06.09.2018

NYX Eyebrow Cake Powder 03 Taupe/Ash

Давно хотела попробовать тени для бровей NYX Eyebrow Cake Powder 03 Taupe/Ash, но после покупки хочу рассказать о двояком впечатлении от них.

Набор включает два оттенка теней, бесцветный воск, кисточку и щеточку для бровей. Упаковка простая, крепкая, легко открывается. «Инструменты» для макияжа совсем маленькие, щеточка набита очень плотно, но из нее лезет ворс. Наносить ею тени затруднительно, потому что помимо мизерного размера она еще и очень широкая, хвостик сделать не получится.

Оттенки теней в наборе оказались очень разными. Серый оттенок плохо пигментирован, приходится его наслаивать, в свотче на руке несколько слоев. Второй оттенок — противоположность первому, заметно более насыщенный и удобный в использовании, но имеет теплый коричневый тон. И это то, что так огорчило меня в этом наборе (виной всему заказы в интернет-магазинах без затеста). Серый оттенок мне подходит, но из-за низкий пигментации брови с ним выглядят будто без макияжа, можно, конечно, повозиться и нанести кучу слоев для выразительности, но делать этого не хочется. Коричневый же мне плохо подходит из-за явного теплого тона, он плохо сочетается с моими волосами. Такое ощущение, будто производитель сделал этот набор для двух разных женщин, а не для одной. Зато воск неплохой, густой, фиксирует хорошо, но бывает заметен блеском на бровях.

Коричневый оттенок нанесла в одно касание, серый — несколько.

Без макияжа:

С серыми тенями брови выглядят чуть-чуть ярче, натурально, но скорректировать ими линию брови не получилось из-за плохой пигментации
Коричневый оттенок заметно более яркий, легкий в использовании, но отличается от моего натурального цвета бровей

В общем, если оценивать коричневый оттенок и воск, то им можно поставить 5 (мой промах с цветом не считается). Серому оттенку я поставила бы 3, так что в среднем набор потянет на 4. Думаю, есть тени гораздо лучше, например, Артдеко.

Цена — 550 р.

Оценка — 4.

Octos 07 сентября 2018, 05:24
У меня он в таком же оттенке и я наверно не очень адекватно делала — сначала тыкала кистью в воск, а потом в тени)) В итоге получалось ярче, чем только тенями, но при этом бровь не блестела, если использовать только воск
Irina1988 07 сентября 2018, 09:16
Спасибо, попробую сначала воск наносить)
Cypre 07 сентября 2018, 07:51
А блеск на нижней линии брови — это воск так ложится?
Irina1988 07 сентября 2018, 09:15
Да, иногда его так видно, хотя стараюсь равномерно распределять.
Cypre 07 сентября 2018, 09:34
Спасибо, никогда воск не использовала, а сейчас иногда нужно… воск всегда так ведёт себя? Или этот конкретно?
Irina1988 07 сентября 2018, 09:45
Нет, конкретно этот, может быть это из-за его плотной вязкой консистенции так получается. У меня есть подобный набор Эйвон, там воск совершенно не виден. В любом случае, как по мне, для фиксации удобнее гель в виде туши, даже прозрачный Вивьен Сабо)
Cypre 07 сентября 2018, 10:44
Fragolina 07 сентября 2018, 11:38
вклинюсь- я воск вообще не поняла. один раз нанесла, ощущения буэ, липкая фигня на бровях. он ведь не высыхает! гель вроде Вивьен сабо куда круче)
AllaM 07 сентября 2018, 09:29
У меня в оттенке dark brown. Соглашусь про кисть — она ужасная, жесткая, толстая, недоразумение а не кисть. Светлый у меня тоже слабо пигментирование, а вот темный нравится, уже видно дно в рефиле. Воск тоже так себе. Я его с тенями смешиваю, но фиксации не хватает.
Fragolina 07 сентября 2018, 11:39
у меня похожее отношение к этому набору. Серый не использую из-за блеклости, а коричневый — только тогда, когда волосы светлее. недавно покрасилась в темно-темно русый, сразу стала видна ужасная разница с цветом бровей:(
Irina1988 07 сентября 2018, 12:20
Вот и у меня волосы темно-русые) холодный коричневый для бровей мне подходит, а вот с теплым уже заметна разница.
Olga Kharlamova 07 сентября 2018, 11:42
У меня тоже такие не в ходу-мнение с вашим совпадает! И у меня тоже был вопрос-«это для двух разных женщин собирали?»
Kornishon 07 сентября 2018, 12:29
Я обычно не строга к инструментам идущим в комплекте, но эта кисть!   Мне кажется, такое не встретишь даже в самых дешевых китайских наборах.
По поводу качества — у никс частенько так: вроде не плохо, но есть одно «но»
У вас очень красивые брови) Делитесь секретом, как отрастили?
Irina1988 07 сентября 2018, 12:39
Спасибо большое) на самом деле брови — моя проблема, долго пыталась хоть немножко их отрастить. Пользовалась маслом усьмы, питательным маслом ДНЦ и сывороткой для роста бровей Фаберлик.
Zotowa 07 сентября 2018, 19:12
Спасибо за пост, как раз собиралась купить, но, пожалуй, не буду (мне серый оттенок нужнее).
PS Надо запомнить, что не стоит фотографировать продукцию Никс с откинутой крышкой
Irina1988 07 сентября 2018, 19:23
Серый очень хороший у Артдеко, оттенок номер 2. Я туплю  , не фотографировать, потому что отражение видно?
Zotowa 07 сентября 2018, 20:17
О, спасибо, посмотрю!
Название NYX в зеркальном отображении выглядит… эээ… обсценно ))
Irina1988 07 сентября 2018, 20:22
Только сейчас это увидела) спасибо, посмеялась
Marihova 08 сентября 2018, 06:41
мне, блондинке, подходят идеально оба оттенка, стойкость просто шикарная, выдерживают весь день с физнагрузками и дождем. но, имхо, брови до- гораздо темнее, зачем выбирать такой оттенок?
Irina1988 08 сентября 2018, 07:07
Потому что это был заказ в интернет-магазине, серый мне подходит, да и коричневый не показался теплым. Надо было мне чужие обзоры посмотреть(
lilita_st 12 сентября 2018, 17:14
Серые какие-то грязные, мне кажется