22.12.2018

Organic Kitchen - чай и хурма

Немного Organic Kitchen в ленту) Опыт знакомства с маркой у меня уже был год назад, по большей части положительный (средства для волос я не рискнула пробовать).

У марки отличные средства для душа и сопутствующие (скрабы, умывалки), а есть не очень — те самые средства для волос в основном не хвалят. Однако для ног мне в прошлый раз понравилось. Решила попробовать, тем более летом прихватила про запас.

Баночки не очень удобны. Хранить и ставить их друг на друга — отлично, а вот открывать-закрывать — не очень. Либо крышка сверху просто лежит, либо закрывается очень плотно, третьего не дано. Поэтому свои я просто ею прикрываю. При таком раскладе в случае падения содержимое банок будет на полу (у меня много животных и они не слишком щепетильны в отношении моих банок и где сидеть, если собаки еще подумают, то кошки — вряд ли).

Organic Kitchen Хурма не вяжет, хурма шьет Увлажняющий крем для ног Свежая гавайская хурма и органическая шелковица.

Легкий рыжевато-разбеленный геле-крем, действительно очень легкий, быстро впитывается и приятно пахнет какой-то очень тонкой цветочной композицией, еле уловимо. Когда только открыла — подумала, что будет слабоват. Однако на деле оказалось, что мои в прошлом проблемные пятки очень хорошо с кремом сдружились — не стали хуже, не шелушатся и в бассейн с ними пойти не стыдно. Кремом пользуюсь каждый день. Расход очень небольшой — за 1,5 месяца я добралась лишь до половины банки! Не повторю скорее всего, т.к. еще много, что хочется попробовать, но в голове держать буду, как средство, которое работает.

Стоимость: 67, 99 руб.

Объем: 100 мл.

Использую: с 01.11.

Organic Kitchen 5 o'clock tea Увлажняющий крем для рук Свежий чай матэ и органический бергамот.

Мимо крема для рук с чаем я уж точно не могла пройти) Это же чай! Зеленоватый разбеленный геле-крем в баночке, немного пудингообразный, аромат чай присутствует, но такой легкий, что едва различим, впитывается мгновенно. Кажется поначалу тоже слишком легковатым, но в процессе оказывается, что неплохо работает, не оставляет руки жирными, да и вообще хорош. Хорош в офисе, дома, в машине (думаю кинуть банку, но останавливает минусовая температура). Я использую его на ночь — буквально перед самым сном, чтобы не ждать пока впитается. Крем не выдающихся способностей, но меня устраивает его увлажнение и ощущение мягкой кожи рук после него. Вполне добротный крем.

Стоимость: 67,99 руб.

Объем: 100 мл.

Использую: с 01.11.

Электрический свет
Балконное освещение

Кремы понравились, но повторять пока не планирую.

owl_mel 22 декабря 2018, 19:27
Для разнообразия и цветотерапии почему бы и нет? При случае хурму обязательно попробую
Diana-Nathalie 22 декабря 2018, 23:16
Мои пятки решили с ней дружить — мне за нее не стыдно, при постоянном использовании она хороша)
CrazySusy 22 декабря 2018, 21:15
Хурму все думаю попробовать, но наверное мне будет совсем слабой… а чай недавно использовала весь, для нехолодного времени года он вполне хорош, а сейчас надо потяжелее.
У меня проблем с крышками нет, но сами банки очень хрупкие, как-то упали на пол — и всё, для средства нужна другая банка.
Diana-Nathalie 22 декабря 2018, 23:18
Да, сейчас и правда нужно что-то посущественнее — согласна.
Банки у меня все побитые — вот в том посте большом они у меня упали с фотостола и побились (75%) — потом при закрывании крышки плотно оттуда все вылезало и меня это раздражало. До сих пор вспоминаю, как отмывала прикроватную тумбу.
CrazySusy 23 декабря 2018, 00:29
Вот меня это тоже прям бесило, так что банановый крем для рук отправился в банку от какого-то сахарного скраба, и больше стараюсь их не ронять (коту доступ в места стоянки кремов запрещен   )
Diana-Nathalie 23 декабря 2018, 20:29
Ох, коты! Коты такие коты! Иногда аккуратненько вокруг стеклянных флаконв ходят, а иногда тяжеленные жбаны с чем-то для волос умудряются сбросить. Один вопрос — как!
CrazySusy 24 декабря 2018, 13:06
Легким движением руки шаловливых лапок
Soulmate777 23 декабря 2018, 03:44
Спасибо за пост! Раньше регулярно набирала этой косметики при каждом походе в магазин (уж больно приятная цена и оформление), сейчас стараюсь держать себя в руках, т.к. почти всё, что пробовала, оказалось средненьким. На удивление понравился только крем для лица Wake Up. Чудес он, конечно, не сотворил, но для крема за 50 рублей довольно неплохо увлажнял и питал кожу, не вызвал подкожников и хорошо ладил с моими тональными.
Diana-Nathalie 23 декабря 2018, 20:38
Я его в итоге так и не закончила, отдала.
Тоже раньше набирала, сейчас перестала — полки ломятся, хочется нового попробовать, а ставить некуда. Поэтому точно так же держу себя в руках, хоть поначалу было сложно.
Uralochka 23 декабря 2018, 09:26
Хурма была, если пользоваться регулярно нормально на не запущенных ножках, есть и получше кремы, с мочевиной например разные. Мне в серии очень понравился увлажняющий гель для умывания «Свет мой, зеркальце», действительно совсем не сушит, у меня такой эффект только от мыла натурального ещё. Не совсем удобно крышку открывать, набирать его пальцем (он кстати не жидкий, а как паста нутелла например))), но я банки 3 повторила его, нужно ещё прикупить.
Diana-Nathalie 23 декабря 2018, 20:44
Даже не помню, какая эта паста по консистенции — давно не покупала. Прям задумалась.
«Свет мой, зеркальце» у меня не было. У меня пятки сейчас в целом не запущены, поэтому на мне хорошо получилось. Если бы запустила, то да — тут только мочевина б помогла.
Elvira-tor 23 декабря 2018, 12:00
Мне понравился сухой скраб царевна улыбашка, правда раковину придется тщательно споласкивать и маска Тихий час. Их неоднократно повторяла. Скрабдобавляю в ванночки для педикюра и отшелушивается все на ура. Спасибо за пост, много чего перепробовано у марки и понравились только эти 2 экземпляра)
Diana-Nathalie 23 декабря 2018, 20:45
У меня ни того, ни того не было. Если попадется — попробую, правда сейчас перестала встречать.
Kseni22rus 24 декабря 2018, 23:54
С кремом для рук мы подружились, правда в машину, как и в сумочку кинуть его бы не рискнула) нужно для ног поискать p.s. А мне аромат легким ну совсем не кажется…
Diana-Nathalie 25 декабря 2018, 06:34
Я практически не чувствую его)
В машину в целом, если стоймя поставить, то можно — закрывается плотно. Но вообще конечно по большому счету вы правы — лучше что-то в традиционной упаковке.
MorningStar 25 декабря 2018, 17:12
Спасибо за пост, поищу их.
Diana-Nathalie 28 декабря 2018, 22:30
Рада быть полезной)
Vera0305 25 декабря 2018, 22:08
Такие забавные эти баночки. Видела как-то в продаже, хотела взять что-то на пробу. но растерялась :)
Diana-Nathalie 28 декабря 2018, 22:31
Они имеют свойство трескаться при падении((
У них не все продукты хороши, но некоторые отличные, некоторые просто хорошие. Есть из чего выбрать. Кремы для лица не очень и средства для волос по отзывам так себе.
natulya_iva 28 декабря 2018, 19:18
Мне показалось, что кремы этой серии плохо впитываются и сохнут
Diana-Nathalie 28 декабря 2018, 21:35
Ничего такого не замечала.
Наталья Волошина 04 января 2019, 12:21
Покупала несколько подобных баночек, в основном для волос — совершенно ни о чем, хорошо, хоть стоят копейки. До сих пор стоят ополовиненые, даже рука к ним не тянется
Diana-Nathalie 04 января 2019, 16:45
Судя по отзывам для волос у них все не очень. Я не стала брать.
Frankie_Stein 08 апреля 2019, 10:20
Я пока ничего не пробовала. Вижу у автопов демократичные цены еа продукты, как-то в продаже встретила за 200 с хвостом. Если бы не знала, сколько они могут стоить, купила бы. А так дурят покупателя.
Крем для рук ради аромата бы купила.
Diana-Nathalie 08 апреля 2019, 11:11
У марки как-то через раз. Они средства очень неплохие, другие не очень, тут как-то так, что не угадаешь.