13.08.2017

Очищающая маска от Chanel

Лето в городе — волшебная пора. Особенно если это город Москва. Особенно если это лето 2017 года и ты каждый день ходишь по центру столицы. Фотоотчеты о великих раскопках в центре Москвы можно посмотреть в интернете, но там не говорят о серьезной проблеме жителей… кожа.
Выходишь на улицу и через 2-3 минуты тебя покрывает ровный слой цементной пудры. В результате постоянно грязная обувь и забитая кожа лица. Давненько я не вспоминала бурную прыщавую молодость, а тут на тебе — наслаждайся, старушка.
В перерывах между чистками у косметологов этим летом я активно использую очищающие маски и всякие примочки против воспалений.
Сегодня расскажу про многими любимую маску Chanel Masque Destressant Purete (Очищающая крем-маска для лица).

Chanel обещает глубоко очистить, успокоить и придать сияние коже лица.
Маску надо нанести щедрым слоем на чистую сухую кожу и смыть через 10 минут.

Состав базируется на каолине. Обычная глиняная маска?

Что я имею сообщить?
Во-первых, маска ярко пахнет духами.
Химозный, но дорогой и приятный запах. Любителям парфюмерии 10 минут вдыхать этот аромат — наслаждение, а любителям натурального и отсутствия отдушек — не очень.

Во-вторых, первое применение маски Chanel дало сказочный результат.
Все исполнилось точно, как обещал релиз: чистые узкие поры, сияющее лицо без покраснений и воспалений. Я была в восторге.

В-третьих, последующие регулярные применения маски расставили черточки над «й».
1. Маска очень сильно сушит кожу. Не «подсушивает», а именно вытягивает воду до такой степени, что на лице после смытия маски остаются линии обезвоженности, а 10 минут в ней ощущаются довольно не комфортно.
Видимо, в первое применение у меня было жирное лицо. Потом кожа пришла в состояние «нормальная / комбинированная» и проявился негативный эффект маски.
В результате вместо рекомендованного 1 раза в неделю, я использую маску 1 раз в 2-3 недели и обязательно наношу увлажняющую маску после снятия Chanel Masque Destressant Purete.

2. Маска хорошо очищает только широкие поры.
У меня узкие поры, у мужа — широкие. Мы оба пользуемся маской Chanel (не пропадать же добру   ). У мужа после маски все лицо идеально чистое, у меня остаются забитые поры в некоторых местах.

Вывод:
Срок использования — 3 месяца
Цена — примерно 3500 за 75 мл
Оценка — 4.
Хорошая маска для жирной кожи с широкими порами, для остальных типов кожи не идеальна.

Helen01 13 августа 2017, 02:34
Ого! Спасибо за пост! У меня ситуация с порами схожа с Вашим мужем))) мне похоже нада))
ПС не верю в уход Шанель, но их крем для глаз и пенка для умывания, и… тушь Ле Вольюм, и тени...., и румяна «кругляши» — мои маст хевища)))
infOzoria 13 августа 2017, 10:39
А какой крем для глаз вам нравится?
За тени тоже плюсую — новые однушки Chanel великолепны.
Helen01 13 августа 2017, 12:09
Крем такой: SUBLIMAGE LA CRÈME YEUX
вроде в нем и пептиды положили, а не только глицерин)))
оч мне нравиться он.
Cypre 13 августа 2017, 08:12
Давным давно, начитавшись информации, что у Шанель не может быть хорошего ухода и отвратительные составы за бешеные деньги, забыла про марку, оставив только декоративку. Недавно вернулась случайно и расстроилась только из-за того, что не пользовалась раньше. Составы банально нехороши (типа я химик)))) но работают на ура. Не все но многие — просто незаменимы для меня теперь. Ваша маска не подошла((( так как банально не во время Ее попробовала. А вот сейчас подумала, что на жару — самое оно! Спасибо за пост
infOzoria 13 августа 2017, 10:45
Составы у них простые как валенки: глицерин для увлажнения, каолин для очищения, SLS для умывания. Всё с приятным запахом и в красивой баночке с надписью Chanel.
Кто-то смотрит на состав и ужасается, а кому-то важно, что в целом косметика работает и на полке красиво смотрится.
Каждой косметике будет потребитель. Особенно если эта косметика под маркой Chanel   Даже мне стало интересно её попробовать и кое-что, действительно, оказалось приличным.
MashaKh 13 августа 2017, 09:11
Мне надо! Спасибо за отзыв!

А скажите, по ощущениям, как она работает, обесцвечивает поры или действительно что-то вытягивает?!
infOzoria 13 августа 2017, 10:36
Кожа чистая после маски около 3 дней, а это значит она не высветляет, а чистит. Но она удаляет грязь только из тех пор, до которых ей легко «дотянуться» (широких). После удаления грязи она сужает поры — думаю поэтому она и сушит кожу так сильно.
MashaKh 13 августа 2017, 11:28
Интересно!   Пойду покляньчу пробник или отолью в баночку на затест!
argentummist 13 августа 2017, 09:34
Огромное спасибо Вам за пост! Мне — надо!
Если есть ещё что то из ухода Шанель, пожалуйста, пишите, не останавливайтесь!
Уверена, что если у людей что то не срабатывает, то только потому, что применяется ,, не в то время, и не в том месте,,.
infOzoria 13 августа 2017, 10:37
Хорошо, напишу. У меня был период интереса к декоративке и к уходу от Chanel, поэтому много про что есть рассказать
argentummist 13 августа 2017, 11:33
Буду благодарна, очень интересно.
VikkiV 13 августа 2017, 13:21
Я очень люблю эту маску, она поселилась на моей полке уже давно, лет 12-15 назад. Могу сказать, да, когда кожа по молодости лет была жирная, я её применяла 2, а то и 3 раза в неделю. И всегда ждала до полного высыхания. Но с годами я изменила режим пользования, постепенно. По мере надобности — только на Т-зону, и не жду до полного высыхания.так её действие намного мягче ))
Klavas 18 августа 2017, 15:53
Спасибо за обзор, отправлю читать подругу, которая обожает люкс уход и каждый раз пытается убедить меня не покупать проф, а наслаждаться эстетикой:)
Шанель всегда останутся для меня маркой декоративной косметики.
Последний тест пробник двухфазного средства — ну не имею ничего доброго сказать тетушке Коко..