05.03.2019
1966

Kleona новинки серии косметики для жирной и проблемной кожи. Лосьон и две сыворотки

Когда вышли новые продукты в серии для проблемной кожи, я была очень рада — косметика марки хорошо мне подходит, у нее отличные составы и разумная цена. Поэтому опробовать новое я согласилась не раздумывая.

Когда-то летом я уже писала о других средствах этой серии, тогда они стали буквально спасением (летом всегда кожа в отвратительном состоянии, воспаления бесконечны). Сейчас появились новинки — лосьон и две сыворотки.

1) Kleona Очищающий и охлаждающий лосьон для жирной и проблемной кожи.

Лосьон в пластиковой бутыли с удобным дозатором и крышкой. Сам жидкий прозрачный и очень ароматный (что-то мятное, очень свежее и приятное). Наношу на диск и протираю кожу лица и декольте, шею после умывания с пенкой. Иногда наношу просто руками без диска и несколько раз делала компрессы на участки, где воспалений много (подбородок) или есть заживающие остатки после удаления. Лосьон действительно хорошо увлажняет, охлаждает лицо (иногда участки с воспалением буквально горят, бывает) и успокаивает — кожа становится ровнее, глаже и не такая пятнистая, как обычно. Экономичен — я израсходовала на данный момент только половину используя 4-6 раз в неделю. Пока пользовалась, думала: если бы я только могла что-то подобное отправить в прошлое себе 15-ти летней, проблем бы было у меня в те времена меньше.

Стоимость: 420 руб.

Объем: 150 мл.

Использую: с 01.02.2019.

2) Kleona Сыворотка для лица день/ночь себорегулирующая матирующая успокаивающая для жирной и проблемной кожи.

После лосьона и гидролатов я использовала сыворотки. Стеклянная бутыль с удобным дозатором — на лицо достаточно одного нажатия, на шею и декольте — еще одного. Жидкая мутноватая с отчетливым приятным аптечным запахом сыворотка коричневатого оттенка. Хорошо распределяется и довольно быстро впитывается, не оставляет липкости. Использовала в период, когда воспалений было достаточно много и с помощью сыворотки в большей степени смогла разобраться с подбородком, на котором живого места почти не было, да и все остальное лицо привести в порядок. Конечно, не ею единой, но ею в большей мере, как мне кажется, так же, как и второй. Экстракт коры дуба я встречаю не в первый раз в средствах, которые мне подходят и это довольно действенная штука. Вообще состав очень любопытный и, что интересно, рабочий.

В процессе может расслаиваться. Расход небольшой — у меня на данный момент ушло 1/2 флакона.

Стоимость: 360 руб.

Объем: 25 мл.

Использую: 01.02 — 14.02. вечером ежедневно, утром периодами, с 01.03. чередую со второй сывороткой.

3) Kleona Сыворотка для лица день/ночь устраняет воспалительные элементы улучшает цвет лица для жирной и проблемной кожи.

В стеклянном флаконе с таким же удобным дозатором белая жидкая сыворотка, чуть погуще коричневой, пахнет приятно и по-аптечному, впитывается достаточно быстро, легко распределяется. Может выдавать хлопья и расслаиваться. Я наношу так же — после тоника и/или гидролата. Одно нажатие — на лицо, еще одно, если хочу нанести на декольте и шею. Состав отчасти похож на предыдущую сыворотку, но не копирует. Мне нравится воздействие ее на мое лицо — быстрее пошло ранозаживление после удаленных неприятностей, быстрее разглаживается и успокаивается кожа, выравнивается тон и даже поры уже не так явно выделяются на фоне остального, пятен красных меньше. Расход средний и меньше — за время использования у меня ушло примерно 2/5.

Стоимость: 420 руб.

Объем: 25 мл.

Использую: 15.02 — 28.02. вечером ежедневно, утром периодами, с 01.03. чередую со второй сывороткой.

На мой вкус отличные продукты для такой кожи, как у меня, которая склонна к воспалениям и реагирует на циклические колебания, кожи, которая требует постоянного контроля, чтобы быть чистой. Сейчас дополнительно я купила еще тройку кремов и мицеллярку из этой серии, мне кажется, так у меня получится вообще свести к минимуму высыпания, даже единичные. Немного печально только, что срок годности после вскрытия всего 3 месяца. Но с другой стороны это говорит о том, что там нет консервантов длительного хранения. Да и объём небольшой, так что физически использовать средства реально. Все-таки очень благодарна марке за предоставленную возможность попробовать — сама бы собиралась долго, и, конечно, мне очень повезло, что составы мне подходят.

Вот такое получилось знакомство с новыми продуктами.

Что-нибудь пробовали у марки? Что понравилось?

Kleona

Kleona

3 отзыва

armagedon-ka 06 марта 2019, 08:03
Последнее время постоянно балансирую между уходом анти-акне и анти-эйдж, первое чаще сушит кожу, второе забивает поры. До Клеоны никак не доберусь, средства из поста заинтересовали, но еще остро стоит вопрос как у них с подсушиванием кожи?
Diana-Nathalie 06 марта 2019, 08:38
Сухую кожу может подсушить. Моя достаточно жирная поэтому не замечаю, но сухой и правда может быть некомфортно чисто теоретически.
depoza 06 марта 2019, 09:40
То есть жирность кожи не умеряется?
Diana-Nathalie 06 марта 2019, 12:07
По ощущениям она меньше. Субъективно.
Vera0305 07 марта 2019, 17:02
Все же удачные сыворотки у Клеоны получились. Здорово!
Diana-Nathalie 07 марта 2019, 23:49
Вчера ещё сестре дала попробовать. Ей тоже понравились. Хотя кожа суше. Говорит, вообще отлично.
Frankie_Stein 15 апреля 2019, 18:42
Сыворотки хороши как сос-средства.
Diana-Nathalie 15 апреля 2019, 20:01
Я пока отложила их до лета. Они отличные, но кончаются быстро.