27.04.2019
2046

Новинки ухода Lancome весны 2019

С некоторым запозданием, но расскажу о своем мнении о новинках марки этой весны. С учетом моей кожи, мнение получилось не такое, как я ожидала.

Начну с того, что с витамином С у меня всегда складывались хорошие отношения, ретинол же я не пробовала — он был в вялотекущих планах, постоянно откладывался. Остальное было бонусом.

Начну по-порядку.

VISIONNAIRE SKIN SOLUTIONS 15 % VITAMIN C Корректирующий концентрат для лица с витамином С.

Картонная коробочка в слюде, внутри аннотация (русского нет, на русском продублировано на наклейке), две металлические (?) бутылочки с 10 мл концентрата каждая, крышка-пипетка. Все достаточно удобно.

Витамина С в концентрате аж 15%, что достаточно много, однако я ранее уже пользовалась им, поэтому дискомфорта не было. Кто-то говорил, что пощипывает при нанесении. Не могу никак прокомментировать этот момент — ничего такого я не чувствовала. Разве что некоторые зоны после чистки иногда немного пощипывали, но это меньше секунды, для всего остального лица использовать было комфортно.

Концентрат — желтовато-коричневатая «водичка» с очень слабым аптечным запахом. Скорее даже почти без запаха. Суть его — бороться с тусклостью лица, неровностями тона, выравнивать гиперпигментацию, способствовать отшелушиванию и выработке коллагена.

В целом я не сомневалась, что средство на мне будет работать, да еще в такой высокой концентрации. И ожидания оправдались. Однако ожидания не столько от пресс-релиза, сколько мои собственные — кожа выровнялась, я смогла быстрее прощаться с высыпаниями, застойными пятнами пост-акне. Грубо говоря, кожа пришла в норму, очистилась, сократилось количество высыпаний. Именно этого я ждала, это и получила. Я была очень довольна.

Однако стоило мне отменить этот концентрат и перейти на следующий продукт, как буквально через несколько дней мои проблемы вернулись. Состояние кожи по количеству воспалений откатилось обратно. Однако то, что концентрат сделал безотносительно воспалений — цвет лица, выравненность тона, подтянутость в нижней половине — все осталось. Т.е. накопительный эффект, как мне кажется, есть. Еще бы только прыщи ушли насовсем(

Кроме того есть важные моменты, на которые имеет смысл обратить внимание. Важно не превышать дозировку. Если написано 4-5 капель — делать именно так. Пару раз я попробовала по привычке взять целую пипетку, как с обычной сывороткой, могу сказать, что не стоит так делать — кожу начинает подсушивать. Второй момент. Руки. Я наношу пипеткой на середину ладони указанную дозу, соприкасаю руки вместе и наношу прикладывающе-похлопывающими движениями на все лицо исключая губы и веки. Просушиваю, потом наношу обычный уход (сейчас корейская сыворотка и хорватский крем), расчесываю волосы, ложусь спать. Утром просыпаюсь и вижу, что ладошки потемнели и имеют характерный запах автозагара. Я обычно не мою руки после нанесения ухода (у меня длинный коридор между спальной зоной и зоной ванн, ленюсь). И вот это меня подвело в истории с ладонями. Ну и важно помнить про 1 месяц, в течение которого нужно использовать вскрытый флакон.

Вывод. Средство — отличный работающий продукт, вот не прикопаться (10 из 10). Выполняет все обещанное. Но важно строго придерживаться инструкции и тогда дружба будет долгой и крепкой. Сейчас я планирую обратно вернуться к концентрату на постоянку и закончить его, второй пузырек можно оставить на осень, когда лето измучает кожу и нужно будет привести ее в порядок.

Стоимость: 4050 руб.

Объем: 2*10 мл.

Использую: 26.03.-08.04.вкл, 24.04.-н.вр.

VISIONNAIRE SKIN SOLUTIONS 0,2 % RETINOL Ночной корректирующий концентрат для лица с ретинолом.

О добавлении ретинола в уход я задумалась уже достаточно давно, все же я уже тетя в возрасте, но руки как-то не доходили, а тут подвернулась возможность попробовать прямо на себе, а не сидеть бояться.

Серебристая картонная упаковка с аннотацией и металлической тубой внутри, колпачок пластиковый, держится не вполне уверенно. Этот металл меня приятно удивил, все же мелочь, а как приятно пользоваться.

Само средство гелеобразное, замечательного голубого цвета практически без запаха (очень-очень слабый). Расход небольшой, впитывается быстро. Однако требует после себя нанесения других средств лично у меня (я использовала обычный свой уход), иначе кожа сохнет. Использовать только его один не получалось, хотя идея очень заманчива.

Я помню, что от ретинола не стоит ожидать слишком многого и быстро. Он — марафонец, результат появляется далеко не сразу. В целом эта мысль серьезно облегчила мое существование. Потому что результат и правда пришел через две недели. Я развела в уходе витамин С и ретинол не на утро/вечер, а вообще по неделям. Мне кажется, что если бы я не сделала так, а использовала в один день (один утром, второй вечером), результат был бы заметней и продолжительнее.

Этот концентрат я использовала только две недели, у меня были на то причины — прочитала, что совмещать их не стоит. По прошествии второй, когда мне уже не терпелось вернуться обратно к витамину С, я наконец, увидела то, ради чего ретинолом грезят. Кожа стала ровнее, поры менее выраженными визуально (да-да, мои кратеры, из-за которых я не могу нормально снимать среднюю часть лица), усталостные проявления стали не так сильно выделяться и кричать о себе, да и кожа по виду такая, будто сейчас все еще зима (зимой моя кожа всегда в хорошем состоянии, как только теплеет — заметно портится). Однако есть и минус. Воспаления. Не сдерживаемые более витамином С (до концентра была сыворотка, а до этого что-то еще подобное), они смогли разгуляться вволю. Возможно цикл, возможно непривычный уход, возможно комбинация факторов, но случился коллапс — прыщи повылезали даже там, где их быть не должно. Боролась я с ними пластырями, но с переменным успехом. И только с введением обратно в уход витамина С, о котором я говорила выше, смогла их обуздать. Подозреваю, что моя ошибка была именно в том, что развела эти два концентрата.

В итоге у меня получилось, что средство, которое работает с одной стороны, и моя радостно бунтующая кожа с другой, такая индивидуальная реакция. Нет, это не аллергия, это стечение обстоятельств. Однако обидно. И все же, я убедилась, что ретинол — вещь (а начинать нужно именно с таких небольших концентраций), поэтому решено оставить его на осень, когда кожа угомониться и перестанет с энтузиазмом отвергать предложенные блюда, а погода снова достигнет комфортных показателей.

Расход за две недели.

Кроме того важно помнить, что нужно использовать санскрин. Мною был оперативно куплен SPF15 для лица, но что-то, кажется, я промахнулась с цифрами и с прицелом на такую погоду и солнечную активность в нынешний период времени, надо было брать побольше.

Стоимость: 4050 руб.

Объем: 30 мл.

Использую: 09.04. — 23.04. вкл.

Бонусами были патчи и маска, расскажу, тем более они оказались непривычными.

Lancome Advanced Genifique Hydrogel Melting Mask Instant Youthful Radiance Mask Infused With Serum.

Маска достаточно долго ждала своего часа, мне хотелось попробовать ее на уставшем замученном лице, грубо говоря, я искала повод. Однако ремонт и некоторые сложные вопросы на работе сделали свое дело.

На первый взгляд маска похожа на обычную гидрогелевую корейскую маску. Те же две пленки, много сыворотки внутри (хорошо, что так — всегда можно сделать две маски из одной). Хорошо напитанная, плотная. Приклеиваем на лицо (важно сразу расправить все заломы, потом это будет сделать сложнее). И все — занимаемся своими делами. Я носила не 10/20/30 минут, а час или чуть больше. За это время маска буквально втянулась кожей. Во-первых она оказалась маской на каркасе из какого-то нетканого материала, во-вторых ее работа сумела меня удивить. Кожа еще больше суток была очень хороша. Я не наносила ничего после маски, а утром не наносила привычного ухода, коже и так было хорошо. Через сутки я все еще не чувствовала сухости, да и выглядела кожа — вполне. Однако вернемся к каркасу маски. У меня есть некоторые проблемы с сочетанием масок и пропорций лица. Не всегда совпадают отверстия. Поэтому маска с каркасом внутри всегда лучше — меньше шансов, что она деформируется или съедет. Конкретно эта маска вырезана вполне неплохо — по краю до волос у меня остался всего один непокрытый сантиметр сверху, у висков ровненько, а на подбородок я даже чуточку смогла завести маску вниз. Мой почти идеальный размер.

После высыхания маска превратилась в тоненькую пленочку-каркас, как я и говорила, моей коже она отдала все сполна. Несмотря на цену, маску имеет смысл держать про запас и иметь в виду — она сумеет подготовить лицо к выходу, я уверена. В лучших корейских традициях качественных масок. К слову, сделана она в Корее.

Стоимость: 1020 руб.

Объем: 28 гр, 1 шт.

Использовала: однократно

Lancome Advanced Genifique Yeux Light-Pearl Youth Activating Eye Mask Instant Illuminator.

Патчи производства Японии тоже смогли удивить. Не то, чтобы я собаку съела на патчах, но знакома с десятком разных точно и представление определенное имею.

Конкретно эти патчи внутри одни (т.е. упаковка на одну пару), пластиковый запаянный блистер. Взять куда-то с собой — удобно. Чтобы его открыть нужно приложить усилие. В общем-то это хорошо, меньше шансов, что дети, например, влезут.

Патчи не привычные гелевые, а из биоцеллюлозы. Не знаю, как это, но они отличаются. Патчи буквально всасываются кожей, остается все тот же «каркас». Сыворотки внутри много, патчи плотненькие, поначалу они даже стекают по лицу вниз, приходится ловить и сажать на место, Со временем (минут через 10-15) они присасываются к коже плотнее (я выравниваю их изначально, чтобы не было заломов, складок и пузырьков воздуха) и ловить уже не нужно.

Форма патчей удобная, классическая — можно подвести под самые ресницы, что я с успехом и делаю, краситься с утра не мешают.

Я носила свои примерно в течение 40 минут утром. За это время они привели зону под глазами в человеческий вид, увлажнили, разгладили морщинки. Впитались почти целиком и по истечении времени остались тонкими лоскутками.

Хорошее сос-средство, а особенно, если предварительно подержать в холодильнике. Остатки сыворотки можно распределить по лицу, что я и сделала.

Я не пробовала японских патчей кроме этих, но если они все такие, то куплю обязательно.

Объем: 4 мл, 2 шт.

Использовала: однократно.

nat-kres 27 апреля 2019, 02:24
Объективный срок использования ретинола — не менее двух месяцев. Воспаления при его использовании — нормально. Это то, что называется «purging», очищение при использовании активных средств в уходе. Две недели для ретинола вообще не срок.
Diana-Nathalie 27 апреля 2019, 02:31
Сроки зависели не от меня. Однако воспаления в неожиданных местах меня испугали.
nat-kres 27 апреля 2019, 02:36
Да я понимаю. Не уверена, что сама смогла бы продолжить. Даже зная о возможном эффекте.
Silvara 27 апреля 2019, 06:41
А мне наоборот ретинол всегда помогает от воспалений избавиться.
Diana-Nathalie 28 апреля 2019, 01:21
Я капельку вам завидую даже. Я не знаю, в чем была причина у меня, возможно в теплой погоде (как теплеет, так у меня лезет на коже все, что угодно), может еще в чем-то, но пошло не так как надо. Хотя то, что должен делать, делал.
Pinkmoon 27 апреля 2019, 10:42
Маска и патчи были. И если бы не цена, то покупала бы их постоянно.)
Diana-Nathalie 28 апреля 2019, 01:22
Да, вот у меня та же история))
Vera0305 27 апреля 2019, 12:06
Как много новинок. Люкс начинает разворачиваться вслед за рынком: витамин С, ретинол, патчи… Любопытно )
Но цены как обычно…
Diana-Nathalie 28 апреля 2019, 01:22
Стараются поспевать за рынком)
По поводу цен — я всегда в таких ситуациях задаю себе вопрос — куплю ли я это сама? Витамин С купила бы точно.
armagedon-ka 27 апреля 2019, 14:26
Я уже по-тихоньку начинаю присматривать уход на осень, так как на лето уже полный комплект) средство с ретинолом заинтересовало, высыпания пугают, так как кожа реактивная, но мои поры с каждым годом беспокоят меня все больше и больше
Diana-Nathalie 28 апреля 2019, 01:24
Посмотрите, что остальные девочки писали — кажется, что воспаления только у меня полезли (я 1-2 поста смотрела, так что не ручаюсь на 100%). Я склонна видеть в этом свою индивидуальную реакцию.
sensina 27 апреля 2019, 17:40
Очень подробно написано, спасибо, захотелось купить патчи.
Diana-Nathalie 28 апреля 2019, 01:25
Спасибо! Стараюсь всесторонне рассмотреть, на столько, на сколько могу.
Frankie_Stein 16 августа 2019, 10:36
Сколько всего появилось у марки.
Diana-Nathalie 16 августа 2019, 11:29
Второй бутылку сыворотки с витамином с открыла на прошлой неделе. Очень довольна. А вот ретинол не зашёл. Я дам ему второй шанс, но скорее всего дружбы не выйдет.