19.11.2017

Люксовая косметика, которую я не поняла. Часть 1

Провела зачистку закромов и я нашла кучу баночек с люксовой косметикой, которая была отложена «на подумать», но так и не дождалась своего часа.
Поэтому решила написать несколько полезных постов про косметику, которая не стоит своих денег

1. Helena Rubinstein Pure ritual Black peeling — Черный пилинг двойного действия

На первый взгляд Black peeling от HR соответствует всем требованиям, что мы ожидаем от люкса:
1) добротная упаковка из дорогого пластика, удобная крышка, элегантный дизайн;
2) приятный запах и великолепная текстура, которая трансформируется из густого крема с мелкими скрабирующими частичками в нежное массажное масло;
3) медитативный ритуал нанесения: пилинг надо втирать круговыми движениями, делая массаж лица и превращая его в масло.

Вроде, всё идеально. Почему же я швыряю в корзину Black peeling от HR? Зажралась?!

Во-первых, пилинг не эффективный.
Да, его прикольно наносить. Да, массаж для лица полезен и некоторое отшелушивание наблюдается.
Но этот пилинг не борется с комедонами, не убирает шелушащуюся кожу. Единственный положительный эффект от Pure ritual Black peeling — маска после пилинга действует лучше. На этом про эффект все: никакой «гладкой — чистой — обновленной» кожи нет.
Отмечу, что Black peeling от HR стоит 4000 рублей и можно легко найти более бюджетный аналог, который не только приготовит кожу к маске, но значительно лучше устранит мертвые клетки и очистит поры, чем это умеет Pure ritual Black peeling.
Например:
+ пилинг с папая-ананас от Elemis по 2500 рублей,
+ пилинг-крем энзимного действия от Matis за 2000 рублей
+ разглаживающий крем-пилинг от Clarins за 2200 рублей
и т.д. и т.п...Есть ли смыл переплачивать?

Покажу на примере.
Сложно без микроскопа оценить очистку от мертвых клеток, поэтому изворотимся и посмотрим как пилинг будет работать с карандашом для губ от MAC.
Я наивно полагаю, что если пилинг очищает от грязи и мертвых клеток кожу и поры, то худо-бедно с декоративкой он тоже сможет справиться… это же грязь… верно?
HR я сравню с аналогичным по действию мягким энзимным пилингом от Elemis.
Поехали…

1. Рисуем на руках, чтобы обозначить где какой продукт будет («HR» — для Pure ritual Black peeling и «El» — для Elemis)

2. Наносим и растираем до масла Pure ritual Black peeling от HR, тем временем на другую руку наносим пилинг с папаей от Elemis и оставляем его на 10 минут (я выждала 5 минут)

3. Смываем…

Нужны ли ещё комментарии по эффективности?

Во-вторых, последствия использования Black peeling от HR могут быть печальны.
Если у вас не идеальная кожа, а есть хотя бы один прыщ (или намек на прыщ), то после пилинга от HR у вас будет уже 3-4 воспаления. Поэтому «домазать» Black peeling от HR даже в целях экономии я не смогла. Семь-восемь раз я пробовала дать шанс Black peeling от HR и каждый раз использование заканчивалось цветником на моём лице.

Выводы:
Цена — 4000 рублей (без скидок)
Срок использования — лежит примерно год, пользовалась 7-8 раз
Оценка — 2.

2. Valmont Dermo Dermatosic – Лечебный раствор для чувствительной кожи

Назначение этой штуки — кроме уменьшения объема кошелька — осталось не ясно.
Его надо наносить точечно на высыпания и раздражения. Dermatosic обещает устранять проблемы кожи воспалительного характера: покраснение, раздражение, шелушение, небольшие высыпания.

На самом деле с высыпаниями Valmont Dermatosic борется примерно как школьник с Карелиным, а с раздражениями помогает… на уровне пантенола.
Valmont Dermatosic хорошо себя показал как домашний уход после чистки у косметолога. Если 2 ночи подряд наносить его на всё лицо, эффект от чистки будет держаться дольше и быстрее уйдут раздражения.
Классно и полезно… если закрыть глаза на то, что Пантенол с аналогичным действием стоит 200 рублей, а Valmont 6000 рублей…

Выводы:
Цена — 8000 рублей (без скидок)
Срок использования — с перерывами израсходовала весь за 8 месяцев
Оценка — 3. Эффект есть, но не за такую цену

La Colline Eye performance cellular vital eye mask — Маска для контура глаз с клеточным комплексом

Мне кажется эту маску сняли с производства… Хм… ну ладно, пну лежачего…
По моим наблюдениям реально крутых масок для глаз придумали мало.
Многие маски неплохо убирают мешки под глазами и помогают с синевой, но с морщинками борятся единицы.
У меня были большие надежды на La Colline и они частично оправдались. «Эффект золушки» La Colline даёт: снимает отеки, убирает синеву, разглаживает морщинки. Но волшебства хватает на сутки, а затем Золушка снова в тыкве.
Курсовое применение маски La Colline так и не убрало линии обезвоженности под глазами.
В целом маска от La Colline действует быстрее и лучше масок для глаз от Sisley или от Clarins, но без чудес… а за такие деньги нам нужно чудо…

Объективные минусы маски для глаз от La Colline — сложно смывать и, судя по отзывам, у многих она вызывает аллергические реакции (у меня аллергии не было, но из-за отзывов про аллергии у маски низкий рейтинг на иностранных сайтах).

Среди кремовых масок трудно найти аналог La Colline, но мне кажется они должны быть. Патчи с аналогичным эффектом (и ценой  ) есть в Shiseido.

Цена — около 7000 рублей
Срок использования — примерно 6 месяцев
Оценка — 3.
Баллы сняты за соотношение «цена-качество» и возможную аллергию.

lanachca 19 ноября 2017, 21:55
Вот про этот черный пилинг полностью согласна. Не поняла его вообще. Эффекта ноль, хотя его так все нахваливают.
Не смогла использовать до конца.
ladyNSK 20 ноября 2017, 00:16
А я использовала до конца. И считаю что он хуже снятого с производства Герлен. Как пилинг работает хуже, требует дополнительного смывания (масла, видимо, с трудом смываются).
Kumadushechka 19 ноября 2017, 22:09
Мне Дерматозик от Вальмон круто помог в период обострения дерматита на лбу. Прямо за ночь залечивал без применения гормональной мази. Но я вообще не сильно в ужасе от гормональных мазей, поэтому больше дерматозик не брала, а перешла на замес гормонов со своим увлажняющим кремом. Тоже считаю, что средство сильно переоценено.
Yenny-m 19 ноября 2017, 22:15
Спасибо за интересный пост   моя мама купила линейку la colline, вроде бы в золотых баночках и «белую маску». В целом, уход весь ей не понравился, потому что плохо увлажнял кожу, а вот «white mask” для лица понравилась в качестве отбеливающего средства.
Kabanuchka 19 ноября 2017, 22:42
Спасибо, люблю разгромные посты.
Некоторое из того что показывали в течении пяти последних лет взяла себе — понравилось, отдельное спасибо )
У вальмонт очень нравится маска renewal pack, вот ее под глаза утром — и из пчеловода превращаешься в героя аниме )
Чёрный пилинг могла бы предложить вымазывать на руки, после такого крем для рук — и они счастливы )
infOzoria 20 ноября 2017, 08:31
Рада быть полезной и большое спасибо, что читаете
Про маску Valmont надо изучить подробнее. Вообще от отеков я уже нашла супер рецепт. Сейчас в поисках работающей anti-age маски под глаза… пока они со скрипом идут
Kabanuchka 20 ноября 2017, 09:30
Таня, поделитесь секретом?
infOzoria 20 ноября 2017, 22:47
Так уже делилась. Вот пост
ddp25 20 ноября 2017, 11:37
Мне всегда интересно почитать про премиум, такие посты на вес золота, в прямом и переносном смысле, спасибо что делитесь)) поделитесь и вашим супер рецептом от отеков, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста???????? Они так огорчают по утрам, ведь их как темные круги консилером не перекроешь, а иногда и подчеркнёшь((((
infOzoria 20 ноября 2017, 22:48
Я писала про это пост и еще мне понравилось использовать в качестве маски от отеков Диоптигель от Lierac
Ulanna86 19 ноября 2017, 23:38
Спасибо за обзор, будем знать)))
Fatgirl 20 ноября 2017, 00:12
От Ла Колин маска мне очень понравилась, я не жду от маски накопительный эффект.
То что она справлялась с мешками под глазами, за одно это я ей оды пою. Для меня самая лучшая. Патчи от Шисейдо вообще ни о чем. Они даже и 10 части не дали того, что маска сделала.
Обезвоженность, ну не знаю, что может помочь. У меня кремов было из Премиум не перечислить, ничего не нравится. Так все нормально, я жду большего, но мне кажется ни один крем или маска не сможет сделать ничего супер ни с морщинами, ни с обезвоженностью.
infOzoria 20 ноября 2017, 00:32
Мне тоже понравился. Только вот на баночке написано про накопительный эффект и про увлажнение. Я, наверное, человек наивный, но платя деньги, я все еще надеюсь получить то, что обещают
Согласна, что эта маска значительно лучше многих, но не волшебная, согласитесь… Кстати, если у вас есть такая проблема, как отечность под глазами, то гель от lierak в качестве маски или гель с плющом от St.Barth убирают не хуже. Попробуйте
Allitera 20 ноября 2017, 15:56
Я тоже присоединюсь к тому, что маска хорошая. У меня постоянно в арсенале ухода. Объем огромный для глаз 30 мл, не тратится за 6 месяцев, но и после 6 месяцев ничего не происходит. Маску можно наносить на подвижное веко, что плюс, осветляет зону вокруг глаз. Вкупе с хорошим эффектом, я вижу отличный стойкий результат. Смываю водой, так как не терплю никакого трения, а если нанести сверху тоник Ла Коллин то краснота обеспечена. Шисейдо патчи до сих пор остались, с трудом их расходую, так как эффект от них сиеминутный, но гораздо менее выраженный, и как только подсыхает кожа, эффект улетучивается с влагой. У Ла Коллин есть аналогичная маска для лица — тоже очень нравится. Лицо, как отфотошопленное становится. Маска Золушки от Вальмон должна делать тоже самое, но мне не подходит.
infOzoria 21 ноября 2017, 01:36
Вы волшебница… смыть водой эту маску из-за диоксида титана в составе для меня было невозможно. Я её только диском с розовой водой снимала. Хотя, если у меня она ушла за 6 месяцев, а у Вас расходуется дольше, похоже я её более щедро наносила воруг орбитальной косточки и по векам.
Allitera 21 ноября 2017, 12:01
На глаза наношу более толстый слой, чем на лицо, он совсем непрозрачный. Но я его раз в две неделю использую. если не реже. Смывается он вполне нормально. По крайней мере его снять проще, чем тушь.
Kornishon 20 ноября 2017, 02:04
Серьезно, вы считаете, что ни один крем (тем более «премиум» класса) не справится с обезвоженностью? Зачем вообще тогда уход покупать?
Fatgirl 20 ноября 2017, 00:21
И вот по поводу Вальмонт, Вы оценили по цене, что не совсем правильно. То есть эффект есть, но цена плохая. Для меня всегда странно. Ведь работает, а главное каждый платит ту цену, которую хочет. Она конечно другого сегмента и цены на этот бренд высокие, ну а желание заплатит за продукт тут уж кто как решит.
Для меня у них одни из самых лучших масок. Дорогие, Да, работают на все 100%. Результат на лицо.
infOzoria 20 ноября 2017, 00:27
Или я не так выражаюсь или в тексте Вы упустили, но Valmont дал только один эффект из множества заявленных. Причем, этот эффект аналогичен пантенолу. Поэтому да, безусловно, я сравниваю по цене Valmont за тысячи рублей и пантенол в 10 раз дешевле…
Fatgirl 20 ноября 2017, 00:32
Маска Ла Колин в продаже, август Париж £148.
Fatgirl 20 ноября 2017, 00:38
€148, а не фунтов.
Fatgirl 20 ноября 2017, 00:34
Спасибо за советы, присмотрюсь к маркам, почитаю. Мне маска от Ла Колин на 9 месяцев хватило, поэтому по цене оценила просто отлично и пользовалась я почти через день.
Poeme 20 ноября 2017, 00:51
Она хорошо справляется с отеками и мешками?
infOzoria 20 ноября 2017, 08:51
Если честно, то La Colline на отеках отрабатывает не лучше, чем lierac диоптигель. Попробуйте этот гель наносить ватной палочкой как маску: он тоже отлично от отеков работает.
А от мешков, если это не отек, а грыжа лучше всего работает… скальпель и правильный макияж   Грыжу под глазом кремом не убрать.
Poeme 20 ноября 2017, 16:24
Надеюсь, что это всё-таки отеки, незначительные, но бывают))   Диоптигель радует ценой, поэтому не попробовать просто грех. У меня еще и ваш St.Barth на примете)
infOzoria 21 ноября 2017, 01:37
Отпишитесь потом как Вам ;)
Fatgirl 20 ноября 2017, 01:03
Она отлично справилась с ними. Я на половину Башкирка по маме, строение лица само за себя говорит. Я подруге с Таджикистана немного отдала, даже она сказала вау, у нее еще сильнее мешки выражены были. Что самое интересное у меня припухлость часто бывает, я еще тот водохлеб то вода, то вино на ночь, эта маска просто спасение для меня была. Можно посмотреть пробник.
Ну, а по поводу обезвоженности мне даже биоревитализация не помогла.
Ну сухое лицо, ничего не сделать. Крема спасают.
Poeme 20 ноября 2017, 01:22
Спасибо, тогда стоит поискать ее)
Fatgirl 20 ноября 2017, 01:28
Альфия, Вы же в Италии посмотрите на ebay, пробники по 3 мл бывают. Очень даже доступно. Я когда первый раз 3 года назад в Париже ее купила, кстати по отзывам с Косметиста просто на обум, продавец кучу пробников дала. Все безумно понравилось.
Мы с мужем были, она еще мужских кремов положила, так он потом сказал это самые крутые продукты. Он был в восторге от всего, кремы, сыворотки. Я первый раз в жизни услышала такой ответ от мужчины.
Poeme 20 ноября 2017, 02:17
Вот про ибей всегда вспоминаю в последнюю очередь, особенно когда касается премиум-косметики. Пошла смотреть)
Kabanuchka 20 ноября 2017, 06:58
А вот это зря ) я там каждый день живу )
Пробники наше все ) добавьте в закладки — открывая Косметисту будет и эта вкладка открываться )) очень удобно сразу все заказывать )
Poeme 20 ноября 2017, 16:25
То что ты написала про закладки — для меня практически китайский язык, не умею, не знаю, что такое)
Kabanuchka 20 ноября 2017, 18:12
Напишу в личку ) прощайте, накопления на карточке ))
Poeme 20 ноября 2017, 23:28
Сегодня нашла одного продавца с 1 (одним) пробником всего в наличии за 2€ и доставкой 12€)) Подожду, когда появятся хотя бы штук 5 пробников, чтобы хотя бы доставку оправдать) Я теперь знаю, где искать вкусняшки)
Fatgirl 21 ноября 2017, 00:53
Отлично, но пересылка что-то они погорячились. Ebay мое все, я там столько продуктов такого класса купила и просто за смешные цены.
Маски от Вальмонт и Селлкосмет в 3 раза дешевле. Сыворотки от Ла мер свои любимые там же. Отличный ресурс за смешные цены иногда на такую продукцию. Просто мониторить надо часто. Надо самой посмотреть тоже, просто по UK Ла Колин совсем нет. Очень редко что-то выскочит.
RitaMix 20 ноября 2017, 02:47
У меня были и крем, и маска La Colline. Эффекта не увидела совсем. Больше к марке даже желания подходить не возникло.
Poeme 20 ноября 2017, 16:25
Вот те на)
RitaMix 21 ноября 2017, 11:11
Мне их консультант буквально навязала. Я долго сопротивлялась, но сдалась, а ведь чувствовала, что ерунда, так и оказалось. Я своему шестому чувству очень доверяю, оно редко меня подводит.
Frozen Icon 20 ноября 2017, 14:12
У меня было два подхода к La Colline. Первой стала эта маска для глаз. Нанесла, жду. Буквально минута и маска, застыв, начинает стягивать кожу (такое ощущение, что в кулак). Пытаюсь смыть, но она лежит пленкой и не поддается! Короче говоря, ужас. )
Сейчас есть Advanced Vital Cellulat Vital Mask. Лежит белым полиэтиленовым слоем, ничего не делает. Раздражает только. )
Оба средства были в миниатюрах объемом по 5 мл. Ооочень порадовалась, что не поэкспериментировала за свои же деньги.
Klavas 20 ноября 2017, 14:39
Как мне повезло использовать черный пилинг в мини формате, редкая бестолковая штука и еще не комфортная.
Brigette 20 ноября 2017, 15:20
Я тоже абсолютно не поняла пилинг HR. Крайне бестолковый продукт! Я даже не заметила тех псевдоположительных моментов, о которых вы написали!
marishka06 22 ноября 2017, 00:16
Очень ценю именно вот такое взвешенное прагматичное мнение о нахваленных люксовых продуктах.
Похоже, черный пилинг HR всем навязывают. Вообще не поняла этот продукт.
Спасибо, что поделились своим личным опытом!