06.01.2019

Dacosmetics Крем для рук Мятный сорбет

Крем для рук никогда не бывает лишним, поэтому попробовать новый, да еще с вкусным названием я всегда рада.

Крем приехал в пластиковой баночке с насечками, была и контролька, вся информация напечатана на этикетках, правда шрифт выбран неудачный — информация читается плохо. Моя камера плохо видит мелкие буквы и золотистый шрифт, как и глаз.

Как я понимаю, марка достаточно молода и занимается пока только кремами и скрабами, а так же штуками для ванн. Верхняя этикетка из бумаги и испачкалась у меня достаточно быстро.

Внутри пластиковая мембрана, которая удобна для транспортировки. Т.к. крем я использую дома, то я ее выкинула практически сразу. Консистенция крема похожа на суфле, вообще он достаточно аппетитно выглядит.

Сам крем довольно плотный, но не тяжелый. Приятно пахнет мятой. Впитывается довольно быстро и не оставляет жирности. Я бы классифицировала его как средней легкости крем, ближе к легкому. Будет идеален в офис или на лето. В том числе из-за запаха. Он совсем не яркий, достаточно легкий и приятный. Сам крем имеет зеленоватый оттенок.

Для постоянного использования и хорошей кожи рук крема в целом будет достаточно в течение дня и даже на ночь. Как, например, мне. Но если есть какие-то проблемы с руками — лучше брать что-то посерьезнее, а этот оставить на теплое время.

Кстати, срок годности у крема небольшой — 3 месяца после вскрытия и три же месяца с тех пор, как он приехал (до февраля 2019 г.). За счет чего — не могу сказать, в составе много того, что обычно не любят видеть в нем, правда не в начале. А в начале — масло авокадо. В любом случае ничего плохого про крем сказать не могу. Он работает и свое дело знает.

Стоимость: в районе 300 руб.

Использую: с середины декабря.

Объем: 80 мл.

Lilac_Demon 07 января 2019, 22:28
Обожаю мяту! Скажите пожалуйста, после его нанесения остаётся ли аромат на руках и есть ли ощущение холода после его использования?
Diana-Nathalie 07 января 2019, 23:42
Холода я не заметила, хотя летом это было бы кстати. Аромат очень лёгкий и после того, как крем полностью впитается, аромата я уже не чувствую.
Lilac_Demon 08 января 2019, 00:12
LillyValley 08 января 2019, 05:56
К сожалению, не поняла вашу фразу про 3 месяца с тех пор как он приехал? (Куда приехал?) И состав не читается совсем…
Судя по вашему описанию, он получился довольно невнятный по действию… или вы его все равно хвалите? Немного запутанный отзыв у вас получился.
Diana-Nathalie 08 января 2019, 11:08
Ко мне приехал.
По поводу состава — это лучшее фото, что мне удалось.
Про крем я все написала — его положительных нынче стороны и отрицательные.
FrozenDaisy 08 января 2019, 10:34
Красивые фотографии, но по поводу самого средства я тоже как-то ничего не поняла — понравился ли вам, какой эффект оказал или не оказал… неинформативный отзыв. Хотя обычно про разные новые марки российской косметики я люблю читать.
Diana-Nathalie 08 января 2019, 11:11
Сложно сказать, понравился или и нет. Скорее понравился чем нет. Он лёгкий, увлажняющий. Пахнет приятно, что важно. Подойдёт рукам без проблем. Но все же на зиму или рукам с проблемами будет слабоват. Это основная суть, о которой я и написала. Стараюсь меньше основываться на нравится/не нравится и говорить скорее о фактах: это и это хорошо, это не очень хорошо.
Vera0305 12 января 2019, 11:46
Мятный аромат на лето прекрасно подойдет :)
Diana-Nathalie 13 января 2019, 00:59
Я тоже так думаю. Если доживет до лета. Муж оккупировал)
Milena72 12 января 2019, 16:58
Приятный крем, но я не люблю такие упаковки.
Diana-Nathalie 13 января 2019, 01:00
Не самая удобная, согласна. Хотя с насечками — т.е. не прокручивается в руке — уже радует. Тюбики все же лучше! Крем — середнячок в сторону хороших. Для разнообразия мне он понравился.
Freddie 29 января 2019, 16:18
Спасибо за обзор!
Diana-Nathalie 29 января 2019, 23:37
Крем в итоге ушел полностью) мужу понравилась мята)