02.07.2017

Блестящая лимитка от Chanel

Этот хайлайтер-лимитка создан для азиатского рынка, но в некоторых фирменных бутиках Chanel в Европе (в Москве, например), его ещё можно купить.

А пока вы одеваетесь и проверяете остатки средств на карточке, давайте хоть пару слов о продукте расскажу.

Сияющая пудра Plisse lumiere de Chanel Illuminaiting powder

Упаковка
Здесь стоит отметить три больших плюса:
+1. Хорошо продумано разделение пудры от щетки: упаковка сохраняет компактность, при этом щетка не пачкается о продукт и не болтается.
+2. Большое и качественное зеркало.
+3. Жизнеспособная кисточка: натуральный мягкий ворс, правильная форма, которая хорошо подходит для точного нанесения хайлайтера.
Кто придумал эту упаковку — большие молодцы. Все отлично предусмотрено на случай поездок.

Приятным бонусом стал принт, имитирующий твид. Он довольно долго сохраняется: моему хайлайтеру уже месяц довольно частого использования, а он вполне себе прилично выглядит.

Технические характеристики
Очень мелкий и нежный помол.
Мне удалось сравнить Plisse lumiere с «камелией» от Chanel и с хайлайтером Cle De Peau и Dior Nude.
Героиня поста оказалась самой шелковистой из этой тройки.

При наборе на кисть пудра практически не пылит.
На лицо наносится очень легко и обильно.
Если переборщить, то растушевать хайлайтер будет проблемно, поэтому наносить Plisse lumiere лучше очень мягкой кистью, наслаивая до нужного эффекта от «лёгкое свечение» до «звезда диско».

Цвет и свет
Цвет хайлайтера — холодно-золотистый нюд.
Plisse lumiere наполнен микроскопическими сияющими частицами.
Пудра очень мелкого помола и отлично пигментированная, поэтому цветопередача на высоте.

день

Для наглядности приведу свотчи сразу нескольких хайлатеров в разном освещении.

Битва №1 Chanel против Cle de Peau
Слева — Chanel Plisse lumiere, справа — знаменитый и восхваляемый многими блогерами Cle de Peau Luminizing face enhancer #14.

вспышка

Рядом с Plisse lumiere de Chanel, блестки в Cle de Peau кажутся булыжниками в пыли, но вообще Cle de Peau тоже хороший хайлайтер… просто всё познаётся в сравнении.
Кстати, площадь Cle de peau получилось значительно больше, так как его пришлось несколько раз наслаивать, чтобы приблизить интенсивность сияния к Chanel.

Битва №2 Chanel против Dior

По просьбам в комментариях — ещё одно сравнение с очень популярным (и красивым) продуктом.
Слева — Chanel Plisse lumiere, справа — очень популярный Dior Diorskin nude air luminizer #001.

вспышка

Помимо того, что Dior теплее и более заметен на холодной коже, Dior более «дискотечный» рядом с Chanel. Это связано с тем, что блёстки в Dior чуть более крупные и плотность их распределения ниже, чем в Chanel.
Опять-таки, всё познаётся в сравнении. Dior — хороший и уважаемый мной хайлайтер, но «влажный финиш» — это конёк Chanel.

Троеборье

Слева — Dior
В центре — Chanel
Справа — Cle de Peau

На лице

За счет сочетания натурального цвета и очень мелких сияющих частиц, хайлйтер Plisse lumiere создаёт красивый эффект влажной кожи. Он одновременно и заметен и не выглядит инородно.

Держится (заметен) до демакияжа.
Маленький лайфхак: если сразу наносить пудровый хайлайтер на тональный крем, любой хайлайтер из-за конфликта текстур может очень плохо себя вести. Поэтому сперва тональный покрываем тонким слоем прозрачной пудры (это заодно повысит стойкость тона) и только потом идут румяна, хайлайтеры и прочие пудровые средства.

В выходные лень много краситься, поэтому на мне: пудра Serge Lutens Teint si fin #B40 и хайлайтер Plisse lumiere de Chanel (виски, скулы, веки, уголки глаз и под бровью).

Выводы:
Цена — около 4000 рублей
Срок использования — больше месяца
Оценка — 5+

Сейчас это мой фаворит. Очень довольна, что удалось «отхватить» такую крутую штуку.

Ну а теперь, дамы, — вперёд в магазин

night_4ever 02 июля 2017, 19:35
Красиво выглядит на солнце, но как-то на свотче частички кажутся более заментыми, чем у Диор Нюд. Не могли бы вы сравнить с этим продуктом?)
infOzoria 02 июля 2017, 19:54
Легко   Сейчас дополню пост свотчами Dior.
Если описывать устно, то в Dior блестки чуть крупнее и они будто немного более «разрежены», чем в этой версии Chanel. Поэтому Chanel выглядит натуральнее.
infOzoria 02 июля 2017, 20:46
Chanel — тот, что левее и холоднее
ZeeAnna 02 июля 2017, 22:23
Честно говоря, по свотчам не впечатлило: на фото без цветокоррекции сложно понять оттенок, а на лице хайлайтер выглядит жирновато, может, из-за яркого солнца. Ну да зато кошелек толще и веселей
infOzoria 02 июля 2017, 23:11
У Вас спартанская выдержка
Pinkipop 02 июля 2017, 22:34
Спасибо за пост! Никак не могу понять, а на носу тоже хайлайтер нанесён?
infOzoria 02 июля 2017, 23:09
Нет, нос прекрасно сияет (кхм) сам по себе
Poeme 03 июля 2017, 00:00
Мне нравится как на вас выглядит.
Lera_vale 03 июля 2017, 02:11
Мне тоже очень понравилось на лице. Прям такое — в меру сияние.
Yenny-m 03 июля 2017, 04:11
На фото такое красивое естественное свечение кожи получилось
Klavas 05 июля 2017, 13:04
Я тыкала в него пальцем, не мое:( очень насыщенный. На тебе он отлично:)
infOzoria 06 июля 2017, 00:15
Да, он очень пигментирован. Его надо тестить нанося мягкой кистью.