03.01.2018

Любимое средство для умывания в 2017 году и с чем я его сравнивала

Корейские «игрушечные» уходы или японские, напичканные глицерином, крема в 90% случаев не подходят моей простой деревенской европейской коже.
Зато я считаю, что в Азии прекрасный выбор и качество очищающих средств, ведь там исторически большое внимание уделяют чистоте кожи. Поэтому идеальное умывание я нашла у корейского производителя и сегодня хочу рассказать о моей любимице — выравнивающей очищающей пенке для умывания

Cremorlab white bloom foam cleanser

Почему она мне так нравится:

1) Пенка глубоко очищает, оставляя эффект «дышащей» кожи, при этом не пересушивает лицо
2) Доставляет тактильное и ольфактроное наслаждения в процессе умывания: интеллигентный аромат белых цветов и кремовая мелкодисперсная пенка…праздник гедониста!
3) Не раздражает глаза
4) Легко пенится и хорошо смывается с лица в воде любой температуры и жесткости
5) Хороший состав без SLS
Glycerin, Myristic Acid, Water, Butylene Glycol, Potassium Cocoyl Glycinate, Potassium Hydroxide, Stearic Acid, Cocamidopropyl Betaine, Lauric Acid, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, PEG-40 Stearate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Fragrance, Tocopheryl Acetate, PEG-14M, Anthemis Nobilis Flower Extract, Cellulose, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract, Lilium Candidum Flower Water, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Prunus Domestica Fruit Extract, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Schizandra Chinensis Fruit Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit/Leaf Extract, Prunus Serrulata Flower Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Onsen-Sui, Trisodium EDTA, Rice Ferment Filtrate (Sake), Hydrogenated Lecithin, Ceramide 3, Ethylhexylglycerin

7) Очень экономичный расход при адекватной стоимости. Мне одного тюбика хватает примерно на 6 месяцев, но есть нюанс…
Я не вижу смысла пользоваться утром глубоко очищающим умыванием типа этой пенки. Утром лучше легко очистить кожу и средство должно быть с увлажняющим и осветляющим эффектом — в идеале с витамином С или с розовой водой. Поэтому эту пенку я использую только вечером, когда нужно тщательно очистить кожу от «набранного» и «намазанного» за день. Так что расход у меня рассчитан из применения 1 раз в день.

Все познается в сравнении, поэтому давайте коротко расскажу чем Cremorlab отличается от других очищающих средств, которые были у меня в полном объеме и действие которых я помню, то:
1) Гель La Mer – очень близкие по действию, только у La Mer более выраженное увлажнение, зато соотношение «цена-качество» лучше у Cremorlab
2) Пенка для сухой кожи от O Hui – неприлично названный кореец не оставляет ощущения дышащего лица и очищает менее тщательно — после его регулярного применения кожа более активно жирнится и быстрее забивается
3) Origins Ginzing Refreshing Scrub Cleanser – американец менее глубоко очищает и лучше подходит для применения утром
4) Пенки Pond’s – тоже достойные, но менее мягкие по очищающим свойствам, поэтому со временем могут обезвоживать кожу
5) Крем-гель Uriage Xemose gentle cleansing syndet – очень нежный и не оставляет ощущения идеально очищенной и «дышащей» кожи, как это делает кореец, хотя — по факту – француз очищает неплохо
6) Пенка с хлопком от Clarins – кошмар для моей кожи, который вызвал забивание пор уже на четвертый день использования
7) Holy Land Alpha Complex Cleanser – израильский бестселлер оказался слишком деликатным и мной не понятым. После него хочется повторно умыться… Cremorlab…

В общем, сравнив пенку Cremorlab с другими средствами, я решила, что она очень похожа по формату и действию на пенку La Mer The Cleansing foam…только кореец стоит в 3 раза дешевле…

Выводы:
Срок использования – более года (2 тюбика и сейчас буду приступать к третьему)
Цена – около 1900 рублей
Оценка – 5+

Похоже, я «подсела» на эту пенку. Она идеально сбалансирована в плане увлажнение-очищение для моей коже, склонной к обезвоживанию и – о ужас – к забиванию пор.
Надеюсь, эта пенка будет долго в продаже ибо я планирую покупать её еще много-много раз

kirika 04 января 2018, 07:56
Clarins — было единственным очищающим средством, которое забивало и мне поры, до неё я даже не знала, что смываемые средства на такое способны. Тоже разделяю средства для умывания на утренние-вечерние и использую разные продукты. Посмотрю, продаётся ли в наших краях такой «зверь» как Cremorlab.
surgeon 04 января 2018, 08:20
Спасибо за пост, возьму на заметку! Тоже пользуюсь только азиатскими умывашками. Подскажите, а с утра чем обычно умываетесь?
infOzoria 04 января 2018, 18:29
Ой, про утреннее умывание я хочу отдельный пост написать. У меня есть очень крутой рецепт с розовой водой и энзимной пудрой, но это надо показывать…
А так из простых и более доступных вариантов мне понравилось умываться утром: скрабом с витамином С от Origins и пенкой с витамином С от Novexpert.
Kareokaia 04 января 2018, 12:56
А не пользовались ли Вы пенкой Mizon Rice Real Cleansing Foam? Задумываюсь над покупкой, так как в наличии в наших магазинах она есть.
infOzoria 04 января 2018, 18:25
Нет. У меня было несколько пробников косметики Mizon и с ними так жестко не сложилось (забили поры чуть ли не за час), что желания пробовать что-то в полном размере отбило полностью.
pi4y4y 04 января 2018, 13:34
Спасибо за сравнение этой умывалки с La Mer, мне Ла Мер безбожно высушивает кожу, до шелушений и обезвоживания :( если Cremorlab похожа, то я пройду мимо. Хотя очень интересен состав, особенно добавленный сакэ :)
infOzoria 04 января 2018, 18:20
У меня кожа склонна к обезвоживанию и ни одна умывалка от La Mer не обезвоживала кожу.
Возможно у Вас с La Mer не сложилось из-за непереносимости какого-то компонента в составе The cleansing foam? Тогда, теоретически, Cremorlab, у которого состав другой, а действие в целом аналогичное — такую негативную реакцию не вызовет…
Klavas 05 января 2018, 11:48
Была тоже пенка Ла мер в пробнике (щедром) невероятно сушит и эффект противного (скрипа)
Klavas 05 января 2018, 11:49
Был пробник крема, очень понравился. Пенку беру на заметку, но мой хит японская Kagae это волшебно
Ulanna86 06 января 2018, 21:52
Беру в избранное, вопрос очищения кожи для меня всегда актуален!
Olga Batalova 10 января 2018, 15:59
Пенка с хлопком от Clarins — единственное чем я могу умываться… не сушит кожу и отлично очищает поры. У меня супер чувствительная кожа, корейские пенки таааак забивают поры, просто кошмар.
Clarins спас мои вечно красные щеки. Не могла пользоваться румянами несколько лет.