15.12.2018

Мицеллярные воды

Мицеллярные воды — штука довольно нужная и водятся они у меня в больших размерах потому как расходуются быстро. Для глаз я использую что-то помягче, а вот для свотчей или утренней коррекции макияжа — самое то.

Первую мне купила сестра, вторую тоже она — по совету там какого-то своего знакомого визажиста ("«дешево и сердито», проверено временем и давно на ней работаю").

1) Garnier Мицеллярная вода с маслами для снятия стойкого макияжа.

Действительно большой пузырь, которого хватит надолго — у меня не дошел еще даже до половины, хотя использую давно. Крышка надежная и плотная. Внутри бутылки снизу прозрачная водянистая фракция, а поверх нее примерно 1/5 — желтоватое прозрачное масло. Перед использованием это все взбалтывается и получается однородная непрозрачная жидкость, которая чуть-чуть пенится. Аромат тонкий цветочный очень легкий. Производитель обещает, что справится даже с водостойким макияжем. Я сейчас перестала ходить в бассейн совсем, поэтому водостойкой косметики у меня нет. Однако есть подводка Nyx, оказавшаяся водостойкой — с ней мицеллярка справляется играючи, нужно только подержать. Из этого делаю вывод, что и с остальным она должна справиться. Жирного блеска не оставляет и не пересушивает. После демакияжа достаточно просто умыться с любой умывалкой и будет достаточно.

Стоимость: около 200 руб при покупке. Сейчас 250-300 руб.

Объем: 400 мл.

Использую: с конца сентября

2) Мицеллярная вода Perfecta HYDRO MAGNETIC гипер увлажняющая

Еще один пузырь мицеллярки. Как и Гарнье — эта на данный момент использована примерно на треть. Бутыль круглая, устойчивая, а вот крышка — плохая. Моя отломалась наполовину почти сразу, а недавно так отвалилась совсем — как возить с собой — не представляю. Но с другой стороны такой жбан возить и не будешь — проще на месте купить. Вода прозрачная и с каким-то еле-различимым запахом ( и то, если открутить крышку и понажимать на флакон), пенится при сильном взбалтывании. Не понимаю этот момент с крышкой — все же большая тара предполагает длительное использование и смысла делать одноразовые крышки нет.

С обычным макияжем, который я ношу каждый день (тушь, подводка, карандаш для бровей и помада) вода справляется отлично — удаляет без следов. Про водостойкую косметику никаких обещаний нет, однако с моей водостойкой подводкой справляется в два счета — даже быстрее Гарнье. Любые свотчи, для которых в основном я ее и использую, а так же утренняя коррекция — все удаляется без проблем. Если использую вечером для демакияжа, то потом просто умываюсь с обычной умывалкой и все. По происхождению она польская. Человека, который на ней годами работает понимаю хорошо — стоит дешево, а эффект хороший, кожу не жирнит и не пересушивает..

Стоимость: 149 руб. при покупке, сейчас 100-200 руб.

Объем: 400 мл.

Использую: с 26.10.

Вот такие две воды — использую их чаще всего не для демакияжа глаз, помня повальные жалобы на сухость кожи, стараюсь смывать, но это скорее из своих личных предосторожностей потому как на деле ничего плохого за ними замечено не было.

marinabeauty90 15 декабря 2018, 18:50
Ужасная мицеллярная вода от Garnier с маслами. Сушит и раздражает кожу, нужно тереть, чтобы смыть макияж. После обязательно смываю, иначе остается ощущение масла — очень противное. Я бы никому не советовала ее покупать. Да стоит дешево, но здоровье лица важнее
Gomolova 15 декабря 2018, 19:23
дааа, купила ее смывать всякую яркую помаду и т.п. и угораздило меня попробовать смыть ею яркие тени с глаз, потом не знала чем кожу успокоить — два дня на веках было жуткое раздражение. Там какой-то совершенно ядерный состав, на кожу ни за что ее больше не нанесу. Разве что кисточки отмывать в особо тяжелых случаях, и то под вопросом.
Epidemic 16 декабря 2018, 04:33
А вы ее смывали потом?
Gomolova 16 декабря 2018, 07:25
Естественно
Diana-Nathalie 15 декабря 2018, 19:29
У меня никаких проблем с ней нет и тереть не приходится. Ощущение масла и в гидрофильных средствах есть — ничего страшного в этом не вижу, особенно зимой.
Epidemic 16 декабря 2018, 04:33
У двухфазных средств есть одна интересная особенность. Нужно сначала протереть кожу стороной ватного диска с масляной стороной, потом обратной. Масляная фаза как бы задерживается на одной стороне, и ей вы растворяете макияж, а водной вазой снимаете масло и остатки макияжа
Ну и да, мицеллярные воды все нужно смывать, что бы там не обещал производитель
Diana-Nathalie 16 декабря 2018, 14:45
Мне кажется, их по раздельности даже из банки не достать, не то что на диск наносить.
Epidemic 16 декабря 2018, 16:49
А их не надо по раздельности доставать, они так распределяются по диску после смешивания :)
Diana-Nathalie 16 декабря 2018, 22:13
А! Не обращала просто внимания.
gothiana 15 декабря 2018, 19:37
Очень люблю мицеллярку Garnier, собираюсь купить второй флакон. Никаких проблем ни с кожей лица, ни с кожей глаз не вызывает, на отлично смывает макияж
gothiana 15 декабря 2018, 19:38
А вот та, что для жирной кожи, голубая вроде, ужас-ужас, щиплет кожу и вызывает раздражение
Diana-Nathalie 15 декабря 2018, 19:58
Я в общем-то всегда знала, что разные продукты по-разному соотносятся с разными людьми и типами кожи, но тут прямо кардинально разные реакции. Будучи аллергиком, понимаю других и иногда лучше перебдеть, чем нет.
У меня сейчас корейская вода The Saem еще стоит ждет очереди и Вивьен Сабо ЖДСМ. Первую пока не пробовала, а вторая вроде ничего.
Imany 15 декабря 2018, 19:42
У меня была розовая мицеллярка Garnier, да, смывает все, раздражений не было. Но, конечно, кожу сушит знатно, при том, что я её смывала в обязательном порядке.
Diana-Nathalie 15 декабря 2018, 19:45
Вообще не представляю, как ее не смывать можно — ведь кто-то и не смывает) Я не поклонник Гарнье, но иногда у меня их средства проскакивают.
Imany 15 декабря 2018, 20:03
Меня тоже удивило, что её можно не смывать)
Двузфазка у них, кстати, неплохая, которая для снятия стойкого макияжа. Вроде бы не сушит, смывает все.
golograf 15 декабря 2018, 21:46
У меня была Perfecta, не понравилась вообще, я ей смывала косметику с глаз, реально щипала глаза! У меня ни от одной мицеллярки такого ощущения не было. Теперь стоит в закромах, на глаза точно использовать не буду.
Diana-Nathalie 15 декабря 2018, 22:25
Для свотчей мне она идеально подходит)
Nasnassya 15 декабря 2018, 23:13
У меня все хорошо с Garnier. Никаких раздражений не возникало. Но сколько лиц столько и мнений) Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 16 декабря 2018, 00:30
Меня обе устроили и показались весьма неплохими за свою цену. Понятное дело, что мы все разные и кому-то что-то не подходит, а кому-то наоборот. Поэтому много мнений — это хорошо!
Спасибо!)
RebeccaFogg 16 декабря 2018, 04:34
Eveline с гилауронкой или с розой не сушит. А Garnier это, простите, ужас какой-то, от нее ощущение, что кожа слезает. Не смогла пользоваться, извела на очищение спонжей от тональника.
Diana-Nathalie 16 декабря 2018, 11:29
Я кисти неподошедшими умывалками мою)
sensina 16 декабря 2018, 11:54
Извела два флакона розовой Garnier на глаза (смывала водой после) и всё удивлялась, что у меня такие морщины вдруг под глазами пошли, уже думала купить La Mer. Потом по утрам заметила, что глаза ужасно сухие, слезной жидкости как будто не хватало и остатки туши не выходили даже сами, как обычно по утрам немного всегда есть.

Потом нашло прозрение, выкинула Garnier, сейчас всё вернулось на свои места.

Смывает она, конечно, все на ура.
Diana-Nathalie 16 декабря 2018, 14:47
Я для глаз в основном Клеону использую — средства мягкие и пользоваться одно удовольствие. Этими реже пользуюсь — чаще для губ, свотчей… Но пока страшного ничего не было, может потому, что кожа еще достаточно жирная.
CrazySusy 16 декабря 2018, 11:57
Пользовалась голубой и зеленой Garnier, голубой вообще сдуру купила три бутылки — еще одна стоит… Сушит, сильно сушит веки, у меня с ней стало обязательным нанесение крема не только утром и вечером, но и после демакияжа, вообще не представляю, как некоторые ее даже не смывают   так что с маслами даже пробовать не хочу, добью оставшуюся бутылку — и искать что-то другое. Вот вторую из вашего поста попробую))
Diana-Nathalie 16 декабря 2018, 14:50
Нам с сестрой обе нравятся, ничего плохого у нас не было, но мы и пользуемся ими постоянно — она редко красится, а я смываю глаза в 90% чем-то другим. Хотя когда пользуюсь — нормально все.
Для меня было неожиданностью, что так много людей, кому не подходит, но с другой стороны все разны и все же лучше, если кто-то перед покупкой оценит все риски прочитав не одно мнение)
А несмывающие меня всегда удивляли))
CrazySusy 16 декабря 2018, 20:44
Так в том и дело, что эффект сухости не сразу. Я тоже впервые купила после восторженных отзывов, распробовала, под акцию нагребла еще несколько бутылок (в общей сложности вышло 5 упаковок в большом объеме) и спокойно себе смывала. Пока однажды, спустя месяца три или четыре ежедневного макияжа, на меня через пять минут после смывания взглянула усталая женщина на лет 20 старше с глубочайшими морщинами и настолько сухими нижними веками, словно это не кожа, а древний пергамент
Diana-Nathalie 16 декабря 2018, 22:12
Мда, это конечно весьма жутко. Я поняла, буду поосторожнее. Пергамент не хочется получить.
lyubaxa21 17 декабря 2018, 11:47
У меня кожа комби в сторону жирности и мне мицелярка от гарньер оооочень сильно сушит кожу и вызывает раздражение на веках.
Diana-Nathalie 21 декабря 2018, 20:27
У меня такая же кожа, но результат наоборот. Как все же интересно получается у разных людей!
Frankie_Stein 23 декабря 2018, 13:32
Я в последнее время макияж маслами снимаю, т.к. мицеллярки сильно сушат.
Diana-Nathalie 23 декабря 2018, 20:27
У меня молочко и двухфазка закончились, сейчас гидрофильным маслом и потом умывалкой. Мицеллярками пока только свотчи смываю)
Cassiopeastarlight 23 декабря 2018, 15:02
Второй мицеляркой смываю глаза. Раздражения нет, сухост нет.
Diana-Nathalie 23 декабря 2018, 20:27
MorningStar 25 декабря 2018, 17:15
Гарньер у меня была — ну, такая, вроде неплохая.
Diana-Nathalie 28 декабря 2018, 22:28
Да, в целом она неплоха, это правда. Если кожа в порядке, ничего страшного нет.