13.01.2019

Dior Diorskin Nude Tan Paradise Duo Iridescent Blush&Bronzing Powder в оттенках 001 и 002. Pink Glow и Coral Glow

Эти двойки…… для лица поразили меня буквально в самое сердце. Я купила сначала одну, посветлее, а потом вернулась за второй, поярче. Я румянофанат со стажем и стараюсь не пропускать интересные выпуски.

Лохматая летняя лимитка 2013 года, которой я с удовольствием пользуюсь и сейчас. Качество у них все то же. Та же отдача цвета, переносимость кистью и мягкость. Это «птичья» коллекция, в которой было просто буйство цвета — морской волны, фиолетовый, даже какой-то вариант индиго был.

001 слева, 002 справа.

Тяжеленькая пудреница, в которой можно заменить вставку. Зеркало во всю крышку, гравировка оттенка сзади. Вся эта зеркальная красота собирает отпечатки будь здоров.

1) Dior Diorskin Nude Tan Paradise Duo Iridescent Blush&Bronzing Powder №001.

Четыре сектора с двумя продуктами — румянами и бронзером, который по сути скорее скульптор — он без рыжины и создает отличную тень. Сектора при большом желании, можно набирать и по-одному, но на мой взгляд это просто… для очень упорных людей в общем. Поэтому я набираю отдельно справа во всю ширь и слева. Мне кажется, что так удобнее и правильнее. Бежевого кстати в палетке больше, чем розового, не пополам) Продукт мягкий, хорошо набирается, если поводить кистью несколько раз — до посинения возить ею там не нужно. Немного пылит, но не криминально. Для светлой кожи это отличные розовые шиммерные румяна и такой же великолепный скульптор. Почему рассказываю сейчас? Вчерашний солнечный день с сугробами снега и голубым чистым-чистым небом навеял вдохновение и я достала этот Диоропродукт. Для меня он чисто зимний. На белую кожу (пусть и с красными пятнами, как у меня) ложится отлично.

2) Dior Diorskin Nude Tan Paradise Duo Iridescent Blush&Bronzing Powder №002.

Хорошенько подумав, что Диор выпустил просто великолепный продукт, я подумала, что второй оттенок мне тоже будет не лишним, особенно на излете продаж, в конце лета. Помыкавшись, я сумела его найти в каком-то из пары магазинов (у нас есть некоторые магазины на окраинах, где все лежит долго — туда и присылают меньше и берут реже, я этим пользуюсь иногда — так было раньше, сейчас же вроде как свозят в центральные). Та же самая мягкость и то же самое поведение, но оттенки иные, пигментированность больше. Розовый скорее не розовый, а коралл, появилась неоновость. А левая часть уже настоящий бронзер — можно нарисовать на лице цифрой «3» загар, акцентировать его, а можно пользоваться как скульптором — шиммер практически незаметен, он настолько мелок и деликатен, что его как будто нет, когда он не нужен. И вот эта палетка исключительно летняя. Я ношу ее в августе-сентябре, особенно, когда случайно загорела.

Тень в солнечную погоду на балконе. 002 слева, 001 справа.
На солнце на балконе. 002 слева, 001 справа.
В тени в помещении. 002 слева, 001 справа.

До сих пор считаю, что это гениальный продукт. Потому что в одну небольшую пудреницу смоглось вместить целый летний макияж. И оттенки неплоские.

В комплекте со средствами еще бархатные мешочки с крышечками-клапанами (как стандартный, но еще примерно половина такни, которая захлопывается как сумка) и мини кисти-кабуки в тканевых футлярах из натурального ворса. Я ими никогда не пользовалась — мне неудобно с моими пальцами.

Эти два продукта — мои любимцы. Они создают лицо буквально за пару взмахов. Пусть даже пользуюсь не то, чтобы часто, но очень люблю. Мягкость, продуманность и подходящие оттенки делают свое дело.

К сожалению, на лице вся эта красота уже не так хороша — мои поры-кратеры и общая краснокожесть пятнами не способствуют красивым общим планам. Фотошопом я не пользуюсь никогда из принципиальных соображений. Видимо, после того, как я смогла побороть акне и постакне в своей жизни, это будет моим приоритетным направлением — выровнять тон, побороть купероз и разобраться с порами (только вот они заложены генетически, боюсь — как и краснота). Но это уже в уходовых направлениях.

А пока — вот, что получилось. Нанесено с излишком, т.к. камера цвет съедает (по крайней мере моя). Сверху на скулы — румяна, вниз, там где должна быть подскуловая впадина — бронзер в качестве скульптора.

Стоимость: $56 за каждую на момент покупки.

Объем 9,5 грамм каждая.

Использую: с конца лета 2013 г.

Masislyasik 13 января 2019, 22:22
Второй оттенок просто бесподобно летний 😍Очень жаль, что не покажете общий план ((( ради него в отзыв и заглянула
Diana-Nathalie 13 января 2019, 22:28
К сожалению не получится. Если издали, то поры на себя не перетягивают, но и румян не видно. А вблизи не очень. Я пыталась. Удалила нафиг)
Milena72 13 января 2019, 22:26
Какие у тебя вкусняшки в посте.
Интересные «двойки», у меня нет подобного.
Diana-Nathalie 13 января 2019, 22:30
Перетряхиваю закрома. Сестра посмеялась, что моих запасов на 4 средние женщины хватит. Задумалась о своем потреблении. Оказалось, что и правда — на этих запасах можно прожить до конца жизни.
Milena72 13 января 2019, 22:34
Ой, молчи про закрома. Можно магазин косметики свои открыть на своих запасах.
Diana-Nathalie 13 января 2019, 22:37
  и это верно.
Я думаю поносить помады — каждую из имеющихся по паре-тройке дней, потом избавиться от того, что не доставляет удовольствия. Начать с простого. Потом однушки, палетки…
milla_85r 13 января 2019, 22:40
Эх, я ради общего плана и зашла в пост, а его не будет, жаль… Хотела именно на вас посмотреть эти румяна, так как сама грешу излишней розовинкой кожи.
Честно говоря, не увидела такой уж сильной разницы между продуктами, мне кажется на коже так вообще наверное не заметно различие. Но оценить это не представляется возможным)
Diana-Nathalie 13 января 2019, 22:45
На свотчах достаточно понятно. А вот на лице не так явно.
У меня не столько розовинка, сколько пятнистая краснота. Буквально пальцем тыкнешь или ногтем зацепишь и привет. В обычной жизни не заметно, а на фото просто Марс — кратеры на красной равнине))
Mary_Wise 13 января 2019, 22:42
И даже принт на месте! Поразительно!
Diana-Nathalie 13 января 2019, 22:46
Не очень часто пользуюсь. Светлой больше. Но вообще он довольно стойкий.
Anestezia 13 января 2019, 23:04
Могу лишь подтвердить, это прекрасный бронзер и румяна. У меня это дуо в оттенке 002 Coral Glow. Хочу как-нибудь показать их в посте о моих румянах. Собраться бы :)
Diana-Nathalie 13 января 2019, 23:07
Я с большим удовольствием посмотрю))   Любимые продукты всегда интересны. Да и на всех по-разному бывает.
Я планирую про Шанелерумяна писать, коих у меня набралось прилично. Вот только отснять все сложно. В планах.
RitaMix 13 января 2019, 23:07
Коралловые 002 — это нечто  ! Я так мечтала как-нибудь купить подобные румяна/бронзер, но так и не случилось. Жалею немного.
Diana-Nathalie 13 января 2019, 23:09
В моих мечтах я представляю, что Диор еще такое выпустит. Все же удачный на редкость продукт.
RitaMix 13 января 2019, 23:11
и очень продуманный))) Сегодня, к сожалению, таких продуктов все меньше и меньше. Да что уж там, они исчезли.
milla_85r 13 января 2019, 23:18
А можно влезть с глупым вопросом?)
Что вы подразумеваете под словом продуманный?
Вот я смотрю на них и вижу просто румяна и просто бронзер, не более того.
Ничего такого уж прям необычного для меня.
И мне интересно, что в них замечают такие искушенные в косметике девушки, как вы)
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением, что в них такого продуманного, удачного и уникального?
RitaMix 13 января 2019, 23:44
Почему глупый? Нормальный вопрос. Только я не говорила про уникальность, речь шла о продуманности.
Я считаю, что она здесь начинается с упаковки, которая практичная, красивая, имеет кисть, которую можно оставить дома, а можно взять с собой. Сейчас такого уже нет, продукты выпускаются в сомнительных упаковках и кисти перестали класть. Как-то все измельчало, что ли. Вот и сами «просто румяна» имеют правильный для лета коралловый оттенок (я конкретно на 002 запала  ), матовый, что не мало важно для лета (опять хорошо, хочешь шика, блеска, красоты — добавь хайлайтер), но в то же время яркий, красивый, одним словом. А «просто бронзер» правильного оттенка настоящего загара, опять же без блеска, но с хорошим светоотражением. Вот это я и считаю продуманностью. Видно, что марка выпустила его с пониманием дела, конкретно для лета, и получился отличный продукт)) Сейчас такой подход — редкость.
Вы, конечно, в праве считать по другому. Я лишь высказала свое скромное мнение.
Diana-Nathalie 13 января 2019, 23:49
Поддерживаю ваше мнение — самую суть продукта описали)
milla_85r 13 января 2019, 23:58
Большое спасибо за столь подробный и развернутый ответ!)
Я с вами согласна по всем пунктам, все вами перечисленное действительно очень важно.
Но, я считала это само собой разумеющимся для люкса вообще, и для Диора в частности.
Хотя, ниже пост про тональный Эсте Лаудер, так я каждый раз недоумеваю как такая уважаемая фирма продает тональный крем без дозатора и что это — жлобство или им наплевать на удобство покупателей.
И сравнивая эти два продукта соглашусь с вами что да, у Диора упаковка продуманная)
Diana-Nathalie 14 января 2019, 00:13
К сожалению сейчас это реальность — выпускать что-то ради выпуска. Как у Лючии Пики — как-то то красное, то вот теперь бежевое и для 95% не подойдет. А вот во времена Дика Пейджа в других марках...)))
Anestezia 13 января 2019, 23:26
Рита, Наталия, извините, что вмешиваюсь в ваш диалог   То была вообще одна из лучших коллекций того времени, это дуо продукт у меня незаменимый. Я им пользуюсь не только летом, но и изредка зимой, когда хочу лицо освежить, он совершенно незаметен, просто абсолютно. Им трудно переборщить, хотя, если постараться, то конечно, можно, все-таки, пигментацикй продукт не обделен. В той коллекции выходили другие мои любимые продукты для губ — Jelly Pen'ы. У меня были в двух оттенках Кариока и Копакабана. Второй у меня до сих пор в ходу и я не знаю чем его заменить, когда закончится, интереснейший оттенок. И почему сейчас таких коллекций почти нет?   Еще раз извините что влезла
Diana-Nathalie 13 января 2019, 23:51
Все нормально)
Я тоже считаю, что раньше были коллекции интереснее. Вот просто уверена. И не потому, что деревья выше, сугробы глубже, трава зеленее. Просто разнообразие было и продуманность. А не 50 оттенков бежевого/красного/коричневого, как сейчас.
YanaYana1 13 января 2019, 23:16
У меня в оттенке 002 Coral Glow) редко использую, не знаю даже почему-наверно больше холодные оттенки люблю, хотя цветотип теплый) но задумка крутая, я тоже сразу захотела-как только они появились)
Diana-Nathalie 13 января 2019, 23:52
Я 001 использую только на зиму в основном — когда кожа в хорошем состоянии, когда она светлее и ровнее. А 002 гораздо реже и чаще, когда случайно загар прилип. Я в итоге их делю)
EVASHIE 13 января 2019, 23:22
Жаль, что Диор сменили упаковку у своих хайлайтеров и бронзеров:( такой люкс был…
Diana-Nathalie 13 января 2019, 23:53
Да, выглядело… как сказать, солидно что ли. В общем, лежало в руке и на столе дома хорошо)
oksana7831 13 января 2019, 23:39
Вы не боитесь пользоваться просроченными продуктами? Тем более, как я понимаю, ваша кожа проблемная..?
Diana-Nathalie 13 января 2019, 23:57
Ничуть. Уже не проблемная. Если уход я выкидываю сразу, как… (если вдруг не успела закончить), то пудровые продукты использую столько, сколько надо мне. С ними ничего не происходит (конечно есть индивиды, кто выкидывает пудру после 6 месяцев, как нарисовано сзади упаковки после вскрытия, но это особый случай). С прессованными текстурами все ок, да и какие-то старые лимитки выкинуть не поднимется рука, если с ними все хорошо. С помадами и подобным — тут по ситуации — если изменился запах, текстура — выкидываю без раздумий.
Julia_Lifestyle 14 января 2019, 00:42
У меня тоже есть оба эти продукта, нравится все подобное у Диор
Diana-Nathalie 14 января 2019, 06:38
Очень удачный выпуск у них был)