении. Спасибо за знакомство с новыми продуктами!
saphira_ira 30 сентября 2018, 10:09
Не исключено, что это ваша индивидуальная реакция на эти компоненты, а у большинства они не вызывают проблем. Но это классно, что вы знаете свою кожу и как она реагирует на разные вещества
Nefes 30 сентября 2018, 10:35
Скорее всего, так и есть. Перечисленные мной ингредиенты действительно не вызывают проблем у большинства людей. Да, знаю свою кожу, поэтому каждый раз судорожно ищу состав и огорчаюсь, если нахожу в нем то, что мне не подходит. Несмотря на это, все равно падаю жертвой хвалебных отзывов, если продукт ну очень интересный. В 90% случаев для меня это провал
honey_budger 30 сентября 2018, 13:27
Всю жизнь также считала пока не попробовала средство с замесом из ретинола и масла ши, пошло как родное. Теперь мне кажется это не только про непереносимость индивидуальную, но и про комбинаторность состава.
saphira_ira 30 сентября 2018, 10:05
Сейчас использую набор-знакомство с этой серией. Там 3 средства из поста: отшелушивающий тоник, сыворотка и крем. Ещё крем для глаз.
Так вот, на мой взгляд, эта серия для жирной кожи, даже комбинированной в сторону жирной может быть не комфортно, а в нормальной и в сторону сухой даже смотреть на эти банки не стоит. А у меня как раз скорее нормальная.
Лосьоном пользуюсь раз в 2 дня, тогда нормально проходит. Крем с сывороткой идут как утренний уход. Увлажнения категорически не хватает, вечером увлажняющие сыворотки, масла и ночные маски.
НО! Эффект супер! Стоит этих неудобств точно. Поры чистые, кожа ровная, свежая и я вижу эффект лифтинга, лицо так «бодрится», натягивается как будто тугой хвост на затылке завязали. Надо было летом набор начать использовать, легче бы прошло
infOzoria 30 сентября 2018, 10:31
Мне кажется, когда используешь сразу 3 средства из серии Pre:Empt, эффект получается довольно агрессивным для нормальной кожи. Что-то одно надо убрать. В моем случае тоник жестко сушил, когда им не пользовалась, увлажнения от крема и сыворотки хватало. На счет визуального эффекта от средств PRE:EMPT, полностью с вами согласна: в этой серии наглядно видно как работают антиоксиданты, причем, судя по участившимся комплиментам моему цвету кожи, видно не только мне, но и окружающим.
ilka 30 сентября 2018, 11:33
Интересно! Спасибо за пост)
infOzoria 30 сентября 2018, 17:31
Спасибо, что читаете :)
Lidvana 30 сентября 2018, 11:35
Давно смотрю на эту марку, пока пробовала только тени для глаз, которые без теней   Нравятся. Засматриваюсь на тональный без тонального. Уход пока побаиваюсь, но очень захотелось попробовать крем из поста.

Зашла в ваш Инстаграм и ржу с «коротко о себе»
infOzoria 30 сентября 2018, 17:33
Тени без теней дивные. Они тоже у меня есть. Я в восторге и хочу больше в декоративку этой марки погрузиться. Ибо концепция «макияж без макияжа» — это про мой мэйк. Если купите тональный — пишите отзыв. Очень интересно как он Вам.
Lidvana 30 сентября 2018, 17:56
Ох, я на декоративку как-то не пробовала ещё писать, хотя и отфотала много чего, но всё мне кажется, что она иначе на фото выглядит.
Но может и попробую, всё же. Сначала надо тональный купить
M-Olly 30 сентября 2018, 12:35
Эх, видела пор минимайзер и Вит С с большой скидкой и не взяла. А надо было
infOzoria 30 сентября 2018, 17:34
В интернет магазине или offline была скидка?
M-Olly 30 сентября 2018, 19:47
Оффлайн магазин с большими скидками (я их крем для шеи купила за 12 фунтов, срок годности, правда, заканчивался через месяцев 5-6)
Lavie_Head 30 сентября 2018, 20:40
Спасибо за пост, прочла с большим любопытством, т.к. давно смотрю в сторону этой марки. У меня вопроc: вы не боитесь DMAE? Компонент известен тем, что дает положительный результат краткосрочно, а в долгосрочной перспективе — разрушает клетки, производящие коллаген, что приводит к преждевременному старению кожи. О соотношении пользы-вреда все еще спорят, но исследования доказывающие негативный эффект есть обстоятельные.

Я на косметисте не так давно, поэтому не в курсе, велись ли тут дискуссии о применении DMAE в уходе. Интересно было бы услышать мнения!
infOzoria 01 октября 2018, 00:19
Честно говоря, я тоже давно здесь не была и дебаты про DMAE не видела. К антивозрастным кремам скептически отношусь. Мне кажется настоящий ощутимый лифтинг только массаж и уколы могут сделать. А крем это больше про защиту, поверхностное питание, увлажнение и т.п. Поэтому средства Perricone с реально большой дозой DMAE я не пробовала и, скорее всего, не буду пробовать, поскольку когда мне потребуется подтянуть лицо, я пойду не за кремом, а к хирургу или к косметологу. В тех средствах Perricone, что есть у меня, DMAE либо отсутствует, либо в очень незначительных дозах, поэтому эффекта ни положительного, ни отрицательного от него нет. Чисто для красоты   Исключение — тоник, где DMAE на второй позиции. Но у меня есть ощущение, что DMAE в тонике все равно мало для реального эффекта.
Klavas 01 октября 2018, 08:32
Интересно было узнать подробности. Ценовая политика зависит от многих факторов, объём продаж не сравнить с Шанель и ЦУМ точно находится в месте с самой высокой арендной платой. Спасибо РФ за адекватные цены на популярные марки:)
infOzoria 02 октября 2018, 09:30
Я не думаю, что на Оксфорд стрит, или на 5 авеню, или на Александр штрассе арендная плата значительно ниже, чем в центре Москвы. А цены на всю косметику и одежду, при этом, в культовых магазинах на перечисленных улицах примерно соответствуют ценам производителя на сайте. В общем, не в аренде тут вопрос и не в объемах продаж бренда в магазине. Просто накрутили в надежде на сверхприбыль.
Klavas 04 октября 2018, 17:37
В объёме продаж однозначно, только в этом случае можно согласовать скидку с производителем, окупить доставку, растаможку, аренду. Я хорошо понимаю себестоимость так как занимаюсь этим:)
Mursilka 01 октября 2018, 15:17
Очень интересный пост, спасибо! Мало знаю про бренд, но «наматываю на ус» :-)
Анна Райская 02 октября 2018, 08:57
Есть такой наборчик, сейчас пользуюсь кремом для глаз из него — очень понравился.Ценник на эту марку в России конечно бессовестный…
Ksenika 02 октября 2018, 09:59
У Перрикона люблю крем Photoplazma -уже второе лето беру. Прекрасно защищает от солнца, увлажняет, кожа блестит с ним немного, но макияж хорошо держится. Еще собиралась взять Amino Face Lift, но все не добью свой уход.
Надо бы и к другим средствам присмотреться.
Noodle 04 октября 2018, 09:47
великая работа. спасибо. подскажите ценовую категорию.
helka81 19 января 2019, 19:45
хочу сказать за этот пост! Я в целом всегда с интересом читаю вас, и многое взяла на заметку… Отметила общие вкусы и предпочтения, и кожа кажется мне моя похожа на вашу. В общем еще в сентябре взяла пост в избранное, потом по случаю взяла минимизирующий тоник и крем. Насчет тоника забавные ощущения, жуткий запах (к нему привыкла уже) нереально быстрый расход — и при этом максимально лояльный к моей не проблемной, но капризной коже. Я немного подустала от ла прери, с анти эйдж у них все в порядке и крема для глаз лучшие, но коже требуется еще что то не провоцирующее воспаления и высыпания, и на день мне средства Perricone MD очень подошли! Цены у нас да совсем не гуманные, уж на что я не фанат долгого ожидания посылки из за границы, но тоник в итоге проведя сравнение цен купила в известном европейском магазине. Жаль в этих магазинах маленький ассортимент средств марки, плюс я так поняла, что сейчас марка меняет упаковки, старые средства у магазинов закончились, новые еще не завезли… Крем в итоге пришлось на ебее взять. В общем тоник почти улетел, и я начала ломать голову где его взять. Оф магазин не порадовал ценой доставки и я долго сопротивлялась покупке, но полюбив два средства решила раз такое дело попробовать и другие. Едет ко мне еще два тоника, второй крем, ну и обе описанные вами сыворотки решила опробовать, при крупном заказе цена доставки себя оправдывает!
infOzoria 22 января 2019, 02:26
Спасибо большое, что читаете и очень приятно, что Вам подошла марка. Цены да…у нас по-взрослому накрутили. К счастью, доставляют эту косметику из нескольких иностранных магазинов, поэтому можно за адекватные деньги раздобыть.

А я как раз сейчас вторую серию про Perricone готовлю
Если Вы еще заказ до конца не сформировали, то небольшой спойлер: на лето очень советую взять флюид с SPF30 из серии Pre:empt — шикарная штука.
helka81 22 января 2019, 15:12
уже оформила:) но ничего время доя лета есть. Бужу ждать ваш пост и присмотрюсь к флюиду