04.11.2018

Kleona натуральная косметика - облепиховая серия

Если помните, я прониклась уважением к марке Клеона еще по предыдущим опробованным мною двум сериям — Anti-age и серии для проблемной кожи, которую использовала летом. Пришла очередь попробовать облепиховую — я давно о ней думала, но имело смысл дождаться холодов. Сегодня о ней и расскажу.

Облепиховая серия хороша на зиму и межсезонье, в составе натуральные компоненты и куча всякой полезности, основа — масло облепихи холодного отжима. Закончив со своими летними остатками, я начала «облепиху». Все приехало плотно и надежно упаковонное.

1) Kleona Гель для умывания Облепиха для всех типов кожи

Если во всем остальном я не сомневалась, то про гель я думала — взять или нет. В итоге перевесила мысль о том, что умывалки марке удаются хорошо — они все мягкие, работающие и пользоваться ими одно удовольствие. Еще ни одного прокола у меня не было, как и со средствами для демакияжа (я купила себе три разных из серии Anti-age).

Флакон из плотного пластика с надежной крышкой и удачным дозатором. Сам гель прозрачный средней густоты и слабым травяно-цветочным ароматом.

Я использую гель вторым этапом очищения — после мицеллярки/двухфазки/молочка/гидрофильного масла (что-то из, не все сразу само собой). И он свое дело знает — еще ни разу я не выходила из ванной с недоочищенной коже. Однако он неплохо работает и соло — раза три я пробовала смывать косметику им полностью, без применения других средств. И тут он работает как надо — тест диском с последующим уходом проходит на отлично. Хороший гель — могу рекомендовать. Очищает без пересушивания. Достаточно экономичен — за месяц у меня ушло не более половины флакона.

Объем: 100 мл.

Стоимость: 340 руб.

Использую: с 01.10.

Далее должен быть тоник, но в этой серии его почему-то нет. Надеюсь, что это временно и марка создаст недостающее звено цепочки ухода, тем более, что по опыту предыдущих серий я могу сказать, что тоники марке тоже удаются хорошо — у меня было два и оба прекрасны. Т.к. тоника тут нет, а эта ступень лично мне нужна, я купила шесть гидролатов и использую их — чередуя. За месяц использования я втянулась, мне понравилось.

2) Kleona Сыворотка биоактивная Облепиха для любого типа кожи (кроме сухой и чувствительной) 25+.

Стеклянный флакон без коробочки. На наклейке состав, инструкция и краткая аннотация. Еще была листовка — там то же самое. Я ее сфотографировала — с нее проще читать. Ко мне сыворотка приехала немного раскрученная и с подтеком, и потом в процессе тоже раскручивалась, хотя я каждый раз ее закрывала. Не знаю, в чем проблема, думаю, что поставщик тары сплоховал. Однако на работу сыворотки это не повлияло. Дозатор удобный (поверх него надежная крышка) — мне хватает двух нажатий на все лицо. Сыворотка имеет консистенцию легкого геля, может расходиться на фазы (прозрачную гелевую и маслянистую оранжевую), если сутки не трогать — перед применением я ее встряхиваю. Наношу, распределяю, впитывается она очень быстро. Лицо сразу выглядит лучше. Сыворотка помогает быстрее рассасываться постакне, заживать мелким повреждениям, сглаживаться покраснениям. Очень удачная сыворотка. Пользуюсь с видимым удовольствием. Довольно экономична — моих 25 мл мне хватило на месяц с небольшим и еще на 2-3 дня осталось. Отличный продукт, сделанный на совесть. Попробовала бы с удовольствием и другие.

Стоимость: 435 руб. Это летняя новинка.

Объем: 25 мл.

Использую: с 01.10.

3) Kleona Ночной крем для лица биоактивный Облепиха.

Ночной крем приехал в картонной коробке с подробной инструкцией и в темном стекле. Удобный дозатор (необходимо 2 нажатия на все лицо), крышка. Желтоватый крем с цитрусовым ароматом, при всей своей кажущейся легкости он довольно питателен. Наношу на уже подсушеную после сыворотки кожу и он все равно требует какого-то времени на впитывание. Иногда, пока распределяю и он впитывается, делаю легкий массаж кончиками пальцев. Не сказать, что крем плотный, но он «окутывающий», вроде и не жирный, но ведет себя как жирный. Видимо, это масла в составе так себя проявляют. Я побоялась поначалу, что крем будет тяжелым но на деле оказалось, что проблем с этим нет. На холодное время это очень хороший питательный крем, он выравнивает тон лица, приводит кожу в приличное состояние за ночь и не забивает мои поры, кожа в хорошем состоянии. Особенно чувствовалась забота крема в холодные дни, когда был минус и ветренно, крем очень быстро восстанавливал кожу. Конечно, он не столь привычен мне — я предпочитаю более легкие текстуры, но на зиму даже мне нужно что-то более явное и этот крем хорошо подошел. Использовать его — удовольствие. Сейчас я израсходовала половину флакона (он еще и экономичен, обычно 50 мл мне хватает на 1-1,5 месяца, а тут на два с лишним хватит), вторую закончу где-то к новому году или сразу после него. Крем идеален на зиму.

Стоимость: 620 руб.

Объем: 50 мл.

Использую: с 01.10.

4) Kleona Дневной крем для лица биоактивный Облепиха.

Упаковка дневного крема аналогична ночному — та же картонная упаковка и темное стекло, подробная инструкция, заболтиво вложенная в коробку. Белый с желтинкой крем с легчайшим цитрусово-травяным ароматом. Дневной значительно легче ночного, впитывается за несколько минут. Наношу утром пока собираюсь на работу, наношу на гидролат. Пока крашу глаза — крем впитывается и я выхожу из дома уже не с жирной кожей (по этой причине я буквально заставляла раньше себя использовать зимой дневной крем, а летом обходилась вовсе без него). С этим такой проблемы не стоит. Правда, если наносить румяна, например, его нужно просушивать еще лучше, но на это времени у меня уже нет. Поэтому выбор в сторону крема, а не румян. Мне нравится, что помимо неплохого увлажнения, крем и правда выравнивает тон — даже если я неудачно ликвидировала содержимое пор с утра, к моменту приезда на работу красных пятен уже не будет. То же самое и с моим неоднородным цветом лица, краснотой — более или менее, но оно сгладится (забег по лестнице и явные пятна крему само собой будут не под силу, поэтому поднимаемся спокойненько). Что касается пигментации — ничего не могу сказать, она заметна только на фотографиях, а зимой веснушки и вовсе прячутся до весны. В целом по сочетанию факторов крем удачный — и впитывается, как говорилось раньше, быстро, и работу делает. На данный момент израсходовано примерно 2/5, т.е еще месяца на полтора крема хватит. А там либо снова приучать себя к новому, либо повторять этот — время покажет, но пока я довольна.

Стоимость: 640 руб.

Объем: 50 мл.

Использую: с 01.10.

5) Kleona Маска для лица биоактивная Облепиха.

Маска приехала так же в картонной упаковке с инструкцией и составом, упакованная в пластик и дополнительно в фольге под крышкой. Бодрый желтый цвет маски очень радует. В обычное же время она разделяется на фазы — кремообразную спокойно-рыжую и яркую масляную. Перед применением я перемешиваю их и потом окунаю кончики пальцев, наношу на себя (маской пользуюсь только я и мне пальцами удобнее). Вычитала, что маску можно использовать хоть каждый день (после 35 лет), решила, что если я буду использовать курсами, должно быть неплохо — собственно, я к ней сильно прикипела, поэтому месяц с ней в обнимку. Маску наносят на очищенную кожу, через какое-то время стирают. Я делала так несколько раз, маска работает на отлично — она питает кожу, «оживляет» ее, делает визуально и тактильно приятнее. Но еще мне понравился способ «не по инструкции». Я никого не призываю делать именно так, но расскажу, что именно мне понравилось. Я использовала эту маску в качестве ночной. Наносила после крема, когда он впитался уже на 90%, тонким-тонким слоем на все лицо (касалась поверхности маски кончиками пальцев легонько, потом переносила на лицо). Ждала, пока впитается в течение примерно 15-20 минут перед сном, остатки промакивала салфеткой (а иногда и нет, если слои тонкие и уже все впиталось) и шла спать. Я делала так примерно 6 раз в неделю. И, знаете, кожа стала лучше. В целом мне удавалось ее продолжать поддерживать в состоянии «без прыщей» до самого начала определенных дней. Кожа не становилась жирной быстрее, новых воспалений практически не было (если коже хоть что-то, хоть малейший компонент не нравится, она всегда отвечает прыщами, а тут все гладко), даже поры были в нормальном состоянии, я не чистила их чаще или больше, кожа гладкая и мягкая. не знаю, заслуга ли это маски или всего комплеса ухода, но с кожей т-т-т было все неплохо до определенного момента. А сейчас я снова привожу ее в порядок и успех постепенно достигается (или возвращается, если правильнее сказать). Еще пару дней и все вернется обратно.

Стоимость: 560 руб.

Объем: 75 мл.

Использую: с 01.10.

6) Kleona Крем для кожи вокруг глаз Облепиха.

Крем для глаз для меня был всегда продуктом из разряда «для галочки». В этом же году со сменой работы я поняла, что он мне и правда нужен — усталость и залегшие тени под глазами никого не украсят. Поэтому крем для глаз из облепиховой серии оказался очень кстати. Снова картонная упаковка с инструкцией, сам крем в темном стекле, хороший дозатор и крышка. Бутылек совсем небольшой, но брать с собой его удобно. Крем желтоватый легкий и почти без запаха (какой-то едва различимый аптечный), впитывается быстро. Наносить нужно аккуратно — при неловком движении можно попасть в глаз, а крем пощипывает (не криминально, но все ж). Расход у него совсем небольшой — малюсенькой горошинки хватит на два глаза. Того объема, что на свотче — раза на три. Я нажимаю дозатор не до конца — мне хватает. По началу я выдавливала слишком много, сейчас же приноровилась делать это одним движением — примерно до трети хода дозатора. Крем отлично увлажняет, убирает следы усталости, помогает с мелкими морщинками. Использую только на ночь — крем хоть и быстро впитывается, но небольшая жирность остается. Экономичность такая, что на данный момент я использовала всего около 2,5 мл (флакон в 15 мл, я дошла только до половины, а крема там 10) и то с учетом того, что поначалу я много выдавливала. Буду продолжать использовать — на зиму должно хватить. Если крем помогает — очень хорошо. Если же закончу быстро — хочу успеть пока холодно, попробовать крем и сыворотку серии Анти-эйдж, но это уже как пойдет. Пока же я вполне хорошо существую с этим. Утром патчи, вечером крем и вид уже совсем другой.

Стоимость: 470 руб.

Объем: 10 мл.

Использую: с 01.10.

Вывод. Серия мне подошла, для меня аллергика с кожей склонной к воспалениям, покраснениям и в целом неоднородной (пока пользуюсь чем-то выравнивающим — нормально, как только бросаю — снова мозаика цвета) она оказалась на холодное время прямо находкой. Однако я готова петь дифирамбы марке не просто так, потому что банки приехали. Я купила, как и говорила, шесть гидролатов и три средства демакияжа — всеми довольна (расскажу позже), а так же планирую покупать тоник Анти-эйдж повторно, два средства для век и два гидролата — с маркой моя кожа дружит. Что особенно приятно — Клеона не тестирует свою продукцию на животных и в отличие от некоторых других, указывает состав полностью, а также вкладывает подробные инструкции и отвечает на вопросы на сайте. Клеона вызывает доверие и мне приятно, что такие марки появляются у нас. Надеюсь, на выпуск новых интересных продуктов.

2 отзыва

Milena72 04 ноября 2018, 09:12
Очень интересный обзор. Я бы тоже попробовала облепиховую серию.
Diana-Nathalie 04 ноября 2018, 12:52
Если аллергии на облепиху нет, то она отличная! И сухой коже, я думаю, тоже подошла бы. Да вообще практически всем. Вот такой, как у меня — скорое в холодное время, летом тяжеловато будет.
Milena72 04 ноября 2018, 17:00
Да пока вроде не было на облепиху. Варенье всегда хомячила за обе щеки без последствий.
Diana-Nathalie 04 ноября 2018, 18:09
Я никогда не ела и даже не знала, что бывает)) Я пробовала на сгибе руки на всякий случай, но обычно у меня нет с облепихой проблем. В детстве маслом мне лечили высыпания на лице. Получалось. Поэтому к облепихе до сих отношусь с придыханием.
Mary_Wise 04 ноября 2018, 13:23
Люблю запах облепихи, часто выбираю продукты с ней из-за отдушки
Diana-Nathalie 04 ноября 2018, 18:10
Я люблю ее с детства — маслом из облепихи меня мазали чуть ли не целиком и это приносило облегчение. Запах у нее тоже очень приятный, люблю его.
katjazubova 04 ноября 2018, 13:55
Большущее спасибо за пост! Прочитала с удовольствием. Присмотрела для себя сыворотку, дневной крем и маску.
Diana-Nathalie 04 ноября 2018, 18:11
Остальное тоже неплохое — вот прямо ни за один продукт не стыдно признаться в этом. Сыворотку вото-вот закончу, думаю, что надо повторить на зиму даже.
Спасибо вам! Рада быть полезной.
Revenge 04 ноября 2018, 16:26
Простите пожалуйста, я не поняла. Зачем вы сушите на лице крем по утрам? Он что, не впитывается?
Diana-Nathalie 04 ноября 2018, 18:13
Любой крем на мне долго впитывается утром. Любой из опробованных за всю жизнь. Правда «сушите» тут должно быть скорее в кавычках. Потому, что никаких активных действия для этого я не предпринимаю. Махать руками или направлять на себя фен не приходится.
maksimilian 04 ноября 2018, 17:00
На счет геля сомнения, я конечно не эксперт, но бензиловый спирт… Хотя в иланг-иланг он вырабатывается естественным путем, а иланг-иланг там указан.
Diana-Nathalie 04 ноября 2018, 18:13
Не сильна в составах, не скажу. Против спирта ничего не имею.
Vera0305 04 ноября 2018, 18:19
О, как ты основательно по облепиховой серии прошлась :) Сыворотка супер, поддержу! У меня уже закончилась.
Буду ждать обзоры на то, что ты купила. Очень интересно.
Diana-Nathalie 04 ноября 2018, 18:31
25 мл там всего — я даже удивлена, что на месяц хватило. Обычно это корейской косметики хватает надолго — у нее расход маленький. И вот у этой серии оказалось так. Думаю, в дозаторах дело.
Мне нравится брать линейками. Субъективно ощущаю, что так получу максимум от продуктов.
Что касается гидролатов — они все очень разные, но нравятся все. С демакияжным средствами есть особенности, но работу свою они делают.
У них есть еще комплекс для глаз в сери Anti-age, точу зуб на него. Но там прямо и утром и вечером нужно пользоваться, а я боюсь что меня не хватит на утро (я крем-то дневной всегда себя наносить буквально заставляла), поэтому до сих пор не взяла. Пока время есть, пока копятся хотелки на следующую посылку, но я продолжаю думать))
Vera0305 04 ноября 2018, 18:34
Ну ты две дозы сыворотки на лицо наносишь, это прям много. Я одну наносила. А потом кремом закрывала, не дожидаясь, пока высохнет. И отлично…
Очищение у марки супер, особенно молочно (для умывания) и двухфазка (для демакияжа).
Diana-Nathalie 04 ноября 2018, 18:37
Я спускаюсь до основания шеи и вбок еще ухожу. Если только на лицо — то одной хватало.
Vera0305 04 ноября 2018, 18:58
А… ну я на лицо и шею, на декольте не наносила. Ну неважно. Важно, что классная штука!
89050231331 04 ноября 2018, 21:36
Спасибо за пост! Облепиху не пробовала, но тоник, молочко и двухфазку Анти эйдж пользую с огромным удовольствием!
Diana-Nathalie 04 ноября 2018, 21:51
Хорошая серия, мне очень понравилась. У меня еще умывалка была, крем — до сих пор немного осталось, буду зимой использовать, а тоник докуплю. Я бы еще была рада, если бы они выпустили сыворотку Анти эйдж — вообще бы прекрасно было (мне почему-то казалось, что она была).
89050231331 04 ноября 2018, 22:20
Я ни в магазинах, ни на их сайте сыворотку не видела, а то бы тоже прикупила. А как Вам крем?
Diana-Nathalie 04 ноября 2018, 23:22
Ее пока и нет.
Крем понравился. Я писала об этой серии с пол года назад. Классная!
Nefes 04 ноября 2018, 22:32
Любимая серия у Клеоны. У меня проблемная кожа и я в восторге от ночного крема. Он делает какое-то волшебство с кожей за ночь. Умывалка не подошла, у меня какая-то странная реакция на органические умывалки, появляются подкожники. Маска тоже понравилась, но не затмила ночной крем. Думаю, попробовать дневной крем после вашего обзора. Спасибо
Diana-Nathalie 04 ноября 2018, 23:22
Рада, если окажусь полезной. Дневной мне очень понравился в плане, что впитывается быстро, жирности не оставляет и уход дает — ветер и дождь не страшны.
Ann90 06 ноября 2018, 16:11
Судя по хорошим комментариям от людей с проблемной кожей, нужно брать)
Diana-Nathalie 06 ноября 2018, 16:19
На холодное время года — да. На теплое будет тяжеловато.
MorningStar 07 ноября 2018, 17:11
Спасибо за подробный пост. Похоже, что моей коже с частыми высыпаниями тоже подойдет.
Diana-Nathalie 07 ноября 2018, 22:19
Мне было очень хорошо. Думаю, что обладателям подобной будет неплохо. Сухой вообще идеально и даже на лето подойдет.
Frankie_Stein 21 ноября 2018, 10:21
А мне серия не подошла, вызвала аллергию, кроме умывалки, но это индивидуально.
А гидролаты бренда люблю.
Diana-Nathalie 22 ноября 2018, 22:24
Очень-очень жаль. Меня она буквально вытащила из прыщавого ада вот только что — после неудачного крема с Черным тмином. Я на нее чуть ли не молиться готова.