02.01.2019

Квартет здоровья Protector+ Сыворотка с альфа-липоевой кислотой

Я с удовольствием пробую различные сыворотки с тех пор как распробовала их лет девять назад. Особенно привлекают те, что могут помочь с хорошим увлажнением и чистотой кожи, а с недавних пор еще и те, что позволят выглядеть свежее.

Квартет здоровья — любопытная марка с интересным позиционированием и пока небольшой линейкой уходовой косметики анти-эйдж направления.

Сыворотка особой интенсивности с альфа-липоевой кислотой — это про антиоксиданты, а так же увлажнение и восстановление кожи.

Продукт приехал в картонном чемоданчике с информационным каталогом и набором антиоксидантов (шиповник, пекан и шоколад). Картонная упаковка была запакована в слюду, а внутри аннотация, повторяющая сайт и информационное вложение. Отдельно стеклянная пипетка, отдельно бутыль темного матового стекла в 30 мл. Упаковка удобная — никаких зазоров. Сама сыворотка гелеобразная прозрачная и без запаха — как слеза. На все лицо по инструкции ее нужно 2-3 капли, но мне этого категорически мало, т.к. впитывается она мгновенно, а лицо у меня не маленькое. Поэтому списавшись с производителем я увеличила дозу вдвое.

Сыворотка достаточно хорошо встроилась в мою привычную систему ухода (гидролаты после очищения в два этапа, крем и маска из облепиховой серии о которых писала ранее). При нанесении на уже впитавшийся гидролат она ощутимо стягивала кожу, поэтому я приноровилась делать это на влажное лицо, а затем наносить крем — не сразу, но не дожидаясь полнейшего высыхания. Крем — обязателен, чтобы чувствовать себя комфортно.

Что касается воздействия — да, я стала выглядеть немного свежее, хотя работа последние 2 месяца этому не способствовала, высыпания остались примерно на том же уровне, но вместо 1-2 крупных регулярных воспалений стало 5-6 мелких на подбородке, впрочем они легко ликвидируются (хотя я ждала, что их не будет, однако уже то, что почти нет пусть единичных, но крупных — это уже хорошо) и быстро после этого заживают. Полностью лицо не очистилось, но как будто подтянулось (возможно, это кажется). Шелушений на крыльях носа, обычных для меня при недостаточном увлажнении не появилось, из чего делаю вывод, что увлажнения было достаточно. Межбровка стала чуточку менее заметна, хотя возможно тут играет роль еще то, что я стараюсь меньше морщить лоб последние полгода. Постакне никуда не делись — сейчас они у меня не проходят так быстро, как бывает во время использования отбеливающих серий, но в целом это всего лишь очаги другого оттенка и сильно они меня не беспокоят. К слову привычных шелушений на этих местах тоже нет. Кожа кажется более упругой, но вот покраснения все так же со мной (мало, что их победит). Поры сыворотка не забивает, наоборот они достаточно чистые — я реже берусь за них, что очень приятно — это не может не радовать. Аллергических реакций не было.

Справедливости ради нужно заметить, что я не меняла уход с начала ноября — он был привычный и подходящий (цикл все так же влияет на состояние кожи), но пила витамины — при дефиците железа и витамины для волос и ногтей. При этом сама кожа у меня сейчас практически нормальная, плотная и пористая. Маски последнее время не делаю — некогда. Получается, что сыворотка вкупе с остальным хорошо справляется с увлажнением.

Достаточно любопытный для знакомства продукт. Небезынтересно было попробовать. Расход средний (при моей увеличенной дозе) — на данный момент у меня ушла половина.

Объем: 30 мл.

Стоимость: 8800 руб.

Использую: с 01.12. 1-2 раза в день.

Masislyasik 02 января 2019, 02:25
Очень высокая цена… неплохо было бы увидеть фото ДО и ПОСЛЕ ) Понять действие продукта…
Diana-Nathalie 02 января 2019, 11:16
Я не делала. Для ухода это не обязательно. А цена — да, высокая.
llph 02 января 2019, 04:44
А набор антиоксидантов — это что? В какой форме? Или это надо добавлять в сыворотку в разных пропорциях? Ну, как некоторые производители иногда выпускают продукты, предлагая потребителям смешивать отдельные ингредиенты в определенных пропорциях непосредственно перед применением.
Nat555s 02 января 2019, 09:36
Ну за 8800 можно кусочек шоколадки положить с орешком и выдать это за особый изыск… На большее фантазии продавца видать не хватило.
Diana-Nathalie 02 января 2019, 11:18
Что есть) мое дело рассказать о комплектации.
Diana-Nathalie 02 января 2019, 11:17
Там в отдельных вакуумных пакетах темный шоколад, шиповник и пекан. Просто съедобные. Выглядит красиво. Шиповник заваривается хорошо.
Nat555s 02 января 2019, 14:02
Ну это реплика скорее к прооизводителю.
Diana-Nathalie 02 января 2019, 14:10
Я ж его не продаю)
llph 02 января 2019, 21:56
А я уже нафантазировала… 😁
Diana-Nathalie 02 января 2019, 22:54
Вы знаете, я бы не отказалась от такого набора «юный химик»))
Dirk_Diggler 02 января 2019, 09:24
А эта сыворотка вам на тестирование предоставлялась? Потому что все предыдущие посты об этом продукте с плашкой.
Diana-Nathalie 02 января 2019, 11:19
Да, она была на тестирование предоставлена, все верно.
Diana-Nathalie 02 января 2019, 11:20
Эм, у меня не проставилась почему-то, хотя точно ставила. Добавлю. Спасибо.
Прошу прощения, если это кого-то ввело в заблуждение.
Frankie_Stein 02 января 2019, 12:26
Сыворотка — интересная! Но цена, конечно, для мало известного бренда высока.
Diana-Nathalie 02 января 2019, 13:16
Я бы сама не купила. Скажу честно.
Вероника Кохан 02 января 2019, 17:59
Очень высокая цена для такого состава.   Они могли бы хоть зеленый чай еще добавить, или пептиды, гиалуронку.   Спасибо за обзор. Нормальная, видимо, сыворотка, но не за такую цену.
Diana-Nathalie 02 января 2019, 20:59
Могу только руками развести( я в составах и е очень сильна к сожалению.