24.10.2018

Maybelline Total Temptation Тушь для ресниц в черном оттенке

Еще до того, как я рассказала о L'Oreal Paradise Extatic, у меня появилась Maybelline Total Temptation, но тушь такова, что руки добрались до нее только сейчас.

Тушь настолько унылая, что рассказывать о ней не очень-то получалось.

Упаковка — огромная пластиковая розовая хрень штуковина, категорически не продумана. Я дивилась и ужасалась огромной упаковке Avon, однако это скорее исключение — я не воспринимаю ее всерьез, эта тушь скорее для баловства — терплю ради оттенка. Конечно, я не ношу ее с собой, как и большинство. Однако бывают же командировки, поездки, да даже банально дача на выходные — когда тушь с собой брать приходится. Так вот эта здоровая штуковина займет пол косметички. Все же компактность я ценю больше. Или изящество в отношении туши — называйте, как хотите. При всем ее огромном размере внутри всего 8,6 мл. Помнится, в мои 14-16 туши Люмене, которыми я пользовалась, бывали и в меньшем размерами флаконе по 10-11 мл.

Щеточка. Щеточка щетинистая — не силиконовая 🙄 В поперечном сечении она имеет форму пятиконечной звезды со скругленными краями, а к кончику еще и сужается. Видимо в силу этого есть проблемы с нанесением.

Дневной свет у окна.

Оттенок черный, но не угольно черный, как иные, а с заметным серым замесом. К примеру тушь Лореаль, которую я выше упоминала — чернее, Le Volume тоже чернее, да даже Кабаре чернее. Зато у этой есть очень приятный пусть и очень слабый, но аромат. И кокосовое масло в составе. Ничего, что на последних местах, главное же в рекламу впихнуть.

Поменьше туши. Нанесла в 2 (!) слоя и прочесала. Электрическая лампа.
Погуще. Нанесла в 2 слоя и не прочесывала. Все склеилось. Вспышка.

Тушь ложится откровенно плохо — она не остается на ресницах, а благополучно счесывается с них, оставаясь на щеточке. Чтобы нарисовать нормальные ресницы в 2 слоя, как я всегда ношу — это нужно пол часа просидеть насливая и расчесывая. Да и то не обязательно получится. Чуть дрогнет рука и она слепит все в один ком. Прочешешь и туши на ресницах как ни бывало — со щеточкой вместе она уйдет. Причем приклеивается как к своей щеточке, так и к сторонней чистой, которой я просто прочесываю (силиконовая разреженная). Т.е. либо т.н. «натуральный эффект», которого я терпеть не могу, либо моноресница, что еще хуже. Третьего не дано. В течение дня осыпается комками, но хотя бы не размазывается. Однако среди прочего это сомнительный плюс. Вернемся к обещанию производитля. Он говорит о «соблазнительном объеме, длинных, густых и разделенных ресницах», — все взяла с сайта не сама придумала. Что же видим? Ни объема, ни густоты, странное мазохистское нанесение — это продают нам во флаконе? Да хотя бы даже минимальные обещания выполняла — было бы уже хорошо. Вот та же Лореаль — выполняет и лежит лучше. Да та же Вивьен Сабо Кабаре, которую я ругала, по сравнению с этой — практически отличница. Причем это не только проблема моей отдельной туши — у сестры такая же (только вскрыта раньше, т.е. сейчас она уже не молода) и проблемы такие же. Что? Касторовое масло в составе? Да я отдельно бутылек касторки лучше куплю и буду наносить на ночь, чем мучиться с этой тушью.

Категорически неудачная вещь, не понимаю, как вообще в наше время такое может появляться в продаже.

В качестве бонуса — сравнительное фото тушей, которые удалось собрать (не все мои).

1. Essence Get Big! Lashes triple black mascara. Неудачная. Купила, воспользовалась 3 раза, больше не тянет. Кандидат в мусор.
  2. Героиня поста.
  3. Volume millions lashes. Щеточка многообещающа. Не пробовала.
  4. Dior Diorshow Iconic. Старая тушь — ею тоже не смогла пользоваться, никакущая. Щеточка у нее неплохая, хоть и не идеальная. Пора выкидывать.
  5. Моя любимица Le Volume. Уже не новая.
  6. Гурмандиз Non Stop Volume mascara. Эта тушь не моя, у меня были первые туши с розовыми крышками. Привет аллергия. Трижды. С тремя разными. Больше не покупаю. А сестре нравится. Иногда покупает. Хотя она диорофанат больше.
  7. Dior Diorshow mascara. Дали давно в подарок за покупку, не смогла носить — никакая.
  8. Dimensions de Chanel. Уступает Le Volume по эффектам, комфорту, но носить можно пока новая.
  9. Avon, на которую ссылалась выше. Зеленая.

Таким образом, относительно Мейбеллин могу сказать, что игра не стоит свеч, тушь так себе. Уж лучше Лореаль.

Стоимость: 379 руб.

Использую: с середины сентября.

Объем: 8,6 мл.

Blackfruit 24 октября 2018, 23:31
Ну вот и деньги целы, наглядно, спасибо!
Diana-Nathalie 24 октября 2018, 23:38
Пожалуйста, рада быть полезной. Подарок оказался не очень. Лореаль все же лучше.
arXidea 24 октября 2018, 23:34
)) понравилось итоговое краткое сравнение тушей))
Мейбиллин ни разу ни одна не нравилась. Из масс-маркета макс-фактор и не помню названия одна из риммел, остальные мне не нравились. Пользовалась лореалевскими двусторонними, но и те разве что лучше мейбиллин.
П.С. После Ле Вольюм уже почти все не то
Diana-Nathalie 24 октября 2018, 23:37
Да уж, после нее все не то) Однако Лореаль, о которой писала несколько дней назад, меня сумела приятно удивить. А эта совсе никакая. Двусторонние у меня были в молодости — очень давно, любила их. Вообще фанатом Телескопик была несколько лет. Потом туши Кларанс года два — все перепробовала. А с появлением Le Volume подсела) Если бы не дарили — даже и не рыпалась бы. А тут сразу две в короткий срок.
arXidea 24 октября 2018, 23:39
😂 соглашайтесь на подарки только шанелями)))
Inis Mona 25 октября 2018, 05:30
Не планировала покупать, не могу носить тушь этой марки, глаза почему-то быстро устают и ощущение песка имеется. Но мне понравилось, как она смотрится на Ваших ресницах на первом фото. Думала, оценка будет хорошей.

А Dior Diorshow Iconic мне очень нравится. Какие мы все разные.
Diana-Nathalie 25 октября 2018, 06:19
Первое фото — слишком незаметно, я так не люблю. Я мягкое лето, мне глаза нужно ярче выделять.
SemchenkoSV 25 октября 2018, 06:56
Тоже купила эту тушь, вот согласна со всеми словами, ни какая!
Diana-Nathalie 25 октября 2018, 08:38
У меня с мейбеллин вообще плохо складывается. Тушь рокет нравилась, а так больше и не припомню хороших.
Kornishon 25 октября 2018, 10:53
«Огромная розовая хрень» сделала мой день
Сейчас настолько популярно делать огромную упаковку (это касается средств для волос, метеоритов, теперь уже до декоративки добрались) с «двойным дном», что уже даже как то неприлично со стороны маркетологов.
На ваших ресницах видела и получше результат, но и эта тушь смотрится не ужасно, всё таки хороший исходный материал сложно испортить:)
Diana-Nathalie 25 октября 2018, 11:11
Для меня она расстройство получилась. Можно пользоваться по выходным, когда времени больше и н куда спешить не нужно)
Zhenyazya 25 октября 2018, 10:58
Полностью согласна с вашими словами насчёт упаковки, вот уж правда, ну куда такая здоровая «штуковина»)))
А вот то, как тушь работает, мне очень понравилось, я как раз получаю желанный объём ресниц, даже драму при тщательном нанесении, давно не встречала тушь, которую точно куплю снова, а эту точно повторю)
Diana-Nathalie 25 октября 2018, 11:13
Очень хорошо, что понравилась. Я прямо рада — значит она не так плоха, как я думала, не безнадёжная. Спасибо)
Комментарий удалён
MorningStar 25 октября 2018, 12:34
Спасибо за пост, хорошо, что я об этой туши не думала. Мне тоже нраится классическая Ле Вольюм, если не старая — тогда она сыпется. С удовольствием смотрю на туши на вас — для ваших глаз так и хочется подобрать «гардероб» получше. Прошлая Лореаль мне понравилась на вас больше. Пишите, если будет возможность, о тушах почаще.
Diana-Nathalie 25 октября 2018, 12:58
Я о тушах пишу очень редко. Да и меняю их нечасто. Обычно покупаю одну постоянную, так привычнее. На мне не все хорошо сидят из-за жирной кожи век, поэтому, если что-то подходящее нахожу, то это надолго.
CrazySusy 25 октября 2018, 12:40
У меня за всю косметическую жизнь были две туши Мейбеллин, обе неудачные, причем обожаемая многими Lash Sensational оказалась вообще самой отвратительной тушью в моей жизни, поэтому… обзоры на их туши смотрю, но каждый раз для себя понимаю, что в плане туши это не мой бренд))
Спасибо, что поделились!
Diana-Nathalie 25 октября 2018, 12:59
Вот и не мой, видимо.
nspirito 25 октября 2018, 13:07
У меня не складывается с тушью Maybelline, хотя во времена студенчества очень часто покупала желтые пузатые тюбики. С какого-то момента любая тушь этой марки начала осыпаться под глаза через два-три часа. Решила дать последний шанс, купила такую же как у Вас, еще не открывала. Догадываюсь, что она мне не понравится…
В последнее время нравится L'Oreal, хотя Paradise Extatic не понравилась, подсохла и начала осыпаться через месяц.
Вы любите Chanel Le Volume, а как смываете? Мне очень нравился эффект от нее, но смыть не могла никак — превращалась в панду, плюс она попадала на слизистую и вызывала аллергию.
Diana-Nathalie 25 октября 2018, 13:35
Смываю в два этапа. Сначала демакияжа -молочко, лосьон, двухфазка или гидрофильное масло. Чаще лосьон. Конкретно сейчас у меня молочко, гидрофилкой и двухфазка Клеоны. Потом умывалка. И все.
nspirito 25 октября 2018, 14:30
Я смывала тоже в два этапа, но не помогло. Пришлось отказаться от этой туши
Diana-Nathalie 25 октября 2018, 15:20
Возможно ещё мои жирные веки играли определенную роль.
Anastasia_Bubovich 25 октября 2018, 13:39
Спасибо за пост, прочла с интересом! Пожалуй, героиню Вашего поста обойду стороной. Понравилось сравнение разных тушей, а именно то, что честно и по существу, что нет такого «Ах, ну это ж Диор, конечно же она хороша!» (я это исключительно к тому, что в некоторых постах о люксовых тушах видишь откровенно плохой результат, а отзыв автора исключительно восторженный.
Diana-Nathalie 25 октября 2018, 13:45
Увы, финансы нынче мерило успеха и это часто экстраполируется на предметы, косметику в том числе. Заочно прощая тому все косяки. Да и не всем хватает смелости признаться в том, что да, штука неудачная, я ж ее за зверские деньги купил)) все ж индивидуальный подход решает обычно. Та же тушь Лореаль, с которой я сравнивала эту — из недорогого сегмента, а работает отлично.
Для сравнения пришлось пособирать по дому) зато в итоге выкинула вчера больше половины. Довольна)
Mary_Wise 25 октября 2018, 14:31
Тоже пробовала эту тушь. Ни то, ни сё она. Вот прям стоит своих денег, дороже просить за нее нельзя. При этом пузатые желтенькие мэйбелиновские туши нравились мне всегда.
Diana-Nathalie 25 октября 2018, 15:21
У меня не складывается с мейбеллин. Давно не пробовала, решила, что вдруг в этот раз сработает. Нет. Просто больше не буду пробовать. А подаренное, пока оно новое, предлагать ещё кому-то
Milena72 25 октября 2018, 16:13
Наташ, а мне понравился эффект на ресницах. Ну просто я люблю такое. Но вот то, что ресницы невозможно нормально расчесать меня не устраивает.
Diana-Nathalie 25 октября 2018, 17:26
Если я их не расчету, то будут просто куски туши, а если расчету — не будет туши(. Поэтому носить не хочется совсем. Много мороки с ней.
manuka_honey 26 октября 2018, 01:29
Спасибо за пост! А я ведь собиралась ее купить   Обновлю-ка лучше свою любимую Кабаре.
Diana-Nathalie 26 октября 2018, 06:19
  эта точно не стоит внимания)
lilita_st 26 октября 2018, 13:35
тушь вообще трудно достойную найти.
Diana-Nathalie 26 октября 2018, 14:15
Это факт)
Marihova 26 октября 2018, 20:15
Купила, соблазнившись на аромат кокоса)) никогда не крашусь одной тушью, т.к. нужного эффекта ни одна не даст, так вот эта в качестве основы прекрасно задает форму ресницам)) а насчет уходовых свойств не врут- эта тушь спасла мой правый глаз от надоевшей проплешины в ресницах))
Diana-Nathalie 31 октября 2018, 22:24
Меня только масло спасло от подобного (испорчено единственным наращиванием в жизни было). Видимо, у вас сами по себе ресницы хорошие (исходный материал), мои-то очень средненькие.
Frankie_Stein 01 ноября 2018, 23:45
В непрочесанном состоянии смотрится плохо и как-то неаккуратно.
А я надеялась на зеленый блик в цвете.
Diana-Nathalie 01 ноября 2018, 23:47
Нет, она какая-то «не очень». Вроде по началу начинаешь пользоваться и как бы ничего, но потом вылезает то одно, то другое. В общем, — стоит. пользоваться не могу.