24.01.2018

Desert Essence 100% масло жожоба

Desert Essence 100% масло жожоба — одно из моих любимых масел на протяжении уже больше полугода. Обожаю его с первого применения  .
Мой флакон небольшой по размеру, там всего 60 мл масла. Есть фасовки и побольше, когда закончится, обязательно закажу флакон большего объема. Цвет масла — яркий золотистый, запах почти не ощущается. консистенция жидкая. Плотность этого масла небольшая, и оно прекрасно подходит для ухода за кожей. Можно использовать не переливая в другие флаконы, масло набирается дозированно, я даже на ногти капаю прям из бутылочки.
Если кто-то еще незнаком с маслом жожоба, предлагаю это сделать  . Это настоящий кладезь полезности — в состав входят аминокислоты, антиоксиданты, витамины, жирные кислоты и еще другие полезные компоненты. Получают масло жожоба холодным прессованием орехов кустарника с названием Симмондсия китайская, растет он в жарких пустынях. Из-за своего богатого состава масло жожоба имеет широкое применение как в составе косметических средств, так и самостоятельно. Применяют его для ухода за кожей, волосами и ногтями. Это очень универсальное средство.

Как я его использую:
1. Для волос:
— добавляю небольшое количество в маску или кондиционер, только не во всю банку/бутылку, а смешиваю разовую порцию примерно с 5-10 каплями масла. Такое применение делает маску для волос более эффективной, волосы любят масло жожоба, блестят и выглядят заметно лучше.
— в качестве несмывашки для кончиков волос, так они меньше секутся и выглядят гораздо аккуратнее, масло жожоба не слишком плотное, поэтому при умеренном нанесении не превращает волосы в грязные сосульки, при этом оно гораздо полезнее силиконовых средств, которые лишь маскируют проблему.
2. Для кожи::
— наношу на сухие участки тела, кожу век и лица при шелушении. Хочу отметить, что любое масло лучше использовать на слегка влажной коже, чтобы не получить обратного эффекта. Масло жожоба заметно питает кожу, помогает убрать раздражение, вызванное сухостью.
— в качестве маски-компресса для кожи век я капаю немного масла на влажный ватный диск и прикладываю к глазам, так уход получает не только кожа век, но и реснички.
Для кожи я использую масло редко, в постоянную практику у меня это не вошло, скорее как экстренное средство при сухости.
3. Для ногтей:
— в качестве средства для кутикулы наношу на ноготь и втираю в кожу, чаще заранее смешиваю с другими маслами.
— добавляю в состав воска домашнего приготовления.
— делаю полировку и запечатывание ногтей.
Масло жожоба для ногтей подобно жидкому воску, именно такое применение стало моим самым любимым и наиболее частым. Кутикула становится мягкой и медленнее растет, ногти восстанавливаются и по ощущению даже уплотняются.
4. Для губ добавляю в состав домашний бальзамов.

В качестве примера — я часто делаю смесь масла жожоба и касторового примерно 50 на 50, добавляю немного эфирного масла лимона и заливаю в заранее купленную упаковку, например такой «карандаш». Удобно брать с собой куда угодно, состав хорошо ухаживает за ногтями и кутикулой.
После полировки маслом жожоба ногти красиво блестят еще минимум неделю, эта процедура очень хорошо их лечит, я уже не помню, когда они у меня слоились.
По всем показателям масло жожоба — очень хорошее работающее средство, только советую не покупать дешевое масло в аптеках, оно скорее всего будет сомнительного качества.

Срок использования: более полугода.
Цена: 400-450 р. за 60 мл.
Оценка: 5.

VettaR 24 января 2018, 19:38
Большое спасибо, очень интересно было узнать дополнительную информацию о подобном масле. А расскажите подробнее, пожалуйста, как вы делаете полировку и запечатывание, посты на эту тему гуглила, но интересен ваш опыт. у меня есть такая фетровая полировочная пилка (или как правильно назвать) она подойдет?
Irina1988 24 января 2018, 19:43
Капаю по одной капле масла на ноготь и примерно по 30-60 секунд втираю самой мягкой стороной пилочки (3000-4000 грит) без нажима, потом промокаю остатки масла салфеткой. С запечатыванием воском все аналогично. Я в сентябре писала пост, в котором подробно описывала как делаю полировку маслом, воском и специальным кремом.
helena789 24 января 2018, 22:13
Спасибо за пост. А можно вопрос? Где такие карандашики продаются? Очень заинтересовал… Тоже использовала бы как вы… Под масло для кутикулы
Winter_cherry 25 января 2018, 11:56
А разве масло жлжоба не густеет при комнатной температуре?
Irina1988 25 января 2018, 13:00
Мое все время жидкое.
Victoria Geichenko 26 января 2018, 10:42
у меня стоит точно такое же и одиноко киснет… надо взять себя в руки после Вашего поста))
Nefertiti-nat 26 января 2018, 11:17
не первый год покупаю самое простое в аптеке и эффект тот же. ВАУ… на ногтях… волосах и коже.
BeautyAudit 26 января 2018, 14:48
Очень актуально! Как раз целая упаковка масла жожоба стоит и ждет своего применения. Косметику тоже хорошо растворяет (недавно показывала в посте, но писала не про него).