26.05.2019
1938

Мягкие шампуни СпивакЪ. Шампунь бессульфатный Корица Цейлонская для сухих и ломких волос и Шампунь Лаванда для всех типов волос

Те, кто читает меня часто, возможно, помнят, что с осени мне пришлось заняться волосами, уделять им чуть больше внимания, покупать средства внимательнее. В частности, среди прочего, я постаралась перейти по-возможности на мягкие шампуни.

Шамуни Спивак в моем уходе за волосами не впервой, в прошлом году летом у меня уже был шампунь Бей, который мне очень нравился. Пользуясь случаем, я решила повторить опыт использования шампуней.

Отличий между собой в упаковке у шампуней никаких — цилиндрическая форма, крышка дисковая качель (можно и открутить при желании пробку). Прозрачный зеленоватый пластик. Упаковка еще ни разу не подводила. Отдельное внимание оформлению — мне очень нравятся подобные рисованные мотивы, есть в этом что-то душевное, согласитесь.

Слева корица, справа лаванда.

Шампуни сами по себе прозрачные, жидкие (корица более жидкая), пахнут по-разному. У Цейлонской корицы это свежий почти цитрусовый аромат лишь с нотками корицы, не очень яркий, но ощутимый, если понюхать из бутылки, а Лаванда пахнет травами, но на грани восприятия, т.е. почти без запаха. Пенятся оба довольно хорошо для подобных шампуней и лишь немногим уступают обычным привычным массмаркетовским. Смываются быстро, промывают волосы достаточно хорошо — сложностей не возникает. Хотя, вынуждена признать, что пачкаются они чуть быстрее, нежели бы я помыла их, например Dove. Т.е. уже не выглядят чистыми к концу вторых суток, как обычно с другими шампунями. А вот до середины дня их хватит. Впрочем, этим грешат многие натуральные и органические шампуни. И это не главное.

Расход у шампуней не очень большой, хотя я успела привыкнуть к помповым дозаторам. Я мою голову в среднем через день. Использовать их легко и приятно, они не пересушивают волосы до состояния соломы. Почему я об этом говорю? С февраля я не стриглась, волосы отросли, но мочалки на концах не случилось.

Шампуни понравились, я думаю попробовать какие-то еще чуть позже, да и цена у них вполне божеская, не страшно.

Могу сказать, что на данный момент для волос я сделала в разы больше, чем обычно уделяла внимание. Здесь и расческа, и сыворотка, маски и прочее. Сюда же в копилку эти мягкие шампуни. Хотя иногда я мою голову шампунем типа Dove (они мне подходят) для более глубокого очищения, как мне кажется, однако шампуни Спивак способны полностью перекрыть эту лакуну моего ухода самостоятельно, тем более никаких сложных укладок с использованием спецсредств я не делаю.

Таким образом шампуни оказались мне более, чем в тему, да и сами по себе они хороши.

Стоимость: 250 руб. за шт.

Объем: 250 мл каждый.

Использую: с 24.04.

Y gld 27 мая 2019, 02:37
Интересные шампуни. Буду в России, обязательно попробую. Я лет 6 польщуюсь бессульфатными шампунями, могу отметить только положительное действие для моих волос. Мою раз в 2 дня, и оба дня хожу с чистой головой, только к концу второго дня немного уходит объем. Иногда удается и три дня. А с сульфатным шампунем голова грязная к концу первого дня и часто бывает, что чешется.
Diana-Nathalie 27 мая 2019, 06:40
У меня с подобными шампунями где-то в середине второго дня голова выглядит не самой свежей. Не сосульки, конечно, но субъективно не идеал. А с обычными — двое суток всегда, иногда и третьи, если не выезжаю в центр и физически не устаю.
anjta 27 мая 2019, 04:41
Спасибо за пост! Актуально, присмотрюсь к этим шампуням.
Diana-Nathalie 27 мая 2019, 06:40
Они интересны, пока мой личный лидер — Бей.
wonderwall 27 мая 2019, 13:18
Я себе выбрала шампунь Бей после вашего поста))
Diana-Nathalie 27 мая 2019, 13:56
Мне пока он кажется самым приятным. Он тогда перевернул мое отношение к очищению волос.
Vera0305 27 мая 2019, 13:21
Не знала. что марка стала выпускать шампуни… Спасибо за обзор :) Упаковка симпатичная.
Diana-Nathalie 27 мая 2019, 13:56
Год точно, как выпускают. Раньше не было вроде как. Думаю ещё что-то для волос попробовать.
Summer_Girl 28 мая 2019, 11:22
У меня напротив, натуральные шампуни дают дольше ощущение чистых волос. А с химическими уже на 2 день начинает голова чесаться.
Хотя, не все они одинаковы. Каждый шампунь даёт свой эффект. Один есть., так он вообще мои волосы не промывает))
Diana-Nathalie 30 мая 2019, 22:23
Как интересно, у всех все по-разному получается) И это здорово)
Frankie_Stein 14 августа 2019, 19:49
Тоже люблю мягкие шампуни.
Diana-Nathalie 15 августа 2019, 00:27
На лето они оказались слабоваты. Сейчас у меня посильнее)