22.11.2018

Collistar Double Effect Eye Shadow №10 Verde Dorato Wet&Dry

Покуда на работе предновогодний аврал, довольствуюсь малыми формами — на большое и сложное нет сил. Однако настроение поднять можно и веселыми моно-тенями. Сегодня — про зелень) К слову, зелени в моих тенезапасах мало.

Тени не новы — у меня они уже довольно давно. Откопала и извлекла на свет божий их недавно.

Тени-единички в удобном пластиковом футляре (коробка тоже вроде как была) с зеркалом и сносным спонжем, ручка у него короткая, но за неимением чего бы то ни было, в пути — им можно вполне сносно сделать макияж. В обычной же жизни эти тени требуют аппликатора побольше (кисть не так хорошо дружит с ними).

Внутри переливчатые, с разводами и прожилками, с заметным присутствием шиммера. Суховаты, немного колючи. Не такие сложные, как старые шанелечетверки, но явно передают им привет. Оттенок бархатистый, зеленый — не хвойный, а скорее «водный» — сравнение с зеленым прудом спрятанном на окраине старого парка, в котором носятся быстрые золотые искорки-рыбки, будет более верным.

Тени пылят достаточно прилично — после нанесения на веки я протираю их салфеткой. Носятся около 3-4 часов на мне, как и любые другие. А с базой — до посинения. Собственно, в полной мере они раскрываются именно на базе. Без нее они не так хороши.

Тени без базы на взгляд любого — ничего особого. С базой интереснее.

Однако у теней есть и минус. В моем случае довольно основательный. Вся эта волшебная зелень, как бы красива она не была, очень подчеркивает красноту, коей у меня много — любое покраснение на коже, усталость глаз, да и просто мой красноватый тон — все. Поэтому ношу редко.

Сравнить мне особо не с чем, зеленых теней у меня оказалось мало. Все же не мои цвета. Идентичных не нашлось)

Guerlain 502 Coup de foudre, Essence The Little X-mas Factory Eyeshadow palette №01 North pole express delivery и моно-тени поста.

В итоге осторожно и редко, но ношу. Как у вас обстоит дело с зелеными тенями? Носите с удовольствием или тоже осторожничаете?

NadiaBeautyLover 22 ноября 2018, 23:53
Зеленые тени обожаю. Но люблю достаточно деликатный зеленый, или серо-зеленый. Есть от YSL, Lancome, theBalm и Estee Lauder. Спасибо за пост, у меня их достаточно, но по сторонам как не посмотреть).
Diana-Nathalie 22 ноября 2018, 23:58
Люблю посмотреть, что у кого интересного есть))
Я вспомнила -у меня еще одни есть, но совсем светлые — древняя лимитка Диор. Те тоже несколько красноту вытягивают на мне.
Вообще, как я считаю, зеленые тени хороши на девушках с идеальной кожей или близкой к ней.
NadiaBeautyLover 23 ноября 2018, 01:11
Мне нравится сочетание с моими серыми глазами. Но, наверно, только если тени не радикально-зеленые. Кожа у меня далека от идеала, еще одна причина стремиться к лучшему).
Diana-Nathalie 23 ноября 2018, 06:24
Мое многолетнее стремление зелёными тенями часто перечёркивается от слова совсем)) приходится аккуратничать.
Jolsie 22 ноября 2018, 23:54
лаав   красивый оттенок! на руке не впечатлил, а потом раскрылся.
Diana-Nathalie 22 ноября 2018, 23:57
Мне тоже казался на руке никаким. Без базы он тоже так не очень.
Suzanna Yunes 23 ноября 2018, 01:14
Палетка от эссенс красивая, этого сезона?
Diana-Nathalie 23 ноября 2018, 06:26
Нет, это достаточно старое рождество 2-3 летней давности. Там ещё подводка золотая была интересная. Я писала когда-то.
pi4y4y 23 ноября 2018, 01:18
Раньше очень любила зеленые тени, под глаза подбирала   Но больше в сторону хаки смотрела. А потом остыла, то ли мода прошла, то ли поняла, что такой цвет очень требователен к тону и текстуре кожи, просто намазать пальцем и побежать не получится. Однушка Коллистар милая, цвет симпатичный, здорово бы смотрелся с золотым в праздничных макияжах, как раз у вас в палетке Essence есть :)
Diana-Nathalie 23 ноября 2018, 06:27
Надо попробовать. Но мороки с ним предостаточно прлучается из-за этой его особенности.
pi4y4y 23 ноября 2018, 11:15
А оттенки похожи с каким-то из палетки Guerlain?
Diana-Nathalie 25 ноября 2018, 17:43
Нет, они все разные оказались. Вот что еще зеленого откопала:
1. Лотос-кактус Шанель.
2-3. Герлен два оттенка из палетки.
4. Диор единички.
5. Эссенс
6. Коллистар
Winter_cherry 23 ноября 2018, 04:21
Таких теней у меня нет, но есть другие два оттенка Колистар. Я по неведомой причине просто обожаю их упаковку с мерцающим в мутной глубине золотом.
Сама почти не дружу с зелеными оттенками теней. Я зеленоглазая и мне нужно хорошо продумать весь макияж, чтоб их вписать. Плюс то, что для зеленых теней необходимо тщательно поработать с тоном лица. Замазать прыщички, синяки и покраснения. Оттенки зелени просто прекрасно все это подчеркивают и выпячивают. Сложные они, зеленые тени ))
Diana-Nathalie 23 ноября 2018, 06:30
Да уж, каждую краснинку подчеркнут, вот буквально каждую. И с бирюзой также примерно у меня получается. Поэтому ее тоже у меня почти нет.
manuka_honey 23 ноября 2018, 08:58
Оттенок красивый, хорошо подходит голубым глазам   Я зеленые тени обожаю, но для меня важно то, чтобы оттенок был немного с голубым отливом. Если же зелень теплая, с большой долей коричневого, то такие оттенки делают мои глаза потухшими и уставшими. Искренне завидую в этом плане кареглазкам, которым идет всё!
Diana-Nathalie 25 ноября 2018, 17:45
Да, таким девушкам в этом плане проще.
В обычной жизни я чаще всего ношу коричневые оттенки, редко что-то цветочное выбираю. Когда время есть и не летом (летом я красная как рак   ).
vikun_06 23 ноября 2018, 09:53
О, недавно купила эти тени! Наверное, -дцатые зелёные тени. Обожаю те оттенки, которые не уходят в тил. Совершенно не морочу себе голову, что они там подчёркивают, просто ношу с удовольствием. Эти тени очень похожи на Pupa №08, старые запечёнки. Спасибо, что показали, как они раскрываются на базе!
Diana-Nathalie 25 ноября 2018, 17:47
У меня это просто очень в глаза бросается((
А вообще зелень люблю))
Cypre 23 ноября 2018, 10:03
Люблю зеленые, мшистые, салатовый… разные. Есть отдельная тонален под это все — тоником здесь важен как никогда. И красиво синяки замазать важно — я панда))
Diana-Nathalie 25 ноября 2018, 17:48
У меня есть еще подводка и два карандаша зеленых. Тоже тяжело с ними. Зато с синими оттенками у меня лучше дружится)
eirenika 23 ноября 2018, 11:05
Все говорят, что если глаза зеленые, то никаких зелёных теней. Я послушала и перестала ими пользоваться совсем :(
Maple_Syrup 23 ноября 2018, 12:56
На нижнее веко и нижний кайал попробуйте) Зеленый подсветит глаза.
eirenika 23 ноября 2018, 15:03
Спасибо за совет, попробую))
Diana-Nathalie 25 ноября 2018, 17:51
А зря. Возможно, что вам они лучше, чем мне будут. Тем более, если нравится.
Lisenak 23 ноября 2018, 11:20
Неоднозначные тени. Такие оттенки всегда тушуются в цвет кожи грязно. Для тушевки границы с голой кожей лучше брать переходный оттенок (тауп, бежево-коричневый).
Diana-Nathalie 25 ноября 2018, 17:52
Мне нравится без других оттенков — только одним.
AllaM 23 ноября 2018, 12:17
Мне тоже не очень идут зеленые моно макияжы, но зеленый отлично с бежевыми, или золотистыми (в зависимости от температуры) можно ими уголок затемнить, мне так очень нравиться, красиво.
Diana-Nathalie 25 ноября 2018, 17:53
И свежо, и не очень сложно. Да, с золотом хорошо смотрится.
armagedon-ka 23 ноября 2018, 12:20
Мне нравится как зеленые тени смотрятся на карих глазах и летом даже купила себе рефил Джаст, ради эксперимента, но не уютно мне как -то с яркими тенями, когда решаюсь «выйти в свет» всегда пытаюсь поддержать цвет теней аксессуарами или одеждой.
Diana-Nathalie 25 ноября 2018, 17:59
Мой макияж сильно зависит от настроения, времени утром и состояния кожи. Одежда с ним никак не согласовывается — я минималист в этом плане, у меня мало вещей и все только базовые.
ViKulyk 23 ноября 2018, 12:59
Такой качественный пост, одно удовольствие.)) Захотелось сегодня накраситься зелеными тенями
Diana-Nathalie 25 ноября 2018, 17:54
Пожалуйста!) Рада, если была полезна.
Zvon 23 ноября 2018, 19:17
Очень люблю зелень, но у меня все тени теплые, травянистые, хаки, мне любой намек на синеву противопоказан. На все веко никогда не наношу, или в уголок или по ресничному краю. Чтобы красноту не подчеркивали стрелочки черные или коричневые рисую (в мои теплые тона хорошо вписываются)
Diana-Nathalie 25 ноября 2018, 18:02
Да это так, просто как пример, хотя и так ношу, конечно, иногда. Чтобы красноты не было — я ношу их когда с кожей все в порядке)) Нечасто в общем)
Milena72 23 ноября 2018, 19:30
Оттенок красивый, на базе особенно.
В юности я очень любила зеленые тени. А сейчас очень осторожно к ним отношусь.
Diana-Nathalie 25 ноября 2018, 18:03
Да, они такие — красивые, но опасные. Особенно для таких краснокожих, как я.
marishka06 23 ноября 2018, 23:59
Очень люблю, просто обожаю зеленые тени, особенно теплые и с золотом
Постоянно что-нибудь покупаю.
Ваши тени очень красивые, с золотистой искоркой, мне они так понравились!
Надо будет посмотреть, на что они похожи вживую…
Diana-Nathalie 25 ноября 2018, 18:04
На первый взгляд сухие и колючие — вот это самое первое впечатление. А вот на базе — очень интересны.
man_i_ya 24 ноября 2018, 12:00
Никак, Наталия) единственные зеленые Collistar Double Effect Eye Shadow №33, как лежали, так и лежат… к слову у меня вообще нет зеленого цвета ни в одежде, ни в аксессуарах, почему так… кто знает
Diana-Nathalie 25 ноября 2018, 18:05
У меня в одежде черный, серый, белый, синий. В целом устраивает, хотя я бы добавила зелени. И в макияже его мало совсем. Красивый, но что-то у нас не очень получается.
Vera0305 25 ноября 2018, 19:50
Красивущий! На базе — бомба… и светлые глаза сразу заиграли…
Diana-Nathalie 25 ноября 2018, 19:55
Зелень очень покраснения выделяет — что относительно глаз, что отосительно кожи к сожалению Однако цвет хорош, это да))
Kendy 27 ноября 2018, 17:16
Сначала увидела в палетке-понравилось. Потом на руке-не понравилось. Потом на глазах-красиво)
А я вот не пользуюсь зеленым)
Diana-Nathalie 27 ноября 2018, 21:04
Я сама больше про коричневым)
Frankie_Stein 05 декабря 2018, 00:53
Зеленые тени красиво голубые глаза подчеркивают!
Тени Герлен
Diana-Nathalie 06 декабря 2018, 00:20
Люблю Герлен, но у меня их немного совсем.
Зеленые тени красивые, но носить тяжело. Слишком много всяких моментов))