28.02.2019

Пустые банки февраля

Поняла, что пустые банки меня дисциплинируют, что это своего рода ретроспектива и лонгитюд)

А еще медитация и способ разобраться сколько и чего мне нужно в действительности.

Короткий зимний месяц оказался богат на пустые банки. Конечно, я давно подходила к их опустошению (т.е. не резко все бац и закончилось), а тут они, наконец, пришли к финалу.

Анализируя расход, я понимаю, что покупать больше, чем есть определенных средств — не стоит. Да и хорошо бы подготовиться к следующему переезду так, чтобы подойти к нему с минимальным количеством банок. А некоторые можно немного запасти впрок, благо уходят быстро.

Из того, о чем я писала ранее закончилось прямо прилично банок. В основном это всякие остатки последнего косметического года разной степени использованности (1/2 банки, 1/3, 1/4).

1) TheSaem Cleansing Water (пост). Хорошая штука, планирую еще одну.

2) Natura Siberica White Siberian Whitening & Wild Berries Night Face Mask.(пост) Маску закончили мои голени, почти за год я не смогла ее прикончить, она начала раздражать, да и срок после вскрытия опять же. Решила вымазать и забыть.

3) Гидролаты Клеона (пост), мои обожаемые гидролаты. Закончила ромашку, петрушку и имбирь. Они были самыми ходовыми и любимыми. Осталось еще три штуки, там на донышке. Закончатся уже достаточно скоро. Планирую купить новых. Сейчас ко мне едет полынь, к лету возьму еще пару-тройку.

4) Умывалка Mirra (пост). Мягкая, хорошая. Мнение не поменялось. Даже повторила бы.

5) Крем с лимоном и ромашкой марки Mi&ko (пост), в котором было совсем на донышке. Сейчас заканчиваю дневной флюид с лавандой и ночной с можжевельником от высыпаний. Лимонно-ромашковый крем тогда в мае мне очень понравился. Сейчас же крем мне стал казаться более жирным и впитывался хуже. Может быть проблема в том, что срок уже подходил (до 02.2019), хотя консистенция, запах, цвет не менялись, может только чуть загустел.

6) Mirra Biotechnology Бальзам-эксперт (пост). Еще один приятнейший крем, который я начала еще более полугода назад и вот сейчас дошкрябала остатки. Мнение не поменялось, крем мне нравится, хочу попробовать его «коллег» по серии.

7) Lancome Renergie Multi-Lift Creme. Redefining Lifting Cream Anti-Wrinkle — Firming-Contouring — Spf15 (пост) я все-таки домучала. Больше на пушечный выстрел не подойду к их кремам. Зато пилинг и бальзам для губ просто отличные. В общем, очень двоякая марка для меня.

8) Moods Wonder fruit Banana milk Moisturizing Face&hand cream (пост). Еще один крем был у меня на работе — сестра привозила из Тая. Он нескончаемый и порядком надоел. Но за резиновый бочок упаковку было приятно жамкать. Своего рода антистресс)

Из всего этого делаю вывод, что нужно по-возможности заканчивать все сразу. Исключением может быть плотный крем на зиму, который лучше действительно оставить на зиму и подобные вещи.

Теперь ближе к делу и нашим баранам теме поста.

1) Боро плюс Алоэ Вера и Кокос Увлажняющий лосьон для умывания травяной.

Умывалка появилась благодаря сестре. Свою она прикончила довольно быстро, а вот я вожусь уже несколько месяцев. Пластиковая мягкая туба, крышка захлопывается и откручивается, внутрь попадает вода (под крышку). Умывалка оказалась индийской и сделана она, видимо, тоже с индийским уклоном. Гелеобразная, с хорошей мылкостью, сильным запахом. Запах настолько силен, что он появляется привкусом во рту, когда умываешься, если смывать не сразу. Нет, я всегда любила яркие и сильные ароматы, цветы предпочитала с запахом (белые лилии — ок), но тут что-то совсем перебор. Поэтому в основном этой штукой я скорее смывала свотчи. Увлажнения ждать не приходится. Особо не сушит и ладно, пользоваться можно, смывается долго. Но этот запах...

Стоимость: 56,49 руб.

Объем: 60 мл

Использую: с октября примерно.

2) Mixit Black Octopus Shampoo и Mixit Black Octopus Balm.

Два подаренных средства для роста волос. Ранее с маркой я почти не встречалась (был какой-то скраб, гель для душа или подобное, но очень давно), поэтому она для меня скорее в новинку. Шампунь-активатор и бальзам-активатор для роста волос — для меня сейчас актуально. Средства примечательны необычным оттенком — черный прозрачный гелеобразный шампунь и серый кремообразный бальзам. К сожалению, особо распробовать не удалось — всего по 100 мл каждого средства. Мне раз так на 5-6 примерно. Т.е. буйно растительность у меня не заколосилась. Однако ничего плохого сказать не могу — шампунь хорошо мылится, отлично промывает волосы, приятно пахнет колой и в целом отлично себя ведет, бальзам позволяет волосам прочесываться, становиться мягче, послушнее. При всем при том, что про марку я читала в основном не очень хорошие отзывы, эти два средства для волос мне понравились. Они не выдающиеся, но работают на совесть. Не тестируются на животных. Маленькая упаковка очень удобна — можно взять с собой в зал/бассейн/командировку. Бальзам было сложно выдавить даже когда хранила крышкой вниз.

Стоимость: подарок, 295 руб. за оба.

Объем: 100 мл каждый.

Использую: с начала февраля.

3) Kleona Шампунь укрепляющийКрапива и Kleona Кондиционер для волос Крапива.

Два средства, которые приехали в подарок к средствам для волос на тестирование. Конкретно эти два мне очень понравились — отличный шампунь и очень хорошая маска. Мягкие, подходят на каждый день. После маски волосы буквально шелк. К сожалению без накопительного эффекта. В итоге взяла полноразмеры. И составы хорошие, и цена божеская.

Стоимость: подарок.

Использую: с 01.02.

Объем: 50 мл шампуня и 40 мл. маски.

4) Isme Foot Care Cracked Heel Cream With Coconut& Almond Oil.

Еще один тайский крем (я почти закончила прошлогодний тайский мешок, с предыдущим позапрошлого года тоже почти год расправлялась). Крем для ног обещает все блага — он для потрескавшихся пяток. У меня такой проблемы давно нет, но все равно было бы неплохо — подумала я и понадеялась на всю мощь мочевины. Но в итоге получила довольно мягкий густой крем без намека на нее. Пластиковая банка приехала в слюде, но крем закончился настолько быстро, что я глазом моргнуть не успела. Обычно сейчас мне хватает крема для ног на 1,5-2 месяца, а этого хватило примерно до середины короткого февраля. Недели так три с небольшим, с натягом — четыре. И это неожиданно. Сам крем белый плотнее среднего, с чудесным кокосовым ароматом. В использовании неплох — ноги поддерживаются в хорошем состоянии, но пятки, как у младенца не стали. Состав и вообще всю оборотную сторону имеет смысл разглядывать только с лупой.

Стоимость: подарок.

Объем: 80 гр.

Использую: с 22.01.

5) Rosal Hands Krema za ruke Hand Cream For very dry skin.

Чудесный представитель хорватской косметики и привет из лета. Пластиковая туба средней плотности, крышка которая и откручивается и откидывается. Внутри густой белый крем с приятным ароматом. Крем насыщенный, средней плотности. Наносится хорошо, впитывается средне — не быстро, но и не долго. Очень хорошо увлажняет и питает кожу рук, заживляет мелкие царапки и обмерзшие участки. Крем очень добротный и пользоваться им зимой было одно удовольствие. Жалею, что у меня он только один. Крем дает небольшой накопительный эффект и не требует постоянного использования — мне достаточно однократного применения на ночь. Даже немного обидно, что кончился.

Стоимость: 16,49 хорв. кун.

Объем: 75 мл.

Использую: с 22.01.

6) ЛЭтуаль Gel-cream Firming. Маска для лица ночная укрепляющая.

Маска была подарена еще в начале осени, но руки все не доходили. Я думала взять ее куда-то с собой, но сейчас подчищая запасы решила открыть. Думала, что она одноразовая, а мне ее вдруг хватило на неделю.

Картонная открытка с полусферой маски под фольгой. Внутри желтая ароматная густая субстанция. Я использовала ее как ночную маску после всего ухода, хотя инструкция предполагает нанесение на чистую кожу. Распределяется маска хорошо, впитывается не то, чтобы быстро, но не долго, поэтому наносила тонким слоем. Как мне показалось за неделю использования — маска помогает крему и сыворотке под ним работать интенсивнее. Помогает делать кожу мягче, приятнее на ощупь, глаже, ровнее. На высыпания никак не влияет. Достаточно интересное средство, стоит недорого, работает. Думаю повторить при случае.

Стоимость: 100 руб.

Объем: 6 мл.

Использую: неделю в феврале.

7) Givenchy Rouge Interdit Lipstick.

Более ровное сияние.
При улыбке не затекает в складки и не концентрирует внимание на них.
Тут заметен призматический эффект. сияние крупицами.

Наконец у меня стало заканчиваться что-то из декоративной косметики помимо туши подводки и карандаша для бровей. Помада живанши, которой несколько лет. Я никогда о ней почему-то не писала. Наверное потому что воспринимала ее как-то типа гигиенички. Она и есть — что-то среднее между гигиеничкой и блеском, но в удобном формате помады.

Неудобная упаковка классических помад Живанши с громоздким пластиковым футляром и самим патроном, который нужно вытягивать за хвостик. Пластик со временем затерся в сумке, причем довольно быстро и выглядит довольно непрезентабельно. Стик когда-то был светлый, розоватый, механизм удобный. Помада — средоточие шиммера, я в свое время любила такие светлые шиммеры на губах (были у Пупы, Буржуа, Sisley), в глубокой молодости. Сейчас оно как-то устарело. Помада тем не менее пусть и не плотная, но лежит на губах как влитая, не течет и не затекает, носится комфортно даже в мороз, шиммер не чувствуется, часов около 4 выдерживает, позволяет наслаивать себя. Пахнет не сильно, но классической помадной отдушкой — люблю ее довольно сильно. Сейчас, как мне кажется, помада снята с производства. У моего экземпляра уже пластик шкрябает по губам при нанесении, еще буквально 2 раза и можно смело расставаться. Это была хорошая работа и хорошая помада. Буду вспоминать ее с любовью.

Стоимость: в районе 1500 руб. очень-очень давно.

Объем: 3,5 гр.

Использую: несколько лет.

В итоге. Как бы я не пыталась привести свою разношерстицу в порядок, я не тот человек, который будет пять лет покупать только один шампунь, одну конкретную тушь и тому подобное. Поэтому могу только сократить количество ожидающих на полке и начатых, к чему активно двигаюсь. В этом месяце я почти ничего не купила нового, как и в прежнем (за исключением приятного — купила очередные JC в коллекцию, 23-е румяна, планирую когда-то, наконец, рассказать), если не считать подарков, но их тоже не много. Теперь можно выкинуть пустое с чистой совестью. Если уход я заканчиваю довольно регулярно, то декоративную косметику — редко. В частности в год получается закончить пока не более одной помады. В планах на этот — закончить несколько, благо задел есть (несколько уже более, чем наполовину). Кроме того, когда перед НГ или сразу после перебирала и систематизировала запасы хранящегося, поняла, что много средств закончат свой срок 02-04.2019, значит у меня грядет большая чистка. Удивительно, что все так резко, но может это и к лучшему.

А что у вас закончилось?

Lisita55 01 марта 2019, 03:31
Спасибо, интересно, особенно фото красивое с этими горшочками справа :) Очень здорово :) Средства в основном мне незнакомые, но чувства и выводы у нас совпадают — куда, ну куда мне 23-и румяна? А вот купила, да… Так что рада видеть единомышленницу :) А что Вы имеете в виду под «лонгитюд»? Это географическая долгота, тут какой-то секрет?
Diana-Nathalie 01 марта 2019, 06:21
Лонгитюд — длительное исследование, если в двух словах. Румяна я для коллекции собираю, открываешь утром коробочку и выбираешь что-то под настроение.
armagedon-ka 01 марта 2019, 08:08
Люблю такого формата посты: кратко и по делу. Из ухода регулярно заканчиваются шампунь и средство для демакияжа и тоник, остального хватает чуть не на год. Сейчас есть перспективы закончить крем для рук и для ног в ближайший месяц. Из декоративки за 2 года подошел к концу только 1 блеск, ну и тональный/bb крем пару штук в год уходит, остальное вообще вечное.
Diana-Nathalie 01 марта 2019, 09:33
Спасибо! Я полюбила пустые банки потому что средство до конца можно закончить и впечатления будут окончательными. Средства для демакияжа и шампуни у меня тоже регулярно заканчиваются, я их перестала включать, чаще всего они у меня вообще повторяются.
manuka_honey 01 марта 2019, 08:20
Спасибо за пост! Чем больше читаю про крапиву от Клеоны, тем больше мне ее хочется попробовать   Волосы, как шелк — главная замануха! У меня февраль оказался совсем не щедр на пустышки, всего 3 полноразмера, остальные — миниатюрки и саше. А вот март обещает устроить пустышкопад. Много всего на дне.
Diana-Nathalie 01 марта 2019, 09:44
У меня в марте в основном просрочка будет, чувствую. Писать будет не о чем. Сейчас пытаюсь спешно прикончить хоть что-то из того, что я прохлопал ушами и забыла. Клеона очень разная вся. Она вся работает, но по-разному, что-то быстрее, что-то медленнее, что-то глубже, а что-то мягчче. Вот эта маска мне понравилась очень. Надеюсь, что полноформатная не расстроит.
ElenaShu 01 марта 2019, 09:35
Что такое JC для коллекции? Всегда хотела вам сказать, вас интересно читать, у вас есть свой стиль
Diana-Nathalie 01 марта 2019, 09:45
Спасибо! Это шанелевские запечённые румяна.
yokogama 01 марта 2019, 09:47
Шампунь от Kleona вторую бутылку купила. Очень он мне нравится.
Diana-Nathalie 01 марта 2019, 10:21
У меня вторая полноразмерная едет)
anechkavorobyeva 01 марта 2019, 09:57
У меня раз в месяц кончается средство для демакияжа, шампунь/бальзам для волос, раз в полтора месяца маски для волос. Тоник раз в 2 месяца.
Крем для рук тоже примерно раз в 2 месяца, зависит от объёма. Тушь — стандартно 3.
Тени — никогда в моей жизни, видимо, не кончатся.
Недавно дотёрла хайлайтер до дырки, счастлива :)
Помаду одну заканчиваю в течение 2-3 месяцев, просто выбираю одну и стоит на столе в офисе.

Конкретно в феврале закончится крем для глаз, консилер, штук 7 тканевых масок, тоник.
Diana-Nathalie 01 марта 2019, 10:25
У меня ещё ни одни тени не заканчивались. Хотя нет, вру, в молодости 15 лет назад дотерла белые однушки Шанель до конца. Они были любимыми.
Про помаду хорошее замечание. Я сейчас выбрала три и ношу постоянно с собой — разных марок и разных оттенков, надеюсь что-то из них уже скоро дом пользовать.
Zimina 01 марта 2019, 10:38
У меня в феврале закончилось всего 11 средств ( 10 уход + 1 декоративка), после 40+ средств закончившихся в январе это заметный провал  , с другой стороны — много средств на финише, значит в марте опять будет скачек.
Diana-Nathalie 01 марта 2019, 11:55
Вот у меня были на финише как раз   на март много не жду. Но просрочку, которая будет выеину, да и вообще всякое надоевшее тоже, наверное.
ArishaV 01 марта 2019, 11:21
Хоть у меня и длинные волосы, но средства для них заканчиваются очень медленно, а хочется новинок, но я не покупаю, пока хоть одна банка не опустеет). Чаще всего у меня заканчивается крем для лица и тоники, и декоративки-пудра, а вот блески и помады-редкость, вот скоро добью два экземпляра). Вот сколько читаю посты такого плана, всегда удивляюсь тому, когда авторы успевают все использовать
Diana-Nathalie 01 марта 2019, 11:59
У меня многие заканчивались. Какие-то год использовались. Я там сверху писала, что это не за месяц все ушло, я довольно долго их к этому подводила. Из постоянного у меня дезодоранты, шампуни, гели, маски для волос, ждсм, туши и кремы чуть реже. Декоративку вообще прикончить нереально, кажется.
Mursilka 01 марта 2019, 15:06
Тоже люблю собирать пустые баночки :-)
Особенно здорово, когда декоративная косметика заканчивается :-)
Diana-Nathalie 01 марта 2019, 17:32
У меня это нечастая радость к сожалению)
89050231331 01 марта 2019, 21:28
Не из этого поста, но пошла по Вашей сноске на Мирру, прочла отзыв на Аква сыворотку, не могу удержаться. Я её извела флаконов 3 или 4, решила выкину всенафиг, оставлю только её
😀. Полный восторг. Хотя остальная серия вся хороша. Еще хорош крем Волшебный у Мирры. А за пост спасибо, люблю Вас читать
Diana-Nathalie 01 марта 2019, 23:15
Большое спасибо! Очень приятно)
Мне нравится Мирра, хочу ещё что-то попробовать. Сейчас заказала Клеону, закончу ее и куплю ещё мирру, у меня много хотелок)
89050231331 02 марта 2019, 09:38
Тоже Мирру люблю. Поделитесь, на что глаз положили?
Diana-Nathalie 02 марта 2019, 21:26
Я бы ещё из синей серии докупила средств и иммунити плюс, о которой Вера писала осенью. А вообще у меня где-то целый список лежал дома))
Frankie_Stein 02 марта 2019, 10:20
Наташа, судя по новинкам косметики такой эффект, который дает помада Givenchy, снова в моде. Если она очень нравится, можно копнуть вглубь патрона, там еще грамм-полтора помады будет. Я прошлым летом чабби стик Клиник закончила, дошла до ровноно среза, обрадовалась, что все, а потом думаю, честно ли это, внутри же еще помада есть, но пользоваться неудобно. Я ее выковырила в отдельную тару, месяцев 7 уже использую как кремовые румяна.
Diana-Nathalie 02 марта 2019, 12:15
Если помада из любимых, то тоже так делаю. Эта конкретная очень неплохая и в ней комфортно. Скорее всего выковырю. У меня даже лопаточка есть из набора для маникюра, которым не пользуюсь под это дело. Про полтора грамма я прямо удивлена, я думала, что меньше!
MorningStar 04 марта 2019, 17:14
У меня только лосьон для снятия макияжа, умывалка и шампунь с бальзамом.
Помада красивая!
Diana-Nathalie 04 марта 2019, 20:45
Ну, это уже не плохо))
mares 04 марта 2019, 17:29
Я вот с декабря решила копить пустые банки, как ухода, так и декоративки. Достала из закромов все «походные» шампуни и гели для душа, но у меня эти средства очень медленно уходят. Например, флакончика геля для душа или шампуня в 50 мл мне хватает на месяц-полтора. Поэтому, меня всегда удивляет, как быстро у других людей уходят эти средства.
Из вашего поста взяла на заметку очищающую воду от the Saem.
Diana-Nathalie 04 марта 2019, 20:47
Вода отличная, там еще несколько вариантов есть — белый чай и еще что-то. Хочу попробовать. Пока накапливаю заказ)
Секрет быстрого окончания шампуней, гелей, мыла — пользуемся пополам с мужем)) Еще в спортивные бутыльки отливаем периодически.