04.05.2019

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD711 Pink Sands

Тени-трешки Шисейдо, о которых сказано много, написано еще больше — тени, которые любят все. Или почти все.

У меня они появились позже других и в принципе, по большому счету, покупать я их не планировала. Просто однажды на распродаже они мне попались по хорошей цене. Решила взять, тем более у меня уже было двое троек и качество их меня устраивало (пост). Упаковка и все прочее — стандартно (картон, зеркало, пластик, камелия на крышке). Спонж и кисть свои неплохие, часто ими пользуюсь вместо своих кистей.

Сами тени очень мягкие, податливые, по ощущениям даже мягче моих GY901. Оттенков три — бежево-коричневый (светлый тауп можно сказать), розовый потемнее и розовый посветлее и понежнее.

Оттенки пылят, пигментация средне-слабая, довольно рыхлые. Поначалу я была в восторге, а вот потом мой боевой запал поуменьшился. Вместо изумительных теней (по отзывам) я получила что-то маловразумительное. На веках так все вообще сливалось воедино, хотя там три цвета. Три!

Под другим углом кажутся более серо-коричневыми

Изначально я не планировала их ругать. Конечно, скидку на то, что я криворук — делаю, но хотелось бы цвета чуть больше. Во всем остальном тени хороши — и растушевываются, как надо и переносятся хорошо. Финиш чудесный сатиновый, тени слегка полупрозрачные, носятся часа 3-4 без базы и до победного, если с ней.

Хочу попробовать новые четверки и сравнить с тройками, правда это такое вялотекущее желание и неизвестно, обретет ли оно материальную форму.

Стоимости не помню.

Использую: больше года.

Объем: 3 гр.

Случались ли у вас подобные разочарования в последнее время? Когда ждешь чуть-чуть большего от декоративной косметики после красивых обзоров?

InGa17 04 мая 2019, 19:21
Боже! Как давно не было обзоров на трешки)) они теперь как другая эпоха. У меня тоже есть пески. И я эту палетку люблю, но делаю мономакияжи, и никогда все 3 цвета вместе не использую, т.е переходы из одного цвета в другой лично мне не нужны. И уровень пигментированности и стойкости (на базе) тоже устраивает. Я беру их для нежности, они дают чудесный сатиновый эффект.
Diana-Nathalie 04 мая 2019, 19:32
Вот я по весне для нежности и достала их из закромов вместе с бежевыми, уже не первый год. Двоякое немного мнение у меня о них, после стольких тонн восхищения в прошлые годы я думала, что это ого-го тени, а получилось, что и не совсем так. Что-то оправдалось, а что-то казалось, что могло бы и получше быть. В итоге хорошо, что есть, но ожидала я чуть-чуть большего.
InGa17 04 мая 2019, 19:45
Да, бывает и легкое разочарование… Се ля ви))
Но согласитесь, иногда бывает, что конкретную внешность украшает именно такой неплотный сатиновый эффект и средние по выразительности оттенки (у меня такая внешность, уж это я хорошо знаю)) А иногда бывает, что внешность играет только с яркими, пигментированными красками, а все эти полутона никак не смотрятся.
Это хорошо заметно на больших картонных палетках и девушках, которые их показывают. На многих смотрится классно, насыщенно, интересно. А вот пески — потеряются на глазах.
Diana-Nathalie 04 мая 2019, 20:04
Согласна. Кстати, думаю, что на мне яркое все равно не будет смотреться. Так что Шисейдо ближе к правде наверное. Просто хотелось бы чууууть больше яркости
SummerKate 04 мая 2019, 19:30
Да, помню был период, когда про эту палетку теней очень много писали, хвалили…
Я полностью разочарована скульптурирующими румянами Барберри 07 Earthy, уж сколько про них читала хвалебного( — цвет вообще не отдают(, наслаивала, все без толку(
Diana-Nathalie 04 мая 2019, 19:33
У меня они много лет в виш-листе были))
SummerKate 04 мая 2019, 19:36
Эх, жалко далеко живем, с радостью бы поделилась
Diana-Nathalie 04 мая 2019, 20:04
Я их вычеркнула в итоге потому что даже тем, что есть пользуюсь редко.
argentummist 04 мая 2019, 19:52
В этой палетке цвета предназначены для носки ,, соло,,.Они слегка освежают, слегка выделяют и слегка украшают.
Большего от них требовать бесполезно.Качество — хорошее, свою работу выполняют, и на этом — всё.
Читать хвалебные или ругательные посты… так себе занятие. В любом случае, все можно проверить только на себе, чужие отзывы ничего не означают.
SummerKate 04 мая 2019, 20:00
Том Форд, HOURGLASS, Charlotte Tilbury (и многое другое) у меня в городе не представлены, в поездах нет желания тратить на это время… И как тогда узнать о продуктах, если не читать/смотреть отзывы? которые мненя лично в 90% не подводили, тьфу, тьфу))
argentummist 04 мая 2019, 20:06
Скажем коротко, Вам повезло.
Diana-Nathalie 04 мая 2019, 20:06
Мне нравится ваша четкая позиция) Да, можно и соло попробовать носить. Возможно, я излишне многого хочу от них.
khajiit 04 мая 2019, 20:18
Тени выглядят очень интеллигентно, невозможно с ними переборщить, воздушная красота по-японски) по мне так весьма неплохие, но тут уж кто чего ждет от косметики)
Diana-Nathalie 04 мая 2019, 20:22
Я ждала чуточку больше пигментированности. Вот чуть-чуть буквально и было бы отлично.
89050231331 04 мая 2019, 20:31
Спасибо! Я думала, я одна такая, кому они как-то так… Цвет на мне не отдают совсем. Вроде галочку поставила, накрасилась вроде, но не сильно заметно. Но зато самими тенями любуюсь
😀
Diana-Nathalie 04 мая 2019, 20:35
Вот именно такие у меня мысли — любуюсь, красивые, пользуюсь с удовольствием, но они довольно незаметны))
Все же я не назову их жестоким разочарованием, ожидала чуть больше цвета, но в целом и так неплохо. Просто те бежевые, что у меня есть (BE213) — их совсем не видно и их я покупала об этом зная. А с этими немножко не сошлись ожидания. Но не страшно.
Ирина Макарова 04 мая 2019, 21:01
Оххх, обзор на Шисейдовскую ретро трешку.
У меня лежит легендарный 299 оттенок, пользуюсь под настроение.
Не стоит ожидать яркой пигментации от японцев. В своем большинстве они славятся макияжем без макияжа.
Спасибо за пост. Ностальгия…
Diana-Nathalie 04 мая 2019, 21:19
299 мне как-то так и не попалась в руки. Сначала я ее не хотела, как и эту, а потом, когда надумала, их уже и не было. Мне она кажется более интересной, чем моя.
На такие оттенки, как Pink Sands мне тянет по весне, когда природа просыпается. Вот что-то такое нежное на глазах видится.
Morozko_21 04 мая 2019, 21:47
Есть эта палетка, если наносить тени влажной кистью и на базу, то можно получить достаточно яркие оттенки на глазах. Я их так и ношу, в основном.
Очень люблю трёшки у марки и невероятно грущу, что их сняли с производства…
Хорошо, что хоть успела купить 6 палеток в своё время.
Diana-Nathalie 04 мая 2019, 21:59
Мне тоже жаль, все же качество у них отменное. Пожалуй, одни из лучших, если не лучшие.
Спасибо за совет, попробую!
Frankie_Stein 04 мая 2019, 22:01
Люблю эту палетку за нежность и акварельность.
Стараюсь тщательно тестировать декоративную косметику, есть хоть что-то одно не устраивает, не покупаю, т.к. знаю, что со временем разочаруюсь и будет валяться, а бесполезно лежащей косметики я не люблю.
Недавно девушки показывали новую помаду YSL, все очень красиво, в магазине приятно удивила палитра, почти все цвета понравились, но на коже помада лежала как старый пластилин, нанести на губы оказалось проблемой. Совсем не мой вариант. Но авторы свою работу выполнили хорошо, привлекли внимание, вызвали интерес.
Diana-Nathalie 04 мая 2019, 22:24
Я ношу эти тени, качество меня более, чем устраивает)) Просто цвета хотелось буквально на капельку побольше. Хотя, учитывая мои проблемы с постоянной краснотой, возможно, что мне и не стоит
wonderwall 04 мая 2019, 22:08
А мне понравились: такие они спокойные и безупречные…
Diana-Nathalie 04 мая 2019, 22:25
marishka06 04 мая 2019, 22:09
А мне шисейдовские трешки, и Пески в т.ч., нравятся именно малопигментированностью, нежностью, акварельностью. И да, на веках большая разница между оттенками не прослеживается, вроде игры одного цвета при разном освещении. Но с моей внешностью насыщенные яркие пигменты разных цветов в макияже глаз — не лучший выбор.
Четверки новые можно при желании потестить в магазине, понравятся или нет. Я желто-зеленую палетку взяла, довольна ею. Но, мне кажется, среди троек встречалось большее разнообразие цветовой гаммы, например, Тропикалия, Джунгли, чем среди четверок.
Эх, как я тройки скупала в запас)
Diana-Nathalie 04 мая 2019, 22:27
Я сама по себе мягкое лето, поэтому мне скорее менее яркие подходят. К моему сожалению у меня только эти тени, остальные я что-то так и не сообразила купить, даже когда со скидкой были. А ведь хотела Оперу или даже Fire. Жаль, что не купила.
Четверки хочется на себе посмотреть) И носить, носить, носить)) Чисто внешне они очень хороши.
Tartuga 04 мая 2019, 22:14
Эх, где бы купить…
Diana-Nathalie 04 мая 2019, 22:27
Уже только мечтать(
nix_konkretes 04 мая 2019, 22:20
У меня как раз сегодня закончился центральный сектор в такой палетке   Розовый использую как весенние румяна, очень люблю в этом качестве. Вообще троек таких у меня три, я полагаю, как раз самых растиражированных: нюд BE213 и с золотым 299. И если grass тоже хорошо протерты, то вот незаметные 213 всё-таки использую крайне редко… Не зашло, слишком уж слабо для меня. Купила на волне хвалебных обзоров в надежде тоже увидеть чудо
Да, все засматривалась ещё на фиолетовые, но теней и так на три жизни;)
Diana-Nathalie 04 мая 2019, 22:32
Я купила после поста здесь (MaRi_Na_I писала давно-давно) BE213 и носила их с удовольствием, они полупрозрачный, но для меня в самый раз — для макияжа без макияжа. Эти я ожидала немного более пигментированными, особенно тауп. Но в целом не так уж страшно. Жалею, что не купила других.
nix_konkretes 04 мая 2019, 23:24
Насчёт пигментации таупа я с вами, кстати, соглашусь. Один в один чувство было, что чуть-чуть не дожали с передачей, самую малость))) При этом его слегка чрезмерная блескучесть на солнце наоборот не нравилась. Потом привыкла и приняла такими, как есть   Впрочем, оттенок, как я написала выше, закончился, так что попробую подружиться с BE213, что ли
Diana-Nathalie 04 мая 2019, 23:37
С ВЕ213 у меня как-то лучше дружба.
В целом, пока писала и читала комментарии, поняла, что и правда — к розовым вопросов нет, их ярче делать не нужно. А вот тауп — да. Так что вы верно подметили этот момент, тауп «не дожали»   чуточку
nix_konkretes 04 мая 2019, 23:31
И хотела добавить насчёт родных инструментов: во всех моих трёшках спонжики относительно быстро пришли в негодность, и буквально рассыпались, оставляя на веке комочки, в то время как кисточки не потеряли ни одного волоска. *Когда тенями пользуешься реально много, долго и часто, можно понять, какого качества упаковка, спонжи, насколько что долговечно и тд
Diana-Nathalie 04 мая 2019, 23:36
Я чаще кисть использую. Спонжи пореже, их беру свои, муссовые. Но вообще — да, есть такое, спонжи быстрее в негодность приходят. Конкретно у этих теней хорошая кисть, с довольно длинной ручкой, у других марок не так, поэтому там я родные инструменты не использую.
mamzel_Liusia 05 мая 2019, 10:29
Как же я хотела эти тени из-за среднего цвета. Такой красивый тауп, нежный. Ни разу не попался в магазине за два года. Успокоила душу схожей однушкой Шанель, хотя она в подметки не годится. Для светлой холодной кожи они бесподобно подходят. Эх, прощевай, мечта!
Diana-Nathalie 05 мая 2019, 13:39
А что за однушка такая интересная?
mamzel_Liusia 05 мая 2019, 17:36
90 fauve, ombre essentielle, на неё есть отзыв, очень хороший, но она ещё прозрачнее, как мне показалось или надо подход искать с нанесением.
Diana-Nathalie 05 мая 2019, 18:01
А! Я поняла!) Очень красивая штука. Я ее так и не купила почему-то.
Lara Yakovleva 05 мая 2019, 11:32
У меня есть эта палетка. Но на моей коже (очень светлая с холодным подтоном) они совсем иначе раскрываются. Даже достала свою, чтобы убедиться. Все оттенки ярче, насыщеннее, особенно розовый и тауп. А на вас почти не видно их.
Я не только соло ношу, иногда два оттенка совмещаю, а три — нет, много для меня.
Diana-Nathalie 05 мая 2019, 13:41
Вам повезло. Я светлая холодная, но с такой долей красноты, что перебивает все. Причем запуском может быть что угодно — температура, ветер, алкоголь (в т.ч. и поэтому не употребляю), да все, что угодно. И получается вот такая красная физиономия с невнятными тенями. Даже капельку завидую)
Teana 05 мая 2019, 12:54
Ностальгия))) где то у меня лежат в закромах
Diana-Nathalie 05 мая 2019, 13:41
Часто носите? Я по весне в основном такие оттенки ношу, как-то так сложилось.
ElenaShu 05 мая 2019, 14:51
Мне из этих трешек зашла только Опера, у нее и пигментация довольно хорошая. И кстати да, спонжик рассыпался
Diana-Nathalie 05 мая 2019, 15:56
Оперы у меня так и не случилось к сожалению. Опоздала я с ней.
Спонжик я использую редко-редко, а вот родную кисть — почти всегда.
Anestezia 05 мая 2019, 16:54
Очень когда-то хотела эти тени. Несколько раз тестировала, но не взяла из-за ярко-розового, подумала, что у меня он не будет использоваться, а бежевый и светло-розовый можно подобрать и у других марок. В итоге, когда узнала что эти тени снимают с производства, искала их у нас в городе и не нашла, даже немного расстроилась.

Вы знаете, я вот даже не вспомню японские тени, которые по отзывам ложились бы как американские. Всегда тонко, акварельно, прозрачно. Две разные цивилизации, два разных понятия о красоте и два разных типа текстур. Мы ведь не ожидаем, что американские тени из ярких палеток будут ложиться «акварельно»? Это ведь не сочетается с американскими стандартами красоты. Наверное, ожидать от японцев буйства и насыщенности красок тоже не стоит :)
Diana-Nathalie 05 мая 2019, 17:32
Да, согласна. В целом таупов навалом и без этого. Палетку ношу, достаю ее тогда, когда хочется легкости. Просто ожидала немного другого. Впрочем, не страшно, любить ее в некотором смысле это не мешает. Жаь, что другие не купила.
Olga Timofeeva 05 мая 2019, 18:06
Это была моя первая шисейдовская палетка. Потом к ней добавились ещё 4 включая снятую оперу. Куплена была перед отпуском на море. Прекрасно работает акварель но полутонами. Несколько раз я даже вопросы получала, а что у вас за тени. Использую как правило двойками: розовый + тауп или персиковый +тауп. Не смотря на то, что того времени появилось много всего и намного более пигментированнного (ту фейс, Наташа Денона, Анастасия, Шарлотта) люблю их не менее меньшей любовью. Нежнятина в чистом виде
Diana-Nathalie 05 мая 2019, 18:59
Спасибо за комментарий! Я пока не все из перечисленного пробовала, но Шисейдо однозначно люблю. Мои любимые — бежевые. Эти я как-то не очень, видимо, распробовала. Я их вроде и люблю по качеству, а вроде и не хватает чего-то. В общем такая странная любовь.
man_i_ya 06 мая 2019, 11:56
Есть у меня этот, уже раритет, как тут сказали, история) Люблю их и делаю акварельные макияжи к своей акварельной внешности. Яркость это не про них.
Diana-Nathalie 06 мая 2019, 12:28
Спасибо за рассказ, они и правда раритет уже) часто носите?
AnnaEva 07 мая 2019, 22:04
Моя самая любимая летняя палетка) я наношу на дюралайн вместо базы, цвета таким способом такие же насыщенные, как в рефилах. Вся моя любофффь на фото))
Diana-Nathalie 08 мая 2019, 11:39
Ух ты! И правда — любовь!
Vera0305 11 мая 2019, 21:42
Тени для японского макияжа. Японки красятся специфически, очень нежно… Вот им самое то.
Я тестирована новые четверки в магазине, мне показалось, пигментация ярче
Diana-Nathalie 12 мая 2019, 00:52
Судя по тому, что я в сети видела — у меня тоже такое мнение сложилось. Сегодня ходила смотреть, что там на распродажах, в итоге посмотреть новые опять забыла. Теперь уже в следующий раз.