12.02.2018

Essie Nail Polish № 40 Demure vix

В моей коллекции есть всего парочка лаков Essie, так сложилось, что один я обожаю за его цвет, а второй наоборот недолюбливаю. Essie Nail Polish № 40 Demure vix — это как раз второй оттенок. Во флаконе он мне нравится, и даже на фото чужих ногтей, но на своих… как-то не мое совсем, хотя всякие бежево-серые тона в целом я люблю.
У лаков Essie очень широкая кисть, поначалу мне это было неудобно, постоянно задевала кожу вокруг ногтя, но со временем приловчилась и оценила по достоинству.
Оттенок лака интересный — бежевый с серым и слегка лиловым подтоном, содержит мелкий фиолетовый шиммер, который создает дуохромный эффект. Видно это только на ярком свету, при обычном дневном свете лак выглядит более темным. Еще у лака очень хороший глянец даже без топа. Главное, что мне не нравится в этом оттенке — когда смотрю на руку издалека, он кажется мне каким-то грязным, вблизи выглядит симпатичнее.
Еще к минусам отнесу, что для высыхания лака нужно много времени. На два слоя минимум полчаса, на три — около часа. Поэтому ограничиваюсь всегда двумя слоями, не хочется долго ждать. Держится на ногтях дня три, потом начинаю замечать потертости на кончиках, но благодаря оттенку это кроме меня никто не замечает. При нанесении лак равномерно ложится на ногтевую пластину и имеет не совсем жидкую консистенцию, благодаря чему не затекает под кутикулу. В целом лак хороший, но мне не нравится как выглядит мой маникюр с ним, поэтому пользуюсь очень редко.
На ногтях два слоя без базы и без топа.
Цена — около 400 р.
Оценка — 4.

InGa17 12 февраля 2018, 20:03
А мне на ваших ногтях очень-очень нравится. А вот во флаконе даже не обратила бы внимание. Ещё хочу сказать, что ваша форма ногтей просто создана для таких оттенков «под кожу», когда ноготь есть продолжение пальца. Всегда удивляюсь, когда читаю, что Essie держится на ногтях по 3-4, а то и 7 дней. Таких отзывов видела много ( и верю в их искренность), стойкость Эсси чаще всего хвалят. Для меня лаки этой марки — провал из провалов, не выдерживают и суток в идеальном состоянии на ногтях. А ещё оставляют ужасный белый налёт на ногтях (ношу всегда с базой и топом). Имею 2 оттенка, от которых я прихожу в восхищение, но носить не получается. И это при том, что лаки Шанель, которые принято считать лаками 1 вечернего выхода, у меня 3-4 дня как конфетки. Прям печаль-печаль… остаётся только на чужих руках этими Essie любоваться.
Irina1988 12 февраля 2018, 20:12
Я заметила, что найти подходящую марку лака, что равно что найти подходящий уход — очень индивидуально, у меня, например, большинство лаков OPI плохо носятся и портят ногтевую пластину.
viviana 13 февраля 2018, 10:43
Я с вами Опи и Эсси на мне одна антиреклама. А красивым ухоженным рукам автора очень идет. Зря вы так, смотрится утонченно. Люблю такие оттенки, вечно пытаюсь найти что-то в этой гамме. Но это как найти идеальный нюд, сложная задача.
ptitsaSinitsa 12 февраля 2018, 20:13
Это мой самый обожаемый нюд, он такой воздушный на ногтях, у меня третий флакон уже
ekra 14 февраля 2018, 09:59
разделяю. шикарный цвет. очень благородный и достойный. на моих ногтях смотрится очень благородно и аккуратно. водомо желтый подтон дает о себе знать- руки выглядят очень ухожеными и некричащими.
Tatjana_85 12 февраля 2018, 22:15
Я полностью разделяю ваше мнение, продала его без сожаления. Красивый во флаконе и неопрятный какой-то на ногтях. Может, дело в подтоне кожи, моя розоватая, многие лаки красноту вытягивают. И шиммер я тоже не очень люблю…
Irina1988 13 февраля 2018, 07:51
У меня тоже такое же впечатление, наверно действительно оттенок кожи влияет.
Ya_ne_zdes 12 февраля 2018, 22:32
А, может, его сверху каким-нибудь глиттером покрывать?
Irina1988 13 февраля 2018, 07:52
Можно попробовать, спасибо)
Natalja_pf 13 февраля 2018, 00:29
У меня тоже есть этот оттенок. На ваших ногтях он смотрится очень красиво. К сожалению стойкость у него полный провал: ровно один день. И ещё раз комплимент вашим ноготочкам! Такие ручки любой лак украсят.
botichelli 13 февраля 2018, 03:21
Спасибо что показали! Очень интересный и красивый оттенок.
Сначала думала, что он светлый, но оказалось, что темнее ногтевой пластины. Оно в жизни так и ощущается или на свету он кажется светлее, как на первых фото?
Irina1988 13 февраля 2018, 07:54
Он не кажется светлее, лак темнее ногтевой пластины. У меня в посте фото на ярком свету, где он выглядит светлее, и при обычном освещении в глубине комнаты — так он вообще почти серый.
MissDanger 13 февраля 2018, 03:38
Безумно понравился на ногтях, обожаю такие лаки! Спасибо за наводку
Brigette 13 февраля 2018, 05:48
У меня тоже есть такой оттенок. Покупаю регулярно. Мне нравится! Когда надо очень быстро накрасить ногти, всегда хватаю его (выбирая среди прочих многочисленных Essie). Стойкости обычно хватает на 4-5 дней. Если на кончиках ногтей есть слоение, то лак на этих местах треснет или отколупнется. А как же иначе ;-) Кисточки у этих лаков бывают и достаточно тонкие. Заметила, что чем темнее оттенок, тем тоньше кисточка, и это удобно!
vepo610 13 февраля 2018, 07:02
Demure vixen он называется
Irina1988 13 февраля 2018, 07:50
Stacey_Bueller 13 февраля 2018, 09:03
Один из моих самых любимых оттенков лаков! Я, в принципе, фанат Essie уже несколько лет.
Iuliia 13 февраля 2018, 10:21
Дайте ему еще один шанс летом, он ещё проявит себя под загар.
ekra 14 февраля 2018, 10:00
странно, что сохнет долго. у меня этот оттенок- скорострел. тот самый, что наносится безупречно и сохнет моментально. скорая помощь для быстрого и безупречного маникюра.
slastenka 16 февраля 2018, 13:05
А я наоборот очень люблю этот оттенок за его необычность. Вроде нюдовый, но в то же времени с «изюминкой»)
Lisita55 07 сентября 2018, 08:16
Вы с ума сошли! Идеальный оттенок! Великолепно! Элегантно, изысканно, незаметно… а какие у Вас рууууки! Как у инопланетянки! Какие красииивые! Пальцы тонкие, длинные! Красота :) Пойду посмотрю этот оттенок, люблю Эсси, а уж после Вашего поста — прям дайте! Хочу!