18.01.2018

Avon True Colour eyeshadow quad Smokey brown

Недавно в каталоге Эйвон увидела новую четверку теней в классической гамме, сразу же вспомнила палетку Mocha Latte, ставшую популярной благодаря своему хорошему качеству. В отличии от заметно более матовой Mocha Latte тени Avon True Colour eyeshadow quad Smokey brown содержат в основном сатиновые оттенки. Поскольку я такое очень люблю, то решила попробовать. Вдруг все тени классической цветовой гаммы у Эйвон получаются успешными?
Мне нравится минимализм упаковки, нет загромождения надписями или дизайном. Просто черный пластик с небольшой гравировкой. Внутри большое зеркало и спонж, которые вполне годятся для нанесения макияжа, особенно если по рукой больше ничего нет.
В палетке представлен только один матовый оттенок — это бежевый телесный. Есть один сатиновый светло-коричневых и два темных. Однако оттенок номер 4 имеет очень плохую пигментацию и накраситься им крайне сложно, на руке наслоила его, чтобы увидеть цвет в принципе, но в макияже не использую совсем. Остальные три оттенка мягкие, насыщенные и в целом удачные. Темно-коричневый под номером 3 вполне заменяет мне неудавшийся номер 4, так что я не расстроилась. Палетка все равно годится для использования.
Если не рассматривать провальный оттенок 4, то 1-3 можно назвать вполне удачными. Тени удобны и просты в использовании, и этих трех тонов мне вполне хватает для нормального макияжа. Тени мягкие, насыщенные, равномерно распределяются по коже и легко растушевываются, у них нет чрезмерного осыпания и хорошая стойкость на базе. Если бы выкинуть номер 4, но я бы назвала палетку отличной.
Макияж с использованием теней 1-3, нанесла ради чистоты эксперимента родным спонжем из палетки:
Цена — 350 р.
Оценка — объективно 4, но поскольку я прекрасно обхожусь тремя оттенками, то субъективно оценила бы и на 5.

Chanellka 18 января 2018, 20:57
А это не аналогично палетке Mocca Latte?
Irina1988 18 января 2018, 21:18
Они очень похожи, к сожалению не могу сравнить, сейчас нет палетки Mocca Latte. Кода-то давно ею пользовалась, она более матовая, но в целом очень близка к Smokey brown. Наверное, если выбирать, то даже не столько по оттенкам, сколько по финишу, кому больше нравится матовые, кому больше сатиновые.
kat-rina 18 января 2018, 21:55
Спасибо за пост, я как раз в поиске таких теней. У Вашей палетки холодный подтон, я правильно увидела?
Irina1988 18 января 2018, 22:08
Светло-коричневый, который у меня нанесен на подвижное веко, скорее теплый, но смотрится нейтрально. А темный с холодным подтоном, так что в целом макияж получается нейтрально-холодным.
kat-rina 19 января 2018, 14:32
Понятно, спасибо
Ksushenka94 18 января 2018, 22:34
Как же я любила эти тени, правда покупка была лет 5 назад, и их цветовая гамма мне нравилась больше, чем то что представлено сейчас. У вас вышел красивый макияж. Спасибо за обзор
Annavay 18 января 2018, 23:21
Очень красиво!
Domremi 19 января 2018, 11:53
Интересное мое наблюдение) есть дома too faced,ud,artdeco и т.д., но вот руки тянутся ежедневно (нюдовый макияж), к палетке Avon Mokko, вот как? :-). Покупаю уже кстати ее во второй раз) спасибо
ptitsaSinitsa 19 января 2018, 13:08
Вспомнила что эта палетка есть у меня, надо достать, она мне очень нравится и тени лежат совсем не как бюджетные
Kendy 22 января 2018, 14:13
Я вообще не могу нормально относится к этой косметике. Сколько пробовала, она меня вечно разочаровывала
Irina1988 22 января 2018, 14:55
У меня тоже большинство покупок Эйвон оказываются неудачными, заказываю очень редко на волне ностальгии. Иногда попадаются более-менее хорошие средства.
Zimina 26 января 2018, 14:26
Красивый пост, лаконично и по делу!
Присмотрюсь, я вообще положительно отношусь к теням от Эйвон, им хорошо удаются сатиновые оттенки.
Универсальных коричневых много не бывает:)