21.10.2018

Вспомогательный уход сентября-октября

Помимо основного ухода для лица, о котором я обязательно расскажу, у меня есть еще некоторая часть вспомогательных средств, которые используются не каждый день, но довольно часто. О них и расскажу, если интересно.

1) Sivkina Vodica Hidrolat Polja sivke Aqua Lavandula х Intermedia.

Гидролат лаванды купленный в Любляне. Стекло, удобный дозатор-спрей и прозрачная крышка. Стандартная нехитрая упаковка для гидролатов. Внутри вода водой с травяным ароматом. Вероятно, это лаванда, но я не знаю ее настоящего запаха и не могу судить о том, насколько похоже.

Была куплена для использования в качестве тоника утром и вечером, а так же на тело, если кожа обгорела или подсохла — грубо говоря в качестве термальной воды. Гидролат получился отличным — хорошо увлажняет кожу, доставляет комфорт, устраняет покраснения и раздражения. Не знаю, как описать — но использовать его очень приятно, коже после него лучше. Причем как в жаркий период времени, так и осенью, когда солнца нет, а батареи в помещении есть. Пожалуй, это единственное мое средство, которое я использую по чуть-чуть, новый точно такой же мне не купить у себя в городе. Хотя у меня есть гидролат другой марки и тоже с лавандой (всего 6 разных без учета этого), но он не дает больше увлажнения, чем этот. Даже не знаю, в чем такая разница.

Сейчас я отложила его в сторону и пользуюсь нечасто — использую другие, но если чувствую, что кожа прямо очень сухая, достаю этот.

Стоимость: 11 евро

Объем: 100 мл

Использую: с начала и до конца сентября.

2) Etude House Silk Scarf Hair Treatment.

Следующее средство — представитель корейской косметики для волос. Когда-то давно у меня уже было средство этой серии для волос (пост) и ощущения по прошествии времени в памяти остались скорее положительные. Маска белая мутноватая, ароматная (на волосах не остается). Находится в тубе с крышкой-захлопкой, при желании можно и отвинтить. Приезжает закрытая фольгой. Наношу на влажные волосы после шампуня, держу какое-то время (5-15 минут) и смываю. После маски волосы струятся под водой, а в сухом состоянии более мягкие, послушные, убирается излишняя пушистость. К сожалению они не становятся ровнее и тяжелее, а мне бы хотелось. Маска понравилась, думаю, что повторю когда закончу все накопленное.

Мою голову через день и рука тянется к этой маске постоянно.

Стоимость: 470 руб.

Объем: 200 мл

Использую: с середины сентября.

3) Harem's Ottoman Herbal Olive Oil Massage Oil Массажное масло Расслабляющий.

Массажное масло приехало из Турции. Там эта марка довольно популярна, как я понимаю. У них есть также и российский интерент-магазин — там они рассказывают о маслах, есть всякие штуки для бани хамама.

Масло упаковано в картонную коробку с информацией о том, какое масло хорошее и составом. Внутри пластиковая самая простецкая бутыль с поворотно-нажимной крышкой (как у шампуней, на удивление она не протекает, хотя судя по аскетичной упаковке, я ожидала худшего). Само масло жидкое текучее и с ароматом обычного оливкового масла. Наношу на икры до колена после душа вечером. Раньше я использовала тайское масло, сейчас оно все закончилось (к счастью). Если не перебарщивать, то масло не дает жирной пленки и впитывается относительно быстро (для масла). По крайней мере к тому моменту, когда ложиться спать. Единственное — запах несколько навязчив, но это вопрос личных предпочтений.

Масло скоро закончится, достаточно экономичное даже при регулярном использовании.

Стоимость: подарок, неизвестна.

Объем: 200 мл

Использую: с начала сентября.

4) The Body Shop Satsuma Body Mist

Ароматный новогодний мист еще в прошлом году сестра привезла из Финляндии. На праздники он шел хорошо, потом на весну-лето я его убрала — вообще никак не шел, а вот сейчас снова достала. Терпкий аромат с цитрусово-коричными нотками, присутствует какой-то отголосок перца и имбиря. Совершенно не летний аромат. Острые нотки дают о себе знать. Носить сложно — все же больше я люблю легкие звонкие чистые ароматы, а не сладкую или перечную тяжесть. Но иногда под настроение можно и надеть, тем более, что выветривается с меня он быстро — не более часа. Ношу по выходным и праздникам, в каникулы — в остальное время отвлекает. Кажется, никогда не закончу.

Спрей мелкодисперсный удобный.

Стоимость: что-то около 10-15 евро, подарок.

Объем: 100 мл.

Использую: с прошлых новогодних каникул.

5) Avon Footworks Карандаш от натирания кожи ступней

Средство о котором я давно и много слышала и которое расхваливали. Купила специально к свадьбе сестры на всякий случай. Тетенька, которая это все добро продает говорила что-то «бери, не пожалеешь».

Картонная коробка с составом и информацией Внутри небольшой карандаш (формат клея-карандаша) белого цвета без запаха. Пластиковая крышка закрывается плотно, формат позволяет носить в сумке или даже в клатче.

Использовала впервые именно на свадьбе и что-то не заметила облегчения. Даже, если наносила плотно — спасает, но не надолго, нужно наносить снова и снова. Пластырь сверху, если надоест намазывать, может и не приклеиться. Я подумала, что свадьба, нервы, может поэтому не сработало и пробовала еще потом — и летом, и осенью. Честно — не поняла средства, мне кажется, на мне оно не работает. Хотя, может быть, я просто наносила тогда, когда уже было поздно. Не понравилось. Осталю до следующего сезона балеток — вдруг распробую.

Стоимость: что-то около 200 руб., точнее не помню.

Объем: 2,5 гр.

Использую: с августа.

6) Рецепты бабушки Агафьи Можжевельник Агафьи Восстанавливающий можжевеловый крем для ног.

Что-то давно я про Агафью не писала. Между тем крем для ног оказался неплох.

Пластиковая матовая туба с закручивающейся крышкой, оформление стало симпатичнее. Внутри зеленоватый гелеобразный крем со свежим приятным ароматом (я бы хотела крем для рук с таким ароматом). Наношу ежедневно на пятки и стопы перед сном. Крем быстро впитывается и не пачкает простыни. Пятки после него гладкие. Крем оказался не хуже других. Конечно, до Scholl, после которого пятки совсем мягкие, ему еще далеко, но его действия хватает на то, чтобы поддерживать ноги в приличном состоянии — идти в бассейн не стыдно, перерыв между педикюром можно делать больше. Хотя лично для меня проблема сухих пяток достаточно актуальна. Расход средний — я почти закончила свой тюбик, в нем осталось примерно 1/5. Дешево, но работает.

Стоимость: 50.69 р.

Объем: 75 мл

Использую: с 15.09.

7) BB Bon Baume a levres Л'Этуаль Блеск-бальзам для губ. Оттенок 204 Confiture d'abricot.

Не помню, как появился этот бальзам у меня — кто-то подарил в пакете со всем прочим потому что сама бы я вряд ли его купила — предпочитаю стики.

Что ж, упаковка идентичная моим любимым Кларанс — тюбик и нажимной механизм с мохнаткой, не люблю такие — они не очень гигиеничны на мой вкус. Схема нанесения — поддавливаем и наносим носиком. Бальзам носится около получаса или чуть более (но не больше часа), затем впитывается и нужно наносить заново. По ощущениям он слабенький — подойдет на лето, но уже осенью его мало, он достаточно легкий. Не текуч сам по себе, но в процессе носки на рельефных губах от тепла может растекаться в стороны. Складочки не подчеркивает, вкусом и запахом не обладает. Такой себе лайт вариант гигиенички. Подойдет беспроблемным губам и на лето. Серьезных проблем не решит. Расход небольшой — по ощущениям хватит до пенсии.

Использую: с весны.

Стоимость: около 250 руб.

Объем: 10 мл.

8) Marba Lip balm Strawberry

Получен этот шарокот в подарок в рамках обмена сувенирами при встрече от знакомых. Лично я бы подарила такой сама детям знакомых. Для маленьких девочек дизайн — самое то. Милый пластиковый котик и не менее симпатичный бальзам внутри. Все в блистере и на картоне — там остался и состав и инструкция, у меня его не осталось. Вопреки девчачьему дизайну этот китайский котик в уходе не дурак — он сопаставим с обычными гигиеничками, а иные превосходит. Зимой в лютый мороз он будет слабоват, а вот на осень-весну — вполне. Конечно, дизайн не для взрослой женщины, но в числе прочего в подарок какой-нибудь молодой девочке — неплохо.

Пластиковая закручивающаяся крышка-полусфера с ушками — плотная и надежная, не люфтит, не дает зазоров, половинки сферы подогнаны идеально. Бальзам внутри насыщенный розовый и с голубоватым отливом. На губах просто прозрачный. Хватает его где-то на час, потом нужно обновить. Губы увлажняет, ухаживает. С серьезными проблемами не справится, а вот на каждый день — вполне. Летом носила его в сумке, где он даже не затерся, бальзам здорово поднимал настроение — легкий, приятный в использовании. Использовать можно без пальцев — просто делать уточку и залезать в бальзам губами. Работает. Не плавится, не течет, в складки не забивается. Хорошая рабочая лошадка. Довольно качественный «китай». Сейчас использую дома, дома и оставлю для лета, все же дизайн он такой)

Стоимость: около 200 руб.

Использую: с мая.

Объем: 3,5 гр.

В октябре месяце в отличие от сентября пустых банок не получилось. Они и в сентябре-то иссякли. В принципе к ним можно отнести ароматное массажное масло, патчи для глаз, умывалку для проблемной кожи, масло из этого поста и крем для ног отсюда же. Я закончила все летние остатки и перешла на зимние или осенне-зимние. А вы уже запаслись зимним уходом? Что делали с летним — отложили или заканчивали?

Milena72 21 октября 2018, 23:04
Очень люблю гидролат Лаванды. Универсальный и для зимы и для лета.
Diana-Nathalie 21 октября 2018, 23:12
У меня сейчас клеоновские: лаванда, шалфей, чабрец, ромашка, имбирь и петрушка. Планирую еще яблоко и розу. Лаванда пока нравится больше всех (та, что в посте), ромашка очень хороша. Я полностью заменила тоники на гидролаты сейчас, пока довольна.
Nasnassya 21 октября 2018, 23:13
Люблю объемные посты   где понемногу обо всем
Особенно корейский уход за волосами заинтересовал. Люблю всевозможные масочки) спасибо!
Diana-Nathalie 21 октября 2018, 23:30
Очень достойная маска
yokogama 22 октября 2018, 10:26
Был такой карандаш от натирания. Не делал ровным счетом ничего.
Diana-Nathalie 22 октября 2018, 10:49
Наверное тогда мне нет смысла его оставлять и пытаться распробовать. Просто выкинуть.
Lannielle 22 октября 2018, 10:53
А у меня такой карандаш постоянно в наличии. Им надо пользоваться сразу, как только почувствовали, что обувь будет натирать. Спасает отлично, ношу в сумке
Diana-Nathalie 22 октября 2018, 13:24
Я пробовала летом, но что-то пошло не так. Хотя парафин в составе за амекает, что все должно быть гладко.
Vera0305 22 октября 2018, 13:32
Сколько у тебя всего интересного :)
Diana-Nathalie 22 октября 2018, 14:54
Набралось само собой) гидролат просто находка.
v_banditka 22 октября 2018, 15:00
Есть карандаш от натирания еще в прошлой версии, его действительно надо наносить когда понимаешь, что есть опасность натирания. Хотя его успехом может заменить любой силиконистый долговпитывающийся крем или неподошедшая гигиеничка.
Diana-Nathalie 22 октября 2018, 16:02
Я на самом деле очень редко что натираю. Поэтому попробую ещё несколько раз и выкину, если толку все так же не будет.
MorningStar 22 октября 2018, 17:26
Какие красивые фотографии гидролата!
У меня была маска этюдовская, тоже нравилась.
Diana-Nathalie 22 октября 2018, 23:18
Diana-Nathalie 04 ноября 2018, 18:35
Гидролат у меня вообще путешественник)) Он классный — один из лучших, что пробовала.
89050231331 22 октября 2018, 20:22
У Олеси Мустаевой есть чудесный гидролат болгарской розы, по крайней мере, для меня он лучше лаванды. Хотя, конечно, Ваш я не пробовала. Спасибо за пост
Diana-Nathalie 22 октября 2018, 23:19
Спасибо, попробую — запишу в план покупок. Розы у меня не было, я планировала на даче сама сделать, но не вышло в этом году.
ssmetankina 22 октября 2018, 20:32
Как здорово, что вы написали про корейскую маску для волос! Давно смотрю в её сторону, уж очень дизайн мимимишный. Пожалуй, теперь, рискну попробовать :) Спасибо!
Diana-Nathalie 22 октября 2018, 23:20
Нам с сестрой она очень понравилась. Причем она раньше меня пробовала, а потом повторила и мне заодно купила. Я рада, хорошее средство.
Frankie_Stein 04 ноября 2018, 14:23
Консультанты в Летуаль говорят, что их бальзамы точь-в-точь как Clarins, только стоят дешевле. Мне не очень в это верилось.
Diana-Nathalie 04 ноября 2018, 18:07
По своему опыту могу сказать, что точно не одно и тоже. Кларанс больше про уход, эта больше про блеск.