11.09.2018

Тени для век Sephora Colorful duo №1 Double or nothing

Сегодня в посте тени Sephora Colorful duo №1 Double or nothing, которые вызывают у меня неоднозначные впечатления. Эта линейка — сочетание двух разных текстур, один оттенок матовый, второй — сатиновый/шиммерный. У меня есть представители этой коллекции, которые мне нравятся, но вот Double or nothing вызывает неоднозначное впечатление.

Упаковна стандартная для масс-маркета, таблетку с тенями можно вытащить и перенести в специально выпускаемые палетки (на три рефилла кажется). Закрывается плотно, бывает тяжело открыть.

Double or nothing состоит из очень сияющего бежевого и графитового серого. При этом бежевый оттенок мягкий и очень насыщенный, его пигментация просто шикарная. Правда, может осыпаться при нанесении. Серый же наоборот плохо пигментирован, сами тени твердые, будто каменные, при использовании сверху затираются и покрываются будто какой-то коркой. Цвета теней прекрасные, как я люблю, но вот пользоваться ими трудно — один норовит разнести шиммер по лицу, второй с трудом набирается и приходится наслаивать. Частично эту проблему можно решить использованием спонжа, с ним и осыпание меньше и интенсивность нанесения выше, чем кистью.

Серый оттенок пришлось много наслаивать, чтобы его показать. Бежевый такой насыщенный, что хватило всего лишь одного касания пальцем.

В плане нанесения эти тени далеко не самые удобные, о чем я уже писала. Касательно пигментации впечатления тоже двоякие, потому что оттенки сильно отличаются друг от друга. Из плюсов отмечу хорошую стойкость на базе, у меня они сохраняют первозданный вид весь день. Кроме того, не смотря на плохую пигментацию, серый оттенок все же имеет некоторые достоинства: мелкий помол, дающий равномерное покрытие, неплохо ратсушевывается. Бежевый оттенок можно использовать самостоятельно, он очень красивый. Так что тени не супер, но и провальными их назвать не могу.

Цена — 300 р.

Оценка — 4- или 3+

Skadi 11 сентября 2018, 21:43
Красивые тени. Жаль, что серый оттенок капризный.
lilita_st 12 сентября 2018, 13:06
Очень хорошо смотрится на первом фото глаза.
А серый так себе, да.Капризный