05.11.2017

Пушистые ресницы от Gucci

С маркой декоративной косметики Gucci я познакомилась практически сразу, как она появилась в продаже.
Перепробовав практически все, могу с уверенностью выделить 3 отличных продукта, которые покупаю повторно и могу с уверенностью посоветовать попробовать тем, кто планирует знакомство с декоративкой Gucci.

Итак, список must haves от Gucci:
I. Помады — хороши представительницы всех линий в любых оттенках.
II. Подводка для глаз — этот продукт стал звёздным сразу после запуска линии и жизненно нужен для тех, кто не умеет делать стрелки от слова «вообще», но очень хочет получить тонкую и неубиваемую в течение дня стрелочку.

III. Тушь. Gucci Iconic black, Opulent Volume Mascara в цвете 001

Этому продукту я посвящаю пост, поскольку для меня она стала «той самой» и уже почти 2 года я пользуюсь только ей.

1. Консистенция и ТХ

Вы страдаете проблемой, когда вместе с ресницами умудряешься накрасить веки, а в особенно удачные дни — ещё щёки и брови? Если да, то мы — одна команда
Под нашу форму глаз и кривизну рук, похоже, сложно создать адекватную кисточку. Поэтому мы страдаем от того, что многие туши в первые недели использования красят не только ресницы, но и всё остальное и перестают безобразничать только когда начинают подсыхать.
Я уже смирилась и воспринимала грязь от свежей туши как данность, поэтому первой мыслью после вскрытия свежей туши Gucci стало: «Изверги, за такие деньги старую тушь подсунули!».
А, вот, зря… лучше думать о японцах…
Консистенция туши Gucci изначально немного сухая и остаётся неизменной до окончания использования.
За счет сухой консистенции и аккуратной кисточки Gucci — моя первая тушь, которая красит только ресницы. (понравился слоган — продам не дорого   )
Щеточку лучше сфотографировали на рекламных промо

Сухая консистенция и частая щеточка позволяют бесконечно наслаивать тушь без образования комков и слипшихся ресничек.

2. Визуальный эффект от туши

Тушь заявлена как объемная, но тут или проблема в бедности английского языка или копирайтеры называли тушь «вслепую». Драмы а-ля Chanel Volume Вы не получите ни со второго, ни с 3-его слоя.

Правильно называть ресницы от Gucci «пушистыми».

Щеточка составляют очень аккуратные, частые силиконовые волоски, созданные для прорисовки каждой реснички. Такая щеточка тщательно разделит, подкрутит и прокрасит самые мелкие реснички, но это будет очень натурально и интеллигентно. Она идеальна для несчастных обладательниц редких и тонких ресниц (как я   )
На свотчах далее эффект каллиграфической прорисовки особенно заметен на нижних ресницах.

с тушью в 1 слой и без неё (наверное, не стоит объяснять где какой глаз   ):
Уже при нанесении в один слой можно пересчитать каждую нижнюю ресничку:

Чуть ближе для наглядности. Сверху — печальное «до», снизу — с тушью

Мои тоненькие и жиденькие ресницы тушь особенно красиво преображает в 2 слоя.
Они становятся пушистыми, мягкими, подвитыми. При этом нет ни одного комочка и общий вид no makeup makeup.

Мне кажется на изначально более длинных и толстых ресницах пушистый эффект Gucci будет выглядеть особенно красиво.

3. Стойкость и срок годности
Тушь не заявлена как водостойкая, но под дождем или снегом она не растекается. В течение дня не осыпается и не теряет завиток.
Удаляется легко обычным бальзамом для снятия макияжа.
Тюбика при ежедневном использовании хватает примерно на 4 месяца.

Выводы
Срок использования — примерно 2 года
Цена — около 2500 руб.
Оценка — 5+ (моя прЭЭЭЭЭЭлесть).

Ksenika 05 ноября 2017, 22:10
Так это с тушью ресницы? Я её вообще не вижу толком
Allitera 05 ноября 2017, 22:17
Ну почему, разница между накрашенным глазом и накрашенным очевидна. Не всем же нравятся густо накрашенные ресницы. Вот такой естественный пушистый эффект меня прямо поразил. Пойду посмотрю, как моя тушь Gucci называется.
infOzoria 05 ноября 2017, 22:30
Кхм… а Вы много видите у меня ресниц, когда они не накрашены вообще?
На фото сверху — ресницы от природы. Снизу — с 1 слоем Gucci.
К сожалению, природа не дала мне «рекламных ресниц», чтобы эффект был WOW… а на таких былинках объемные от Dior, Chanel и т.п. выглядят значительно печальнее
Ksenika 21 ноября 2017, 18:42
у вас нормальные ресницы, просто я не вижу смысла покупать продукт, тратить время на его нанесение и не видеть от него толку. Вам можно смело ходить с ненакрашенными ресницами, с карими глазами это выглядит хорошо. А вот с моими водянистыми -просто адски некрасиво.
night_4ever 05 ноября 2017, 22:12
Что-то я не вижу тушь абсолютно
svicious 05 ноября 2017, 22:12
Вот уж действительно no makeup makeup
lanachca 05 ноября 2017, 22:17
А где тушь на фото?
JolieRouge 05 ноября 2017, 22:22
А я вот вижу тушь и на мой взгляд в ней все прекрасно. Любая тушь на глазах заметна, а здесь ресницы выглядят как свои, но темные от корней до кончиков и подкрученные. Однозначно куплю, потому что такого чуда еще не видела). Автор, спасибо большое за то что поделились))
Allitera 05 ноября 2017, 22:22
Спасибо за отзыв. Я схватила себе такую в синем оттенке, особенно толком не протестировав. Теперь вижу, что ресницы она мне точно не склеит. На Вас тушь мне понравилась, так деликатно прорисовать ресницы и при этом казаться, что ее вовсе нет.
Allitera 30 декабря 2017, 22:11
Наконец распробовала эту тушь — замечательный продукт. И не склеивает ресницы, а делает их пушистыми, а вот степень нанесения можно регулировать. Да, наносит она осторожно, но в три слоя получится вполне себе драматичный эффект. А нужно менее вычурно — то, пожалуста, этой тушью без проблем.
Disturbia 05 ноября 2017, 22:38
Я, конечно, люблю, чтобы тушь давала натуральный эффект, а не паучьи лапы, но тут как-то всё совсем печально   На мой вкус, конечно.
infOzoria 05 ноября 2017, 22:49
У меня заметный эффект без склеивания ни одна тушь не даёт. Для меня большой плюс Gucci, что ресницы становятся заметными (по сравнению с «до»), при этом ничего не пачкается и не осыпается. Но Вы правы… мои исходные данные тушь во всей красе показать не дадут :)
Disturbia 06 ноября 2017, 03:18
А вы пробовали MAC 3D? Она потрясающий эффект даёт. Будто свои ресницы просто выросли и стали более пигментированными. На ресницах при этом она незаметна, но эффект виден невооруженным глазом
Не в ресницах дело
infOzoria 07 ноября 2017, 01:02
Пробовала. Она на мне жутко осыпается. С линзами так это вообще беда её носить.
Svetlana Schinova 05 ноября 2017, 22:43
О, на мой взгляд это очень красиво, естественно. Дает легкий изгиб и не утяжеляет. Жалко, что такая дорогая, очень хотела бы такую.
login123 05 ноября 2017, 22:59
Не вижу абсолютно никакой разницы на фото до и после. Абсолютно.
marishka06 05 ноября 2017, 23:11
Какой естественный эффект!
Очень понравились результат и щеточка.
Обязательно буду смотреть вживую, интересно, есть ли коричневая.
Спасибо, что показали и поделились такой удачной находкой!
infOzoria 06 ноября 2017, 00:20
Коричневая есть и еще очень много оттенков, помимо черного.
marishka06 06 ноября 2017, 00:32
Мне кажется, с достаточно густыми и длинными ресницами при наслаивании вполне можно добиться драмы, если кому-то этого хочется. А вообще найти тушь для no makeup look гораздо сложнее, чем «драматическую».
Как хорошо, что есть много разных оттенков!
NataliaNN 05 ноября 2017, 23:19
Очень деликатная тушь, мне понравилась. Тут, видимо, все уже привыкли к накладным ресницам. Спасибо что поделились.
infOzoria 06 ноября 2017, 00:25
Ага. Третий пост про туши пишу и третий раз хаят за «ничего не видно»… Ну, видимо мой вкус и манера подачи в макияже не соответствует вкусу большинства… бывает… Хотя получать негативные комментарии неприятно, конечно, но пусть это будет самый большой негатив в жизни
marishka06 06 ноября 2017, 00:38
Вообще макияжи бывают разные, и соответственно, туши тоже разные.
И не всегда даже no makeup look требует такую тушь, бывает, например, когда определенные вечерние макияжи портит драма на ресницах.
Странно встречать однобокий подход к макияжу.
Но о вкусах не спорят…
infOzoria 06 ноября 2017, 01:03
Про мой подход к макияжу.
Я не делаю себе яркий и вечерний макияж по двум причинам.
1. Разумная экономия.
Для макияжа есть специалисты, которым я доверяю свое лицо если есть повод (праздник, фотосессия и т.п.). У специалистов есть проф.косметика и накладные ресницы и куча всяких приблуд… Получается значительно дешевле, чем покупать и хранить в комоде косметику для макияжа, который тебе не нужен часто… Да и хороший мастер сделает макияж лучше.

2. Умение удивлять.
На вечерних мероприятиях получается сделать сюрприз: все время нюд, а тут резко вамп

И да, мне не скучно.
Мне нравятся черты моего лица и то, как свежо и молодо оно выглядит без макияжа. Каждый день сама себе я делаю натуральный мэйк, чтобы добиться идеального тона и поэтому могу уверенно рассказывать про маскировку и все для подчеркивания естественной красоты. А про яркий макияж — не могу. Я не эксперт в этом вопросе.
marishka06 06 ноября 2017, 01:16
Ой, опять я слишком лаконично написала и поэтому непонятно получилось!
Я имела в виду именно настойчивое желание некоторых видеть эффект драмы, и меня удивило, что не все поняли, какой замечательный результат дает эта тушь! Что у некоторых однобокий подход к макияжу вроде drama forever.
Так что простите.

У вас очень разумный рациональный подход к макияжу.
Конечно, профессионал сделает все лучше, и можно не приобретать средства для вечернего макияжа, но не могу удержаться от покупки тех же рождественских палеток, к которым, увы, прикасаешься потом так редко(
infOzoria 06 ноября 2017, 01:32
Спасибо, что пояснили комментарий.
Я пришла к этому подходу, когда пыталась отдать племяшке очередную палетку ярких теней, которую использовала всего один раз и то эксперементируя дома. Она не захотела её брать. Сказала, что ей столько косметики не надо и неудобно очередную дорогую палетку от меня получать… Потом мы вспомнили, что за несколько месяцев я ей кучу декоративки отдала… Я подумала «сколько же денег зря потрачено» и… прозрела.
Думаю у любителей драмы тоже есть основания её любить.
Дзен и гармония да будут в этом мире
Disturbia 06 ноября 2017, 01:05
Вы так пишете, будто есть только два вида туши — дающие такой результат, какой мы видим в посте, и с эффектом накладных ресниц. Будто третьего не дано.
infOzoria 06 ноября 2017, 01:23
Нет, есть промежуточный этап. У Maybelline, например. Только на моих ресницах она выглядит ближе к Gucci, а уж на фото так разницы будто и нет
Это специфика ресниц. Кстати, у многих людей особенно из Азии есть такая проблема.
С таким типом ресниц видно или хорошо разделенные и прорисаванные ресницы или их склеивает вусмерть. Печаль.
В постах блогеров с другим типом ресниц эта тушь от Gucci в 2-3 слоя выглядит более объемно, хотя до драмы Chanel не дотягивает.
nash 05 ноября 2017, 23:31
Оооо, это же находка для девушек со своими хорошими но белесыми ресницами. На моих ресницах любая тушь превращает весь образ в дешёвую комедию. Сначала на сцену выходят ресницы, потом вся остальная девочка.
Я всегда в поиске такого натурального эффекта. Спасибо!
Poeme 05 ноября 2017, 23:31
По сравнению с «до» разница, конечно, есть, но результат, скажем, на любителя. На каждый день, с макияжем «смоки» я бы такую тушь использовала. Но на мне эта тушь давала более явный эффект. И удлиняющая у Гуччи отличная тушь.
Shushik 05 ноября 2017, 23:35
И я отчетливо вижу разницу между глазом «до» и «после». Интересная тушь. Возможно, при случае, попробую) хотя у меня тоже от природы ресницы — мышкины слёзки)
Maria Badaeva 05 ноября 2017, 23:49
Всегда с удовольствием и особым трепетом читаю вас и просто обожаю ваш особый стиль, такой изысканный no makeup makeup. У вас очень аристократичная внешность)
И тушь возьму на заметку, т.к. у меня самой ресницы короткие и прямые. Спасибо вам!
infOzoria 06 ноября 2017, 00:35
Большое спасибо, Мария
Tellshell 05 ноября 2017, 23:56
Очень элегантно и естественно
Natalia_Bos 06 ноября 2017, 00:09
Ой, спасибо вам за обзор! Я как раз сейчас заказ косметики Гуччи делаю) Кину и тушь в корзину. А вы консилеры их не пробовали? Заказываю он лайн и теряюсь, какой оттенок выбрать.
infOzoria 06 ноября 2017, 00:14
Пробовала. По качеству очень похож на YSL, только более устойчивый. По оттенкам в YSL у меня был #2, в Gucci #020.
В целом неплохой консилер, но не wow… Консилер от Tom Ford значительно лучше и по стойкости и по маскировке.
Allitera 06 ноября 2017, 00:29
Простите встряну, а консилер TF вы какой имеете ввиду с кисточкой или со спонжиком? А то я очень люблю TF naked bisque, но всю эту линейку сняли с производства и вот, пока есть захомяченные остатки, подыскиваю замену.
infOzoria 06 ноября 2017, 00:33
Со спонжем. Очень крутой. Советую.
infOzoria 06 ноября 2017, 00:44
ссылка, если быть точной
Allitera 06 ноября 2017, 00:52
Спасибо, да. это другой. На сайте есть светлый оттенок, но в магазинах все оттенки не подошли, темноваты. Надо еще раз приглядеться.
aperfeccion 06 ноября 2017, 00:53
Люблю естественный результат на ресницах и слегла подсохшую консистенцию туши. Для меня идеальна Диор оверкурл. А сейчас слегка подсохла тушь шисейдо и тоже стала очень хорошо красить (у нее тоже тоненькие волоски в составе).
Agro 06 ноября 2017, 02:14
Я больше люблю драму-драму, но какая разница, какой эффект даёт тушь, когда у неё такой красивый тюбик?! Вот почему у нас не представлен Гуччи(((
eueu 06 ноября 2017, 03:09
Я все-таки считаю, что тушь должна делать ресницы ярче и заметнее. Тут не могу сказать, что она им даже цвет придала, ну правда. И какой смысл тратить такие деньги? Тот же ланком будет дешевле и будет эффект… Из-за тюбика? ну он тоже на любителя. Очень странная тушь. А на ресницы зря вы наговариваете, это тушь не работает, а не ресницы плохие.
infOzoria 07 ноября 2017, 01:12
Я очень уважаю Lancome. Их последняя тушь даже на моих ресницах очень красивая… Только у неё есть 2 минуса: пачкает веки и во влажную погоду может грязнить нижнее веко.
Несмотря на то, что тушь от Lancome будет заметна несколько больше, чем Gucci, это не покрывает её минусы. В плане носки Gucci значительно круче. Я же не только внешний вид на ресницах оцениваю, но и как легко этот внешний вид достичь и как долго он держится…
eueu 07 ноября 2017, 03:15
Именно последнюю не пробовала, пока что, но остальные все были, проблем таких с ними не было. Веки у меня обычно масс-маркет пачкает…
infOzoria 07 ноября 2017, 09:09
Вам очень повезло. У меня постоянная проблема с испачканными тушью веками. Причем, чудят как люкс, так и массмаркет. Возможно, поэтому я категорически не дружу с драматическими тушами: там 100% панда ???? буду
Lera_vale 06 ноября 2017, 03:36
Классно! Мне надо. Иногда у меня бывают времена, что мне не хочется выделять ресницы, но и совсем без туши — не уверена как-то. Такая может предугадать моё желание.
Kabanuchka 06 ноября 2017, 06:16
Ну это как с помадой — кто-то любит яркие рельефные и большие губы и считает что легкий блеск это «ниочем»
Много лет читаю вас, много уходовой косметики попробовала благодаря вашим постам, и никогда не видела ваши ресницы до небес с кучей туши — мне кажется в этом есть свой стиль, утонченная красота и элегантность.
А тюбик и правда, красивый, хотя вообще равнодушна к упаковкам
У гуччи, оказывается, есть и тревел версии тушей по цене 6-7 долларов, вполне годится для « попробовать»
Спасибо за пост!
Disturbia 06 ноября 2017, 14:35
Между яркими помадами и прозрачными блесками всегда есть что-то среднее
Kabanuchka 06 ноября 2017, 17:11
Согласна, но я же утрирую ) к тому же все равно будут те кому не понравится средний вариант
У японских теней тоже много любителей и тех кто их вообще не видит
Красивую женщину невозможно испортить незаметным продуктом, а вот излишне заметным — запросто
stardust762 06 ноября 2017, 08:38
Лично мне бы такого эффекта не хватило, но я понимаю, почему он нравится лично вам)) у моей мамы такие же ресницы, и если ей накрасить чём-то в духе моей обожаемой le volume, то будет выглядеть чересчур…
спасибо за обзор)
Imany 06 ноября 2017, 08:42
Если честно, не сразу поняла, где ресницы с тушью, а где нет) такой эффект точно не для меня, спасибо, что показали.
Purrmaid 06 ноября 2017, 08:47
Сначала показалось, что на фото оба глаза «до». Спасибо за пост, тушь точно не для меня.
Natalja_pf 06 ноября 2017, 09:23
Мне очень понравился результат. Эффект естественных ресниц актуален в офисном макияже. А если ещё не отпечатывается, вообще мечта. Спасибо большое за пост.
murka-ksy 06 ноября 2017, 11:59
Тушь и тушь, тут у каждого свой вкус — сколько слоев намалевать.Мне нравится неброский макияж. Но я одно не совсем поняла — причем тут японцы? Я подумала вы в Японии живете и типа они продали )) Но посмотрела в профиле — в Москве. Тушь сделана в Японии? У меня туши не было, есть румяна и там указано «Made in Italy»
infOzoria 07 ноября 2017, 01:17
У Gucci косметика в разных странах делается. Тушь, лайнер, основа под макияж и ещё ряд продуктов — в Японии. Бронзер у меня был — «сделано в Италии». Тени, вот, не помню где… В общем, можно по косметике географию учить
graceful_art 06 ноября 2017, 12:08
О, вот это моя тема — ресницы есть, туши нет:) Все как я люблю) Да и щеточка силиконовая, мне такие лучше всего подходят.
И не обращайте внимания на негативные комментарии «а где тушь?!» Достаточно полистать обзоры, посмотреть, какие туши здесь хвалят…
Вам спасибо, забираю в избранное, обязательно попробую.
infOzoria 07 ноября 2017, 01:27
Спасибо за приятные слова :)
Kornishon 06 ноября 2017, 12:24
А мне кажется, у вас нормальные ресницы: такие ровненькие, подкрученные. Эффект от туши — на любителя, иногда мне тоже хочется такого. Но, возник только один вопрос: а где цвет? тушь то черная. Видно, что ресницы стали чуть длиннее, более пушистые, но в плане цвета никак не изменились.
Isterika 06 ноября 2017, 12:25
Мне такой натюрель тоже нравится, не люблю лапы тарантула вместо ресниц, но мой тип лица не очень для этого подходит, если я так накрашу глаза, то их будет не видно))))
NadiaBeautyLover 06 ноября 2017, 12:57
Похоже, это тушь для тех, кому повезло со своими ресницами. Чтобы оттенить и не испортить))).
Marina Litvin 06 ноября 2017, 13:26
нет ну 2500 за такой «эффект» это слишком
TolstoKiska 06 ноября 2017, 13:28
Она просто засохла и не красит.
DieKalekus 06 ноября 2017, 13:56
Я думаю, если хочется супер натуральный эффект, то можно просто краской ресницы покрасить. Или взять любую тушь и едва коснуться ресниц. Покупая (тем более недешевую) тушь, я бы хотела видеть результат… а тут я его не вижу.
OSen 06 ноября 2017, 14:10
Ну и я туда же)) туши на ресницах не видно совсем! Такое чувство что она просто сухая и уже ничерта не красит)
Psyche 06 ноября 2017, 15:08
Я эффект вижу и тушь тоже на ресницах. Сама я из другого клана " побольше драмы". Кстати, цвет и структура ресниц меняется под воздействием всяких сывороток, масел.
arXidea 07 ноября 2017, 01:01
Представляю, как Вам надоело читать подобные комментарии))) я тоже не вижу туши   но! Заинтересована эффектом))) найди я подходящий оттенок, можно попробовать для бровей
А для ресниц только драма))) в разных количествах, в зависимости от случая, но драма…
infOzoria 07 ноября 2017, 01:24
Хахаха… Да нет, не надоело. Хорошо, что люди читают, выссказывают мнение. Негатива, главное, нет. Ну не видят тушь, да и хорошо: по жизни, ведь, лучше слушать комплименты про хорошие ресницы, чем про классную тушь… верно
Для бровей у Gucci есть хороший карандаш, а вообще самое крутое средство у Gucci для тех, кто любит мейк поярче — подводка.
arXidea 07 ноября 2017, 12:25
Карандаши — это не то) а вот сухая тушь нужного оттенка… хотя сейчас предостаточно тушевых средств для бровей… подобрать оттенок бывает трудновато…
Skazo4naya-yu 07 ноября 2017, 12:46
Спасибо за пост, люблю Вас читать:)
Мне похожий эффект дает тушь sensai, но я ношу её с базой под тушь — ресницы получаются немного объемнее и длиннее, но продолжают выглядеть естественно.
Kelen 08 ноября 2017, 17:55
У вас прекрасные ресницы!
Но после прочтения поста в голове только одна несуразная мысль «Ээээ, и это все за 2500?»
Невразумительна, имхо, и своих денег не стоит.
Christina_Guettler 08 ноября 2017, 18:32
У меня была эта тушь, очень не понравилась. Свои ресницы довольно густые, она их просто не прокрашивает. Наверное, им действительно нужные тонюсенькие прозрачные волоски, чтобы показать хоть что-то.
doga79 13 ноября 2017, 21:56
На Ваших ресницах, лично мне очень нравится такой естественный эффект. На моих ресницах, она вряд ли даст даже такой результат, так как у меня ресницы в отличии от Ваших, совсем лишены изгиба. Но, я все равно куплю ее из-за футляра  , уж больно он красив  !
Alla Lagutina 14 ноября 2017, 17:49
Я в вашей команде. Накрасить ресницы без век у меня получалось только тушью мэйбеллин розовой с маленькой кисточкой с салатной ручкой. Не помню, как она называлась, и не знаю, производят ли ее сейчас. Но в те студенческие годы такой неочевидный   эффект от туши меня не устраивал.
Вообще решила написать о том, как мне нравятся ваши интеллигентные ненакрашенные образы. Ну красиво же выглядеть так, как будто ты просто красивая, а не накрашенная. А тут никто вашего макияжа рассмотреть не может. Полагаю, вы добились поставленной задачи. Ваш макияж абсолютно неочевиден
Эффект от туши в обзоре мне в целом понравился, но на мой вкус смотрится суховато. В этом плане гипноз ланком дает идеальный для меня результат. Более влажная консистенция немного приподнимает и подкручивает ресницы. Хотя, это больше нужно моему нависшему веку, ваше и так хорошо смотрится