27.01.2019

Жидкая подводка Catrice Eye' Matic Dip Liner Deep Black №010 It's Black Friday

Не так давно я рассказывала про подводку, которая мне понравилась и которой пользоваться можно в удовольствие. А вот про предыдущую не рассказала.

Собственно, почему я отправилась искать новую — после этой. Подводка участвует в моем макияже ежедневно, хватает ее обычно на несколько месяцев и рано или поздно, само собой, подводка заканчивается. Эта была очередной в длинном поиске подходящих.

Пластиковый флакончик формата удлиненного конуса. Длинная ручка, неудобный фетровый наконечник. Я брала подводку вслепую и не предусмотрела этот момент — обычно я пользуюсь кистями, а если фетр — то он должен быть тонким и длинным, чтобы проблем с ним не было. Этот же совсем не такой.

Жесткий короткий обрубыш не ложится на веко скользя, а тыкается в него. В итоге рисовать приходится либо так и получать кривую линию, либо класть на веко и вести — получать двойную линию с плешью посередине. И все равно она не будет ровной. По сути из всего, что было, этот аппликатор — самый неудобный.

Nyx, Catrice, Essence

Цвет черный, но за счет проплешин может казаться сероватым. Матовый. Не течет, но сама линия получается плешивой. Подозреваю, что из-за аппликатора.

После одного окунания аппликатора.

Конечно, если поколдовать с ватными палочками и ЖДСМ основательно, то получится что-то удобоваримое, но все же утром времени не так много, чтобы его тратить и вырисовывать что-то продуктом, который делать это никак не желает, когда с другими получается.

Даже хвостик ровным не получается.

В течение дня, однако — к чести подводки, ничего страшного с ней не случается, она носится до вечера. Может подстереться у внутренних уголков глаз потому что там я тру глаза довольно часто, но это не криминально. Влагу, несильный снег, несильный дождь выдерживает. Кусками не отваливается и не трескается. Ей бы другой аппликатор и подводка была бы хороша.

В итоге я ее все-таки ношу, хотя поначалу меня страшно раздражала возня с палочками. Тогда я купила вполне удачную и очень стойкую NYX. Сейчас я стараюсь закончить эту — все же она сама по себе вполне приличная, если бы не аппликатор, а Никс использую тогда, когда времени на сборы утром совсем нет.

Больше точно не куплю, но скорее всего закончу. 18 часов носки макияжа выдерживает. Смывается без проблем любой жидкостью/умывалкой.

Объем: 3,5 мл.

Использую: с 17.11

Стоимость: 213,26 руб.

Catrice Eye' Matic Dip Liner

Catrice Eye' Matic Dip Liner

Jolsie 27 января 2019, 21:59
очень интересная стрелочка на нависшем веке, сначала вы ее опустили, а потом подняли. Хм, надо попробовать. Я обычно иду напролом, или не веду так далеко…
Diana-Nathalie 27 января 2019, 22:25
Она довольно грубо тут получилась, но для иллюстрации — вполне. Если подводка получше качеством (аппликатора) и позволяет рисовать хвостик острее — будет лучше. Я вывожу за пределы складки, но приходится действовать именно так — выходить там, где складка заканчивается и снизу загибать уже вверх. Нашла такой способ опытным путем, раньше просто вниз смотрящей оставляла. Вообще стрелки всегда под настроение получаются — подлиннее, покороче. У меня, правда, в этом посте, как и в предыдущем о подводке получились вот такие одинаковые.
Lisenak 28 января 2019, 12:15
Наталья, попробуйте рисовать стрелки по такой схеме: mangoosta.ru/around/school/cat_eye/
И вот еще интересная статья про стрелки для нависшего века и типичные ошибки: olgablik.com/2015/02/04/winged-eyeliner-for-hooded-eyes/
Рисование стрелки состоит из 4 этапов (первые 2 можно менять местами)
1) отдельно подводим верхнее веко по линии роста ресниц
2) отдельно рисуем хвостик стрелки при открытом глазе. Линия должна продолжать линию нижнего века и плавно уходить чуть-чуть вверх.
3) соединяем центр глаза и кончик хвостика, получается треугольник
4) закрашиваем треугольник
Вуаля! Модные стрелки с эффектом кошачьего глаза)) а стрелки-червячки никого не украшают.
Нависшее веко, низко продолжающаяся складка -не помеха. Важно руку набить.
Diana-Nathalie 28 января 2019, 15:27
Я Наталия.
Спасибо, посмотрю, хотя мне мои варианты нравятся и вполне устраивают. Однако новенькое тоже любопытно.
manuka_honey 28 января 2019, 02:15
Как не парадоксально это звучит, но в жидких подводках мне вот такие «обрубыши» нравятся гораздо больше кисточек. Как-то лучше с ними все складывается, на поворотах их не заносит, как длинную кисть   Ну а вообще, лайнеры — мое все, 100 лет уже жидкие подводки не покупала.
Diana-Nathalie 28 января 2019, 06:19
А у меня вот не складывается с такими( я больше кисть люблю, она в руку лучше всего ложится и ее на веко хорошо класть)) к длинным тоже приноровилась. А вот короткие — эх!
CrazySusy 28 января 2019, 09:28
Я каждый раз смотрю на женщин, рисующих стрелки, как на ведьм, использующих запрещенные приемы
Diana-Nathalie 28 января 2019, 09:56
Понимаю вас) я рисую их 17 лет и все равно ещё не всё идеально. Для меня те, кто может сделать это с первого раза одним движением и любым аппликатором — за гранью))
CrazySusy 29 января 2019, 16:49
У меня не хватило нервов подружиться с подводками, поэтому только карандаши под настроение. Но зачастую вообще без стрелок, для этого мне нужно вдохновение и вагон времени)
Diana-Nathalie 29 января 2019, 23:38
Карандаши на мне почти не держатся в силу жирных век. Да и хвостик сложнее выводить. Но иногда ношу, если цвета интересные.
CrazySusy 30 января 2019, 12:30
О, на моих жирных веках не держатся даже многие нахваливаемые базы))) поэтому карандаш либо должен быть мега-стойкий, либо хотя бы на подложку или базу. А хвостик мне не особо нужен, люблю мягкие концы стрелок)
Diana-Nathalie 30 января 2019, 13:43
Вот и у меня — либо на базу, либо мега-стойкий)) поэтому ношу редко. Подводки чаще — именно потому что более стойкие.
CrazySusy 31 января 2019, 13:10
Вы все же часто делаете именно черные стрелки, а я в последние пару лет на себе черный практически не вижу (хотя лет 10-13 назад ни один мой макияж не обходился без черной слизистой)))
Diana-Nathalie 31 января 2019, 13:55
По сути — да. Слизистую и вообще глаза снизу я не подвожу никогда из-за того, что они сразу маленькие становятся. И выглядит тяжелее. А вообще я с удовольствием ношу синий, серый, зелёный. Одно время серебряный даже. В черный я влезла лет 7 назад и как-то с головой. Надо достать цветные будет, весной будет здорово.
CrazySusy 31 января 2019, 20:47
Весной и летом цветные карандаши просто идеальны)
Diana-Nathalie 31 января 2019, 23:01
У меня летом кожа превращается в маленький завод по производству себума и на мне течет абсолютно все, что может. Поэтому остаётся его только пережить сжав зубы. Приходится экспериментировать с цветом в другие сезоны.
CrazySusy 01 февраля 2019, 14:55
То же самое))) но именно летом мне цветные стрелки хочется носить больше, чем в любое другое время))
Diana-Nathalie 01 февраля 2019, 23:23
У меня в августе просыпается тяга к цвету, когда аллергия заканчивается. С удовольствием вас почитала на самом деле, точно пойду достану свои карандаши! Пора носить! Вот прямо сейчас даже)
CrazySusy 02 февраля 2019, 11:56
  здорово))) разбавить мрачные будни яркими красками!)
Kendy 28 января 2019, 13:03
Вроде хорошо лежит подводка.
Еще хочу отметить, что вы очень ровно рисуете стрелки)
Diana-Nathalie 28 января 2019, 15:28
Спасибо))
Если приглядеться, то видны лохматости ближе к внешнему уголку. И хвостик не очень острый, немного лохматый. Мне это не нравится. С другимиаппликаторами легче сделать аккуратно.
Vera0305 28 января 2019, 19:56
Стрела Амура практически :)
Diana-Nathalie 28 января 2019, 22:48
Я такие длинные не часто рисую. Тут как-то так получилось.
redishhh 28 января 2019, 20:12
У меня подводка Catrice во фломастере с фетровым наконечником. И она ужасна: просто разочарование 2018 года! Плешивит, отпечатывается, короче жуть! Хорошо, что ваша не такая, но покупать подводки именно бренда Catrice как-то желание пропало)
Diana-Nathalie 28 января 2019, 22:48
Я с фломастерами вообще никак не дружу. Там фетр обычно колом встаёт и в использовании ужасен. А если ещё и отпечатывается — вообще мрак, а не подводка. У Эссенс тоже такой неудачный фломастер был — попался мне как-то. Ликвидировала.
Mursilka 28 января 2019, 23:27
Была похожая фирмы Lumene — сначала жёсткая, потом слишком мягкая. Поэтому предпочитаю подводки с кисточками :-)
Diana-Nathalie 30 января 2019, 13:44
У меня тоже была, после нее в том числе, желание использовать фетровые наконечники отпало само собой))
Em_posle_6 01 марта 2019, 11:34
Спасибо, что показали! Мне рисовать стрелки как раз таким наконечником удобнее, тонкие кисти вообще не приручаются у меня. Но у меня и стрелка совсем другая по схеме рисунка. Я, пожалуй, такую подводку себе и куплю))
Diana-Nathalie 01 марта 2019, 11:41
Если такие аппликаторы подходят, то да, одно и купить. В основном к нему у меня претензии. Сама подводка достаточно неплохая.
Frankie_Stein 02 мая 2019, 08:40
Цвет хороший, вроде черный, но непростой.
Diana-Nathalie 02 мая 2019, 10:47
Почти закончилась. Думаю повторять или нет. Треснула крышечка, не уверена, что это только у меня так.