08.01.2019

Про брови 2. NYX, Golden Rose, Lumene

После предыдущего поста о бровях я была настроена решительно — найти новые и подходящие.

Были выписаны возможно подходящие и рекомендованные варианты — оставалось только дойти и посмотреть все на руках, но я окрасила брови и процесс немного растянулся. А потом после очередной заточки в какой-то момент я поняла, что карандаш из того поста Clarins Eyebrow pencil 03 Soft blond к середине раскрасился и уже не такой сухой, пользоваться им стало удобно и комфортно, а цвет подошел мне идеально. В общем сейчас это тот карандаш, который я куплю еще раз и еще. Однако к моменту озарения у меня набралось кое-что еще. Об этом и расскажу.

1) NYX Cake Powder ECP05 Brunette

Темный оттенок
Светлый оттенок

Небольшой футляр, в котором два оттенка теней для век и воск. Закрывается плотно — можно брать с собой. Внутри есть маленькие приборы — щеточка с жестким ворсом и ершик, тоже жесткий

Почему выбран оттенок «Для брюнеток»? Мне он показался наиболее подходящим по цветам, нежели те, что для блондинок. Выбирала руководствуясь этим.

Воск в составе — просто воск, который фиксирует, бесцветный и он порадовал. Тени — интересны. Они такие — как цветная пудра. Хорошо прокрашивают бровь и держатся в волосках весь день, делают сами брови объемнее (исходный материал у меня не очень), но к сожалению спрятать плешки им не под силу. Ах, это неуемное выщипывание в молодости! Теперь страдаю. Вообще это мои первые удобные тени, предыдущие мне не так нравились — рано или поздно я их забрасывала (Рив Гош, Essence), даже если и подходили, то не были так комфортны в использовании. Хотя, казалось бы — те же самые тени.

Стоимость: 438,97 руб.

Объем: 2,65 гр.

Использую: с 26.10.

2) Golden Rose Eyebrow pencil №102 и Golden Rose Dream Eyebrow pencil №307.

№ 307
№102

Эти два карандаша были куплены в отпуске с целью там же и пользоваться. Недорогие, качественные, легко затачиваются, хорошо рисуют даже на жирной коже, демакияжутся без проблем и отлично держатся весь день. Никогда не смотрела в сторону этой фирмы со времен школы (были некоторые предубеждения), а сейчас понимаю, что карандаши-то и ничего такие оказались, хорошие. Закрасят плеши на бровях, что радует. Только уложить вьющиеся брови не в состоянии — это немного огорчает, но не криминально. отличий между карандашами особых нет — они примерно одинаковы по стойкости и носкости. Тот, что потемнее (102) — он классический карандаш с тонкой линией, более сухой и острый, его нужно наносить штрихами, что удлиняет утренний макияж. А тот, что посветлее (307) — он пожирнее, рисует линии пошире и такие, что растушевывать особо не надо — просто рисуем по брови и забываем до вечера — прямо, как я люблю. Экономит время очень здорово. Щеточкой на колпачке можно вычесать лишнее. Точатся оба без проблем (я больше люблю именно такие классические, нежели пластиковые карандаши-автоматы). В общем случайная отпускная покупка оказалась удачной.

Стоимость: 1,55 евро за №307 и 2,19 евро за №102.

Объем: не указан. около 1 гр. каждый

Использую: с 21.08.

3) Lumene Blueberry Eyebrow Pencil with Arctic Blueberry №1 Grey Black

Этот карандаш у меня достаточно давно — в перерывах между окрашиваниями бровей я пользуюсь им — цвет идеально подходит к краске. А сейчас, когда захотелось бровей поярче и потемнее — я стала его использовать и без окраски — просто легонько нанося на кожу. Карандаш мягкий, пудровый и достаточно стоек — носится весь день на моей достаточно жирной коже. И летом выдерживал. Его легко подтушевать и получить натуральный вид. Когда волосы потемнее — он смотрится очень органично. Как и у GR, щеточка на колпачке позволяет вычесать лишнее, если переборщила с цветом. Хорошо точится и в целом довольно беспроблемный. Главное не нажимать сильно пока утром спросонья рисуешь брови)

Объем: 1,1 гр.

Стоимость: затрудняюсь.

Использую: тоже затрудняюсь, но больше года точно.

В итоге все это свое добро использую по очереди — под настроение и по ситуации со временем. Если времени совсем нет (95%), то карандаш, а если есть время повозиться, то можно и с тенями заморочиться — с ними брови объемнее.

Вот еще сохранился такой сравнительный свотч карандашей. Эссенс уже закончился, NYX я почти не пользуюсь (очень рыжий).

На данный момент карандашей, как и прочих средств для бровей мне достаточно, поэтому пока не планирую что-то докупать.

Mu-ta-bor 09 января 2019, 01:20
NYX Cake Powder мне тоже очень нравятся, даже покупала повторно. Воск, правда, перестала из комплекта юзать, намного комфортнее гелем для бровей поверх. Мне для бровей карандаш механический тоже у никс приглянулся, но они так быстро заканчиваются, в отличие от теней, к сожалению.
Diana-Nathalie 09 января 2019, 06:18
Я воск вообще почти не использую. Вместе не очень удобно лично мне. Поэтому тени больше в ходу. А вообще карандаши у меня больше востребованы. Или цветной гель.
Exquisite 09 января 2019, 01:20
Мне на Вас больше всего Lumene понравился)
Diana-Nathalie 09 января 2019, 06:19
Он самый неподходящий по цвету из всего) с ним переборщить проще простого.
MorningStar 10 января 2019, 15:18
Палетка выглядит интереснее всего.
Diana-Nathalie 10 января 2019, 23:57
Мне она тоже больше всего нравится. Хотя карандаши, это удобнее.
Nasnassya 11 января 2019, 19:10
Меня тоже больше всего заинтересовала палетка. Часто ее встречаю на просторах интернета, но все никак не могу собраться купить. Видимо пора. Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 11 января 2019, 21:13
Палетку могу смело рекомендовать, она и правда классная.
Vera0305 12 января 2019, 11:33
Тени красиво брови сделали…
Diana-Nathalie 13 января 2019, 01:01
Самые натуральные брови с тенями получаются.
Milena72 12 января 2019, 16:47
NYX для брюнеток? Если честно, то с трудом представляю такие оттенки на своих бровях. А вот тебе подошли.
Diana-Nathalie 13 января 2019, 01:02
Когда покупала — смотрела на оттенки, а потом они оказались для брюнеток, но все же результатом я довольна.
Frankie_Stein 08 апреля 2019, 13:39
Карандаши хорошо на бровях лежат!
Diana-Nathalie 11 апреля 2019, 01:27
Карандаш в итоге — быстрее всего и удобнее для меня. Спасибо!