18.10.2018

MAC Lipglass Oyster Girl

Хочу продолжить рассказ о косметике МАС, с которой был большой перерыв в общении. И вот после неудач, марка снова появилась у меня. Сегодня про Устричную девочку.

Появился блеск совсем недавно, но я ношу его достаточно часто. Когда устаю от винных помад цвета осени, душа требует «макияжа без макияжа» (палетка Кларанс для глаз в этом деле — то, что надо, хочу сказать) — блеск очень кстати. Обычно с блесками у меня не складывается, их у меня по пальцам пересчитать. Поэтому, уж если блеск, то густой, плотный — чтобы не сбегал с губ. Ведь главная боль — затекания.

Этот блеск — миниатюра, которая свободно продается в магазине или корнере МАС. Тонкий небольшой футляр (92, ф12) — строгий, можно даже сказать в чем-то изящный (в своей простоте?), я люблю такие, чтобы без лишних завитков.

Внутри небольшой аккуратный спонж. Пользоваться им достаточно удобно. Точность нанесения высокая. Блеска он набирает достаточно, поэтому мне не нужно окунать более одного раза.

Блеск достаточно густой, плотный, ложится единым слоем без проплешин. Достаточно одного тонкого слоя. Имеет аромат ванили или кокоса — приятный, особо не раздражающий. Чувствуется только, если специально понюхать, а минут через пять, даже при нанесении на руку и последующем принюхивании, его уже не чувствуется. Хотя изначально он тяжеловат (во флаконе). В силу густоты блеск не течет и не забивается в складки, в течение носки сидит как влитой, что очень мне импонирует.Оттенок нейтральный — в нем есть в равной степени и холодного и теплого. Розовый холодный микрошиммер вперемешку с золотистым, коего меньше и все это в прозрачной базе.

Блеск скорее повседневный, «нарядности» в нем нет никакой. И это мне гораздо приятнее — все же сверкать на работе не хочется. Кстати, блеск отлично ухаживает за губами, что может быть полезно в осенне-зимний период, когда дождь и ветер в лицо. Если губы подсохли, то, надев этот блеск, я знаю, что через 3-4 часа его носки, губы будут в отличном состоянии — в лучшем, нежели были. Переживет чай, но не терпит никакой еды — крошки прилипнут мгновенно (на всякий случай говорю об этом, хотя почти уверена, что мало кто будет садиться за обед с блеском). Стирается салфеткой, но не сразу (нужно промокнуть несколько раз). Монтируется в макияже с чем угодно и как угодно, — и с макияжем глаз поинтенсивнее, и с нюдом. Универсален. Хотя я бы добавила еще нотку прохлады, но это уже личное.

Достойный представитель марки.

Теперь буду снова с интересом смотреть в сторону марки. Жаль только, что она не в пешей доступности.

Стоимость: 10 евро

Объем: 2.4 гр.

Использую: с 08.09.

MAC Lipglass

MAC Lipglass

Skadi 19 октября 2018, 02:21
Выглядит хорошо. После свотча на руке ожидала, что блеск будет выбеливать губы.
Diana-Nathalie 19 октября 2018, 06:19
К счастью нет.
mares 19 октября 2018, 02:42
Согласна с описанием характеристик блеска. Не так давно взяла себе тоже миниатюру Lipglass в оттенке Love Child. Это было мое первое знакомство с продукцией для губ от MAC и блеск мне нравится! А еще более нравится тот факт, что это — миниатюра!))
Diana-Nathalie 19 октября 2018, 06:20
Есть шанс закончить)
Это мой первый блеск марки и он оказался действительно неплох.
Mac_Cecht 19 октября 2018, 13:35
О, а ВЫ не могли бы сделать свотч? Я как раз на этот цвет смотрю, а обзоров немного на них)
Diana-Nathalie 19 октября 2018, 14:26
А ещё лучше пост))
mares 20 октября 2018, 18:20
Вот вам свотч Lipglass Lovechild. Извиняюсь, что при искусственном свете, но на губах выглядит похоже как и «в жизни» — проступает фиолетовая составляющая.
Mac_Cecht 21 октября 2018, 04:13
Спасибо! Если есть фиолетовая составляющая, то мне надо))
Diana-Nathalie 22 октября 2018, 00:39
Расскажете потом?)
Mac_Cecht 23 октября 2018, 00:10
Когда куплю, напробуюсь, и до него дойдёт очередь
Winter_cherry 19 октября 2018, 06:14
Миниатюры давно пора производить наравне с полноразмерками. Ну как парфюмы. Можно 100 мл купить, а можно 15.
Я покупала бы только миниатюрные блески и помады!
Этот блеск вам идет. Чет давно у меня небыло чего-то такого.
Diana-Nathalie 19 октября 2018, 06:22
МАС как раз этим занялся первым, что радует. Надеюсь, остальные когда- либо тоже подтянутся.
manuka_honey 19 октября 2018, 09:00
Отличный оттенок! Очень хорошо смотрится на губах   Люблю блески МАС за их стойкость и комфорт
Diana-Nathalie 19 октября 2018, 09:17
У меня первый и поначалу я больше не планировала. А сейчас вот уже думаю, что почему бы и нет)
Kornishon 19 октября 2018, 09:36
Какой красивый!
В упаковке смотрится розовым, в на губах больше в золото ушел. Мне кажется или золотого шиммера больше?
Diana-Nathalie 19 октября 2018, 09:45
Розового, мне кажется. На руке при дневном свете, а губы под лампой, поэтому может теплого больше вылезать. Теоретически. Но вообще он в помещении всегда теплее, чем на улице или на балконе, например.
FuNNyMaRyLiNN 19 октября 2018, 09:48
Отличный оттенок! по свотчу и не скажешь, что будет так хорошо на губах лежать!
Diana-Nathalie 19 октября 2018, 10:26
Я вывела для себя взаимосвязь густоты и того, как ляжет и будет носиться. Обычно получается. Только не со светлыми оттенками)
Milena72 19 октября 2018, 11:11
Вот меня прям радует, что в последнее время у МАС появились такие миниатюры. Сама разноцветной туши набрала.
Симпатичный оттенок.
Diana-Nathalie 19 октября 2018, 11:45
Я бы тоже туши набрала) как она?
Milena72 19 октября 2018, 11:51
Я именно такую пробовала черную полноразмерку вот, а тут захотелось цветной, но еще не пробовала.
Diana-Nathalie 19 октября 2018, 12:35
Понятно) буду ждать комментариев. Меня на цветную чаще по весне тянет. Но и сейчас бы купила парочку -синюю, фиолетовую.
Nasnassya 19 октября 2018, 12:45
Очень понравился оттенок
Diana-Nathalie 19 октября 2018, 13:01
Ага, красивый, ненавязчивый.
Mac_Cecht 19 октября 2018, 13:36
Уже бы за ним побежала, если бы был более холодный и чуть выбеливающий) Но присмотрела себе другой оттенок. Пока не знаю, как перестать покупать блески… Уже пора бы.
Diana-Nathalie 19 октября 2018, 14:26
Знакомо   только я по помадами больше. Но несколько лет перерыва в блесках дают о себе знать, их стало хотеться)))
Mac_Cecht 21 октября 2018, 04:14
У меня помад очень много. Если не остановлюсь, столько же станет и блесков
Diana-Nathalie 22 октября 2018, 00:40
Вот и у меня так же. Поэтому стараюсь покупать теперь хотя бы миниатюры — есть шанс их закончить.
Vera0305 22 октября 2018, 13:39
Миниатюра — это очень удобно для знакомства. Наташ, тебе хорошо с этим блеском…
Diana-Nathalie 22 октября 2018, 14:57
Спасибо! Я открываю для себя блески заново.
MorningStar 22 октября 2018, 17:29
Вам красиво. Никогда бы не подумала, такой простецкий в упаковке.
Diana-Nathalie 23 октября 2018, 06:39
Устричная девочка, она такая) я тоже удивлена приятно.
MorningStar 07 ноября 2018, 16:57
Решила взять себе тоже.
Diana-Nathalie 07 ноября 2018, 22:18
Считаю, что это хороший выбор — вот честно!)
Frankie_Stein 24 октября 2018, 19:46
На губах красиво смотрится!
Не знала, что блески Мас так хорошо за губами ухаживают.
Diana-Nathalie 24 октября 2018, 20:49
Блеск густой, «жирненький» — думаю, что поэтому.